Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: MeT от 10 июня 2009, 17:11
Книгу читал очень давно и именно поэтому задаю вопросы..
Тут есть тема типа "если вы что-то забыли то вам сюда" куда я могу слить все свои вопросы? Чтоб тему не засорять..

Вот сюда)
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.1290.html
Точно не ошибетесь)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Виктор

   Наверное все же лучше в "Вспоминаем цифры и факты", правда не стоит просить там пересказать содержание всех книг. :)

Яманэко

Учитывая такое разнообразие вопросов то либо искать каждому свою тему или создавать новую специально для таких дел)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MeT

спасибо за ссылку и за ответы )

MeT

Учитывая что тема про Отрекщихся\Избранных, то хотел спросить и уточнить 2 вещи:
1 Скока лет Отрекщимся? Всмысле сколька было ДО запечатыванния ?
2 Читал давно и могу ошибаться но все же : в книге(глоссарии) сказанно что Агинор и Балтамэль  вышли самыми первыми ибо были ближе всех к печатям и именно поэтому они так "хорошо сохранились"..т.е. это значит что та же Ланфир и тот же Демандред выходят уже в течении книг ? Просто я всегда (не знаю почему) думал что чуть ли не половина Отрекщихся освободилась еще ДО Ока Мира :-\..вообщем разясните плиз )

Кабриана Мекандес

1) Много :) Точные цифры уже попросту не помню, да и они просто-напросто не назывались кажется, но по несколько сотен лет им точно есть.
2) Именно, Ланфир и остальные стали освобождаться уже после событий ОМ, до этого момента действовал только Ишамаэль, который мог переодически выходить в мир на какой-то промежуток времени. (Самый близкий к ОМ его выход в мир - примерно за 20 лет до событий книги, когда он наказал Черных за чрезмерную активность и назначил Алвиарин их новой главой)

(А вообще мои слова не истина в последней инстанции, в последний раз я перечитывала КВ полтора года назад  :-X )
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

JustAMan

Вроде правильно изложила :) До "ОМ"  на свободе (частичной) - только Ишамаэль. Потом Агинор с Балтамэлем. Кто следующий - неизвестно, но Ланфир на свободе уже почти в самом начале "Великой Охоты".
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Шарин Налхара

Семираг, по словам Туон, на свободе на момент захвата Эбу Дар уже почти два года, ведь почти два года назад произошел "несчастный случай" с Нефери и появилась Анат Дордже. То есть Семираг освободилась примерно в 998 году Н.Э., одновременно с Ланфир. То же самое относится и к Месаане, ведь она могла появиться в Башне лишь незадолго до Раскола.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: Кабриана Мекандес от 27 июня 2009, 12:32
Самый близкий к ОМ его выход в мир - примерно за 20 лет до событий книги, когда он наказал Черных за чрезмерную активность и назначил Алвиарин их новой главой)
Кого??? Алвиарин?? Всё-таки может Галину Касбан? Алвиарин и сейчас не глава Черных, а всего лишь помазанница Шайдара Харана.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Виктор

 Ничего подобного. Глава ЧА - таки Алвиарин. Галина Касбан - глава Красной, и член Высшего Совета Черной.

Alisa

Интересно, а почему нигде не упоминаются дети Избранных, биография этих АС изложена очень подробно в путеводителе... Ведь до того, как они перешли на сторону Тени у них могли быть потомки, которым досталось или не досталось за грешки родителей?!  ;D

Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Яманэко

Думаю сработало правило что на детях гениев природа отдыхает)
Хоят скорей всего они все были убиты либо в борьбе за первенство либо в качестве мести со стороны сил Света)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ronnie

Еще скажите, что их убийство было частью испытания для принятия в Избранные  ;D
Они не упоминаются скорее всего просто потому, что к настоящему моменту все уже давно умерли, даже ченнелеры. Другое дело - прямые потомки, только вот Шадар его знает, как их найти.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

игорь

Незнаю, как Избранные - но не помню, упоминаются ли дети Айз Седай например....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Про детей ЛТТ и вообще его семью известно достаточно много)
А уж про таких людей как Избраные могло быть достаточно инфы))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)