Яндекс.Метрика Вспоминаем факты и цифры из книг РД - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вспоминаем факты и цифры из книг РД

Автор Риббонс Альмарк, 30 сентября 2007, 14:26

« назад - далее »

Morgana

Мерси, похоже, Алвиарин и сама справилась.

roma

А кто нибудь может обьяснить почему Эгвейн выбрали Престол Амерлин? Кандидатуры не нашлось?

Зевсиенда

Главное - сестры посчитали, что ей будет легко вертеть =))) мол, молодая да глупая ) К тому же ни Романда ни Лилейн никак не могли выцарапать этот пост друг у друга =))) да и подставляться (на случай провала мятежа) тоже "взрослым" Айз Седай не хотелось... Вот как-то так )
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Shaidar_Haran_v.3.0

Это Суан посчитала, что она сможет Эг вертеть, а уже с ее подачи и Шириамский Совет. Без Суан эти клуши так бы и толклись в Салидаре то ТГ.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Вряд ли. Думаю, Элайда бы их раньше там нашла ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Наблюдатель

Я вот не знаю куда этот вопрос ну пусть будет тут: Извесно ли где находится (находился) замок ЛТТ?
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 02 сентября 2008, 21:05
Вряд ли. Думаю, Элайда бы их раньше там нашла ;)
А ей и не надо было их "искать" - она и так знала. Ведь вряд ли она "заслала" одну только Беонин.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: Наблюдатель от 02 сентября 2008, 21:14
Извесно ли где находится (находился) замок ЛТТ?

В книгах цикла информации по этому вопросу нет. За Путеводитель и ответы РД не ручаюсь.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 сентября 2008, 21:54
А ей и не надо было их "искать" - она и так знала. Ведь вряд ли она "заслала" одну только Беонин.
Не, "нашла" в смысле более активных действий, кроме "хорьков" и Тарны ;) Она женщина жесткая, решила бы, что пора кончать тянуть резину, и пошла бы войной :D

Цитата: Наблюдатель от 02 сентября 2008, 21:14
Я вот не знаю куда этот вопрос ну пусть будет тут: Извесно ли где находится (находился) замок ЛТТ?
Ну-у-у... А Разлом Мира Вы в расчет не берете? Что было, давно сплыло разрушено, лик земли изменился, и кто может сказать, куда переместился тот или иной клочок вместе со строениями, кроме небольшого числа известных пунктов?.. Один Создатель ведает...

Элан Морин, мой пардон за повтор ответа, но я начал отвечать раньше, чем увидел наличие твоего ответа, так что сохранил "для истории" ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Наблюдатель

В ОМ есть момент когда ЛТТ переместился:
В отчаянии он потянулся к Истинному Источнику, к попорченному Саидин, и Переместился.

Не написано "создал врата", а именно переместился. Позволяет ли это сказать что он воспользовался тем же способом что и Иши? И что Врата и Скальжение не все виды перемещений?
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

roma

Я считаю что автор не стал заострять внимания на особенностях плетений, учитывая переживания ЛТТ. А что насчет других способов перемещения- если они существуют то почему избранные не в курсе? А если в курсе почему не используют их?

JustAMan

Цитата: Наблюдатель от 02 сентября 2008, 22:50
В ОМ есть момент когда ЛТТ переместился:
В отчаянии он потянулся к Истинному Источнику, к попорченному Саидин, и Переместился.

Не написано "создал врата", а именно переместился. Позволяет ли это сказать что он воспользовался тем же способом что и Иши? И что Врата и Скальжение не все виды перемещений?
Очевидно, что выделенный отрывок не позволяет утверждать чего бы то ни было касательно Перемещения потому, что проявление самого слова "Переместился" никак не описано в тексте, да и в последующих книгах очень часто персонажи просто "Перемещаются", при том, что автор не упоминает каждый раз открывающиеся врата.
Другой вопрос, что, по-видимому, альтернативные виды перемещения в пространстве существуют, в частности, об этом есть и слова в интервью Сандерсона:
ЦитироватьВ: Можно ли к несоответствиям отнести и способ Перемещения Ишамаэля в Прологе к Оку Мира, который по описанию кардинально отличается от описанных в книге Врат Перемещения. Выглядит ли со стороны так Перемещение посредством Истинной Силы, это дополнительный эффект, созданный Ишамаэлем нарочно, или это нечто вроде "ляпа" г-на Джордана?

О: Одна из тем Колеса Времени состоит в том, что знания были утеряны и что есть много разных способов делать что-то. Перемещение Ишамаэля в первой книге это одна из форм использования ЕС, которая отличается от стандартной, а Ишамаэль был откровенно помешан на этом деле и я бы сказал склонен делать вещи своим собственным отличным и странным образом.
Посмотреть целиком можно тут - http://www.wheeloftime.ru/intervyu/ya-ne-hochu-chtobyi-menya-pomnili-kak-togo-parnya-chto-isportil-koleso-vremeni-.html
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Зевсиенда

Хмм.. вчера где-то в нете наткнулась на то, что Авиенда - из Горькой Воды. Сама же всегда считала, что она из септа Девять Долин. Порылась в книгах. Итого: В ВД (Гл. 38) Авиенда представляется великолепной троице - Авиенда из септа Горькая Вода Таардад Айил. Во всех остальных местах озвучивается Девять Долин (знакомство с Морским Народом, с Порубежниками, когда Морейн передает Авиенде приказ Хранительниц идти в Руидин). Всвязи с этим вопрос - как вообще написано в оригинале? Интересует именно 38 гл из ВД, ибо только в ней идет расхождение...   
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Авиенда от 04 сентября 2008, 15:07
Всвязи с этим вопрос - как вообще написано в оригинале? Интересует именно 38 гл из ВД, ибо только в ней идет расхождение...  

Цитата: The Dragon Reborn, ch. 38"My name is Aviendha," the Aiel woman said, "of the Nine Valleys sept of the Taardad Aiel."
Так что "Горькая Вода" - это "высокохудожественный" перевод, скорее всего :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Зевсиенда

Спасибо огромное - камень с души =)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп