Яндекс.Метрика Закулисный Престол - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Закулисный Престол

Автор Джиллан, 12 октября 2007, 03:27

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Джиллан от 12 октября 2007, 19:56
Джиллан улыбнулась на этот раз чуть шире и пригубила вино.
- так же я хотела дать тебе еще одно поручение, а заодно, - тут Амерлин быстро взглянула на Лису Седай, - раз уж еще одна Сестра почтила наше неофициальное совещание своим присутствием, напомнить главе Белой Айя о данном аналогичном поручении. Это - необходимость предоставить мне на рассмотрение и утверждение, так сказать, программу Айя. Цели, задачи, пути достижения.

- Хорошо, Мать! - ответила на это Белая, слегка покраснев и потупив глаза.
Цитата: Джиллан от 12 октября 2007, 19:56
В качестве наказания я обязую Кабриану Седай и Лису Седай неделю помогать Госпоже кухонь с грязной посудой. А также, Белой Сестре провести урок логики с послушницами, Коричневой - урок истории Белой башни.
- Слешаюсь, Мать! - уже спокойно промолвила Лиса Седай.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

-Ну тогда, Сестры мои, и Господин Капитан, скажите-ка мне кто у нас настолько сдержанный и дипломатичный, чтобы туда отправиться? Давайте пошлем Совин Ная? И он там всю Черную Башню вырежет. Или еще лучше Красную Сестру, так ведь?

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 13 октября 2007, 15:45
-Ну тогда, Сестры мои, и Господин Капитан, скажите-ка мне кто у нас настолько сдержанный и дипломатичный, чтобы туда отправиться? Давайте пошлем Совин Ная? И он там всю Черную Башню вырежет. Или еще лучше Красную Сестру, так ведь?

Ну что вы, Хранительница - Красная сестра и не претендует, и подобное назначение посчитала бы скорее наказанием. :) Хотя, я крайне горжусь собой - моя кандидатура "еще лучше" Sovin Nai'я, видимо я о чести Башни пекусь не меньше, это радует. :) А сдержанный и дипломатичный - это значит сидит, молчит и вежливо улыбается, когда в сторону Башни плюют? ???

Лютиэн Тинувиэль

Нет, сдержанный и дипломатичный, это не такой как наш Капитан. Это значит не грубить и не хамить никому и вдобавок делать свое дело. Ни с кем не ссориться, но и никому ничего не уступать. И всегда и везде пытаться добиться своего.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 13 октября 2007, 16:35
Нет, сдержанный и дипломатичный, это не такой как наш Капитан. Это значит не грубить и не хамить никому и вдобавок делать свое дело. Ни с кем не ссориться, но и никому ничего не уступать. И всегда и везде пытаться добиться своего.

В том-то  и дело, что нельзя на деле, а не на словах добиться своего, стараясь ни с кем не поссориться. Добиться своего можно твердостью или интригой, а не "непротивлением злу насилием"...

И я вполне понимаю нашего Капитана, он в этом сообществе дольше всех присутствующих, и еще ни разу не увидел Айз Седай действительно считающую себя частью Башни и ведущую себя соответственно. Не ломайте идеалы лучшего защитника Айз Седай. :)

Лютиэн Тинувиэль

У каждого ведь свои методы, правильно? В отличае от многих других я стараюсь добиться своего в спокойных и нормальных отношениях с другими людьми, а не пользуясь приципом: "Навяжы свое мнение, сломай опоненту хрибет или же окажись на его месте".

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 13 октября 2007, 16:49
У каждого ведь свои методы, правильно? В отличае от многих других я стараюсь добиться своего в спокойных и нормальных отношениях с другими людьми, а не пользуясь приципом: "Навяжы свое мнение, сломай опоненту хрибет или же окажись на его месте".

Очень похвально, особенно если так действительно и получается, а не просто кажется. Я не против вашей кандидатуры, я против вывода Хранительницы из Башни и отправки ее в посольство.

Sovin Nai

Цитата: Кабриана Мекандес от 13 октября 2007, 12:43
- Мне кажется, Капитан Гвардии, вы превышаете свои полномочия. Подобные решения должно принимать большим согласием, но никак не самолично
Наше большое согласие скрылось незнамо куда несколько недель назад. Поэтому я здесь. Не скажу что ситуация до того меня устраивала, однако теперь мне ничего не остается кроме как приступить к активным действиям. Это последний шанс для Башни. Другого не будет.

Цитата: Кабриана Мекандес от 13 октября 2007, 12:43
, а тем более в минуту гнева.
А что, разумные мысли приходят только в минуту гнева? Хм.. как бы мне не оказаться слишком спокойным... А я спокоен   ;)

Цитата: Кабриана Мекандес от 13 октября 2007, 12:43
А если уж вы собираетесь отдать такой приказ, то подумайте о его непосредственном исполнении. Гвардия подобно снайперам будет размещена на крышах домов и станет отстреливать Ашаманов? Тогда уж ждите больших жертв среди населения Тар Валона. Стрелы не пули, промах дадут еще больший, не говоря уже о том, что это не выгодно со стороны численности.
Вы говорите так Кабриана, будто знаете о готовящемся массированном вторжении на нашу территорию. Я УЖЕ отдал приказы, и если вам что-нибудь известно о планах возможного противника, прошу сообщить Совету.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 13 октября 2007, 16:49
У каждого ведь свои методы, правильно? В отличае от многих других я стараюсь добиться своего в спокойных и нормальных отношениях с другими людьми, а не пользуясь приципом: "Навяжы свое мнение, сломай опоненту хрибет или же окажись на его месте".
И чего вы добились своими методами? Ни-че-го. Ваши методы ни на что не годятся. Тока чая зря извели сколько...

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 13 октября 2007, 15:45
-Ну тогда, Сестры мои, и Господин Капитан, скажите-ка мне кто у нас настолько сдержанный и дипломатичный, чтобы туда отправиться? Давайте пошлем Совин Ная? И он там всю Черную Башню вырежет. Или еще лучше Красную Сестру, так ведь?
Обращаясь с ашаманами нужно быть сильным и жестоким. Они понимают ТОЛЬКО силу, их сообщество строится на культе силы. Айз Седай никогда не были добренькими. Никогда.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьВы говорите так Кабриана, будто знаете о готовящемся массированном вторжении на нашу территорию. Я УЖЕ отдал приказы, и если вам что-нибудь известно о планах возможного противника, прошу сообщить Совету.
Я изхожу из ваших слов. Убивать любого Ашамана находящегося на территории Башни или города.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

А я разве говорил что их будет много?

Филиппа Эйльхарт

В самом деле, Кабриана Седай, объяснитесь? У вас есть какая-то информация по этому поводу?!

Тут явно указывается намек на численность:

Цитата: Кабриана Мекандес от 13 октября 2007, 12:43
А если уж вы собираетесь отдать такой приказ, то подумайте о его непосредственном исполнении. Гвардия подобно снайперам будет размещена на крышах домов и станет отстреливать Ашаманов? Тогда уж ждите больших жертв среди населения Тар Валона. Стрелы не пули, промах дадут еще больший, не говоря уже о том, что это не выгодно со стороны численности.

И кого же больше, сестра?

Кабриана Мекандес

А Ашаманы будут ходить именно там, где стоят стрелки? ??? Я что-то сомневаюсь. Поэтому либо устанавливать за ними слежку, что не имеет никакого смысла из-за Перемещения, либо раставлять гвардейцев на каждой крыше, причем дать им ориентировку не только на черный мундир, но и описание внешнести. Согласитесь, хлопотное занятие.
К томуже, если стрелок промахнется, то Ашаман явно начнет давать сдачи, что приведет к возможной гибели нивчем не повинных горожан.
А сестры подобным заниматься не будут, я так думаю. Хотябы из-за Клятвы.

"И кого же больше, сестра?"
Имелась ввиду численность гвардейцев.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Кабриана Мекандес от 13 октября 2007, 19:00
А Ашаманы будут ходить именно там, где стоят стрелки? ??? Я что-то сомневаюсь. Поэтому либо устанавливать за ними слежку, что не имеет никакого смысла из-за Перемещения, либо раставлять гвардейцев на каждой крыше, причем дать им ориентировку не только на черный мундир, но и описание внешнести. Согласитесь, хлопотное занятие.
К томуже, если стрелок промахнется, то Ашаман явно начнет давать сдачи, что приведет к возможной гибели нивчем не повинных горожан.
А сестры подобным заниматься не будут, я так думаю. Хотябы из-за Клятвы.

"И кого же больше, сестра?"
Имелась ввиду численность гвардейцев.

Что ж, придется случайно попасть под сдачу Ашаманов, чтобы на нее ответить...

Sovin Nai

Гвардия Башни многочисленна, уверяю, стрел и болтов хватит чтобы из любого кто носит черный мундир и появляется неизвестно откуда сделать черно-красного ежа.

Клятвы не запрещают Айз Седай обезвреживать ашаманов, защищать Тар Валон это прямая обязанность, а убить может Страж или гвардеец.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Sovin Nai от 13 октября 2007, 19:13
Гвардия Башни многочисленна, уверяю, стрел и болтов хватит чтобы из любого кто носит черный мундир и появляется неизвестно откуда сделать черно-красного ежа.

Клятвы не запрещают Айз Седай обезвреживать ашаманов, защищать Тар Валон это прямая обязанность, а убить может Страж или гвардеец.

в принципе да, но тогда максимум, что можно сделать - это спеленать Ашамана, отрезать его или просто обороняться и прикрывать гражданских и Гвардейцев.