Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

Сэм

Цитата: Киприана от 08 февраля 2012, 12:59Ха-ха, тогда и Джейме с Тирионом уже очень давно не Ланнистеры.
А как Тайвин к ним относился? К Тириону,и к Джейме - "ты не мой сын"

..

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 07 февраля 2012, 22:30Ну так как по поводу цитаты?
Тут в основном две цитаты. Одна показывает отношение Тайвина к советникам до Черноводной. Вы ее уже приводили.
Цитата: Elenlot от 07 февраля 2012, 03:19Тирион сразу все понял.
— Голову с плеч, — вздохнул он. — И на стену.
— Вижу, ты научился от меня кое чему.
вторая уже после Черноводной:
Цитировать- Мастер над монетой? - тонким, напряженным голосом воскликнул Тирион. - Это кто же придумал, позвольте узнать?
  - Лорд Петир, - ответил ему отец, - но нас устраивает, что казной будет распоряжаться Ланнистер. Ты сам просил, чтобы тебе доверили важное дело, а теперь боишься, что оно окажется тебе не под силу?
  - Нет, просто чую здесь западню. Мизинец хитер и честолюбив - я ему не доверяю, да и вам бы не следовало.
  - Он привлек Хайгарден на нашу сторону... - начала Серсея.
  - ...и продал тебе Неда Старка. Знаю, знаю. Он и нас не замедлит продать. Монета в ненадежных руках не менее опасна, чем меч.
  Дядя Киван посмотрел на племянника со странным выражением.
  - Только не для нас. Золото Бобрового Утеса...
  - ...добывается из земли, а Мизинец извлекает свое из воздуха, щелкая пальцами.
  - Талант более полезный, чем любой из твоих, братец, - промурлыкала Серсея.
  - Мизинец лжив...
  - ...и черен, как говорила ворона о вороне. Лорд Тайвин хлопнул рукой по столу.
  - Довольно! Не желаю больше слушать, как вы препираетесь. Вы оба Ланнистеры, вот и ведите себя подобающим образом.
  Сир Киван откашлялся.
  - По мне, пусть лучше Гнездом правит Петир Бейлиш, чем кто-то еще из поклонников леди Лизы, Джон Ройс, Лин Корбрей, Хортон Редфорт - каждый из них по-своему опасен. И горд. Мизинец при всем своем уме не может похвалиться ни знатностью рода, ни мастерством в военном деле. Лорды Долины никогда не признают его своим сюзереном. - Сир Киван взглянул на брата. Тот кивнул, и он продолжил: - Притом лорд Петир постоянно доказывает нам свою лояльность. Не далее как вчера он доложил нам, что Тиреллы задумали увезти Сансу Старк в Хайгарден, будто бы погостить, и там выдать ее за старшего сына лорда Мейса Уилласа.
Во многом это резкое изменение позиций Тайвина к советнику.
Цитата: Elenlot от 07 февраля 2012, 22:30Что касается брака Мирцеллы то до него еще жить и жить и Мизинец на него никак не влияет.
Перепутал Мирцеллу с Марго.
Цитата: Elenlot от 07 февраля 2012, 22:30Да нет нельзя так смело говорить.
Он был послан судить. И казнить. Так что все возможности у него были, а вот ограничений Тайвин не поставил.
Цитата: Elenlot от 07 февраля 2012, 22:30Вон Тайвин на том же военном совете пользуется информацией Вариса ,так что если бы Тирион его казнил то к нему возникла бы масса вопросов.
Пользуеться. Но он думает что Тирион уже разобрался в этой проблеме и проверил лояльность Вариса.
Цитата: Elenlot от 07 февраля 2012, 22:30Пицеля он арестовал за лояльность к Серсее, а не за лояльность к Ланнистерам.
Как уже говорилось Серсея тоже Ланистер.

Elenlot

#977
Цитата: Tolik_sos от 08 февраля 2012, 14:33Пользуеться. Но он думает что Тирион уже разобрался в этой проблеме и проверил лояльность Вариса.
ОМГ. Он пользуется информацией  на том же совете после которого он послал Тириона в столицу. Как Тирион мог проверить Вариса до того как его отправили проверять Вариса?
Цитата: Tolik_sos от 08 февраля 2012, 14:33Тут в основном две цитаты. Одна показывает отношение Тайвина к советникам до Черноводной. Вы ее уже приводили.
В цитате которую привел я видно, что Тайвина не устраивают глупости Джоффри и он послал Тириона взять того под контроль, убрав из под контроля Серсеи раз она не способна его контролировать, и устранить тех советников которые эти глупости Джоффри посоветовали. Если они это сделали из нелояльности-то убить их. Именно с этого Тирион и начал свои действия в столице-опросил Серсею ,кто автор чудесных поступков Джоффа, и постарался убедить ее что Джоффри она контролировать не может. В том же ключе он продолжал работать и дальше.
Цитата: Tolik_sos от 08 февраля 2012, 14:33Во многом это резкое изменение позиций Тайвина к советнику.
Где вы видите какое либо изменение? Тирион которого якобы послали проверить Мизинца,  ему прямо говорит, папа Мизинца отпускать нельзя, у него расхождения в цифрах и т.д, а Тайвин его мнение игнорирует .
Цитата: Tolik_sos от 08 февраля 2012, 14:33Как уже говорилось Серсея тоже Ланистер.
Ланнистер ,который работает Ланнистерам во вред, которого Тайвин приказал от Джоффри удалить

игорь

Цитата: Elenlot от 08 февраля 2012, 13:07Пока что себя в этом качестве проявляет Джейме, в будущем проявит Тирион ,а вот что по вашему может сделать  Деван?
джейме Лорд командующий королевской гвардией - там и проявит себя ,Тирион беглый убийцы и надеюсь если сунется в Кастерли рок, то Деван свернет ему шею))
Все что угодно может сделать Деван, руководить он умеет, да и Бринден его считал вроде поопаснее его папаши, а значит в общем то Деван был известен чем то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 08 февраля 2012, 21:30ОМГ. Он пользуется информацией  на том же совете после которого он послал Тириона в столицу. Как Тирион мог проверить Вариса до того как его отправили проверять Вариса?
Это я возможно перепутал. Ну хорошо, тогда ответ такой:
    Тайвин знает Вариса. Вероятнее всего они заседали вместе в совете Безумного короля. Или Серсея писала письма в БУ, в том числе и о Варисе.
    А из этого знания Тайвин знает что в таких делах Варис лгать не будет. Он служит всем и вся так это выглядит со стороны Серсей. И верно служит вполне возможно не разу не солгавши ни одному из своих господинов.
    По-этому Тайвин в целом доверяет его инфе. Но это не значит что он не замечает что Варис не только дому Ланистеров служил и возможно продолжает служить.
Цитата: Elenlot от 08 февраля 2012, 21:30и устранить тех советников которые эти глупости Джоффри посоветовали.
Мизинец посоветовал Слинта в лорды Харенхола - вот причина убить Петира уже от лица Тайвина а не Тириона.
Цитата: Elenlot от 08 февраля 2012, 21:30В цитате которую привел я видно, что Тайвина не устраивают глупости Джоффри и он послал Тириона взять того под контроль, убрав из под контроля Серсеи раз она не способна его контролировать,
Тирион с этой работой тоже не справился - попытался запугать но этого мало для выполнения этой мисий.
Цитата: Elenlot от 08 февраля 2012, 21:30Если они это сделали из нелояльности-то убить их.
Ограничений Тайвин не ставит. Убивай кого хочешь.
Цитата: Elenlot от 08 февраля 2012, 21:30Где вы видите какое либо изменение?
В том, что если раньше Тайвину было все равно кого убьет Тирион. То теперь он не хочет рисковать и проверять лояльность(назовем это так) Бейлиша.
Цитата: Elenlot от 08 февраля 2012, 21:30Ланнистер ,который работает Ланнистерам во вред, которого Тайвин приказал от Джоффри удалить
Да. Это проблема дома Ланистеров. Серсея из-за пророчества Мееги опасаеться и не любит Тириона. Он это чуствует и не любит Серсею. И этот конфликт бьет по дому Ланистеров. Скажи Тирион ей или отцу о кинжале, может быть и нашлись бы другие улики на Мизинца и он бы уже был бы мертв.

Altagas

Кстати, Тирион всю троицу советников проверял. Когда он всем трем про Мирцеллу  разные вещи говорил и на дальнейшие действия смотрел.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

redno

Его послали проверить, кто дает Серсее и Джофри неправильные советы, вот он и выяснял))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: redno от 10 февраля 2012, 11:15Его послали проверить, кто дает Серсее и Джофри неправильные советы, вот он и выяснял))
Ну так именно Мизинец устроил Слинту - Харенхол. Что очень не понравилось Тайвину.

redno

Цитата: Tolik_sos от 10 февраля 2012, 12:47Ну так именно Мизинец устроил Слинту - Харенхол. Что очень не понравилось Тайвину.
И еще увольнение Селми и казнь Старка...
Вот Тирион и проверял, кто на это надоумил Джоффри.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Altagas

Да, кстати вроде когда Тирион к Пицелю то ночью завалился, он и про Станка спрашивал, и еще в таком духе.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Tolik_sos

Цитата: redno от 10 февраля 2012, 13:07И еще увольнение Селми и казнь Старка...
Вот Тирион и проверял, кто на это надоумил Джоффри.
Проверял но не до проверял. К несчастью не докапал он эту интригу. За что и поплатился.

redno

Цитата: Tolik_sos от 10 февраля 2012, 15:04Проверял но не до проверял. К несчастью не докапал он эту интригу. За что и поплатился.
Не помню цитату, но вроде он говорил отцу как опасен Мизинец. Но все же поплатился.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: redno от 10 февраля 2012, 15:14Не помню цитату, но вроде он говорил отцу как опасен Мизинец. Но все же поплатился.
Я уже приводил эту цитату. Но проблема в том что это было уже в другое время. Мизинец устроил свадьбу Марго и Джофри, чем доказал свою лояльность в глазах Тайвина. Да и Тайвин уже решал другие проблемы, в том числе и с Долиной и знал, что Мизинец будет полезен и здесь.

Elenlot

Цитата: Киприана от 09 февраля 2012, 04:11Вот хорошо, что Вы об этом напомнили. Тирион так хорошо справился с поставленной задачей, что "взятый под контроль" Джоффри чуть не угробил и себя, и мать и кучу народу.
Ну извините, Тайвин справлялся не лучше Тириона
Цитата: Киприана от 09 февраля 2012, 04:11Ещё раз, Мизинец и Варис - лояльны?
Еше раз Тирион батю о Мизинце предупреждал?
Цитата: игорь от 09 февраля 2012, 04:43джейме Лорд командующий королевской гвардией - там и проявит себя ,Тирион беглый убийцы и надеюсь если сунется в Кастерли рок, то Деван свернет ему шею))
Все что угодно может сделать Деван, руководить он умеет, да и Бринден его считал вроде поопаснее его папаши, а значит в общем то Деван был известен чем то.
Он считает его поопасне папаши который сейчас вконец отупел)))
Цитата: Tolik_sos от 09 февраля 2012, 14:19Тайвин знает Вариса. Вероятнее всего они заседали вместе в совете Безумного короля. Или Серсея писала письма в БУ, в том числе и о Варисе.
    А из этого знания Тайвин знает что в таких делах Варис лгать не будет. Он служит всем и вся так это выглядит со стороны Серсей. И верно служит вполне возможно не разу не солгавши ни одному из своих господинов.
    По-этому Тайвин в целом доверяет его инфе. Но это не значит что он не замечает что Варис не только дому Ланистеров служил и возможно продолжает служить.
Т.е вы считаете что Тайвин знает ,что Варис стучит кому то еще ,но при этом рискует повиться в пределах прямой досягаемости Вариса? 0_0
Цитата: Tolik_sos от 09 февраля 2012, 14:19Мизинец посоветовал Слинта в лорды Харенхола - вот причина убить Петира уже от лица Тайвина а не Тириона.
А откуда Тайвину знать что именно Мизинец посоветовал Слинта в лорды Харренхолла?
Цитата: Tolik_sos от 09 февраля 2012, 14:19Тирион с этой работой тоже не справился - попытался запугать но этого мало для выполнения этой мисий.
Тем не менее ему несколько раз удалось устранить Джоффри от решения государственных дел ,а это уже немало. Тайвин так же ничего с Джоффри сделать не смог.
Цитата: Tolik_sos от 09 февраля 2012, 14:19Ограничений Тайвин не ставит. Убивай кого хочешь.
И где же он такое говорил?
Цитата: Tolik_sos от 09 февраля 2012, 14:19В том, что если раньше Тайвину было все равно кого убьет Тирион. То теперь он не хочет рисковать и проверять лояльность(назовем это так) Бейлиша.
Еще раз, где он такое говорил? Задача была лишить Джоффри возможности делать глупости, Тирион ее и решал как мог, попутно исправляя его ошибки. И чем рискует Тайвин убив Мизинца, вот отправив Мизинца в Долину он рискует невероятно, но отправляет ,следовательно Мизинца не подозревает.

Elenlot

Цитата: Киприана от 10 февраля 2012, 17:21Он говорил отцу, что у Мизинца цифры в бухгалтерии не сходятся, а это совсем не то, чем Мизинец на самом деле был опасен Ланнистерам.
Тем не менее о том, что Мизинец им не верен он Тайвина предупреждал:
"— Нет, просто чую здесь западню. Мизинец хитер и честолюбив — я ему не доверяю, да и вам бы не следовало.
     — Он привлек Хайгарден на нашу сторону... — начала Серсея.
     — ...и продал тебе Неда Старка. Знаю, знаю. Он и нас не замедлит продать. Монета в ненадежных руках не менее опасна, чем меч.
"
Цитата: Киприана от 10 февраля 2012, 17:21Да вот именно, что не проверял. Его проерка с дезинформацией была направлена лишь на то, что бы выяснить кто из советников доносит Серсее, а вовсе не на то, что Вы сказали.
Интересно это получается он и у самой Серсеи выяснял кто ей доносит:"
– Короны творят странные вещи с головами, на которые надеты, – согласился Тирион. – То, что случилось с Эддардом Старком, – работа Джоффри?

Королева скорчила гримасу:

– Ему было велено простить Старка, позволить ему надеть черное. Эддард навсегда убрался бы с нашей дороги, и мы могли бы заключить мир с его сыном, но Джофф решил устроить народу зрелище позанимательнее. Что мне было делать? Он потребовал головы лорда Эддарда перед доброй половиной города. А Янос Слинт и сир Илин в тот же миг эту голову отчекрыжили, не успела я и слова сказать! – Серсея сжала руку в кулак. – Верховный септон жалуется на то, что мы осквернили септу Бейелора кровью, дав ему ложные сведения относительно наших намерений.

– Его можно понять. Значит, наш лорд Слинт принимал в этом прямое участие? Скажи, а кто придумал пожаловать ему Харренхолл и дать место в совете?

– Все это устроил Мизинец. Мы нуждались в золотых плащах Слинта. Эддард Старк столкнулся с Ренли и написал Станнису, предлагая ему трон. Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца...

– Да ну? – поразился Тирион. – Его родная дочь? – Санса всегда казалась ему такой славной девочкой, милой и вежливой.

– Девчонка влюбилась поуши и готова была на все ради Джоффри – пока он не оказал ей королевскую милость, срубив голову ее отцу. Тут ее любовь быстро прошла.

– Его величество, как никто, умеет завоевывать сердца своих подданных, – криво улыбнулся Тирион. – А уволить сира Барристана Селми из Королевской Гвардии тоже придумал Джоффри?

– Джоффри хотел возложить на кого-то вину за смерть Роберта, – вздохнула Серсея, – и Варис предложил сира Барристана. Почему бы и нет? Это дало Джейме пост лорда-командующего и место в совете и позволило Джоффу бросить кость своему псу. Джофф очень привязан к Сандору Клигану. Мы собирались предложить Селми земли и замок – это больше, чем старый дуралей заслуживал."
Или вот еще ,теперь он пытается выяснить кто работает на Серсею у Вариса:"
– Бастарды Роберта? Что же в них такого особенного?

– У него их было восемь, насколько мне известно, – сказал Варис, возясь с седлом. – Матери у них были рыжие и златокудрые, каштановые и русые, но детишки все получились черные, как воронята... и, как вороны, предвещали беду. Стоило посмотреть на Джоффри, Мирцеллу и Томмена, вышедших из чрева вашей сестры золотистыми, как солнышко, чтобы заподозрить неладное.

Тирион покачал головой. Если бы она хоть одного ребенка родила от мужа, этого хватило бы, чтобы развеять все подозрения... но тогда она не была бы Серсеей.

– Если этим шептуном был не ты, то кто же?

– Какой-нибудь предатель. – Варис затянул подпругу.

– Мизинец?

– Имен я не называл.
"