Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 418

zaregaus

Цитата: Вл от 03 сентября 2011, 18:08Зачем вообще тогда было писать про Джона?
Затем что это интересно. А зачем, по-вашему, рассказывают рассказы? :D

Цитата: Вл от 03 сентября 2011, 18:08Дунк с Эггом,к примеру,не померли от рук разбойников посреди рассказа про них
Так и Джон не помер посреди рассказа о нем :) Просто рассказ о Джоне Сноу подошел к концу, вот он и помер. А В ПЛиО и без Джона есть о ком рассказывать :) Или вы считаете его ключевой фигурой, без которой все теряет смысл?

zaregaus

Цитата: Rubanok от 03 сентября 2011, 17:52Я намекну:
Вы так много улыбаетесь и намеками говорите, но разницу между терминами "главный персонаж" и "ОДИН из главных персонажей" уловить не можете) Нэд Старк, Робб Старк, Джоффри, Тайвин Ланистер - это все такие же главные песонажи как и Джон. И если всех вышеперичисленных автор спокойно приговорил к смерти. то почему эта судьба должна миновать Джона?) Это сага не о нем.

Rubanok

Цитата: zaregaus от 03 сентября 2011, 19:08
Робб Старк, Джоффри, Тайвин Ланистер
В каком месте они главные персонажи? У нас нет ни одного их ПОВа и по большей части они остаются за кадром. Про Неда соглашусь. Он БЫЛ одним из главных персонажей. И его смерть имела ключевое значение для дальнейшего развития сюжета. Имеет ли для сюжета ключевое значение смерть Джона в конце ТСД? Я на данный момент этого не вижу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

zaregaus

Цитата: Rubanok от 03 сентября 2011, 20:13У нас нет ни одного их ПОВа
Что такое ПОВ?

Уж не знаю по каким критериям вы выбираете главных персонажей, для меня все вышеперечисленный являются главными. А критерий мой таков - им уделялось много внимания автором до их смерти.

Rubanok

#19
Цитата: zaregaus от 03 сентября 2011, 19:29
Что такое ПОВ?

Уж не знаю по каким критериям вы выбираете главных персонажей, для меня все вышеперечисленный являются главными. А критерий мой таков - им уделялось много внимания автором до их смерти.
***
[mod=mary]Ссылка удалена в соответствии с правилами форума.[/mod]
Ну, для вас они может и главные персонажи, но по факту они таковыми не являются ибо у автора свой критерии главности перса и перечисленные вами ему не соответствуют.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

zaregaus

#20
Цитата: Rubanok от 03 сентября 2011, 20:51
Ну, для вас они может и главные персонажи, но по факту они таковыми не являются ибо у автора свой критерии главности перса и перечисленные вами ему не соответствуют.
Вот оно как. Ну, для меня вобщем-то не сильно важно от какого лица идет рассказ о событиях вокруг Джоффри, Робба и т.д. Почему-то мной они воспринимаются абсолютно также как и Джон Сноу - как главные герои саги. У каждого, наверное, свои причины того, что вот уже прочитано 5 книг и я сочувствую тем, кто читал их из-за Джона :D Впрочем, как я понял, Мартин где-то в интервью сказал, что Джон будет жить)

godar

Мне вобщем то не важно што там написано в учебнике граматики, у каждаго человека есть собственое мнение, но сачувствую тем кто патратил десять лет жизни изучая всякую муру.

Ilmenni

#22
Не верю, что Джона совсем заколбасили - тогда вся ветка с ночным дозором считай кобелю под хвост, потому что там значимых персонажей не осталось, а новых откармливать уже поздновато. Так что, небось, окажется, что либо таки не дорезали, либо Мелисандра сделает Зомбо-Джона (не зря же она там задержалась, в самом-то деле). Вопрос, конечно, зачем ей это надо, но этим вопросом можно про многие ее действия задаться.

[mod=mary]Пост перенесён сюда из не-спойлерного раздела. Пожалуйста, всё, что танцует, обсуждается исключительно в разделе "Танец с драконами".[/mod]

Сэм

Я понимаю,если героя (хоть самого главного,положительного и гениального!) убивают в конце - но посреди цикла,очень странно.Видать,был не только Мееринский,нои Дозорный узел,надо было как-то Джона избавить от клятв.Но имха,лучше б это было сделать посередине книги,а не в конце.


3333

..

Rubanok

Цитата: Вл от 06 сентября 2011, 10:42
Но имха,лучше б это было сделать посередине книги,а не в конце.
А так интересней. Как кстати вообще хронологически соотносится попытка убийства Джона с остальными событиями "Танца"?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

crossbow

А меня напрягает то, что масса "знамений" и предострережений была. Предсказание Мелисандры, плюс, Джон и сам-то не настолько тупой - он часто отмечает, что не доверяет той компашке братьев.
С одной стороны, странно, что Джон, помня об опасности, нисколько не озаботился хоть какую кольчужку поддеть. Ну ладно, это еще можно списать на состояние аффекта после послания Рамси.
Чисто с литературной точки зрения такая предсказанная смерть тоже не айс по воздействию. Для одного из главных персонажей можно же было придумать нечто типа Красной Свадьбы/Тириона с арбалетиком/загнившей пустячной раны, когда бы все достаточно неожиданно произошло. А тут автор навязчиво чуть ли не в каждой главе Джона про угрозу повторяет. Хитрит, мне кажется.
Думаю, Джонни или сам поправится, или Призраком будет бегать, или Мелисандра из него зомби сделает.

Lady Sansa

Надо было разрешить 2 выбора в голосовании, потому что какова бы ни была дальнейшая судьба ДЖона, скорее всего, мы не узнаем о ней из следующей книги :D

Вообще, я удивлена количеством оптимистов, которые верят, что он ранен и выздоровеет. В общем, это конечно хорошо, даже прочитав 5 книг ПЛиО, люди всё равно верят в лучшее :)

Valdar

Цитата: Lady Sansa от 06 сентября 2011, 22:21
Надо было разрешить 2 выбора в голосовании, потому что какова бы ни была дальнейшая судьба ДЖона, скорее всего, мы не узнаем о ней из следующей книги :D
Джон должен объявится в "Ветрах", раз там будет Северная битва, то будет и Север.

Lady Sansa

Северная битва это вроде та, что под Винтерфеллом между Болтоном и Станнисом, где Джона точно не было. И думаю, Мартин справится с задачей написать про север и при этом оставить нас в неведении о судьбе Джона. Более того, скорее всего, даже если Джон выживет, ПОВа его больше не будет, так что наблюдая за севером глазами других ПОВов мы, видя к примеру живого Призрака, не будем знать есть там внутри него Джон али нет :) Или глядя на какого-нибудь одичалого не ведать, что там под мелиссандровыми чарами загримирован воскрешённый ею Джон :D

godar

В следующей книге Мартин может запросто не показывать севера. Или ограничится только битвой между Станисом и Болтоном. Легко.
Ну а если дедушка начнет извращаться по описываемому Леди сценарию, то я просто переключусь на писателей которые еще не впали в маразм.