Яндекс.Метрика Под чьей личиной скрывается Месаана? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Под чьей личиной скрывается Месаана?

Автор Мазрим Таим, 20 октября 2007, 14:42

« назад - далее »

Вергель

#90
Цитата: Anton от 27 марта 2009, 21:47
Не знаю, высказываласьли такая мысльдо этого.

Мне кажется, что Мессана - служанка при Эгвейн. Помните, самая первая.
Убита Асангаром...

Цитата: игорь от 27 марта 2009, 21:50
А почем знать, что Морейн не вернулась. Ланфир вернулась, а Морейн почему нет - только упоминать об этом РД было необязательно.
Есть же ПОВы Морейн... какая Месана? Айз Седай из дома Дамодред... вдобавок, скоро её вытащат и под венец отправят... а там и Дракону психотерапевтические сеансы можно устраивать, а то крыша уже съехала окончательно.
Если бы Морейн вернулась, то она бы ошивалась рядом с Рандом.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

JustAMan

Нет, вероятно, имелась в виду Чеза... Разве её убили? По-моему, нет.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Вергель

Цитата: JustAMan от 27 марта 2009, 22:18
Нет, вероятно, имелась в виду Чеза... Разве её убили? По-моему, нет.
Эгвейн думает, что Чеза(говорливая бабушка, если не ошибаюсь) сбежала... Незадолго до этого Асангар(вроде бы она... уже не помню точно) заныкала чьё-то тело в снегу.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

JustAMan

Что-то кто-то из нас путает, явно... Аран'гар убила Мэри, кажется, а не Чезу... Или Селэйм... Да-а, пора перечитывать, не помню уже на 100% :) Ну ничего, придут другие товарищи, подскажут ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Йеннифер

Нее, Чеза жива, убили служанку, которую "подарила" Эгвейн то ли Лилейн, то ли Романда, Лилейн все же помоему.

Элхе

Цитата: Anton от 27 марта 2009, 21:47
Не знаю, высказываласьли такая мысльдо этого.

Мне кажется, что Мессана - служанка при Эгвейн. Помните, самая первая.
Месана - в Башне. Она еще ругалась на Аран'гар, что та упустила Эгвейн и теперь восстание провалится, а Аран'гар соответственно просила вернуть девчонку.
Цитата: Вергель от 27 марта 2009, 22:27
Эгвейн думает, что Чеза(говорливая бабушка, если не ошибаюсь) сбежала... Незадолго до этого Асангар(вроде бы она... уже не помню точно) заныкала чьё-то тело в снегу.
Убиты Мэри и Сэлейм. Чеза жива
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rand007

Цитата: игорь от 27 марта 2009, 21:50
А почем знать, что Морейн не вернулась. Ланфир вернулась, а Морейн почему нет - только упоминать об этом РД было необязательно.
Лан не ощущает через узы Морейн значит в этом мире ее нет.
"Новую весну" читали? Там абсолютно ясно что Морейн никак Месаной быть не может. Да и по основным книгам это ясно ПОВов достаточно.

Эг-Ави

Месана - Эмилия, Айз Седай из Коричневой Айя, которую Зайда прихватила с собой как часть сделки с Илейн, причем та сама хотела учить Ата'ан Миэйр(ну и ну... ИВ должны учить Черные!!) Большие голубые глаза, носит бронзовые шелка, по словам Харине, Амилия считает себя если не выше Зайды, то хотя бы ровней ей. Трижды пыталась сбежать, но её ловили каким-то образом. Харине отмечает странность, что Эмилия утверждает, что не умеет делать врата, хотя когда она прибывала в порт, то она через эти врата проходила и видела их...
Мутная особа, короче...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Зевсиенда

Да, конечно. Месаана, конечно же мазохистка. И позволяет дикаркам-недоучкам себя лупить по первое и по пятое число. И сбежать она, конечно же, не могла - Масаана же Врата делать не умеет. Вы о чем вообще говорите-то??
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Эг-Ави

Месана мутная и грустная. Эмилии тоже не весело. Значит, Эмилия - просто Черная?! Жаль, я так надеялась...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: DolByc от 08 августа 2009, 23:38
Месаана встречалась с Мэтом - а кто по-Вашему косил под Элз Гринвелл?
Либо под Элз действительно косила Ланфир, либо Месаана косила и под Элз и под Ланфир тогда же и там же:
ЦитироватьA woman turned to face her at the foot of the ramp, and Egwene stopped in confusion. Whoever she was, this was certainly not Else. All in silver and white silk, she sparked feelings Egwene had never had before. She was taller, more beautiful by far, and the look in her black eyes made Egwene feel small, scrawny, and none too clean. She can probably channel more of the Power than I can, too. Light, she is probably smarter than all three of us put together on top of it. It isn't fair for one woman to—Abruptly she realized the way her thoughts were going. Her cheeks reddened, and she gave herself a shake. She had never felt—less—than any other woman before, and she was not about to start now.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Эх, сплошной оффтоп, но всё же...

Насколько я помню, один из недостатков Иллюзии, изменяющей внешность, Маски Зеркал, является то, что она не может цвет глаз изменить. На этом кстати строился один из критериев поиска Месаана в ББ. "Пораженная, Алвиарин обнаружила себя протягивающей руки голубоглазой женщине из плоти и крови в зеленом платье с вышивкой бронзового..." Здесь Месаана не под иллюзией. У неё голубые глаза. А у Эльз - Мэт не один раз упоминает это в том эпизоде - глаза темные. Это не Месаана. Скорее всего, это снова Ланфир, которая не хочет, чтобы Мэт заподозрил, что это она.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Как зачумленного, она его обходила только из-за Маски Зеркал/Иллюзии; она к тому же его узнала; и появилась эта Элз в комнате у девушек, баловавшихся с кольцом сразу после встречи с Мэтом (гл. 24-25). И еще - Месаана не узнала Мэта во время встречи в саду у Моридина; по-крайней мере, претензии Моридину высказала только Семи.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

DolByc

Цитата: Шарин Налхара от 09 августа 2009, 00:52
Насколько я помню, один из недостатков Иллюзии, изменяющей внешность, Маски Зеркал, является то, что она не может цвет глаз изменить.
Нет, Вы помните неправильно. В "КМ" пьяная без вина Илейн превращает Авиенду с зелено-голубыми глазами в тарбонку с карими.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2009, 00:53
Как зачумленного, она его обходила только из-за Маски Зеркал/Иллюзии; она к тому же его узнала; и появилась эта Элз в комнате у девушек, баловавшихся с кольцом сразу после встречи с Мэтом (гл. 24-25). И еще - Месаана не узнала Мэта во время встречи в саду у Моридина; по-крайней мере, претензии Моридину высказала только Семи.
Ну, Аран'гар тоже видел(а) Мэта. И претензий тоже не предъявлял(а).  
А что касается поведения Элз:
ЦитироватьShe went past him along the other side, watching to make sure he did not come closer. Once by, she quickened her steps, glancing over her shoulder at him until she was out of sight around a bend.
Вам не кажется, что это совсем не похоже на Ланфир? Мне так кажется, что ни капельки не похоже. Впрочем, в виду дискутабельности вопроса, свою претензию по Месаане снимаю.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: DolByc от 09 августа 2009, 01:22
Впрочем, в виду дискутабельности вопроса, свою претензию по Месаане снимаю.
О какой дискутабельности речь? Или Вы считаете, что РД показал нам, как две Избранные используют один и тот же образ для маскировки; или что женщина, встретившаяся в коридоре Эгвейн, не Ланфир, а Месаана, маскировавшаяся под нее?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.