Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

По поводу измены... В моем понимании "измена"="ложь"="предательство" - не больше, не меньше. Измена - акт духа, мысли, чувства, физические действия ( секс ) сами по себе не могут быть изменой. Секс и измена - понятия разных уровней, разных планов, одно с другим никак не связано. Измена - это ложь, какими бы благими намерениями она не прикрывалась. Если "на стороне" только секс, и партнер об этом знает - это не измена. Он ( партнер ) либо принимает это, либо нет. Если последнее - пара расстается, но это не измена. А вот если есть ложь, то это всегда измена, секса при этом может не быть вовсе. В моем понимании ревновать к физическому контакту - глупо. Залогом того, что это действительно только секс, но не более - как раз-таки и является честность, открытость и прозрачность в отношениях. В то же время, если партнер просто пошел с кем-то в кино ( никакого секса и даже поцелуев! ), но при этом солгал, сказав, что задержался на работе - это суть измена и предательство.

И разумеется мужчины и женщины абсолютно равноправны в этом вопросе. Так называемая "измена" ( физический контакт ) изменой не является и не является проступком ни для мужчин, ни для женщин. Истинная измена - одинаковый проступок и для тех, и для других.

Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем человек, знающий, что его партнеру не понравится акт физической "измены", все равно этот акт совершающий, и далее, оправдываясь благими намерениями, совершающий истинную измену - предательство любимого человека, посредством лжи. Верх мерзости - если такой человек при этом считает свои действия нормальными, но даже мысленно отказывает своему партнеру в праве на подобное поведение. Разумеется в таких ( и любых других подобных ) ситуациях полной ерундой являются отговорки о том, что, дескать невозможно терпеть, и первичный акт физической "измены" был совершен только ради физического удовольствия. Могу ответственно заявить, основываясь на собственном опыте, что с точки зрения чисто физического удовольствия акт самоудовлетворения ничуть не уступает сексу как таковому, если не превосходит его! ( по крайней мере для мужчин ). Секс лучше именно за счет духовной близости партнеров. Другое дело, что может быть ситуация, когда акт физической "измены" происходит из-за физической же привлекательности любовницы, из-за желания обладать ею. Такое возможно и это абсолютно нормально - если постоянный партнер такое приемлет, и если при этом нет лжи - это и не измена. Но такие ситуации не имеют ничего общего с "нетерпежкой от воздержания" на которую частенько ссылаются, оправдывая свои действия.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: АЛЬБА от 15 сентября 2008, 17:10
3. Ни 1, ни 2 не отменяет тезиса "Хороший левак укрепляет брак"

Вот этого, кстати, я никогда не понимал и сейчас не понимаю. Я вполне могу представить ситуацию, когда "левак" не ослабляет брак. Но мне совершенно не ясно, как "левак" может укрепить брак, хотя бы в теории. Не могли Вы пояснить это более развернуто?

В любом случае, мне представляется, что брак, который допускает укрепляется от подобных действий, является браком в другом смысле. Иными словами - система неустойчива, если требует для своего поддержания внешнее воздействие со стороны.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Какой еще акт самоудовлетворения, какой еще партнер приемлет? Да сплю с другими и знаю что это не правильно, но люблю одного человека и оберегаю его, а акт самоудовлетворения это еще гаже. Словов у меня найн! Хорошо говорить про отговорки и не быть в такой ситуации. Ага партнер приемлет да разорвет меня в клочья моя добрая девочка, женщину вообще лучше не бесить ибо нет существа более жестокого.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Niblis

Элан Морин +1...самому тоже самое писать не придется.

Niblis

Добавлю только, что в подобной ситуации я действительно за равноправие и принцип "не делай партнеру того, чего не пожелал бы себе". Причем в ситуации взаимных измен прежде всего ответственность именно на том, кто прецедент создал. И не стоит этого делать, иначе однажды можно оказаться в такой же ситуации, причем право останется тут одно-"Право проделать в шапке дырки для рогов"

игорь

Я делюсь тем что есть, а вы что может быть. Зато сколько человек в тему включилось! :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

АЛЬБА

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 сентября 2008, 02:22
Вот этого, кстати, я никогда не понимал и сейчас не понимаю. Я вполне могу представить ситуацию, когда "левак" не ослабляет брак. Но мне совершенно не ясно, как "левак" может укрепить брак, хотя бы в теории. Не могли Вы пояснить это более развернуто?

В любом случае, мне представляется, что брак, который допускает укрепляется от подобных действий, является браком в другом смысле. Иными словами - система неустойчива, если требует для своего поддержания внешнее воздействие со стороны.
Писал пост прямо после прочтения tata.ru/sex/sexuality/52238 . Обрати внимание - это женский взгляд на вещи. От себя добавлю, что, по жизни, являюсь носителем жилета-сопле и слёзосборника и выслушиваю кучу исповедей своих друзей и их жён (на всякий случай - постельно никого не утешаю, ни тех, ни других). После чего пришёл к выводу, который является моим личным и никому не навязывается. Мужчины чаще всего изменяют из-за детских комплексов и неудовлетворённого эго, женщины - из любопытства, в отместку или сами не зная почему. Как это ни странно, чаще "левачат" женщины. Ну, или мне так повезло с кающимися...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

игорь

Не былоб соблазна такого может и не было, я ж не виноват что куда б ни пришел пользуюсь повышенным интересом.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лютиэн Тинувиэль

Измена бывает только там, где есть чистая, первая, наивная, юношеская любовь. Там, где есть безграничное доверие, там, где парень и девушка - одно целое и физически, и психологически, и эмоционально, и интелектуально. Вот тогда отношения на стороне можно по праву назвать изменой. Все остальное - мелкие романчики, на которые имеют право и мужчина, и женщина. Потому что, за исключением такого вот первого чувства, мужчина и женщина друг другу не пренадлежат. А раз не пренадлежат, то и измены быть не может. А на счет знания или незнания... Если партнер к этому относится философски, то знание никого не убьт, не шокирет и не оскорбит. Как по мне, то пусть тра..ет кого-угодно. Лишь бы просто тра..ал, а не влюблялся.

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 сентября 2008, 16:33
Все остальное - мелкие романчики, на которые имеют право и мужчина, и женщина. Потому что, за исключением такого вот первого чувства, мужчина и женщина друг другу не пренадлежат.
в корне неверное допущение с треском рушит всю вашу теорию.

Niblis

Цитата: Дамер от 16 сентября 2008, 16:57
в корне неверное допущение с треском рушит всю вашу теорию.
Мне не совсем ясно, что конкретно в утверждении Лютиэн неверно по вашему?
То, что случайные связи это мелкие романчики?
То, что на них имеют право оба пола?
То, что мужчина и женщина друг другу не принадлежат?
Или же любое утверждение Лютиэн на любую тему по вашему не верно?

Дамер

Цитата: Niblis от 16 сентября 2008, 17:08
Мне не совсем ясно, что конкретно в утверждении Лютиэн неверно по вашему?
То, что случайные связи это мелкие романчики?
То, что на них имеют право оба пола?
То, что мужчина и женщина друг другу не принадлежат?
Или же любое утверждение Лютиэн на любую тему по вашему не верно?
все эти допущения на самом деле неверны хоть и в разной степени.

mary

Цитата: игорь от 16 сентября 2008, 16:30
Не былоб соблазна такого может и не было, я ж не виноват что куда б ни пришел пользуюсь повышенным интересом.
Ну теперь от лица всех девушек и сочувствующих просто требую выложить фотку дабы покорить и нас ;)

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 сентября 2008, 16:33
Измена бывает только там, где есть чистая, первая, наивная, юношеская любовь. Там, где есть безграничное доверие, там, где парень и девушка - одно целое и физически, и психологически, и эмоционально, и интелектуально... Потому что, за исключением такого вот первого чувства, мужчина и женщина друг другу не пренадлежат.
Интересный взгляд на отношения. Но разве только первая, наивная и т.д. любовь подразумевает безграничное доверие? Разве измена после месяца юношеского чувства сильнее/ хуже/ ___ чем измена после 5 лет совместной жизни? ИМХО если мужчина и женщина (или любой другой вариант пары) решают сплести свои судьбы они это делают на основе любви и доверия. После длительного периода сосуществования один партнёр становится частью другого и помимо индивидумов появляется обоюдное "оно" (семья, союз).
Ни один человек не принадлежит другому, но если он добровольно решил связать себя с другим, то ради сохранности их союза должен быть верен ему.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Выложу, но дело ведь не только во внешности. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ал Эллисанде

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 сентября 2008, 16:33
Измена бывает только там, где есть чистая, первая, наивная, юношеская любовь. Там, где есть безграничное доверие, там, где парень и девушка - одно целое и физически, и психологически, и эмоционально, и интелектуально. Вот тогда отношения на стороне можно по праву назвать изменой. Все остальное - мелкие романчики, на которые имеют право и мужчина, и женщина. Потому что, за исключением такого вот первого чувства, мужчина и женщина друг другу не пренадлежат. А раз не пренадлежат, то и измены быть не может. А на счет знания или незнания... Если партнер к этому относится философски, то знание никого не убьт, не шокирет и не оскорбит. Как по мне, то пусть тра..ет кого-угодно. Лишь бы просто тра..ал, а не влюблялся.
первая любовь может быть совсем не первыми отношениями..и если есть отношения, то там уже может быть измена
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны