Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 69

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Шарин Налхара от 14 июля 2010, 12:13Почему всё время? О_о А поле они когда возделывали, дом содержали, детей рожали?
Ну да, кто то же должен разгребать навоз и рожать зольдат для фюрера) Для того и пропаганда.
Цитата: Шарин Налхара от 14 июля 2010, 12:13Цитирую текст - там он с большой буквы.
С маленькой, проверь. Однако даже если бы там было написано с большой это бы означало что ты повторяешь за афтором и признаешь что оное пишется с большой. Но афтор так бы не написал ни за что.
Цитировать
А ты всё не бросил привычку пренебрегать знаками препинания и писать с "ашыпками". :) Мило. Тебе идет.
Я обрадуюсь если мне скажешь что ко мне идет зачотная блондинка) А пока - это не привычка, это реальный мир, добро пожаловать в него  :coolsmiley:
Цитата: Тимур от 14 июля 2010, 21:19Выше бога не может ничего быть априори.
В примитивных монотеистических религиях.
Doctor Invicibilis

Селин

Цитата: negative от 14 июля 2010, 16:46написано вроде красиво,но в моем случае некоторые моменты вызывают легкое раздражение.
Попытка сманипулировать читателем, тихонечко навязав ему позицию, о которой он не просил - нет? ::)

сказки с моралью лично у меня всегда вызывали какое-то смутное неприятие - хотя мне кажется, я могу отделять собственно мораль от всего остального. То ли дело старый добрый Андерсен, который с взрослой точки зрения местами ваще нифига не добрый ))) - но жизнь, она такая местами тоже, да. А сказки в первую очередь отражают жизнь опять-таки.

зы.
любимая цитата пралюбоффь:
- Ты ее любишь?
- Не знаю. Но когда она порежется, у меня течет кровь.
(с) Л.М.Буджолд.

Ишамаэль

рассуждение о боге с позиции человека...   давайте вспомним, что бог всегда представлялся не просто плотником мироздания этаким работягой, НЕТ!
  Он всегда есть создатель и источник ВСЕГО что есть в мире - добро ли это или зло все это было в нем -  исчадье ада тоже его создание(диавол)... (во всех видах религий).   
нет ничего во вне его. 
и мы созданные по его подобию (тоже во всех религиях) его дети так сказать. и соответственно те чувства что мы можем чувствовать это то что может чувствовать бог поделенные на миллион.
А рассказ пропаганда. 
  Только не принимайте меня за ортодокса.  Но если говорить об Абсолюте и Высших сущностях нужно быть готовыми что мы их просто не в состоянии постичь...
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

Ишамаэль

Многоликая любовь...

А любовь это яд, проникающий в кровь...
это зла и отчаянья блудная дочь..
каждый день превращается в темную ночь....
и огонь... сердцу впрочем уже не помочь...

***
Светел лик Любви Великолепной
И нами Коронованна она
Сжигаем сердце, выглядим нелепо..
Жить без любви - смертельная тоска
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

София Шавро

Цитата: Ишамаэль от 19 марта 2011, 23:32и мы созданные по его подобию (тоже во всех религиях) его дети так сказать.
Ну не во всех: в буддизме, ламаизме, даосизме и синтоизме совсем иная версия, к творению ни как вообще не причастная... Демиургом там работают иные силы и по другому принципу. :)

Цитата: Ишамаэль от 19 марта 2011, 23:32

 Только не принимайте меня за ортодокса.  Но если говорить об Абсолюте и Высших сущностях нужно быть готовыми что мы их просто не в состоянии постичь....

Если вы придерживаетесь православия, то забейте в гугл-переводчик слово "православный" и посмотрите, как это пишется и звучит на  всех языках романской группы.  ;)



София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Lanfear

Цитата: София Шавро от 20 марта 2011, 00:23Если вы придерживаетесь православия, то забейте в гугл-переводчик слово "православный" и посмотрите, как это пишется и звучит на  всех языках романской группы.  Подмигивающий
Ортодоксы, так и звучит)))
Oderint dum metuant

Fallingstranger

Ишамаэль, вполне возможно. но в жизни, в этих отношениях нет правды. отбросить всё и любить - невозможно.

TL

Любите меня меньше, уважайте меня больше
"Мне бы очень хотелось, чтобы люди, которым положено любить друг друга, могли бы сказать друг другу в разгар ссоры:"Пожалуйста, люби меня поменьше, только относись ко мне по-человечески"",-Воннегут

SuanSanchey

Цитата: TL от 05 июля 2011, 18:25уважайте меня больше
Цитата: TL от 05 июля 2011, 18:25только относись ко мне по-человечески"",-Воннегут
Ой, с какой-такой стати у Воннегута "относиться по-человечески" означает "уважать"? Может, скорее, "жалеть". См. рисунок глаза хотя бы.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

TL

Цитата: SuanSanchey от 05 июля 2011, 18:44Ой, с какой-такой стати у Воннегута "относиться по-человечески" означает "уважать"? Может, скорее, "жалеть". См. рисунок глаза хотя бы
Вопрос именно про Воннегута или вообще по-человечески- стало быть, жалеть?

SuanSanchey

Цитата: TL от 05 июля 2011, 18:54именно про Воннегута
Афоризм за авторством Воннегута. Значит, вопрос - про Воннегута.
И, если Воннегут подразумевал "жалеть", то для подтверждения тезиса "уважайте больше" приведённая цитата не подходит.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

TL

Для меня понятия "по-человечески" и "уважение" - взаимно однозначны. Что касается Воннегута или другого какого писатели, то, на мой взгляд, мы их воспринимаем, понимаем - как угодно скажи, в меру своего опыта, мировосприятия на данный момент, настроения и т.д. и т.п.

SuanSanchey

Цитата: TL от 05 июля 2011, 19:17"по-человечески" и "уважение" - взаимно однозначны.
Чтобы относиться уважительно, надо за что-то уважать.
А если человека объективно не за что уважать, то получается к нему по-человечески и относиться невозможно?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

TL

Цитата: SuanSanchey от 05 июля 2011, 19:41Чтобы относиться уважительно, надо за что-то уважать.
А если человека объективно не за что уважать, то получается к нему по-человечески и относиться невозможно?
Демагогия, которая как спор ни к чему не приведет. Я говорила о ситуации и о людях "которым положено любить друг друга". Если "по-человечески" для вас - "жалеть",- на здоровье. Для меня это - "уважать".
Кстати, в понятии взаимно однозначных соответствий, я ошиблась. Скажем так: "по-человечески" - "уважать", но "не уважать" не значит "не по-человечески".
Жалейте на здоровье! Хорошее чувство. И оскорбляет только тех, кто сам жалеть разучился

Тэль

Да уж, сложны взаимоотношения противоположных полов.
А вот скажите, дружба между мужчиной и женщиной может быть искренней?
Один мой знакомый всегда утверждал, что нет, дескать мужик будет всегда подсознательно хотеть затащить свою подругу в постель.
Или другая ситуация ты пришла к своему другу, а он с девушкой, не будет ли скандалов?
Все так сложно. ???


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?