Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

ilmik

Цитата: Бастет от 22 сентября 2008, 12:49
Кстати, только любящий себя способен любить и кого-то помимо.
Почему то мне в это не верится ???

игорь

Многим не верится, но мне как совершенству это не досаждает. :D :D :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 сентября 2008, 00:41
А в сексе люди совсем не как звери. Это очевидное заблуждение. Люди столько всего для секса придумали, чего зверушкам и не снилось. Для зверушек секс - инстинкт продолжения рода и не более. Для людей - в первую очередь удовольствие.
Заблуждаешься. Звери совокупляются не только ради размножения. Их тянет друг к другу физически точно так же, как и людей. А то, чт люди изобрели кучи всяких вспомогательных средств всего лишь следствие того, что мы умеем создавать вещи, не более того. Секс - самое зверинное, что есть в человеке. Не зря в психологии сексуальные желания ставятся в один ряд с другими примитивными и унаследоваными с пра-пра-времен от диких предков.

игорь

Психология.... Фрейд просто асексуализировал человека, а разнообразие в сексе говорит о том, что и в сексе человек не животное (в прямом смысле).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лютиэн Тинувиэль

В каком смысле разнообразие? Разнообразие способов? Почти все они присутствуют и у братьев наших меньших. В сексе мы их наследуем. От генов не убежишь. Все мы в глубине души всего лишь двуногие звери.

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 сентября 2008, 13:16
В каком смысле разнообразие? Разнообразие способов? Почти все они присутствуют и у братьев наших меньших. В сексе мы их наследуем. От генов не убежишь. Все мы в глубине души всего лишь двуногие звери.
в любом случае мы много большее чем звери хотя некоторые и опускаются до их уровня.

Бастет

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 сентября 2008, 13:06
Заблуждаешься. Звери совокупляются не только ради размножения. Их тянет друг к другу физически точно так же, как и людей.
Уж не пойму об чем основной спор... но, чисто для информации, научно доказано, что только дельфины получают удовольствие от секса, остальные животные движимы инстинктом размножения.
Кстати, интересно, что у дельфинов тоже предпочтительно однин партнер по жизни.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

Да и из- за строения скелета им затруднительно угнаться за людьми.
По жизни и должен быть один, но не по сексу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 сентября 2008, 13:06
Не зря в психологии сексуальные желания ставятся в один ряд с другими примитивными и унаследоваными с пра-пра-времен от диких предков.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 сентября 2008, 13:16
Все мы в глубине души всего лишь двуногие звери.
Да, психоанализ видит в основе поведения человека сексуальные желания, но в той же психологии есть ещё несколько подходов к делу, к примеру стремление к власти. Всё это исходит из наших врождённых инстинктов, которые нельзя отменить. Но и зачем их пытатся отменить? Допустим исходная точка у нас похожа на звериную, но что в этом плохого? Суть человека в гармонии физиологии и духовно-эмоционального начала. Неправильно ограничивать человеческое существование до уровня супер-развитого примата :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Бихевиористы тоже вредны со своими идеями, вреднее психологии вообще науки не знаю.
Моя гармония физиологии и духовно- эмоциональное начало это венец совершенства! :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: игорь от 23 сентября 2008, 02:25
Бихевиористы тоже вредны со своими идеями, вреднее психологии вообще науки не знаю.
Отчего так строго? На бихев. основанно по крайней мере немало теорий "игр" и экономического поведения людей. И почему вся психология вредна? (это наверное офф-топик, но мне интересно)

Цитата: игорь от 23 сентября 2008, 02:25
Моя гармония физиологии и духовно- эмоциональное начало это венец совершенства! :)
Этот момент я уже уловила ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Сам психолог и знаю, нет ни одного психолога, который помог самому себе, а как тогда ты поможешь другому человеку. Многое рассматривается по статистике, далеко не большая часть, но...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Профессию помню, поэтому и спросила :) Не согласна. Помочь себе как правило не может и хирург, но это не значит что он не может помочь другим.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Хирург себе технически не может помочь. Себя помню, начал копаться в себе- ничего хорошего не вышло, а о других психологах (кого знаю)- люди хорошие в основном, но в жизни красноголовщики полные.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

А помоему любой кто подаётся в эту сферу хочет в первую очередь в себе разобраться. Только не совсем это возможно, отсюда и разочарование.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2