Яндекс.Метрика Два Престол Амерлин - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Два Престол Амерлин

Автор Aleksej_3000, 26 сентября 2007, 23:45

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Vesna от 05 октября 2007, 00:04
Т.е. появление третьей силы, у которой бы появились (возможно появились) свои сторонницы могло бы внести большую ясность? А что бы смогла предложить эта сторона? Объединение? Так к этому и так стремятся и Элайда, и Эгвейн. Не вижу смысла в ещё одной претендентке на Престол Амерлин. Это ещё большую сумятицу внесло бы.
Не претендентка - не надо что бы она рвалась на эту должность. Надо что бы ее обе половины приняли. Сейчас же имем ЭГ которую в ББ считают Принятой и имем Элайду кторую у мятежниц считают узурпаторшей. То есть они по логике не могут объеденить ББ

Риббонс Альмарк

Замечу, тем не менее, что к Элайде в ББ относятся гораздо хуже, чем к Эгвейн в лагере мятежниц. Поэтому, в случае какого-нибудь экстраординарного события, например, гипотетического нападения Шончан на ББ, Айз Седай вполне могут забыть свои распри и объединиться под началом Эгвейн. Скорее всего именно так и будет, хотя и не обязательно причиной послужит нападение Шончан.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Vesna

Эгвейн могут считать Принятой сколько угодно, это ей не мешает потихоньку укреплять свой авторитет в самой Башне. Если продержится ещё немного, то и среди Айз Седай ее несгибаемость многих впечатлит. И вот ещё вопрос, сколько сестер в ББ лояльны по отношению к Элайде? Только те, кто был с ней заодно. А остальные остались только из-за своих принципов.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

1 Авторитет Эгвейн состоит из того что ее ежедневно порят и то что на нее с восторгом смотрят Послушницы. И все.
2. Как бы не относились к Элайде все ... они тем не мения признают ее ПА и их восседающии стоят перед ней

Vesna

Цитата: Aleksej_3000 от 05 октября 2007, 00:38
1 Авторитет Эгвейн состоит из того что ее ежедневно порят и то что на нее с восторгом смотрят Послушницы. И все.
2. Как бы не относились к Элайде все ... они тем не мения признают ее ПА и их восседающии стоят перед ней
1. Это уже победа, ели учесть, как к ней послушницы относились сначала, а времени Эгвейн не так уж и много провела в Башне.
2. Естественно признают, что им еще остается.  Но скольких она уже настроила против себя.
И на чем держиться ее власть, уж точно не на собственном авторитете.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Денис II

Хочу добавить, что если (точнее, когда ;)) Эгвейн все признают Амерлин, она сможет себя показать, и те, кто признал её нехотя, по необходимости, скрипя зубами, увидят, что она действительно достойна, и изменят своё отношение к ней. Айз Седай ведь, при всех своих недостатках, - не законченные карьеристки, и кроме личного блага и интересов своей партии/группировки/Айя ещё и об общем благе думают. По крайней мере, большинство.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 05 октября 2007, 11:45
Хочу добавить, что если (точнее, когда ;)) Эгвейн все признают Амерлин, она сможет себя показать, и те, кто признал её нехотя, по необходимости, скрипя зубами, увидят, что она действительно достойна, и изменят своё отношение к ней. Айз Седай ведь, при всех своих недостатках, - не законченные карьеристки, и кроме личного блага и интересов своей партии/группировки/Айя ещё и об общем благе думают. По крайней мере, большинство.

Дабы не флудить в БГ ответил здесь :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg77363#msg77363
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

julik

А как насчет Морейн? Она ничью сторону не принимала, АС сильная. Чем не претендент на должность престола Амерлин?
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Grey

Цитата: julik от 06 октября 2007, 09:16
А как насчет Морейн? Она ничью сторону не принимала, АС сильная. Чем не претендент на должность престола Амерлин?
По-моему она не захочет оставлять Дракона. Так же как и Кадс.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Сторонницы Элайды признают Морейн? ???
Это после того, как её подругу и подельницу, бывшую ПА Суан Санчей усмирили и собирались казнить за шашни с молодым алТором? Т.е. Элайда пришла к власти на волне негодования действиями Суан и Морейн, а теперь Морейн устроит тех, кто Элайду поддержал?
Крайне маловероятно...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Grey

Цитата: zakm от 06 октября 2007, 14:24
Сторонницы Элайды признают Морейн? ???
Это после того, как её подругу и подельницу, бывшую ПА Суан Санчей усмирили и собирались казнить за шашни с молодым алТором? Т.е. Элайда пришла к власти на волне негодования действиями Суан и Морейн, а теперь Морейн устроит тех, кто Элайду поддержал?
Крайне маловероятно...
Я думаю сторонницам Элайды не понравятся любые кандидатуры. Но то, что Элайду сместят у меня лично сомнений не вызывает.
Но как я уже сказал с должностью ПА лучше бы справился кто-то вроде Романды.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 06 октября 2007, 15:17
А кто они, эти сторонницы? Мне кажется, их все меньше и меньше становится. Я думаю, скоро даже Восседающие Башни начнут поддерживать Эгвейн
Ну красные всегда останутся сторонницами Элайды. А остальные не знаю. Возможно кое-кому и выгодно её правление.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 06 октября 2007, 15:40
Ну красные всегда останутся сторонницами Элайды. А остальные не знаю. Возможно кое-кому и выгодно её правление.

Сейчас даже среди Красных есть сильная оппозиция Элайде. Точно не помню, но по-моему та же Певара не одобряла действий Элайды.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 октября 2007, 15:46
Сейчас даже среди Красных есть сильная оппозиция Элайде. Точно не помню, но по-моему та же Певара не одобряла действий Элайды.
Возможно и не одобряют. Но в любом случае способствовать свержению Элайды не станут. Скорее уж попытаются вразумить или приструнить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 октября 2007, 15:46
Сейчас даже среди Красных есть сильная оппозиция Элайде. Точно не помню, но по-моему та же Певара не одобряла действий Элайды.
Да опозиция сильна, но захочат ли они менять свою Красную ... на неизвестно кого? Думаю  даже в этой ситуации они будут на стороне Элайде