Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Lanfear

Воооот! Я о том же! Раз некоторые детали не сходятся - уже разные взгляды) Это как две ПОЧТИ одинаковые картинки - найдите 10 отличий))))
Oderint dum metuant

Alisa

Цитата: Бастет от 20 января 2009, 16:24
Я задумалась, а вы (все кто утверждает подобное) отдавая за любимого ВСЕ, не боитесь что вы ему СОВСЕМ БЕЗ НИЧЕГО будете ненужны?
Вот именно не нужно отдавать любимому то, что ему совсем не нужно. Если ему нравятся стервочки, то надо и стервой порой побыть... или наоборот) Если ему хорошо и без тебя, то лучше отойти в сторону. А потом спросить - как живется, милый?)))
Но и самому все это время любви надо спрашивать пожалуй себя: а так же сильно трепещет все внутри, когда он рядом с тобой... или это блаженное время уже прошло?! чтобы не обманываться пустыми мечтами
Но вот любовь и семейное счастье ИМХО взамосвязаны, но могут существовать совершенно в разных областях человеческой жизни.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Mitrodor

Цитата: Бастет от 20 января 2009, 16:02
Подытожу: мне невозможно судить о том что испытывает мой муж, так как я лицо заинтересованное, может кто-то кто видел нас в реале попробует дать оценку, но я точно не возьмусь :)
Я видел)) Но.. непомню :idiot2: :uglystupid2:

Бастет

Цитата: Alisa от 21 января 2009, 01:49
Вот именно не нужно отдавать любимому то, что ему совсем не нужно.
Если ему нравятся стервочки, то надо и стервой порой побыть... или наоборот)
А как определить что ему нужно и что не нужно? И как это сочетается с призывом "отдать ВСЕ"?
Мне всегда казалось, что если ты стерва, то ты - стерва, и "ПОБЫТЬ" ею не получится. Если ты мЫша, как ни старайся, но утонченной стервой не стать, можно лишь показать себя истеричкой :). Собственно и скрыть стервозность тоже не получится - это часть характера. Да и вообще, кому понравится фальшивая подделка? Не проще-ли искать человека который полюбит тебя такой какая ты есть, чем изгаляться и врать ему и себе? Природу все равно не исправишь.
Цитата: Alisa от 21 января 2009, 01:49
Если ему хорошо и без тебя, то лучше отойти в сторону. А потом спросить - как живется, милый?)))
По первому утверждению согласилась, но как прочитала второе прифигела: а ЗАЧЕМ спрашивать?  :o Что бы не дать ему спокойно жить, пока ты мучаешься? А где разрекламированный альтруизм? Разве он не предусматривает в этой ситуации просто раз и навсегда стереться с его горизонта, чтобы не раздрожать воспоминаниями о неудавшихся отношениях?
Цитата: Alisa от 21 января 2009, 01:49
Но и самому все это время любви надо спрашивать пожалуй себя: а так же сильно трепещет все внутри, когда он рядом с тобой... или это блаженное время уже прошло?! чтобы не обманываться пустыми мечтами
У-у-у-у... еще одна грань альтруизма? А если внутри уже так не трепещет, но он не сделал ничего существенно плохого и так же любит, все равно пинком на улицу? Очень удобно: отдаешь все, но только то, что посчитаешь нужным; в любом случае можно сказать "прости-прощай" и выставить за дверь без угрызений совести (а что, перестал попадать под определение "любимый", а значит уже и не входит в список тем кому "отдать все") и никаких обязательств.

Цитата: Mitrodor от 21 января 2009, 14:22
Я видел)) Но.. непомню :idiot2: :uglystupid2:
Пить надо меньше ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Mitrodor


JustAMan

2Бастет
А что, бывают нефальшивые подделки? :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ишамаэль

бывают, в отношениях М <-> Ж точно бывают.
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Бастет

Не фальшивые подделки бывают везде и называются ОФИЦИАЛЬНЫЕ КОПИИ. Для картин это репродукции.
То есть когда все знают что это не настоящее. В отношениях это... ну ролевые игры, например ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

Скорее это когда сами отношения полностью превращаются в своеобразную ролевую игру, за которой пустота на самом деле.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Пустота - ничто))) Само понятие уже отвергает какую-либо игру. Если идет игра в отношениях пары - это фальшь, а не пустота))) А ролевые игры иногда помогают осстановить отношения, казалось, уже разрушенные навсегда. Смотря, с какой стороны глядеть ;)
Oderint dum metuant

игорь

Да это так. Но ролевые игры и РОЛЕВЫЕ ВО ВСЕМ ИГРЫ - разница большая.))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Alisa

Цитата: Бастет от 22 января 2009, 07:55
А как определить что ему нужно и что не нужно? И как это сочетается с призывом "отдать ВСЕ"?
Мне всегда казалось, что если ты стерва, то ты - стерва, и "ПОБЫТЬ" ею не получится. Если ты мЫша, как ни старайся, но утонченной стервой не стать, можно лишь показать себя истеричкой :). Собственно и скрыть стервозность тоже не получится - это часть характера. Да и вообще, кому понравится фальшивая подделка? Не проще-ли искать человека который полюбит тебя такой какая ты есть, чем изгаляться и врать ему и себе? Природу все равно не исправишь.По первому утверждению согласилась, но как прочитала второе прифигела: а ЗАЧЕМ спрашивать?  :o Что бы не дать ему спокойно жить, пока ты мучаешься? А где разрекламированный альтруизм? Разве он не предусматривает в этой ситуации просто раз и навсегда стереться с его горизонта, чтобы не раздрожать воспоминаниями о неудавшихся отношениях?У-у-у-у... еще одна грань альтруизма? А если внутри уже так не трепещет, но он не сделал ничего существенно плохого и так же любит, все равно пинком на улицу? Очень удобно: отдаешь все, но только то, что посчитаешь нужным; в любом случае можно сказать "прости-прощай" и выставить за дверь без угрызений совести (а что, перестал попадать под определение "любимый", а значит уже и не входит в список тем кому "отдать все") и никаких обязательств.
Пить надо меньше ;)
Наверное я написала прошлый пост больше с улыбкой, шутя!) Жаль, что вы не поняли...
Потому как тоже не приемлю фальши и изворотливости в отношениях. По моему мнению, альтруизм в любви должен присутствовать. Иначе не любовь,  а выгодная сделка. А вот счастливый брак вполне возможно, что она и есть. Здесь и ответственность, и долг, и уважение и т.д.
А любовь вообще очень сильно меняет человека...  Порой она толкает на неразумные противоречивые поступки.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

игорь

Толкает потому что думаешь уже не только о себе или о партнере, а о целом неразрывном.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ингтар

Пара цитат (не совсем точных):
1. Ты дарил мне себя, а он подарил мне меня саму. (с) "В моей смерти прошу винить Клаву К."
2. - Ты готов умереть ради друга? - Нет... Я готов убивать за друга! (с) Из инфы в одной игре.

Это к вопросу "отдать ради любимого/ой (любви) все".

А вообще по ходу дела понятие "любовь" - многозначное понятие, воспринимаемое каждым индивидуально... Для кого-то одно чувство - любовь, для другого это совсем другое, и наоборот...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места