Яндекс.Метрика Единая Сила - cаидин vs саидар & Истинная Сила - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Единая Сила - cаидин vs саидар & Истинная Сила

Автор Grey, 12 октября 2007, 19:13

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Grey от 19 октября 2007, 16:19
По-моему там знают нужные плетения и именно женщины их проводят, ведя на мужчин нельзя положиться (
Безосновательно. Про Шару слишком мало известно, чтобы делать ТАКИЕ предположения.

Цитата: Grey от 19 октября 2007, 16:19
А насчёт просто почувствовать саидин, я УВЕРЕН, что женщины не могут этого. Но со спец плетениями или в соединение - вполне.
Про соединение уже писали - только ту, что идёт от членов круга, постороннюю - нет.

Цитата: Grey от 21 октября 2007, 07:54
А откуда узнать, что человек направляет? Ведь ченнелеры могут рождаться от обычных людей. А потом наплодить себе подобных и через лет 100 в Шаре будет какое-нибудь востание Айяд.
Опять же, про Шару очень мало чего известно. Возможно, ищут как и красные АС - по косвенным признакам.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 23 октября 2007, 10:45
Безосновательно. Про Шару слишком мало известно, чтобы делать ТАКИЕ предположения.
Эту фразу можно применять к 70% информации на форуме. Тут почти всё теория и предположения.
Цитата: Денис II от 23 октября 2007, 10:45
Про соединение уже писали - только ту, что идёт от членов круга, постороннюю - нет.
Ну ведь чувствуют.
Цитата: Денис II от 23 октября 2007, 10:45
Опять же, про Шару очень мало чего известно. Возможно, ищут как и красные АС - по косвенным признакам.
Тогда бы у них мужчина айад не было бы. А нам известно, что там целые деревни.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 14:36Тогда бы у них мужчина айад не было бы. А нам известно, что там целые деревни.
Целые деревни Айяд, а не мужчин-Айяд. Мужчины-Аяйд живут лишь до двадцати лет, затем их убивают. Всех. Если бы женщины-Айяд знали какие-либо плетения, позволяющие обнаруживать потенциальных мужчин-ченнелеров, настоящих мужчин-ченнелеров, то казнили бы только их. Вместо этого убивают любого мужчину-Айяд, достигшего двадцатилетнего возраста.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 15:27
Целые деревни Айяд, а не мужчин-Айяд. Мужчины-Аяйд живут лишь до двадцати лет, затем их убивают. Всех. Если бы женщины-Айяд знали какие-либо плетения, позволяющие обнаруживать потенциальных мужчин-ченнелеров, настоящих мужчин-ченнелеров, то казнили бы только их. Вместо этого убивают любого мужчину-Айяд, достигшего двадцатилетнего возраста.
Чёт я нить рассуждения потерял (
Если есть дереани айад и известно, чо мужчин там сводят с женщинами логично предположить, что их там не 20 за 1000 лет было.
И я так понимаю надо казнить всех мужчин-ченнелеров, а то они же друг друга научить могут...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 15:56
Чёт я нить рассуждения потерял (
Если есть дереани айад и известно, чо мужчин там сводят с женщинами логично предположить, что их там не 20 за 1000 лет было.
И я так понимаю надо казнить всех мужчин-ченнелеров, а то они же друг друга научить могут...
Под мужчинами-Айяд понимают любого мужчину, родившегося среди Айяд, а не того, кто умеет направлять или способен научиться. То есть в двадцатилетнем возрасте убивают и совершенно нормальных мужчин. Другими словами никакого отбора женщинами, способными направлять, мужчин-ченнелеров нет и не может быть!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 16:30
Под мужчинами-Айяд понимают любого мужчину, родившегося среди Айяд, а не того, кто умеет направлять или способен научиться. То есть в двадцатилетнем возрасте убивают и совершенно нормальных мужчин. Другими словами никакого отбора женщинами, способными направлять, мужчин-ченнелеров нет и не может быть!
Хммм. Какие-то странные рассуждения. Я же говорил. Ченнелеры рождаются и от обычных людей. дак что, всё семью вырезать? так бы народу у них вообще не осталось.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 16:33
Хммм. Какие-то странные рассуждения. Я же говорил. Ченнелеры рождаются и от обычных людей. дак что, всё семью вырезать? так бы народу у них вообще не осталось.
Я рассуждал об обстановке среди Айяд. Конечно мужчину-ченнелера тоже казнили.
Просто если бы айяд знали плетения, обнаруживающие способного направлять мужчину, в ходу не был бы этот зверский закон об умерщвлении любого мужчины-Айяд. достигшего двадцатилетнего возраста.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 16:49
Я рассуждал об обстановке среди Айяд. Конечно мужчину-ченнелера тоже казнили.
Просто если бы айяд знали плетения, обнаруживающие способного направлять мужчину, в ходу не был бы этот зверский закон об умерщвлении любого мужчины-Айяд. достигшего двадцатилетнего возраста.
А в чём разница? И так и так они будут направлять.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 17:04
А в чём разница? И так и так они будут направлять.
Разница между кем? ??? Где? Что? :D
Чесно не понял вопроса и к чему именно он относится.
Если вы спрашиваете о разнице между Айяд и другими шарцами, то разница в том, что у Айяд убивают всех мужчин, достигших 20 лет, а у обычных шарцев лишь тех, кто стал направлять.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 14:36
Эту фразу можно применять к 70% информации на форуме. Тут почти всё теория и предположения.
Но для большинства из них есть какие-то основания. Здесь же, извини, кроме твоего имха, я ничего не вижу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 24 октября 2007, 11:25
Но для большинства из них есть какие-то основания. Здесь же, извини, кроме твоего имха, я ничего не вижу.
Основания в этом вопросе ничем особенным не отличаются. Есть факты. В Шаре всех-мужчин ченнелеров записывают в Айяд и отправляют в спец. поселения, после 20 - убивают.
В этих деревнях должно быть много мужчин. И с искрой и без. Они не могут не учиться друг у друга. Значит могут научить и ченнелеров за пределами спец. поселений. Отсюда вывод, их надо всех отыскать и обезвредить. А как? На мужчин положиться нельзя, значит это приходится делать женщинам.
Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 17:24
Разница между кем? ??? Где? Что? :D
Чесно не понял вопроса и к чему именно он относится.
Если вы спрашиваете о разнице между Айяд и другими шарцами, то разница в том, что у Айяд убивают всех мужчин, достигших 20 лет, а у обычных шарцев лишь тех, кто стал направлять.
Цитата: Эдарна Нореговна от 24 октября 2007, 11:33
Если теория о рецессивногм гене верна, то направляющие и впрямь могут родиться от обычных людей. Но чему это противоречит? Я не поняла.
Попытаюсь кое-что объяснить. В Шаре в спец. поселениях скрещивают ченнелеров, потому что понимают, что на способность направлять влияет наследственность.
Берём ситуацию. Находят ченнелера вне поселения (мужчину или женщину не важно), и что? Всех родственников в спец. поселения? А мужчин умерщвлять? По-моему ак бы у них населения бы не осталось. Значит они должны уметь определять любых ченнелеров: и обычных и потенциальных.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 24 октября 2007, 15:16
Кхм...Итак. В Шаре уже много лет Айяд рожают детей только от Айяд. Соответственно, за пределами поселений ченнеллерские гены к моменту повествования уже крайне редки. О том, могут ли мужчины внутри поселений учиться друг у друга - нет, не могут. Вы что думаете, они там по деревне свободно разгуливают? Дай Свет, если их хотя бы разговаривать учат, не то что направлять. В последнем абзаце логику так и не поняла.
Ну Айяд то рожают от Айяд. Но на воле может разгуливать МНОГО народу со спящими ченнелерскими генами. А может и не спящими.
Хммммм. А откуда вывод, что с мужчинами-Айяд там так поступают?
Ну поясню поподробнее. Ченнелер - разносчик ченнелерских генов, т.е. за 2000 лет от одного ченнелера может пойти целый род с этими генами (в Шаре они наверняка в этом уверены). Ну вот и получается, что надо всех родственников таких людей изолировать. Ведь они наверняка тоже Айяд.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Уточню. Мужчин, начавших прикосаться к Источнику, убивают сразу. Остальных из Айяд по достижении 20 лет.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 24 октября 2007, 15:25
За 3000 лет может уже и изолировали большую часть.
А об Айяд вообще известно лишь из  Путеводителя по-хорошему. Так что или мы признаем информацию там верной или основываемся на обрывочных сведениях Грендаль, то есть попросту ни на чем.
Как? Ведь большинство ченнелеров без искры. И они могут разбрасывать свои гены за пределами спец. поселений очень много поколений. Вот и получается, что потенциальных ченнелеров там может быть ОЧЕНЬ много.
Я что-то не понял. Айад умеют нормальные вещи, т.е. говорить они стопудово умеют. Вполне могут учить друг друга.
Цитата: PLUTON от 24 октября 2007, 15:56
Уточню. Мужчин, начавших прикосаться к Источнику, убивают сразу. Остальных из Айяд по достижении 20 лет.
А это откуда?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 24 октября 2007, 15:04
Основания в этом вопросе ничем особенным не отличаются. Есть факты. В Шаре всех-мужчин ченнелеров записывают в Айяд и отправляют в спец. поселения, после 20 - убивают.
В этих деревнях должно быть много мужчин. И с искрой и без. Они не могут не учиться друг у друга. Значит могут научить и ченнелеров за пределами спец. поселений. Отсюда вывод, их надо всех отыскать и обезвредить. А как? На мужчин положиться нельзя, значит это приходится делать женщинам.
И что? Да, им приходится их искать. Да, как-то они это делают. Откуда следует, что делают именно описанным тобой способом?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.