Яндекс.Метрика Делаем ставки: когда Мартин допишет "Ветра зимы"? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делаем ставки: когда Мартин допишет "Ветра зимы"?

Автор BaraTheon, 21 октября 2011, 10:53

« назад - далее »

Когда Мартин допишет "Ветра Зимы"?

В 2013 или ранее
67 (11.1%)
В 2014, к Олимпиаде в Сочи
137 (22.8%)
В 2015
165 (27.4%)
В 2016 или позже
105 (17.4%)
Мартин помрет до завершения работы над ними, книгу допишет другой, когда - непонятно
128 (21.3%)

Проголосовало пользователей: 556

Владимир

Цитата: Superradge от 20 февраля 2012, 11:16
что так печально ? Мартин жив  :2funny:
Цитата: John Snow от 29 февраля 2012, 10:03
Думаю Мартин постарается ускорить написание книги, подстраиваясь под сериал. Хотя кто знает

Александр Сергеевич сказал:"Свежо предание, а вериться с трудом"
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

dimzdrec33

#61
Я конечно оптимист, но не до такой степени...если призрачный шанс на то, что Ветры Зимы мы еще когда-то увидим остается, то следующие книги у него не хватит написать просто времени и сил. Ему уже почти 64, такие огромные перерывы в написании книг вызваны, скорее всего, элементарным отсутствием физической возможности их написать -  он стареет, мозг работает все хуже и хуже, да и старческие болячки мешают, отсюда и слабая последняя книга, которая, судя по времени ее написания, должна была стать филигранно отшлифованным шедевром в стиле первых книг саги. Дальше будет только хуже...не знаю, на что лично он надеется...хотя может уже просто и сам не чает как дописать главное детище своей жизни.
И еще вопрос, есть ли рядом с ним своя Харриет или кто-то еще, кто будет способен собрать все его записи и найти писателя, который закончит сагу, если что случится с самим Джорджем.

Superradge

Цитата: dimzdrec33 от 05 марта 2012, 17:09Я конечно оптимист, но не до такой степени...если призрачный шанс на то,
Зря так , -  лет 80 старик протянет , не меньше

Kail Itorr

Цитата: dimzdrec33есть ли рядом с ним своя Харриет или кто-то еще, кто будет способен собрать все его записи
Паррис и Тай есть, а вот записей нет, о чем Мартин многократно предупреждал. Имеющиеся документы представляют собой энциклопедию гербов-генеалогий и краткие справки на тех или иных персонажей.

Shtaket

Цитата: dimzdrec33 от 05 марта 2012, 17:09Ему уже почти 64, такие огромные перерывы в написании книг вызваны, скорее всего, элементарным отсутствием физической возможности их написать -  он стареет, мозг работает все хуже и хуже, да и старческие болячки мешают, отсюда и слабая последняя книга
Это вы загнули! Общеизвестно что у людей, которые заняты интеллектуальным трудом мозг сохраняется намного лучше чем у всех остальных. Только недавно был юбилей у Капицы и что-то не похоже по его интервью, что у него плохо голова работает. Да с возрастом у человека меньше сил, но как мне думается, автору вполне по силам закончить свое произведение ...

godar

Мозг-то сохраняется, а вот работоспособность того. В возрасте Мартина просиживать по восемь часов за столом уже непросто.
Что касается отсутствия записей, я в это не верю. Он что хочет сказать, что держит в голове оба будущих тома?
А то забыл как-то важный момент описать, или придумал между делом то, чего быть не могло. Потом хватился, а уж полкниги переписывать надо.
С другой стороны, может, поэтому он так медленно пишет.

Марвин

Цитата: Киприана от 08 марта 2012, 12:05Проблема даже не в возрасте, а в том, что уже и стимулов почти нет
Ага если не считать стимулом - дописать до конца эпопею, одну из главных в его творчестве

Гролл

ЦитироватьПроблема даже не в возрасте, а в том, что уже и стимулов почти нет. Он признан, богат, его график заполнен путешествиями и интересными мероприятиями. И вместо всего этого круглосуточно сидеть в одиночестве за письменным столом, рассказывая самому себе то, что он и так прекрасно знает... ну не очень привлекательная перспективка, скажем честно )) 
Ну так пусть тогда просто расскажет что чем кончится и откуда появились Иные и что стало с Валирией и го на пенсию!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Тэль

Цитата: Гролл от 13 марта 2012, 20:35Ну так пусть тогда просто расскажет что чем кончится и откуда появились Иные и что стало с Валирией и го на пенсию!
Ага, так и рассказал. Совершенно бесплатно и бескорыстно.)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Гролл

Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Сэм

[off-topic]Прям как простой советский или российский человек. Маскируются, заразы! [/off-topic]

..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Тэль от 13 марта 2012, 22:46Ага, так и рассказал. Совершенно бесплатно и бескорыстно.)
ну почему же бескорытсно? а остаться в памяти благодарных читателей? :))))
и если бы хотел денег, то писал бы книгу быстрее, а не в год по чайной ложке. быстрее пишет - быстрее публикует - быстрее получает гонорар
Все что не делается - делается к лучшему!

Леди Боли

ЦитироватьО дате выхода «Ветров Зимы» и прогрессе работы над ними: у него есть 200 страниц (+100 по сравнению с тем, что было после выхода «Танца с драконами») и он надеется закончить через 2-3 года. Ориентировочный объем книги 1500 страниц.
О дате выхода «Мечты о Весне»: вероятно к концу этого десятилетия.
О других книгах: «Я надеюсь закончить эти книги [ПЛИО] и написать другие. У меня множество идей, множество других персонажей, о которых я хочу написать... Но я думаю ясно: это мое главное произведение. Если мое творчество будут помнить после моей смерти, если я вообще займу какое-нибудь место в литературе, то благодаря Песнь Льда и Пламени, а не чему-либо из того, что я уже написал или еще напишу. Поэтому я должен работать над ней так хорошо, как только это вообще возможно...»
Конец Десятилетия. Мне страшно представить сколько же же нужно будет ждать.

MASTROYANI

ЦитироватьО дате выхода «Ветров Зимы» и прогрессе работы над ними: у него есть 200 страниц (+100 по сравнению с тем, что было после выхода «Танца с драконами») и он надеется закончить через 2-3 года. Ориентировочный объем книги 1500 страниц.
О дате выхода «Мечты о Весне»: вероятно к концу этого десятилетия.
капец  :-\

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Леди Боли от 14 марта 2012, 11:50Конец Десятилетия. Мне страшно представить сколько же же нужно будет ждать.
аж целых 8 лет! :(((
блин, почему так долго он пишет?!
Все что не делается - делается к лучшему!