Яндекс.Метрика Танец Тириона. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец Тириона.

Автор abb, 03 сентября 2011, 21:46

« назад - далее »

dargl

Цитата: TheMalcolm от 05 сентября 2011, 18:21
Любой из кузенов оставил бы Сансу девственницей?
Дык и карлик не собирался, просто Санса выбрала правильную стратегию вовремя поняв что он только с изображающими восторг шлюхами и может. :)

Селин

Ну вы Сансу выставили прям-таки виртуозом постельных манипуляций :D :D :D

dargl

Цитата: Селин от 05 сентября 2011, 18:30
Ну вы Сансу выставили прям-таки виртуозом постельных манипуляций :D :D :D
У неё развитая интуиция. :) Веди она себя хоть немного по другому и гадкий карлик не преминул бы её обесчестить. :(

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 05 сентября 2011, 23:32А почему Вы не допускаете, например, что первым пришёл Бронн и, в том числе и за это, выторговал себе отличную цену?
В большой теории это возможно, но представляется куда менее вероятным. Допустим, Бронн сливает Серсее инфу о связи Шаи с Тирионом - и что дальше? Логичный контрвопрос: "А ты кто такая?" Арестовать Шаю Серсея не может, руки коротки. Сдать Тайвину - можно, но в этом случае опять же общаться с Шаей ей не позволит никто.
У Серсеи есть возможности подкупа - безусловно, но какие бы то ни было возможности принуждения у неё при жизни Тайвина отсутствуют. Полностью.
Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 00:03Брак он заключал исключительно из меркальтильных мыслей о наследстве невесты,
Ссылочку?

Селин

#79
Цитата: Киприана от 05 сентября 2011, 23:32"покажи язык, я хочу убедится, что он у тебя вообще есть"
Ну, не знаю, нормальный черный йумор. Кому не смешно... [пожимает плечами]
+ когда за подобным йумором стоит реальная злоба, во-первых, гораздо хуже, а во-вторых, чувствуется. Даже закомплексованными мальчиками. Скажем, если бы Тирион сыпал оскорблениями и пинал при этом мальчишку сапогом (даже не а-ля Рамси, а в стиле среднестатистического мужика, которому пофиг)... ну, было бы видно. А подобные подколки - с определенной точки зрения (а точнее, с точки зрения НЕпсихоаналитиков =))))) - закаляют, когда за ними не стоит эта самая реальная злоба. Типа, попробуй мягкий вариант, он тебе в жизни еще достанется, и учись отличать слова от дел.
Сейчас, конечно, припомнят то, что Тирион не спускает родственникам свои... хм... альтернативные пропорции. Имхо тут проще: он знает, что его не любят, и знает, за что. И не может удержаться, чтобы не язвить по этому поводу. Это не столько даже упреки, сколько этакое обозначение факта, про который молчат. Типа сознайтесь, что ваше отношение связано с тем, что я карлик, что я оказался той случайностью, которая убила мою мать, а не с тем, что "плааахой".
Если бы Тириона вообще рассматривали как наследника БУ, разве он не продумывал бы всерьез, так сказать, достойное будущего лорда поведение? Ну, что надо жениться и не шлюхствовать... и да, чтобы жена смотрела как на человека, а не на страшный на лицо титул лорда на коротеньких ножках. Фиг? Ну и фиг с вами. Тут даже жалости по поводу не нужно, только постоянное осознание.

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 00:03знасилование не подразумевалось ни в каком варианте
Как странно. Я полагала, что если женщина не хочет, то это всегда изнасилование. Или речь идет о гипотетическом влечении, которое могло проснуться у тринадцатилетней Сансы?

Цитата: Киприана от 05 сентября 2011, 23:32Шая именно так и думала. И что Тирион к ней именно так относится и надо с него хоть деньги урвать, пока не вышвырнул.
Кстати говоря, когда Тирион начинал думать, что не пора бы спровадить Шаю по причинам 1) Тайвин, 2) и вообще, и 3) Тайвин, Шая это прекрасно чуяла и (понимая, что источник бонусов может уплыть) устраивала ему незабываемые ночи и нежность. После чего карлик идею удалить Шаю из КГ как-то забывал.
Вопрос: зачем она это делала? Ради собственной безопасности? :D

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 00:03В первую брачную ночь он сам испугался, потому как привык видеть, пусть и притворное, но желание.
Во-во. Спал с девицами, которым уже все пофиг. А тут пронаблюдал искренний ужас и отвращение. Не смог. Не странно ли?

зы. Все же однако оффтопЪ. Завершаю.

Селин

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 01:09Санса не то что не царапалась, она этот сексуальный акт воспринимала как норму
Так речь о том, что Тирион мог (и должен был) переспать с Сансой, причем даже с точки зрения Сансы, или о том, что он ее в любом случае бы изнасиловал? Никак понять не могу.

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 00:53Серсея не то что арестовать, она Шаю на мелкие кусочки имеет право порезать, настолько велика разница в социальных статусах.
Ай! Статус у них на конец БМ абсолютно одинаковый: две абсолютно бесправные женщины, две сексуальные рабыни. Только у одной гонору больше.
Понятно, что если Серсея самолично Шаю на мелкие кусочки порежет, возражать никто не будет - но ей как бы слабо. А приказать - кому? Если Серсея отдаст приказ - кто его исполнит?

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 00:53Ну напрягите мозг, вспомните, как он о жене с богатым наследством рассуждал.
Не помню. Если вправду рассуждал - Вам, полагаю, не составит труда это обосновать.

Laelli

К вопросу о цитатах:
"А ведь жена, пожалуй, — именно то, что ему нужно. Если она принесет ему земли и замок, у него появится свое место в мире, подальше от двора Джоффри, от Серсеи и отца."
Тирион, Буря мечей.

"— Твоя сестра уверяет, что она уже расцвела. Стало быть, она взрослая и годится для брака. Ты должен будешь лишить ее невинности, чтобы никто не мог сказать, что брак не был осуществлен на деле. А после можешь подождать год или два, прежде чем снова лечь с ней в постель — это твое право как супруга."
Тайвин, таже глава.

Т.е., Тайвина волнует следующее - выдать Сансу за Ланнистера и чтобы брак был консумирован, а дальше - ваша кровать, ваши проблемы. От любого другого предлагавшегося Ланнистера - Ланселя, его братьев, Тиона Фрея (сына Генны) - Сансе в теории грозило не больше, чем от Тириона, а то и меньше, те кузены - недалеко от нее ушедшие сопляки и один полутруп-Лансель.  




игорь

Цитата: Laelli от 06 сентября 2011, 01:18подальше от двора Джоффри, от Серсеи и отца."
Тирион, Буря мечей.
Тем более ,что в очередной раз брякнул лишнего и сообразил .что в скором времени вообще лучше быть подальше от Джоффри...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 06:13И если меня судят за убийство - то это потому, что я родился карликом
Средневековая мораль, знаете ли, часто исходила из "не такой, как все = убить". Детей-уродов просто бросали в колодец, рыжих считали ведьмами, даже на близнецов реагировали неадекватно. А как глас народа в КГ на Тириона отреагировал? Быстренько свалил на "ужасного карлика" все напасти, причиненные войной. За козлом отпущения, что называется, далеко ходить не надо.
Так что отрицать предубеждение против карликов так же глупо, как считать, что вся фигня, которая творится с Тирионом, обязана тому, что он карлик.

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 06:13Это что, так трудно было предположить, что у Сансы будет именно такая реакция?
Такая реакция была бы в любом случае, кроме Лораса брака, где Сансе дали бы выбор. А уж выбор не носил бы фамилии "Ланнистер" 100% ;)

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 06:13Когда Тириона высмеивали беззлобно - он то же обижался.
Цитату.
(ну, можно цитату и не давать, чтобы закруглить уже блин!!! я и так не на все отвечаю, а то весь день проведу в тирионописанине...))))

Тэль

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 06:13вот такая хреновая у Подрика была жизнь
Так чего же он потащился за Бриеной искать Сансу?
Когда Бриена спросила его об этом, Подрик сказал, что Тириона он вообще не имеет понятия где искать, а сансй они могут найти, а возможно потом и Тириона.
Зачем его искать? Если он так издевался над бедным мальчиком?
И жизнь ему он во время битвы в КГ зачем спасал?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Цитата: TheMalcolm от 06 сентября 2011, 00:31В большой теории это возможно, но представляется куда менее вероятным. Допустим, Бронн сливает Серсее инфу о связи Шаи с Тирионом - и что дальше? Логичный контрвопрос: "А ты кто такая?" Арестовать Шаю Серсея не может, руки коротки. Сдать Тайвину - можно, но в этом случае опять же общаться с Шаей ей не позволит никто
А откуда мысли,что Серсея кого-то подкупала? В Повах Серсеи Пира такого вроде нет,это комбинация других сил,Вариса имхо.Серсея и не могла,собственно.

..

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 06:13Которая "на опыты" спокойно здоровенных дворянских мужиков сдаёт,
Кого она сдала на опыты в БМ?
Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 06:13Кстати, поиском сведетелей, для суда над Тирионом, занималась Серсея, не Тайвин
Ога, дала объявление: "у кого есть инфа, приходите, награжу". Я про то и говорю.

Dolorous Malc

Цитата: Вл от 06 сентября 2011, 11:21А откуда мысли,что Серсея кого-то подкупала?
Я приводил цитату парой страниц выше.
ПВ, стр. 59.

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 13:02Позже сдала совершенно спокойно.
Позже ситуация изменилась радикально. Она стала фактическим правителем.
Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 13:02А Вы же вроде говорили, что её на момент окончания БМ боятся на стоило?
И продолжаю говорить.