Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Удафф

Утром проснулся - было 38,2. Часа за четыре спала до 36,2. Сейчас вылезла на 39,1. Что это и что делать?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Возможно, грипп. Он начинается с температуры, а кашель, насморк и боль в горле присоединяются потом. Но все же лучше сходить к доктору. Что еще беспокоит кроме температуры?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Немного кашель, немного головная боль.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Вызови врача или сходи в поликлинику, на всякий случай. Ну и лечись - весь набор средств от простуды тебе в помощь. Больше действительно на грипп похоже. Температура правда высоковата, но это индивидуально очень - я например тоже если заболеваю, то сразу 39. Болей нет в груди?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Есть небольшие. Но тут фиг поймешь - то ли это внутри, то ли из-за того, что я умудрился уснуть на телефоне грудиной.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Молодца) ну в общем, ты же знаешь - на расстоянии я диагноз ставить не умею, так что лучше сходи в поликлинику, на всякий случай.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Третью неделю мучаюсь растущим зубом мудрости. Раньше так долго не длилось - полез дня 3-4, успокоился. А сейчас уже не знаю, что и делать. :(
Доктор, помогите, а?
Колдун из Кварта.

Пингвинчег

Ну в первую очередь посоветую добраться до стоматолога. Возможно, имеет место воспаление "капюшона" - десны, кторая как бы прикрывает лезущий зуб мудрости.  Можно попробовать пополоскать ротовую полость чем-нибудь, имеющим противовоспалительный и антисептический эффект - ромашка, шалфей, фурациллин. Чтобы сказать что-то более определенное, нужно смотреть. А что-то кроме боли есть? ограничение открывания рта, отек, покраснение, температура?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Цитата: Гарак от 26 ноября 2012, 20:05А что-то кроме боли есть? ограничение открывания рта, отек, покраснение, температура?
Нет, только болит. Причем, как обычно. Но одно дело, когда это 3 дня (не успело заболеть, как прошло), совсем другое - 20.

А водкой полоскать можно?
Колдун из Кварта.

Пингвинчег

Не стоит, так как в процессе полоскания высока вероятность попадания токсичного этилового спирта внутрь организма. :P :P :P :P

Хорошо, что нету. Но все равно стоит сходить к дяде стоматологу. Это вообще не вредно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Цитата: Гарак от 26 ноября 2012, 20:54Не стоит, так как в процессе полоскания высока вероятность попадания токсичного этилового спирта внутрь организма.
Примерно такова и была цель. :D
Цитата: Гарак от 26 ноября 2012, 20:54Но все равно стоит сходить к дяде стоматологу. Это вообще не вредно.
Эх... видно, придется. Спасибо.
Колдун из Кварта.

Ром

Цитата: Tosik от 26 ноября 2012, 21:14Эх... видно, придется. Спасибо.
Сходили или само прошло?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Мефистошик

Ни то, ни другое пока что.
Сегодня весь день на работе проторчал...  :buck2:
Колдун из Кварта.

Ром

Если есть локальная гипертермия/припухлость, можно попить Линкомицин по инструкции (если нет противопоказаний). От зубной боли лучше всего лично мне помогает Кетопрофен перорально. Полоскать (в меру, не очень часто) любым хорошим ополаскивателем - у меня Колгейт сейчас, есть и другие хорошие, найти не проблема. Спиртом/водкой категорически не советую, это просто жечь слизистую. Внутрь их тоже не стоит - можно обезболиться, а утром проснуться с флюсом. По любому, надо идти к стоматологу, лучше проверенному  ;) 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Лиса Маренеллин

Врачи, помогайте. Я уже больше месяца просто кручусь по замкнутому кругу. Цикл примерно  неделя: 1 день температура выше 38; 2 день всё сразу нормально; 3 деньначинает немного течь нос; 4-5 дни дикий насморк + чихание , нос не закладывает, он просто течёт, и ничего не помогает; 6-7 дни всё снова постепенно нормализуется. И дня через 2-3 новый цикл. Я уже устала...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...