Яндекс.Метрика Я не понимаю... - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Я не понимаю...

Автор Яманэко, 23 сентября 2011, 20:56

« назад - далее »

Fallingstranger

Лень такая лень
многие, очень многие, я столько людей знаю, которые могут реализовать свои возможности, свои способности, стать человеком. Уверенным, уважаемым, добрым, любящим, светлым, но ЛЕНЬ!
Долой лень. Она - мегаразъедающая плохая гниль :( бяка одним словом

убивает всё, яд. Я не понимаю, как от неё избавиться

Денис II

Ты это брось! Лень – двигатель прогресса.
Лень – это наше всё. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Не надо избавляться от лени :) Если бы не лень мир лишился бы стольких замечательных изобретений :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Не понимаю людей, которые смотрят телевизор, постоянно переключая каналы.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Тэль

Это борьба с однообразием.)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тереза

я не понимаю, зачем писать то в чём ты ни уха ни рыла...
Недавно вычитала в произведение про Дикий Запад  такую фразу: :" Тут он увидел бизона. Обычно бизоны очень миролюбивы, но у этого сверкали окровавленные клыки"
Никак не могу отделаться от образа бизона с окровавленными клыками. Как говаривал ослик И-А, душераздирающее зрелище!
Не понимаю, почему писатель - мастер слова! так плохо со словом управляется - бесит каждый раз, когда читаю, что герой/героиня ощутили непреодолимое желание что-то сделать, но всё-таки этого не сделали.
Почему вместо слова "непреодолимое" не использовать "очень сильное"? или дописать словечко "почти"? Я грешила на переводчиков, но вот читаю произведение русского автора и та же фигня...
chitatel

Яманэко

Цитата: chitatel от 05 марта 2012, 21:51я не понимаю, зачем писать то в чём ты ни уха ни рыла...Недавно вычитала в произведение про Дикий Запад  такую фразу: :" Тут он увидел бизона. Обычно бизоны очень миролюбивы, но у этого сверкали окровавленные клыки"

Хе, этим 90 процентов графоманов страдает :)
Просто многие из них ориентируются на кинофильмы а там как раз можно увидеть кровожадного бизона :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тереза

Цитата: Яманэко от 05 марта 2012, 21:53Просто многие из них ориентируются на кинофильмы а там как раз можно увидеть кровожадного бизона
с окровавленными клыками?
chitatel

Яманэко

Цитата: chitatel от 05 марта 2012, 20:39
с окровавленными клыками?

Хм, вполне возможно :)

ЗЫ: Я реально видел один фильм про зверского бизона-монстра :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тереза

Цитата: Яманэко от 05 марта 2012, 22:08ЗЫ: Я реально видел один фильм про зверского бизона-монстра
да, всё возможно в этом лучшем из миров...
сейчас вспомнила какой-то рассказ - ни автора ни названия не помню - о доярке, что умерла прямо на ферме и её любимый бык обгрыз её руку до кости - можно объявить конкурс на самый дебильный сюжет.
chitatel

Тереза

Цитата: sevva от 05 марта 2012, 22:12рога и клыки все же отличаются
было совершено чётко сказано: "клыки"
chitatel

Яманэко

Цитата: chitatel от 05 марта 2012, 22:14да, всё возможно в этом лучшем из миров...

Нашел этот фильм :)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11149/

Цитата: chitatel от 05 марта 2012, 22:14сейчас вспомнила какой-то рассказ - ни автора ни названия не помню - о доярке, что умерла прямо на ферме и её любимый бык обгрыз её руку до кости - можно объявить конкурс на самый дебильный сюжет.

Почитай сообщество fantasy-proda. :) Там укуров хватает :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

#387
Цитата: Яманэко от 05 марта 2012, 22:08Я реально видел один фильм про зверского бизона-монстра
эээ.. моя фраза вот к этому относилась (см. выше), что же у него было окровавлено?;)
  а по поводу текстов.. . видимо редактор был плохой или вообще не было))
все проходит

Яманэко

Цитата: sevva от 05 марта 2012, 22:18а по поводу текстов.. . видимо редактор был плохой или вообще не было))

Большинство редакторов вообще правят только орфографию и грамматику. Иначе не было бы такого обилия бездарной литературы на прилавках :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тереза

сейчас - спасибо Яманеко - смотрю фильм "Белый Буйвол" и понимаю, что идиотизм, к сожалению,  не прерогатива ленивых переводчиков.
chitatel