Яндекс.Метрика Я не понимаю... - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Я не понимаю...

Автор Яманэко, 23 сентября 2011, 20:56

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Хрен с ним, с трамваем. Они меня лично, как водителя нервируют. Только после "лежачего полицейского" разогнаться начинаешь, сразу по тормозам. Достали уже.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

Цитата: Лиса Маренеллин от 28 октября 2011, 10:31
Я не понимаю людей, переходящих (хотя правильнее будет сказать перебегающих) дорого в 20-30 метрах от пешеходного перехода.неужели так трудно пройти эти несколько метров и перейти понормальному по "зебре". Да ещё нередко они с детьми.
Всего один вопрос - ты на это стала обращать внимание, когда за руль села, или они тебя и раньше "задевали"?
Просто я раньше часто так делала. Особенно, если сильный мороз стоит (и машин вроде как нету почти) и лишнюю минуту мерзнуть "савсэм ниохота"! А теперь понимаю, что дело это опасное и лучше померзнуть чуть-чуть...
Вообщем, предлагаю пешеходов тоже учить, как водителей. А то ходют тут всякие - правил не знают  :tickedoff:  :D

Селин

Ну, я хожу не где переход, а где мне удобно, но тогда, когда машины проехали. [уселась поудобнее и ждет очередь гнилых помидоров от Лисы]
не могу стоять, блин. Ждать. Я ношусь довольно-таки быстро... пока там светофор переключится, лучше пройти подальше в нужную сторону, тут-то они все либо остановятся, либо закончатся.

Лиса Маренеллин

Я как забеременела впервые стараюсь себя беречь вообще и в принцыпе. А так дорогу где попало переходила только лет до 19-20, потом меня чуть не сбили и я "научилась".  Тот топик, со следами грязи с кузова микраша на самой выпуклой части тела, у меня до сих пор на полочке лежит, как напоминание. Спасибо подруге, она меня в тот момент чуть не за волосы держала.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Селин

Как будто на переходе (без светофора) сбить не могут. Лучше уж пусть она проедет, чем гадать - остановится/не остановится.
Вообще лучше всего, когда светофор, да.
Да и на светофоре полно желающих Втереться-в-Последний-Момент - поэтому слежу, чтоб тормозили.

Лиса Маренеллин

Дык, на перекрёстках, где светофоры переходят более менее нормально. Меня больше всего убивают "бессветофорные" переходы. У нас в районе их достаточно много и  практически на каждом я сталкиваюсь с такой бедой.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

Самое обидное для водителя, когда пешеход и на проезжую часть ногу не поставил и не идет, но машины высматривает и вроде намерение перейти улицу имеет. И ты всё равно тормозишь - а вдруг он в последний момент ломанется перебегать?! А в итоге ты стоишь - и он стоит :(

Денис II

У нас возле работы светофор "прикольно" отрегулировали: в одну из фаз машинам, поворачивающим направо, зелёный, а пешеходам, переходящим улицу, на которую те поворачивают, красный. Получается совершенно идиотская ситуация: водитель поворачивает, видит пешеходов перед переходом и останавливается – он же обязан их пропустить при повороте, – а им красный.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Если есть светофор, то надо следовать только его указаниям. Обязательно жать на тормоз и пропускать пешехода надо только на нерегулируемых переходах.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Лиса, только не говори, что ты гламурная киса, а права тебе подарили.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Селин

Ничегонепонимаю. Как ты описал, никого пропускать не надо. Пешеход переходит регулируемый переход на зеленый свет. Для пешехода. Если спец.пешеходного светофора нет, то по зеленому для машины.
Картинку нарисуй, что ли, как в учебнике по сдаче прав ::)

Лиса Маренеллин

Цитата: Денис II от 28 октября 2011, 13:57
Лиса, только не говори, что ты гламурная киса, а права тебе подарили.
Денис II, я естественно пропущу "идиота", летящего на красный. Но, там где есть светофор, я не обязана останавливаться если оный стоит на обочине и ждёт, когда для него загорится зелёный.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Прошу прощения, не совсем ясно выразился. Безусловно, формально, вы, девушки, правы, пешеходам красный, и их пропускать не надо. Фактически же, чтобы об этом узнать, водитель должен посмотреть на пешеходный светофор, чего, как я понимаю, большинство водителей не делает; да там это и непросто сделать – пешеходный расположен далековато от автомобильного, и водителям виден плохо. В результате срабатывает привычка «Поворачиваешь – пропусти пешехода».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Эм... Денис а ты сам машину-то водишь? Дело в том, что свотофоры устроены так, что когда зелёный для машин, для пешеходов автоматически красный. У нас, в Первопрестольной, вообще  давно все светофоры запрограмированы так, что весь перекрёсток стоит, пока пешеходы (во всех направлениях) переходят дорогу. То есть, для всех машин красный, а для всех пешеходов зелёный.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Цитата: Лиса Маренеллин от 28 октября 2011, 10:31
Я не понимаю людей, переходящих (хотя правильнее будет сказать перебегающих) дорого в 20-30 метрах от пешеходного перехода.неужели так трудно пройти эти несколько метров и перейти понормальному по "зебре". Да ещё нередко они с детьми.

А у нас по дебильному расположили переход. Картина маслом. Автобусная остановка. Прямо на остановке светофор. Справа и слева от остановки на расстоянии 50 метров нарисованные зёбры. В общем я представляю как водители матерятся когда приходится тормозить три раза. Вообще по идее светофор как раз надо к одной из зёбр перенести там как раз школа стоит. А вот на остановке он нахрен ненужен из-за него автобусы только затор создают.
Или тоже картина. Зверский перекресток, но переходы через него только на трех сторонах. Что бы перейти четвертую надо пройти метров 500. Ес-сно никто никуда не идет а перебегает.
Или так. Широкая дорога, на ней установлен пешеходный светофоро с таймером. Таймер стоит на 13 секунд. Это при том что такого времени хватает лишь для того что бы дойти до середины дороги, после чего включается красный. Красный свет горит две минуты (специально засекал). При этом другие светофоры на этом участке дороги горят по 25-30 секунд.
Недавно вроде сделали этот светофор, стал 23 секунды, но все равно полгода пришлось корячится. И ладно бы это был единичный случай. Так по городу дофига подобного.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)