Яндекс.Метрика Покои принятых - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои принятых

Автор Egwene, 04 ноября 2007, 22:43

« назад - далее »

котька

Спойлер
не смогла "пройти мимо" когда прочитала про Щуп для усиления звуков  :D
[свернуть]
Зое
сразу после того, как Элиан достигла покоев Послушниц
Сегодня юную иллианку отправили скрести пол в покои Принятых. Она уже не раз бывала здесь и даже знала за какой дверью скрывается покои той или иной девушки. И, оказавшись напротив комнаты Эрленстар, сама не заметила как стала недовольно бормотать вслух.
- А здесь-то пол грязнее, чем у остальных дверей! Интересно, это библиотечная пыль сыпется с ее платья, или наша Эрл слишком часто бывает в Саду, вместо того чтобы учится?! Нет, это скорей всего грязь с улицы, что заносит сквозняк от пустоты в ее голове!

Джарм Шифара

#721
Эрленстар быстро переплела нить тончайшего плетения и погрузила ее в белые нитки... сплетя Щуп для подслушивания и водворив его под свою дверь, девушка начала слушать... на душе было неспокойно, неуютно и ужасно тяжело....
Голоса Принятых, желающих друг другу доброго утра... приветствия Послушниц.... все это было довольно далеко от ее кельи... Но тут появился знакомый голос, прямо под дверью, сопровождающийся натиранием пола. Ах.. ну да.. точно - это Зое трудится с утра. Эрл начала прислушиваться к неясному бормотанию послушницы.... "грязь с улицы, что заносит сквозняк от пустоты в ее голове" - дюжину минут Эрленстар пыталась представить себе эту фразу в физическом исполнении: "грязь с улицы" - стало быть грязь, которая когда-то лежала на улице. Эту самую грязь, которая лежала на улице, "заносит сквозняк".... "от пустоты в ее голове" - очевидно Зое имеет ввиду мою голову. Только при чем тут "грязь с улицы, что заносит сквозняк" и "пустота в моей голове"? .. и какую функцию связи тут несет предлог "от"? - несчастная Эрл еще две дюжины отсчетов пыталась соединить это высказывание воедино и понять что оно означает в плане технического исполнения: - грязь с улицы, которую заносит сквозняк... из-за того, что в моей голове пусто? или нет так... грязь из моей головы от того, что там пусто... нет.. ясно же сказано, что грязь с улицы.... на улице грязно из-за пустоты в моей голове?... это нелогично.... нет... в моей голове пусто из-за грязи на улице?... или сквозняк старается вымести мою голову... нет.. или наоборот примести туда грязь с улицы....? .. это может помочь стать умнее?
Только через три дюжины отсчетов Эрленстар опомнилась от своих размышлений, выяснив, что никак не может вникнуть в смысл сказанного Зое. Когда принятая наконец выкинула мысли о логике и техническом исполнении из своей головы, то ее наконец осенило: Свет!!!!! Это же ЗОЕ!!!! Какой косматый троллок навел меня на мысль пытаться понять ее высказывание с точки зрения логики? Девушка даже усмехнулась сама над собой: вот ведь овца! вместо того, чтобы прислушиваться к звукам голоса Элиан, я тут пытаюсь понять логику размышлений Зое! - эти мысли изрядно развеселили Эрл и сняли толику напряжения перед важным делом. Молодец она-Зое! Такая смешная! Нужно будет как-то незаметно отблагодарить ее за то, что развеселив меня сейчас, пнула тяжеленный камень на моей душе, теперь давит гораздо меньше!
Еще раз улыбнувшись своим мыслям, Эрл окончательно отключилась от бормотания Зое и стала дальше прислушиваться и стараться распознавать другие голоса в коридоре.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан всю дорогу не перемолвилась с Риттиндой и словечком, и вообще сохраняла вид строгий и презрительный. Судя по всему, девушка взрывная, такая манера поведения должна её спровоцировать. Хоть на что-нибудь.
Навстречу им попалась Зое с ведром грязной воды. Не иначе, как полы мыла. Даже не взглянув в её сторону, Принятая повернулась к Риттинде и спросила:
- Дитя, вы уже проходили различные способы исследования человека?

Лиса Маренеллин

Риттинда Манита

Кайриенка шла по корилорам Башни, словано она уже Айс Седай. Это с одной стороны злило Риту, а с другой смешило. Она успокаивала себя тем, что как только добьётся своей цели, то обязательно отомстит этой заносчивой стерве, да и всем остальным тоже. Старательно напустив на сесбя маску невозмутимости, шайнарка следовала за Принятой.
- Да, нам показывали исследовательские щюпы, - спокойно  ответила Риттинде на вопрос, - Но это было достаточно давно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

#724
Элиан кивнула. Значит, будет всё как задумано - занятие со щупами. Главное, чтобы Эрл не прозевала их, и услышала мимолётный разговор.
Принятая толкнула свою дверь, без лишних церемоний села на кровать и жестом предложила послушнице табурет.
- Я освежу твои познания, возможно, покажу что-то новое для тебя. Для начала, самый простой щуп из Духа, - девушка открылась саидар и сплела его. - Сплети такой же, исследуй меня и скажи, что ты чувствуешь.

Джарм Шифара

Услышав пару приближающихся шагов Эрл затаила дыхание. Все верно... прозвучал вопрос Элиан и ответ этой девчонки..... закрывающаяся дверь.... Эрл отсчитала про себя дюжину отсчетов, прикрыв глаза и переводя дыхание. Убрав нитки и иголку подальше и взяв в руки какую-то книгу, девушка даже не разглядела названия, Принятая размеренным шагом вышла из своей кельи и все так же размеренно шагая, напустив на лицо довольно скучающий вид, покинула Крыло Принятых.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиса Маренеллин

Риттинда Манита

Усевшись на табурет, Послушница тчательно расправила на коленях платье, а затем внимательно рассмотрела плетение, которое показала её Элиан.
- Только Дух - это легко, - слегка пожав плечами,  сказала шайнарка и, обняв Источчник, легко  повторила созданное Принятой плетение. после она вежливо улыбнулась и поинтересовалась у сидевшей напротив кайриенки, - Вы позволите?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Элиан ответила с прохладцей в голосе и надменно вскинув голову:
- Я же сказала, исследуй меня и скажи мне, что ты чувствуешь, дитя.

Лиса Маренеллин

#728
Риттинда Манита

Исследовать так исследовать. Рита опустила Щюп в тело Принятой, как показывали на уроке. Ощущения были не очень понятные, но вскоре до девушки стал доходить их смысл.
- Вы практически здоровы, - спустя дюжину отсчётов произнесла шайнарка, медленно передвигая Щуп по телу Элиан, -  Однако вы плохо выспались и  недавно были настолько измотаны, что Вам понадобилась помощь. Я чувствую следы Исцеления. А ещё Вы сильно волнуетесь - пульс и сердцебиение учащённые.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Треклятый пепел! Если девушка что-то заподозрит, могут быть проблемы. Кивнув, Элиан быстро выполнила упражнение с цветком.
- Хорошо, дитя, у тебя определённо есть способности к исследованию. Сейчас я покажу тебе другой щуп, - новое плетение содержало в себе также только Дух, но было куда сложнее. С одной из Жёлтых они обсуждали возможность лечения душевных болезней, и та сестра с гордостью рассказала, как придумала это плетение для более точной диагностики.
Элиан сдержалась, чтобы не начать сверлить Риттинду испытующим взглядом, а продолжать держаться в высокомерной и презрительной манере.

Элиан

В какую-то из ночей

- Проверка  фотонной  тяги, - произнесла Джин и пробежалась пальцами по сенсорному дисплею.
   "Фотонные двигатели в норме и готовы к инициированию", - послушно отозвался компьютер.
- Топливо?
   "Состояние полей позитронных баков в норме".
- Отлично, - Джин расслабилась в кресле первого пилота, обхватившем её защитным экзоскелетом, и взглянула на свою руку. Кожа у неё была цвета эбенового дерева. Да уж, красавицей Джин Шоу никто не мог назвать. Но она всегда была умницей и добивалась чего хотела. С детства. Пока остальные били баклуши, она усиленно учила математику. Хобби - спортивная секция, в свободное время - книги по астронавигации и физике... И всего лишь к сорока годам она - первый пилот на крейсере, принадлежащем "Астро интерпрайзис".
Джин опустила руку на подлокотник и перестала предаваться воспоминаниям. Последние пассажиры занимали свои коконы, вот уже следом за ними стал укладываться обслуживающий персонал.
В кресле по соседству щёлкнул экзоскелет - это занял кресло второго пилота Алехандро Гарсиа.
- Усыпил всех, - весело прокомментировал он. - Всё путём, можно стартовать.
Джин улыбнулась. Гарсиа всегда вызывал у неё улыбку своей манерой поведения. Но вряд ли мальчик поднимется выше второго пилота - это его потолок, дальше не прыгнуть.
- Запустить стартовый режим, - скомандовала Джин компьютеру, удовлетворённо пронаблюдав за показателями на экране. Предполагался стандартный полёт с Даксоса на Театею - ничего из ряда вон выходящего, лёгкий полёт без неожиданностей.
Когда они покинули Даксос и отдалились от него на достаточное расстояние, Джин скомандовала системе готовиться к инверсионному переходу.
Инверсия. Даже после многолетнего знакомства с этим  принципом  он  все еще завораживал её. Мы  не  покорили световой барьер - мы просто обошли его стороной. Достижение  сверхсветовых скоростей, при которых масса корабля становится бесконечной  относительно более   медленных   объектов,   протяженность   равна   нулю,   а    время останавливается...
- Запуск инверсионных двигателей, - привычная сухая фраза, привычное изменение картинки на мониторе... Нет, не привычное. Что-то пошло не так. Вот только что? Инверсионные двигатели в порядке, она проверяла... Да и ощущение того, что они инверсируют, пришло сразу же. Волна тошноты накрыла Джин, заставив задохнуться. Мир стремительно искривлялся.
- Что-то... не так... со стазисной... катушкой! - хрипло крикнул Гарсиа, но голос его прозвучал как-то странно.
Пальцы не слушались, когда Джин пыталась набрать команду на пульте.
- Чёрт подери, сделай что-то с этой стазисной катушкой, мать твою! Стабилизируй её! Стабилизируй! Прекратить инверсию! Прекратиииить!..
Пульт уплывал из поля зрения, съёживаясь до размеров точки.

Элиан резко села на кровати от того, что её кто-то трясёт за плечо. Перед ней было испуганное лицо Эрленстар, освещённое свечой.

Джарм Шифара

В какую-то из ночей

Эрленстар сидела в своей келье, просматривая атлас лекарственных трав, и делая пометки... вдруг девушке показалось, что кто-то кричит... она прислушалась... крик повторился... Эрл, взяв свечу вышла в коридор и выяснив, что крик раздается из кельи Элиан, зашла во внутрь...
- Элиан... - Эрл потрясла за плече подругу, - Элиан, проснись!.... - в зеленых глазах было.. недоумение и беспокойство. Когда Эрленстар поняла, что Элиан проснулась, то села на краешек ее кровати, - ты.. ты что перечитала какие-нибудь труды о тер'ангриалах? Или что это... Стазисная катушка... ты говорила что-то об инвертировании? Я однажды слышала как Айз Седай тихо говорила что-то другой Сестре об это? Ты знаешь что такое Инверсия?
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан поморгала. Пару секунд она ещё была Джин Шоу и пыталась вывести звездолёт из инверсии. Звездолёт? Что это?
Девушка помотала головой, прогоняя остатки сна, который таял как дым.
- Чушь какая-то снилась... Стазисная катушка? Инверсия? Я и в самом деле говорила такое?
Воспоминания о сне уже ускользали. Принятая взглянула на свои руки. Белые, а не чёрные. Почему-то этот факт успокоил её.

Джарм Шифара

#733
Эрленстар продолжала с беспокойством разглядывать Эилан, а потом неуверенно сказала:
- Ну... ты сказала... "Чёрт подери, сделай что-то с этой стазисной катушкой, мать твою! Стабилизируй её! Прекрати инверсию!"... кажется так... прости.... но кто этот Черт, который должен что-то драть?.. Это какой-то отрекшийся?
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Эиан снова поморгала, пытаясь вспомнить.
- Ну, это что-то вроде ругательства, как я понимаю... Сохрани меня Свет! Не понимаю, откуда в моей голове взялось то, что мне приснилось. По-моему, такое и выдумать-то трудно.