Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

Whisper

А почему темный оставил именно 13 отрекшихся? Этот темный случаем не из нашего мира приперся?

Rubanok

Цитата: Whisper от 20 декабря 2006, 21:49
А почему темный оставил именно 13 отрекшихся? Этот темный случаем не из нашего мира приперся?
А черт его знает. Он темная личность ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Асмодиан

Цитата: Whisper от 20 декабря 2006, 21:49
Этот темный случаем не из нашего мира приперся?
про анологии с реальным миром много сказано. И в другой теме. РД ведь человек (хоть и Создатель ;))
а 13 фигурирует у него к примеру в том же случае, когда к Тени кого-либо обратить: 13 муриков и 13 ЧАС.
Вот может и 13 Избранных како-либо гипер-злодейство способны сотворить вместе. Если вместе ??? В 12-й книге врядли подобное распишет (не хватат нас уже), а вот в предъисториях (еще ж 2 книжки планирует) мож объяснит.
Избранный из айил'ьской пустыни

Whisper

Если допишет следующую и то хлеб...

Tire

Цитата: Aleksej_3000 от 19 декабря 2006, 13:58
Хотелось бы спросить если все планы проваливались, то почему ЛТТ пошел на запечатывание, а не на уничтожение отродий и самого Великого Повелителя. Почему армии Света были практически разбиты, а больше чем половиной Мира правили Избранные, даже для Асмо провинции нашлись
Я так понимаю главный план был Темного освободить и пусть правит владыка хаоса.....
А они провинциями поправили, поправили и забили их в отверстие - еле-еле выбрались. Я не умаяляю их "достоинств", но и недостатков не замечать нельзя. Кто-то слишком недальновиден, кто-то слишком дальновиден и далеко идущие планы рушаться из-за мелочей. А уж некоторые (типа Саммаэля) - вообще производят гнетущее впечатление. Если уж это самые выдающиеся АС Эпохи Легенд, то либо они потупели от долгого заточения, либо требования к АС в те времена были не супер. Ходя, возможно я слишком придираюсь, все-таки и они люди :)

Aleksej_3000

Цитата: Tire от 21 декабря 2006, 16:29
Я так понимаю главный план был Темного освободить и пусть правит владыка хаоса.....
А они провинциями поправили, поправили и забили их в отверстие - еле-еле выбрались. Я не умаяляю их "достоинств", но и недостатков не замечать нельзя. Кто-то слишком недальновиден, кто-то слишком дальновиден и далеко идущие планы рушаться из-за мелочей. А уж некоторые (типа Саммаэля) - вообще производят гнетущее впечатление. Если уж это самые выдающиеся АС Эпохи Легенд, то либо они потупели от долгого заточения, либо требования к АС в те времена были не супер. Ходя, возможно я слишком придираюсь, все-таки и они люди :)


Слишком придераешься - но вопрос то звучал не об этом, все генералы Великого Повелителя были неоднакратно биты (про это РД постоянно пишет), но почему тогда потребовалась именно попытка ЛТТ в ШГ чтобы спасти мир? Почему РД не пишет о победах Великого Повелителя (лишь раз в воспоминаниях ЛТТ это протекает)

Sovin Nai

Цитата: Tire от 21 декабря 2006, 16:29
Я так понимаю главный план был Темного освободить и пусть правит владыка хаоса.....
А они провинциями поправили, поправили и забили их в отверстие - еле-еле выбрались. Я не умаяляю их "достоинств", но и недостатков не замечать нельзя. Кто-то слишком недальновиден, кто-то слишком дальновиден и далеко идущие планы рушаться из-за мелочей. А уж некоторые (типа Саммаэля) - вообще производят гнетущее впечатление. Если уж это самые выдающиеся АС Эпохи Легенд, то либо они потупели от долгого заточения, либо требования к АС в те времена были не супер. Ходя, возможно я слишком придираюсь, все-таки и они люди :)
Вот именно, не супер, они дальше своего носа не видят потому что отрекшиеся либо посредственности, либо узкие специалисты (хоть и известные), в отличии от прочих Айз Седай, а особенно от современных. А с Темным якшаться для мозгов и ясномыслия так же полезно как клей нюхать.  :o

Tire

Цитата: Aleksej_3000 от 22 декабря 2006, 23:01
Слишком придераешься - но вопрос то звучал не об этом, все генералы Великого Повелителя были неоднакратно биты (про это РД постоянно пишет), но почему тогда потребовалась именно попытка ЛТТ в ШГ чтобы спасти мир? Почему РД не пишет о победах Великого Повелителя (лишь раз в воспоминаниях ЛТТ это протекает)
Вывод - РД за него не болеет :)

Цитата: Sovin Nai
Вот именно, не супер, они дальше своего носа не видят потому что отрекшиеся либо посредственности, либо узкие специалисты (хоть и известные), в отличии от прочих Айз Седай, а особенно от современных. А с Темным якшаться для мозгов и ясномыслия так же полезно как клей нюхать.
А Вам лишь бы кому-нибудь нахамить, не вдаваясь в суть вопроса. Поэтому все темы и скатываются на выяснение отношений кто хороший, а кто плохой вместо обсуждения действительно проставленных вопросов

Aleksej_3000

Цитата: Tire от 23 декабря 2006, 11:01
Вывод - РД за него не болеет :)
А Вам лишь бы кому-нибудь нахамить, не вдаваясь в суть вопроса. Поэтому все темы и скатываются на выяснение отношений кто хороший, а кто плохой вместо обсуждения действительно проставленных вопросов
1. Это крайне обидно :(
2. БИС  :)

Асмодиан

Цитата: Sovin Nai от 23 декабря 2006, 04:48
не супер, // потому что отрекшиеся либо посредственности, либо узкие специалисты
не супер, потому что либо Совин, либо Най.
Не обижайся. На твоё ИМХО моё ИМХО. Если полегчает, то вот для полегчания:
Старуха обернулась. На лице ее красовалась кривая улыбка, она явно искала расположения Эгвейн.
     - Я повторила то, что говорят [i]бедняки[/i], моя леди. Называешь Отрекшихся дураками, и это отвращает от тебя [i]их силу[/i]. А ты после чувствуешь себя лучше, вне опасности. Даже Тень не может тебя одолеть, если ее дурацкой назовут! Попробуй сама, моя леди, не сомневайся. Ну скажи-ка: "Ба'алзамон - дурак!"
Избранный из айил'ьской пустыни

Sovin Nai

Цитата: Tire от 23 декабря 2006, 11:01
А Вам лишь бы кому-нибудь нахамить, не вдаваясь в суть вопроса. Поэтому все темы и скатываются на выяснение отношений кто хороший, а кто плохой вместо обсуждения действительно проставленных вопросов
Ты задала вопрос, я на него ответил. Или под сутью подразумеваются разговоры наподобие о том какая Семираг несчастненькая и обиженная, а какой мир вокруг неё злой и жестокий?? А кто с этим не согласен тот хамит??
Цитата: Асмодиан от 24 декабря 2006, 03:25
не супер, потому что либо Совин, либо Най.
Не обижайся. На твоё ИМХО моё ИМХО.
:o Это мокроземская шутка??  ???

А Ба'алзамон и правда дурак, он это о себе подозревает, но не хочет расстраиваться. Если спросить любого отрекшегося он скажет, что отрекшиеся почти все дураки.  ;D

Tire

Цитата: Aleksej_3000 от 24 декабря 2006, 02:34
1. Это крайне обидно :(
2. БИС  :)
Спасибо  :) (раскланивается)
Кроме того, основная битва была наверное не на земле, так сказать. Бесполезно было уничтожать армии Тени, если для Темного и иже с ним нет проблем создать новые войска и прочее оружие. Попытка ЛТТ - это как раз борьба с первопричиной войн. Он хотел исключить причину, а не следствия.

Aleksej_3000

Цитата: Tire от 25 декабря 2006, 12:34
... Он хотел исключить причину, а не следствия.
Да, и можно сказать попытка у него была очень удачная.

Цитироватьдля Темного и иже с ним нет проблем создать новые войска и прочее оружие

Но сколько бы не было бы войск, если бы они не побеждали Великий Повелитель не мог захватить столько территории. А побеждать можно только с хорошими Генералами или политиками (наподие Равина), но по воспоминаям тринадцати оставшихся в живых  кроме Равина все остальные на эту роль не тянут. Неужели были более способные - но тогда почему про них не помнят?

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 24 декабря 2006, 06:04
:o Это мокроземская шутка??  ???
А что тут непонятного? Черный юмор Избранного. Либо жизнь либо смерть, либо рука помощи либо нож в сердце ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Whisper

Избранных было больше чем 13 и остались не самые способные, что выигрывали войну, а самые скользкие.