Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Superradge

поводов отречься Бес отцу не дал , а к суду - да ,тем и воспользовался Тайвин

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 15:50Уже все знают.

Тогда никто не знал. А сейчас уже не Серсее решать.

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 15:50О чем мы вообще спорим, не напомните. А ну да почему у Джофри как у законого корля нет не единого союзника кроме деда.

Нет, спор был не о том. Советую поглядеть раньше.

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 15:50Вам нужно обьяснять почему Тириона так бережно из рук в руки передают Дени.

По-вашему, Мормонт его искал?))

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 15:50Все они знают. И Тиша знает что она не была шлюхой, и Тайвин тоже это знает. Только Тирион не знал.

Вам знакомо понятие "мезальянс"?))

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 15:43Но потом я понял. Весь этот суд был организован как минимум с полного одобрения Тайвина.

По-моему, это очевидно))

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 15:43Поэтому и Тайвина можно обвинять в попытке убить или уничтожить(убрать в Ночной Дозор) собственого сына.

Рендилл Тарли пообещал убить сына, если тот не уедет в НД.)) Тайвин по сравнению с ним образец гуманности.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Каким образом это всё относится к приговору, вынесенному Тириону? Его осудили Боги. И суд был правомерный.
Суд был фикцией.
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Дак потому Серсея и решилась их убить, что знала, что Роберту до них дела нет и он даже выяснять не будет. А про Ланнистеров и их окружение Роберт и без того много всего интересного знал, но молчал в тряпочку.
Если бы он про это узнал, то повесил бы Серсею.
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Самосуд? Тирион у нас кто, король, наместник бога? Кто ему дал право единолично вершить суд? (И это Вы ещё что-то там говорили про то, что самого та Тириона как-то не справедливо судили?))) Именно, что это убийство, убийство беззащитного человека на почве мести. Причём это его родной отец, грандлорд и Десница.
А если "внутренние разборки Ланнистеров" - так какой отцеубийце БУ?
Вы понимаете значение слова самосуд, по - моему нет. Это преступление - согласен, но с облегчающими обстоятельствами. Одно из великих дел юриспруденций(которое сейчас изучают будущие юристы) это убийство русским купцом старовером, любовника жены. Великим это дело делает приговор - невиновен. И это в 19 веке.
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Видимо в том, что считает убийство кровных родсвенников не правильным?
Если бы так считал убил бы своего Рамси.
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Тиша - вершина, ой как интересно. Огласите тогда весь список этих жутких преступлений, за которые Тирион отца убил, раз Тиша там далеко не главная причина.
Лже суд, прогнал наемников Тириона, плохо обращался в детстве и по моему Тайвин вообще знал что Тирион не его сын это обьясняет его последнюю фразу, и то что он стал Десницей в юном возрасте.
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Выбор был - можно было этого не делать.
Тирион свято верил что Тиша - шлюха, до того как Джейме расказал ему правду
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Так и Тише щедро заплатили за секс, а не изнасиловали, тогда.
Ну Вы вообще книжку читали, Джейме прямым текстом говорит, что ОНА не шлюха.
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Понимаю, поэтому и считаю Вашу идею об аннулировании всех приказов двух королей, лишь ради оправдания Тириона, полнейшим бредом.
Какое дело Дени(или кому-то другому) до приказов узурпаторов, если эти приказы мешают ей она их просто в топку и забыла.  
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Во первых это очень далеко от аннулирования всех приказов предшественников.
Однозначно будет анулирован приказ о вооружений церкви, как и могие другие не устраивающие новую власть.
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Ну вот разве что Дени, которая править не умеет совершенно, да и то быстро одумается, так что всё же я думаю о ней лучше, чем Вы ))
Кто ей Тайвин? Да она наградит Тириона за это БУ. А Доран и Старки будут хлопать стоя такому приказу. Зачем ей угождать Ланистерам? Я этого не понимаю.
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Вы сами та себя читаете, хотя бы в пределах одного поста?
Обьяснить подробно, хорошо. Когда придет Дени(или кто-то другой) с КАЖДЫМ из лордов Вестероса он будет решать его судьбу. В зависимости от того когда и как он ее поддержал. Кому-то даст дополнительно землю, у кого - то отнимет, у кого-то оставит как есть, кого-то казнит. Все вопросы о земле в той или иной мере будут пересмотрены.
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Так если не получится всё аннулировать, по Вашим же словам, Вы с чем спорите та?
А я и не спорю, я утверждаю что новому королю(королеве) будет наплевать на преступления против прошлого правителя. А с чем Вы спорите я уже не совсем понимаю.
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 15:52Боги считают иначе )) Богов то же аннулируем ради Тириона? Экая он, однако, важная персона та )))
Боги тоже ошибаються и Тиррион этому пример. И про это ВСЕ хорошо знают. И Кейт, и Тирион и др  

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 15 октября 2011, 16:11По-моему, это очевидно
Ну вот мы и выяснили, что Тайвин виновен в попыте сыноубийства. А Тирион только защищаеться.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 12:10Да, но многих и обрадовала эта смерть.
Изначаьно то я не о Вестеросе вообще речь вел ,а о знаменосцах Ланнистеров и вот у них то, кого обрадовала смерть Тайвина?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 15 октября 2011, 16:29Изначаьно то я не о Вестеросе вообще речь вел ,а о знаменосцах Ланнистеров и вот у них то, кого обрадовала смерть Тайвина?
Согласен. Но я уже много раз говорил, что притензий Тириона на БУ будут иметь силу, только в виде блефа или если за Тирионом или Сансой будет большая сила.
   К тому же они могут так разочароваться в Серсей, что Тирион им покажеться лапочкой.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 16:26плохо обращался в детстве

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 15:28
   Ну вот мы и выяснили, что Тайвин виновен в попыте сыноубийства. А Тирион только защищаеться.

Апофеоз, однако)) Нет, это не так.

Superradge

интересно, только я читаю название темы : Санса Ланнистер - хранительница Севера , Востока и Запада с драконами  :2funny:

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 15 октября 2011, 16:51Апофеоз, однако)) Нет, это не так.
Не понимаю ты признал что Тайвин пытался избавиться от Тириона. Но при этом отрицаешь право Тириона убить Тайвина. А честно говоря, я уже запутался, что ты хочеш доказать, обьясни мне свою позицию. С учетом того что ты признал, того что Тайвин пытался избавиться(назовем это так) от Тириона.
Цитата: Superradge от 15 октября 2011, 16:52интересно, только я читаю название темы : Санса Ланнистер - хранительница Севера , Востока и Запада с драконами
У меня была и такая версия. Азар Ахай бился с Брандоном Строителем, плечем к плечу. Цикл называеться Песнь льда и пламени. Почему бы и Старкам и Таргариенам не править драконами на равных. Т.е. Дени - Санса - Джон(как связующее звено). Но Тирион все таки подходит лучше. Он убил свою мать, как и Дени, как и предположительно Джон.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 17:07ты признал что Тайвин пытался избавиться от Тириона.

Не помню такого, чесслово.

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 17:07С учетом того что ты признал, того что Тайвин пытался избавиться(назовем это так) от Тириона.

:D Не надо ставить мне условия насчет моей позиции, ладно?

Хорошо, давай с начала. Главный жизненный ориентир лорда Тайвина - дом Ланнистеров. Джоффри - внук Тайвина и король. Причем явный Ланнистер. Брак с Тиреллами означает укрепление угадайте кого?)) Именно - дома Ланнистеров.
Убийство Джоффри? Хм, не знаю, верил Тайвин Тириону или нет... но карлику обещали стену. Мог ли лорд-отец "отмазать" Тириона? Наверняка нет. Тиреллам бы это пришлось не по вкусу, а без них в КГ было бы туго. К тому же, Тайвин не тот человек, который делает ставки в проигранной игре. Против карлика была уйма "свидетелей", не помните?))

P.S. Вкратце, все просто. Тирион сам загнал себя в такое положение, что от него пытались "избавиться". Нет, у него не было права убивать Тайвина.)) Я вообще не знаю, кто такое "право" дает.

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 15 октября 2011, 17:18P.S. Вкратце, все просто. Тирион сам загнал себя в такое положение, что от него пытались "избавиться". Нет, у него не было права убивать Тайвина.)) Я вообще не знаю, кто такое "право" дает.
Тайвин сам причина всех действий Тириона. Он приказал сыну разобраться с Джофри и его советом. Узнай суд о приказах Тайвина и две трети обвинений испорилось бы.
  Тирион всю жизнь посвятил своему дому. Он знал о преступлений Джейме и Серсей. Он знал что Джофри бастард. Он знал что Серсея убила своего мужа. Но при этом он как верный сын служил своему дому.
  А когда дому надо было защищать Тириона, что произошло? Серсея главный обвинитель, Тайвин даже пальцем не повернет ради Тириона.
  Да после такого суда у Тириона весь мир перевернулся, особенно зная что он не виновен.
  После - этого признание Джейме.
  А еще после этого Шая(главная свидетельница против него) в постеле отца.
  Психологически Тириона понять легко, а значит и простить.
  Если он раскажет свою историю незаинтересованой стороне, то вполне возможно что эта сторона его простит.
  И если кто-то думает что среди лордов БУ есть те кто не знает про Рейнов на Костомаре, не знает про детей Таргариенов, не знает про то как Тайвин использовал Гору, не знает что Тайвин соучаствовал Фреям в деле о КС, то Вы глубоко ошибаеться. Они привыкли служить убийце. Привыкли к одному, привыкнут и к другому.
  Убийство есть убийство это Вы правы.
  Но что делать если убийств тысячи? Если кровь льется рекой? Если Иные ходят по земле? Если голод в стране? Если виновный на виновном? Тут не нужен палач, совсем не нужен. Тут нужен тот кто научиться прощать. Обьединять, а не разьединять. Строить а не разрушать.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 17:40И, что самое интересное, практически вся эта "уйма" говорила абсолютную правду о Тирионе! Было лишь три лжесвидетеля. Из них - Таена с Ланнистерами не связана, что называется "сама пришла" и оснований ей не доверять нет. С её места и впрямь отлично был виден Тирион. Пицель - половина его истории была правдивой, а врага в его лице Тирион нажил сам, без посторонней помощи. Не смог справится с Мизинцем и Варисом, так отыгрался на преданном Ланнистерам старике. Ну и наконец, апофеоз, самый важный лжесвидетель - "гражданская жена" Тириона, которую ему папа приказал с собой в КГ не брать. Надо было папу слушаться, надо было, вот и говори тут, что папа ему зла желал ))
и.
Вы книгу читали? ВСЕ, что делал Тирион, было сделано по прямому приказу отца. Повесь он Пицеля, он бы просто выполнил приказ отца. Только Шая, по его воле. Тут конечно не поспоришь. Но обьясните мне почему убийца сына(я имею ввиду Шаю) оказалась в постеле отца.
Цитата: Киприана от 15 октября 2011, 17:40Вообще, если уж говорить о сфабрикованности суда, то Тиреллами, а уж ни как не Тайвином и Ланнистерами.
Вы книгу читали? Кто главный обвинитель Тириона?

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 17:52ВСЕ, что делал Тирион, было сделано по прямому приказу отца.

Тириону было приказано навести порядок. Он, вместо этого, устроил цирк. Племена, шлюхи, бордели, интриги... Да, он сделал немало полезного, но ему все далось бы намного легче, если бы он опирался на авторитет Тайвина Ланнистера.
Но как же можно на папу-то опереться!)) Он же, гад, шлюху не велел ко двору брать...

Тайвин не велел Тириону цапаться с Серсеей и ссориться с королем, причем еще и без явных подвижек. Полагаю, юный пакостник Джоффри не посмел бы вести себя дезко с дедушкой. :)

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 17:47Если он раскажет свою историю незаинтересованой стороне, то вполне возможно что эта сторона его простит.

Для Дени, единственной надежды Тириона, Тайвин Ланнистер является "псом узурпатора" и никем более. Это ну явно не "незаинтересованная" позиция.))

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 17:52Но обьясните мне почему убийца сына(я имею ввиду Шаю) окащалась в постеле отца.

Есть несколько вариантов.))

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 17:47Тирион всю жизнь посвятил своему дому.

Тирион всю жизнь посвятил Тириону.)) Этим он и привлекает. Его "жизнь" это шлюхи, вино, развлечения, книги.

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 17:47о при этом он как верный сын служил своему дому.

:D А еще кривлялся при первой же возможности. Кстати, скажи он, что Джоффри не король, а Серсея спит с братом, то его голова оказалась бы на пике. Вопрос только в том, будет ли на ее древке лев Ланнистеров или олень Баратеонов.)

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 15 октября 2011, 18:03Тайвин не велел Тириону цапаться с Серсеей и ссориться с королем,
Тирион взорвался смехом.
 - У моей милой сестры есть свое мнение по этому вопросу.
 - Пусть говорит что хочет, но сына ее нужно прибрать к рукам, прежде чем он погубит всех нас.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 15 октября 2011, 18:03Джоффри не посмел бы вести себя дезко с дедушкой.
- Вот вы говорите об Эйерисе, дедушка, а сами его боялись.

Цитата: Мистер_Ланнистер от 15 октября 2011, 18:03Есть несколько вариантов.))
Давай варианты. Они все мне на пользу.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 15 октября 2011, 18:03Тирион всю жизнь посвятил Тириону.)) Этим он и привлекает. Его "жизнь" это шлюхи, вино, развлечения, книги.
Док-во, пожалуйста.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 15 октября 2011, 18:03А еще кривлялся при первой же возможности. Кстати, скажи он, что Джоффри не король, а Серсея спит с братом, то его голова оказалась бы на пике. Вопрос только в том, будет ли на ее древке лев Ланнистеров или олень Баратеонов.)
Если бы он правильно сказал бы это, то он уже сидел бы в Бобровом Утесе и звался хранитель запада.