Яндекс.Метрика Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион

Автор ELEDWEN, 22 октября 2007, 01:36

« назад - далее »

Александр Тагере

я вот пока прочитал только первую книгу - наконец-то купил - так в ней мне Тирион очень симпатичен, и поступает он так, как должен. Следующие прочитаю - мнение может и измениться
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

О Тирионе мнение наврядли изменится, а вот о многих других персонажах - точно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Lady Sansa от 15 июня 2009, 17:23
А Варис-то откуда может знать о Тише и выступить свидетелем?
Ну, Варис уже разок выступил свидетелем....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Цитата: Александр Тагере от 01 августа 2009, 18:23
я вот пока прочитал только первую книгу - наконец-то купил - так в ней мне Тирион очень симпатичен, и поступает он так, как должен. Следующие прочитаю - мнение может и измениться
То ли еще будет!
Тирион - чем дальше, тем симпатичнее! :)
Просто гигант! :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

BaraTheon

Лично МНЕ Тирион обошелся в 800 рублей.
Читал книгу с телефона. Эпизод с убийством Лорда Тайвина заставил меня понервничать, слишком резко дернул джойстик чтобы перелистнуть страницу. Пришлось 800 руб. выложить за его замену.

Haman

 Вам видно свои глазки не дороги :o!
Куда лучше читать в мягком кресле  обычную бумажную книгу  из цикла  ( а если добасить камин , плед и - на выбор чай/коньяк.... ;D)
Огир рассердить-что гору свалить.

BaraTheon

Цитата: Haman от 11 октября 2009, 06:59
Вам видно свои глазки не дороги :o!
Куда лучше читать в мягком кресле  обычную бумажную книгу  из цикла  ( а если добасить камин , плед и - на выбор чай/коньяк.... ;D)
Хех, натюрлих, милорд. Тока в бумажном виде в магазинах города не нашел...

Petrovich

А меня и электронный вариант устраивает, но
Цитата: Haman от 11 октября 2009, 06:59камин , плед и - на выбор чай/коньяк....
Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Тирион вобще всем дорого обходится, но особенно, самому себе! Никому он не причинял столько неприятностей, сколько имел сам, из-за своего характера, для Ланистера, через-чур честного и жалостливого. Вполне возможно, это ответ на характер Тайвина, как и характер последнего, ответ на мягкотелость предшественника
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Сэм

А вообще интересно, Тирион очень похож на легендарного основателя дома Ланнистеров - Ланна Умного. Во первых - низкий рост.И тот и другой - шуты (такая у карликов прерогатива). Ну,про золотые волосы понятно.Но главное - ум и хитрость.

..

Kail Itorr

Теперь ему осталось повторить подвиг первопредка и умом-хитростью выманить Утес у нынешних хозяев %)
После чего с чистой совестью основывать новый дом Бесс.

Petrovich

Утес для него слишком мелко, тем более, после смерти Тайвина, он и так его (де юре). Мне кажется у него судьба поинтереснее. Вот у кого немеряно альтернатив, и внебрачный сын Таргов, и наследник Утеса, и муж наследницы Севера, и вероятная Десница при Дени... Вариантов масса. А как вам Тирион в роли тысячного командующего Ночным дозором? Джон либо погибает, либо уходит с "повышением", 999 становится какая-нибудь неприметная или мерзкая личность, потянуть время, а потом появляется Тирион. Как-никак отцеубийца (при всех смягчающих обстоятельствах очень тяжкий грех), осознает опасность, умный, умелый командир, в Дозоре его знают и у большинства он вызывал положительные имоции во время своего присутсвия
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Kail Itorr

Бес отцеубийца, и именно де-юре Скала не его, так что он теперь "Ланнистер не наследующий ни хрена".
Десница при Дени - да, лорд-командор Дозора - тоже да, муж наследницы Севера - нет (брак не "завершен", да и Санса не наследница, т.к. жив Рикон, и к моменту завершения всей кутерьмы это проявится).

eg

Цитата: Kail Itorr от 26 ноября 2010, 09:59Бес отцеубийца
А пусть сначала докажут...  Да и как? Если у него такие друзья (будут скорее всего)
Цитата: Kail Itorr от 25 ноября 2010, 11:39с чистой совестью основывать новый дом Бесс.
Супер. И герб - на черном знамени восходящее сонце и карлик с топором.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

eg

Цитата: BaraTheon от 10 октября 2009, 17:00
Лично МНЕ Тирион обошелся в 800 рублей.
Читал книгу с телефона. Эпизод с убийством Лорда Тайвина заставил меня понервничать, слишком резко дернул джойстик чтобы перелистнуть страницу. Пришлось 800 руб. выложить за его замену.
Ужас... Я читал с телевизора, лежа. Все время жрал. Мне это обошлось в 5 лишних сантиметров на талии...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

ЦитироватьБес отцеубийца
Цитата: egА пусть сначала докажут...
А он сам признается кому угодно.
Цитата: egЕсли у него такие друзья
То за это конкретное убийство Беса так и быть не будут ссылать на Вал, т.е. отмажут от законов людских. Но наследство ему все одно не светит.
Цитироватьс чистой совестью основывать новый дом Бесс
Цитата: egСупер. И герб - на черном знамени восходящее солнце и карлик с топором
Ни в коем разе. В червлени, окаймленной золотыми ночными горшками, восстающий золотой лев с трехствольным мирийским арбалетом - так и только так!