Яндекс.Метрика Кто послал письмо? - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто послал письмо?

Автор eg, 10 сентября 2011, 02:20

« назад - далее »

Кто послал письмо?

Рамси
131 (58%)
Русе Болтон
6 (2.7%)
Болтон и Рамси
19 (8.4%)
Манс
23 (10.2%)
Станис
6 (2.7%)
Мелисандра
12 (5.3%)
Кто-то из дозора
11 (4.9%)
Теон
2 (0.9%)
Королева, люди королевы
5 (2.2%)
Мандерли или какие-то другие лорды Севера
5 (2.2%)
Хоуленд Рид
2 (0.9%)
Бринден Тали или его люди в Винтерфеле
1 (0.4%)
Кроворон - Бринден Риверс
3 (1.3%)

Проголосовало пользователей: 208

Сэм

Цитата: Вэль от 13 января 2012, 15:09А если бы джон повел себя иначе и не повелся бы - как тогда Манс отомстил бы Джону.
Только спровоцировал действия, подорвал доверие,не знаю. Как говорят в исландских сагах "Сядь,друг.Дерево не падает с первого удара".Могло прокатить.Могло не прокатить,что ж теперь,ничего не делать? Да и ситуация складывается так,что в целом оно на пользу идет.Как раз - на пользу делу, и заодно чуть насолить конкретному человеку.А дело - объединение Севера против угрозы, и пристройка одичалых. Думаю,такого эффекта никто не мог предположить,слишком Мурш со товарищи странные оказались типы.

..

Вэль

Ну, не знаю. У Манса самого проблем - куча: его и его подруг вычислили, нужно свою шкуру спасать, в самом пряом смысле этого слова, а он интриги плетет...Мог бы просто отказаться идти ЛжеАрью спасать или сбежать по дороге в Винтерфелл или к Болтонам присоединиться...
К тому же Джон - единственная ниточка, связывающая его с сыном...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

Цитата: Вэль от 13 января 2012, 15:22К тому же Джон - единственная ниточка, связывающая его с сыном...
Однако ему-то что? Джон не узнает,кто послал,подумает на Рамси. То,что Джона зарезали - вещь непредсказуемая.А вот,что Джон начнет действовать как-то - ясно.

..

Superradge

Цитата: Вл от 13 января 2012, 15:08Ребенок уже далеко от Джона.

     Манс не должен этого знать

Вэль

Я понимаю, что Королем-за-стеной, становятся незаурядные люди, но чтобы Манс был интриганом, а-ля вторым Мизинцем? Не верю! Может, Манс и был зол на Джона, но чтобы это была смертельная обида... Да и в конце концов Джон-то оказался на стороне одичалых, в какой-то степени. (Проникся их проблемами, начал выводить из Застенья, собирался и дальше им помогать...) Да и ребеночка Манса никому в обиду не дает (не зависимо, знает Манс о подмене или нет)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Асюта

Цитата: Вэль от 13 января 2012, 15:09Неужели Манс предвидел тот эффект, к-й произведет это письмо? А если бы джон повел себя иначе и не повелся бы - как тогда Манс отомстил бы Джону. И причем тут упоминание Вонючки и ЛжеАрьи? Смысл Мансу об этом говорить?
при том,что без этого Рамси и не зачем было бы на Джона наезжать) а это повод)
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Вэль

Ну, Рамси мог на него и просто так наехать, учитывая неуревновешенность первого...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Асюта

Цитата: Вэль от 13 января 2012, 16:45Ну, Рамси мог на него и просто так наехать, учитывая неуревновешенность первого...
он же не мог не с того не с сего написать все равно)
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Вэль

Кто Рамси или Манс под видом Рамси?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Из всех версий, которые говорят о том, что написал письмо не Рамси, мне больше всего нравится идея про леди Дастин. Если это и правда она, то сразу несколько целей преследовано - наехать на сына Эддарда Старка, которого она ненавидела и на этой ненависти похоже поехала крышей; очернить Рамси в глазах отца, когда тот узнает - "наехал на Дозор, совсем рамсы попутал и неуправляемый стал".
Возможности у неё, как уже выше отмечали, есть: когда все уехали на битву со Станнисом она скорее всего всё равно в Винтерфелле осталась, воск без печати - вполне на неё похоже.

Вэль

Леди Дастин оставила у меня неоднозначное впечатление. Что-то мутит, но что именно - не понятно. Может, историю с Брандоном она сама придумала? Возможность написать и информация, теоретически, у нее были...Да и Рамси - слишком очевидная версия...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 13 января 2012, 20:33Может, историю с Брандоном она сама придумала?
Очень наврятли. Да и зачем ей? Старков живых практически не осталось, если б нужно было очернить их и заставить народ отвернуться от последних представителей - тогда да, ну а сейчас зачем? И к тому же рассказывает она не на всеуслышанье толпе, а Теону лично, при этом в конце угрожает чтобы он никому не рассказывал. Так что имхо это про такой способ Мартина сообщить нам важную информацию из прошлого.

Alena_grey

Цитата: Вл от 13 января 2012, 13:32На мой взгляд, лучше всего подходит Манс.Он знает ситуацию,знает Джона,знает Рамси,у него есть мотив.Как в отношении Рамси,так и Джона.Остальные не выглядят знающими всю подплеку.Тот же Станнис - не в его характере,про Рамси толком не знает.У Теона б наглости не хватило,не тот он щас.И т.д.
Манс  обязан  жизнью Мелисандре,  связан  с ней  заклятьем и скорее всего от нее же  Мансу  известно  о том, где  его  сын. Полагаю, что Манс  знающий хорошо и жизнь на Севере вообще,  и в НД в  частности,  а также   жизнь за Стеной лучше  всех  понимает Джона Сноу. И еще  я думаю, что Манс  относится к нему с уважением.  Манс  скорее  ассоциируется для меня с Недом Страком, чем с Мизинцем. 

fnu

Манс-это Рейегар Таргариен.Отец Джона Сноу.Именно этим объясняется его благосклонность к Джону.

Асюта

Цитата: Вэль от 13 января 2012, 20:02Кто Рамси или Манс под видом Рамси?
Манс под видом Рамси
Цитата: fnu от 13 января 2012, 21:21Манс-это Рейегар Таргариен.Отец Джона Сноу.Именно этим объясняется его благосклонность к Джону.
как это он отец Сноу? Разве не Нед?
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.