Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Grey

Что-то не состыкуется это с моим представлением о Голландии. Я думал там весело, типа секс, наркотики и рок'н'рол.
Может это голландцы-ботаны? )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Не смотря на ожидающийся град тухлых помидоров, я отвечу.
Цитата: Мартина Гейл от 23 сентября 2007, 21:59
А я хотела бы выссказаться по поводу все более приобретающего развитие и в наших странах (имею ввиду бывший СССР) движение феминизации. Т.е. борьба женщин за равноправие. Я когда-то тоже думала, что мы, дамы униженные и угнетенные, но потом, познакомившись с иностранцами я поняла, что мы пока что самые счастливые существа женского пола на свете. Потому что хоть иногда но все же еще способны быть СЛАБЫМ ПОЛОМ. Я не хочу иметь равные права с мужчинами и таскать сама тяжелые сумки или открывать перед собой двери в общественном месте, не хочу стоять в общественном транспорте, не собираюсь заниматься физическим трудом и уж тем более сама открывать шампанское. И если мы ориентируемся на запад и считаем, что если мужчина с интересом рассматривает понравившуюся ему женщину, улыбается ей, оказывает знаки внимания, хоть они и не знакомы - домагательство, то я хочу сказать с полной уверенностью (и плевать на осуждения) - я люблю когда до меня домагаются. Потому что мне приятно, когда я достаю сигарету в ресторане и мне не приходится искать зажигалку, ее тут же мне подадут, я люблю когда мне помогают одеть верхнюю одежду, подают руку перед высоким порогом и так далее. И абсолютно не переживаю, что кто-то посчитает меня слабой, потому что именно это позволяет мне оставаться женщиной, ходить на шпильках и в узких юбках, потому что всегда найдется сильная мужская рука которая поможет мне преодалеть трудный участок пути.
Да я позор женского общества, потому что не собираюсь бороться за сомнительное право взволить на свои хрупкие плечи все мужские обязанности. Обязанности, которые они еще пока имеют перед нами женщинами. И при этом я совсем не боюсь превратится в домашний кухонно-уборочный комбайн в халатной униформе, потому что знаю одно качество которое от этого реально спасает - наличае ума.
Так что я - слабая женщина! Любите меня, ухаживайте за мной, носите на руках!  ;)
Значит мы слабенькие, за нами ухаживайте, на руках носите, место уступайте, а попробуй нам сказать: "Не женского ума дело", или, там: "Я глава, потому что мужчина", или указать, что место на кухне - ух как разъяримся! >:(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Grey от 24 сентября 2007, 02:37
Равноправие же подразумевает отсутствие дискриминации по половому признаку. Например, хочет женщина идти в армию - пусть идёт. Но это по желанию
Это в теории. А что на практике? Знаешь, почему в Антарктиде среди американских полярников женщины есть, а среди российских - нету?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 24 сентября 2007, 10:09
Это в теории. А что на практике? Знаешь, почему в Антарктиде среди американских полярников женщины есть, а среди российских - нету?
Дискриминация?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

Цитата: Денис II от 24 сентября 2007, 10:05
Не смотря на ожидающийся град тухлых помидоров, я отвечу.Значит мы слабенькие, за нами ухаживайте, на руках носите, место уступайте, а попробуй нам сказать: "Не женского ума дело"
Хорошо, дорогой, но вот тогда куда я трачу деньги которые ты мне даешь - не мужского ума дела, и уж тем более почему я провожу в спортзале не 1,5 часа а 4 ;)
Цитата: Денис II от 24 сентября 2007, 10:05
"Я глава, потому что мужчина"
Конечно, дорогой, конечно ты главный! :) Что значит, что купить из продуктов? Ты же у нас главный, тебе решать. *мило улыбаясь* Кстати, посмотри в чем я хожу? Синяя норка сейчас совсем не модно. Что о тебе люди подумают? Что ты не можешь заработать деньги на свою милую кошечку *ластясь* или что ты на мне экономишь *наигранно надувая губки*
Цитата: Денис II от 24 сентября 2007, 10:05
или указать, что место на кухне
Милый, ты не мог бы уйти с МОЕЙ кухни? Ко мне сейчас придут подруги, ты их будешь смущать! Ну и что что только пришел с работы и хочешь есть. Ты же сам сказал, что это мое место и сейчас оно занято.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Перин

Цитата: Мартина Гейл от 24 сентября 2007, 11:42
Милый, ты не мог бы уйти с МОЕЙ кухни? Ко мне сейчас придут подруги, ты их будешь смущать! Ну и что что только пришел с работы и хочешь есть. Ты же сам сказал, что это мое место и сейчас оно занято.
Хороший подход, но встретившись с ним раза 3-4, например я, перестану забывать зайти в кафе перед тем как пойти домой. И не потому что я люблю тратить лишнего деньги, или домашняя еда хуже тамошней. Просто я точно знаю что в кафе готовят значительно лучше меня. А если на это надо потратиться - так тому и быть. Тем более что это меня освобождает от необходимости говорить кто на кухне главный.

Sovin Nai


Денис II

Цитата: Grey от 24 сентября 2007, 10:40
Дискриминация?
Давай я тебе процитирую фрагмент интервью одного полярника, а ты уж сам решай, дискриминация это, или где.
Цитировать
Вопрос:
Читала, что в отличие от других стран, на российских антарктических станциях не работают женщины. С чем это связано? Наши станции хуже приспособлены для жизни?

Ответ:
Это не совсем правильная информация. В практике работ РАЭ есть 4 примера работы россиянок в зимовочных составах наших станций Беллинсгаузен (2) и Новолазаревская (2).
Первый случай работы российской женщины на станции Беллинсгаузен был в 1991-1992 гг., последний - в 1997-1998 гг. Это были жены начальников станций, главного механика и аэролога. Все они были зачислены в коллектив станций в качестве поваров. В этот период в замкнутых коллективах не было никаких проблем морально-психологического характера, однако мы были вынуждены отказаться от подобной практики. Дело в том, что работа повара предполагает очень большие физические нагрузки, которые повар-мужчина выполняет самостоятельно без помощи других лиц, так как они предельно заняты своими должностными обязанностями. Мужчина-повар самостоятельно приносит на камбуз мешок муки или сахара весом по 50-60 кг, коробку масла или ящик консервов, полтуши коровы или свиньи и самостоятельно разделывает их и т.д. В практике наших станций всю тяжелую работу на камбузе выполняли мужья или другие сотрудники станций, забывая о выполнении своих прямых должностных обязанностей.

Я хорошо знаком с работой иностранных женщин на зарубежных антарктических станциях, да и на собственном примере, когда в 1992 г. возглавлял первую российско-американскую дрейфующую станцию в море Уэдделла, видел, как работают американки, которые были в нашей совместной команде. Подписав контракт на работу в Антарктиде, любая иностранная женщина полностью принимает на себя все обязанности того должностного лица, которые она добровольно возложила на себя без всяких скидок на половые различия. Они категорически отказываются от любой помощи, даже в самой тяжелой физической работе, так как считают, что это будет расценено как невыполнение их должностных обязанностей. У россиян это невозможно, согласно нашему менталитету
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

А почему именно поваром? :0
Чё научных работников-женщин не послать туда?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 24 сентября 2007, 13:20
А почему именно поваром? :0
Чё научных работников-женщин не послать туда?
А что это изменит?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 24 сентября 2007, 13:29
А что это изменит?
Ну пусть выполняют работу, что не требует таких физ. нагрузок.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 24 сентября 2007, 13:33
Ну пусть выполняют работу, что не требует таких физ. нагрузок.
А не бывает в Антарктиде такой работы.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 24 сентября 2007, 13:37
А не бывает в Антарктиде такой работы.
Ой, да ладно. Пусть берёт пробы льда и помёта животных. Потом изучает их. Просто невозможно же без женщин (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Перин

Цитата: Sovin Nai от 24 сентября 2007, 13:13
Слово повар мужского рода  ;)
Несомненно, но это для тех кто выбрал этот путь. Я же в этом искустве считаю себя дилетантом и соответственно доверить своему искуству свой же желудок не намерен.