Яндекс.Метрика Покои принятых - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои принятых

Автор Egwene, 04 ноября 2007, 22:43

« назад - далее »

Джарм Шифара

Ветка Келани и Эрленстар

- Я могу Исцелить что-то совсем простое, но настоящих способностей к Исцелению у меня тоже нет, поэтому вряд ли меня возьмут в Желтую. К тому же я не чувствую какие следует применять потоки и кружева в Исцелении без посторонней помощи, а это наверно самое главное, кроме самого Таланта Исцелять, - вздохнула Принятая, думая при этом о том, что Элиан наверняка выберет Желтую Айя и надеясь, что их дружба не разойдется, - Я думала о Коричневой, мне интересны исследования. Вряд ли Серая или Голубая - я не чувствую в себе способностей к миротворчеству или дипломатии. Может быть Белая - логике можно подчинить очень многое и сделать множество полезных открытий. Красная Айя по-своему интересна, но... они меня немного пугают, - мысленно Эрл усмехнулась сама себе. ~Красные Сестры ее пугают, а вот способный направлять мужчина - нет. Глупая девочка! ~ выругала она себя, - Зеленая Айя, - при этих словах к горлу подступил комок и Эрленстар пришлось проглотить его, прежде чем продолжить, - Мне кажется... для Айз Седай.. быть боевой Сестрой немного.. сложно.. из-за той клятвы, что они приносят, - Эрленстар понимала, что ее об'яснение звучит незаконченно и Келани конечно может заметить, что та чего-то недоговаривает, если только Плетения не поглощают внимание Келани целиком.
Эрленстар замолчала и сплетя из Воздуха щип ущипнула Келани пониже спины.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани и Эрленстар

- Мне нравится, что делают Коричневые. Это несомненно интересно и нужно, но мне наверное интересно собирать практический материал, чем копаться в том, что уже есть. Голубая или Серая... это интересно, даже очень. Коричневые записывают уже совершенную историю, а они ее творят в каком-то смысле. Зеленая, - девушка улыбнулась и покачала головой, - Это определенно не для меня. Красная, если честно, я просто не понимаю, к чему они стремятся и чего хотят. Белая... логика - это чудесно, но носить белое все жизнь, я наверное с ума сойду, - тихо засмеялась. Под разговоры плелось легко и первое плетение ей даже удалось завершить и Принятая ко второму перешла. Тут уже не до разговоров было, девушка сражалась со сложным переплетением стихий и крепко удерживать должна была непокорные пряди земли. Щипок заставил пискнуть и чуть ли не подпрыгнуть на месте, но все же удалось добраться до финала этого плетения. Кажется, после разговора и чаепития ее концентрация улучшилась. возможно, теперь она свободнее себя чувствовала в компании Эрл, что и сказалось на работе.

Спойлер
Ваше имя: Келани

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1 - Келани упустила плетение, 2 - Келани сильно отвлеклась и едва успела завершить плетение из-за чистого везения, 3 - перекинуть 4 - Келани удалось завершить плетение, 5 - Келани отвлеклась, но плетение завершила 6 - перекинуть

Выпавшее число: 5
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Келани и Эрленстар

- Я думаю Коричневые Сестры добывают знания не только в библиотеке. Я читала биографии некоторых из них и судя по ним они явно много путешествовали и даже сражались, - не согласилась Эрленстар, - Вспомни Мэрайю Седай, по-моему она все время проводит в путешествиях и постоянно находит нечто новое и интересное. Ты бывала на ее уроках? - Мэрайя Седай была, пожалуй, почти идеалос Коричневой Сестры в глазах Эрленстар.
Однако нужно было чем-то отвлечь плетущую Келани и Эрл, сплетя потоки Воды и Воздуха устроила работающей Принятой небольшой дождик, очень холодный надо сказать, а для правдоподобия сплела еще и звуковую иллюзию грома, раскат его прозвучал прямо над ухом Келани.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани и Эрленстар

- О нет, я только видела ее, но уроков с Мэрайей Седай у меня не было. У меня вообще не так много уроков, как хотелось бы, - поделилась наболевшем с Эрл. Неужели ее не хотят учить? Считают, что нет смысла? Это было одним из страхов девушки.
Грустные мысли были развеяны дождиком, все же холодная вода не способствует рефлексии. Келани вздрогнула и встряхнулась, вот только плетение, от которого она отвлеклась, тут же попыталось вывернуться хитрым образом и вообще превратиться во что-то несусветное. Принятая прикусила губу, торопливо пытаясь спасти ситуацию. Плетение сложилось как должно и она облегченно вздохнула, принимаясь за следующее

Спойлер
Ваше имя: Келани

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1 - Келани упустила плетение, 2 - Келани сильно отвлеклась и едва успела завершить плетение из-за чистого везения, 3 - перекинуть 4 - Келани удалось завершить плетение, 5 - Келани отвлеклась, но плетение завершила 6 - перекинуть

Выпавшее число: 2
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Келани и Эрленстар

Келани быстро училась и получалось у нее уже вполне хорошо. Через сосредоточенность Келани проглядывало сомнение и что-то еще, какое-то беспокойство, поэтому Эрленстар решила ее как-то подбодрить.
- Ты быстро схватываешь и скоро научишься не замечать ничего вокруг, когда плетешь. А в лаборатории ты была? - вместе с последними словами Эрленстар заплела воздух и снова начала щекотать Келани. С щекоткой порой очень трудно бороться, поэтому нужно тренироваться в первую очередь в этом направлении ~ так размышляла про себя Эрленстар.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани и Эрленстар

- Лаборатории? Нет, даже не слышала о ней. А что там можно делать? - с интересом спросила, отвлекаясь от мыслей своих... новая информация всегда ей интересна была. Но даже это от плетения не отвлекало... она плела вдохновенно, так быстро как получалось, хотя далеко не так быстро, как Эрленстар. Снова щекотка. Девушка ощутила дрожь пробежавшую по телу, но заставила себя не обращать внимание, просто сосредоточившись на особо упирающейся нити. Есть только она и эта нить... и все Как ни странно, это помогло... плетение было завершено, а ему на смену пришло следующее.

Спойлер
Ваше имя: Келани

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1 - Келани упустила плетение, 2 - Келани сильно отвлеклась и едва успела завершить плетение из-за чистого везения, 3 - перекинуть 4 - Келани удалось завершить плетение, 5 - Келани отвлеклась, но плетение завершила 6 - перекинуть

Выпавшее число: 4
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

#861
Ветка Келани и Эрленстар

~ Хорошо, Келани быстро усваивала урок. Не зря ее похвалила ~ подумала Эрл.
- В лаборатории можно готовить различные снадобья для врачевания ран и болезней. На мой взгляд это важно для Сестер не имеющих больших талантов к Исцелению. Я часто думала о том, что смотреть, как близкий человек умирает или болеет, когда ничего не можешь сделать - это ужасно, поэтому часто там бываю. Там есть журнал, где можно записаться для занятий.
В пространстве свились потоки Воздуха и Духа в нечто напоминающее шило, которым шьют туфли, и этой штукой Эрл уколола Келани пониже спины.

[off-topic]Да, я знаю, я - хулиганка!  ::)[/off-topic]
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан - Эрленстар

- Возможно, - лукаво ответила девушка ещё раз крепко обнимая подругу. - Я приглашу тебя так быстро, как смогу. Я ещё не знаю, что будет завтра после того, как принесу Клятвы. Возможно, сёстры не дадут мне продохнуть. У Айз Седай столько условностей, и, уверена, у каждой айя столько секретов от других, что я их год буду изучать, - Элиан перевела всё в шутку, но внутри осталось тепло от этих минут проведённых вместе с Эрл. Свет, помоги пронести их с собой в этот новый мир.
Неожиданно на неё напала зевота, но Элиан смогла сдержаться и не открыть рта.

Джарм Шифара

Элиан - Эрленстар

Принятая обнимала подругу и гладила по спине, каждое мгновение желая, чтобы в жизни новой Айз Седай все складывалось хорошо. Ночь клонилась к рассвету и необходимо было поспать и набраться сил перед грядущим днем, но Эрл мучил еще один вопрос. Она точно знала, что Желтая Айя вряд ли подойдет ей. Эрл начала неловко, потому что с чего начать не знала:
- Я.. вряд ли я выберу Желтую Айя, но пообещай, что если случится так, что мы окажемся в разных Айя это не станет причиной ослабевания нашей дружбы, - конечно Эрленстар не думала, что Элиан сама забудет о ней, но мало ли что может потребовать Айя от Сестры, - Ну.. насколько это будет возможно, - смущенно добавила она.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан - Эрленстар

Девушка серьёзно посмотрела на подругу.
- Обещаю. Клянусь в том Светом и своей надеждой на спасение и возрождение. Никогда различие в цветах шали не станет преградой для нашей дружбы! А теперь иди, тебе нужно поспать. Я и так задержала тебя сверх меры.
Чтобы последние слова не показались грубыми, Элиан приправила их улыбкой. Эрл и в самом деле надо было поспать, потому что с утра её ждут всё те же бесконечные занятия с Айз Седай и послушницами. Про себя кайриэнка была уверена - она не уснёт до утра.

Джарм Шифара

Элиан - Эрленстар

Ничего столь же достойного в ответ Эрл сказать не смогла, только предательски хлюпнула носом и снова обняла подругу, бормоча:
- Да хранит тебя Свет и будет с тобою Мир, - Эрленстар улыбалась и не смотря на это по щекам побежали ручейки слез, - Я.. да.. вправду пора отправляться спать, - она наконец выпустила из крепких об'ятий Элиан и принялась кулачком вытирать глаза. Уверенности в том, что удастся заснуть никакой, конечно, не было, но возможно ей поможет в этом какая-нибудь книга о травах или о плетениях. Поймав себя на том, что если тот час же не выскочит за дверь кельи Элиан, не сможет уйти от подруги до самого утра и ее найдут тут Айх Седай, которые придут за Элиан перед клятвами, Эрл улыбнулась и выскочила-таки за дверь.
Крыло Принятых было тихо и пусто, как это всегда бывает глубокой ночью. Если бы тут застали среди ночи Послушницу - немедленно отправили бы к Наставнице и назначили бы наказание за хождение по коридорам глухой ночью. Впрочем Принятая всего на пол ступеньки выше послушниц ~ подумала Эрл ~ главное, чтобы сами послушницы думали, что Принятая на пол ступеньки ниже Айз Седай ~ она нервно хихикнула своей мысли, пытаясь вытереть остатки слез; вобщем, Принятой тоже пришлось бы об'яснять свое появление в коридорах глухой ночью, поэтому Эрл быстро скрылась за дверью собственной кельи.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани и Эрленстар

Келани внимательно выслушала объяснения Эрленстар про лабораторию. Кажется, теперь она понимала, почему раньше не слышала об этом месте. Травы и снадобья лежали вне сферы ее интересов. Людей же.. их таким образом и в таком месте не изучить, но все равно в голове появилась маленькая отметка о том, что такое место в Башне есть. Кто знает, что ей может понадобиться и когда.
- Снадобья? Никогда не имела тяги к подобному, - ответила, прежде чем маленькое шило чувствительно ткнулось в ее пятую точку. Девушка пискнула от боли и потерла рукой пострадавшую часть... Естественно, в результате плетение было упущено и у нее перед глазами замелькали цветные мушки. Если так пойдет и дальше, то сидеть завтра на занятиях ей будет проблематично

Спойлер
Ваше имя: Келани

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1 - Келани упустила плетение, 2 - Келани сильно отвлеклась и едва успела завершить плетение из-за чистого везения, 3 - перекинуть 4 - Келани удалось завершить плетение, 5 - Келани отвлеклась, но плетение завершила 6 - перекинуть

Выпавшее число: 1
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Келани и Эрленстар

- Давай попробуй еще раз, - предложила Эрл, - У тебя хорошо получается, нужно закрепить этот успех и подогнув под себя ноги стала ждать, когда Келани приступит к плетению.
Следовало бы придумать какой-нибудь новый вариант отвлечения напоследок и дать его на четвертый или пятый раз. Интересно помог бы сосредоточиться тот кристалл, что подарила ей когда-то Элиан, когда они учились плести без пассов руками. И имеет какую-то корреляцию сосредоточенность на Ста плетениях, чтобы не отвлекаться ни на что и умение плести без помощи рук, ведь то и другое требует сильнейшей сосредоточенности.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани и Эрленстар

- Хорошо, - девушка еще раз украдкой потерла травмированное место, все же побаливало еще, чтобы не сплела Эрл, эффект был весьма и весьма..
Встряхнувшись и сосредоточившись, Келани снова начала с первого плетения. Видимо практика сказывалась и плела она быстрее, чем в прошлый раз. С каждым разом - все легче и легче. Возможно, когда-нибудь она сможет плести не задумываясь. Может этого и добиваются? Чтобы могли это плести даже во сне?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Келани и Эрленстар

В пространстве появилась нить Воздуха и Переплелась и тоненькой ниточкой Воды, а затем нитью Духа еще более тонкой, из которой Эрленстар вытянула множество маленьких тоненьких щипчиков. Впрочем о том, что это было творение Принятой безмятежно сидящей на кровати поджав под себя ноги можно было судить только по ее пристальному взгляду на творение свое.
С помощью полученных щеточек-щипчиков Эрл принялась чесать спину Келани, при этом по спине Келани начали словно мурашки ползти.
Да здравствует раздвоение личности!