Яндекс.Метрика Истинная Сила. - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Истинная Сила.

Автор Grey, 05 ноября 2007, 16:28

« назад - далее »

Кадир

ИМХО - ИС - настоящая сила, наркотик и власть, ЕС обработана Создателем для ограничения возможностей людей и уменьшения соблазнов, а также разделена. Теория 2б.

з.ы. у теории много недоставков, но, ИМХО.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Aleksej_3000

Насколько я помню, само узилище было разрушено (пробито отверстие) из-за того, что некоторым молодым ученым хотелось славы и они хотели открыть НОВЫЙ источник энергии.
То есть ЕС и ИС это конечно носители энергии, но они разные. Имеющие очень мало схожего (хотя возможно когдато они были одним и тем же, как газ-нефть)
И так как после проявления ИС не один Светлый так и не смог  ИС использовать, я прихожу к выводу, что ИС это только от Великого Повелителя.

mymax

Начал перечитывать цикл и появился очередной вопрос: а есть ли преграды для направляющих ИС?
Является ли стеддинг действительно "чистой" зоной? А Фар Мэддинг? Сможет ли тер'ангриал созданный для блокирования ЕС противодействовать ИС?
И, что самое важное, можно ли отсечь от источника ИС?
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Пингвинчег

Ну на последний вопрос ответ: да, можно - именно это проделал Ранд с Асмодианом в Руидине. Что касается остального, то тут однозначного ответа дать не могу. Тер'ангриал в Фар Мэддинге - скорее всего нет, он ведь указывает только на саидин либо саидар, раздельно - и скорее всего, на Истинную силу не рассчитан. Правда, неизвестно, когда он был создан - если до Войны Силы, то однозначно нет, если уже во время, то возможно, да. Стеддинги - скорее всего блокируют все.
Правда, до сих пор неизвестно, способен ли обычный отсекающий от Источника щит отсечь направляющего Истинную Силу. (если известно, прошу поправить) Если можно, то это серьезный аргумент в пользу моей "гипотенузы".
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

PLUTON

Цитата: mymax от 07 января 2009, 23:04
Начал перечитывать цикл и появился очередной вопрос: а есть ли преграды для направляющих ИС?
И, что самое важное, можно ли отсечь от источника ИС?
Из ответов РД: Щит из Духа не позволяет направлять и ИС.
Цитата: mymax от 07 января 2009, 23:04Является ли стеддинг действительно "чистой" зоной? А Фар Мэддинг? Сможет ли тер'ангриал созданный для блокирования ЕС противодействовать ИС?
Стеддинг - не известно. Если Мурддраалы - порождение ИС, то понятно почему они не входят в стеддинги.
Тер'ангриал Фар Мэддинга состоит из 2p частей: 1) блокирующая саидар и 2) блокирующая саидин. Так что логично предположить, что ИС в Фар Мэддинги использовать можно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Пингвинчег

Цитата: PLUTON от 07 января 2009, 23:31
Из ответов РД: Щит из Духа не позволяет направлять и ИС.
О, здорово, тогда моя гипотенуза единого Источника получила дополнительное подтверждение!
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Rand007

Цитата: Гарак от 07 января 2009, 23:35
О, здорово, тогда моя гипотенуза единого Источника получила дополнительное подтверждение!
То что одно и тоже действие приводит к одному результату, не достаточно, для подтверждения. Проще говоря, если Луна сияет, это не значит, что она звезда. ;) Нужны еще доказательства. Просто они подчиняются одному закону, имеют похожую природу, и тот и другой источники.

Пингвинчег

В общем, да, этот факт можно интерпретировать в разные стороны.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

PLUTON

#143
К тому же Щит из Духа действует на самого ченнелера, а не на Источник. Он не позволяет черпать Силу, не важно какую: саидин, саидар или ИС.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Цитата: PLUTON от 08 января 2009, 22:04
К тому же Щит из Духа действует на самого ченнелера, а не на Источник. Он не позволяет черпать Силу, не важно какую: саидин, саидар или ИС.
только там не чистый дух - а дух+воздух

Пингвинчег

Цитата: Aleksej_3000 от 09 января 2009, 01:22
только там не чистый дух - а дух+воздух
Не принципиально для данного вопроса. А я вот хотел-бы все-таки разрешить проблемку, возникшую у нас с коллегой Rand007. Как интерпретировать этот факт? Если Источник один, то все понятно. А вот если два - тогда возникают два варианта:
1.Источники (и истекающие Силы) в данном случае имеют либо сходство, либо незначительное различие.
2.Механизм действия щита - не просто отсечение от доступа к Единой Силе, но что-то большее.
По первому варианту - все зависит от нашего взгляда на природу Сил. Если мы считаем их принципиально разными, проистекающими из принципиально разных, несовместимых и противоположных источников, то концепция распадается. Если же мы считаем одну Силу производной другой (по типу "белки в колесе"), то все понятно и логично, так как изначальное происхождение сил одно (но это значит, что в конечном итоге Источник-то один). Кстати, я не помню, какого взгляда придерживается уважаемый Rand007  :)
По второму варианту - щит отрезает доступ к любому излучению за пределами Узора - это единственное, что в данном случае сходно у источников.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Aleksej_3000

А мне кажется просто разные агрегатные состояния - навроде пара и льда (пар это для Мужщин, а лед (лучше снежок) для женьщин). Отсюда и разный подход к управлению и использованию.
А истинная сила это третье состояние - жидкое, которое идиально подходит и для мужщин и для женьщин

JustAMan

Я голосую за оба варианта сразу ;)
Собственно говоря, вот мои аргументы:
1. Не нужно как-то специально обучаться направлять ИС, во всяком случае, обучаться касанию ИС - для неё вполне подходят стандартные приёмы от ЕС, и это означает, что, по меньшей мере, механизм взаимодействия человека и Силы, скорее всего, не зависит от того, из какого источника эта Сила взята - т.е. в этом плане Источники одинаковы
2. Щит действует не на абстрактную область (как это делала труба Ранда при очищении саидин), а на человека, поэтому щит лишает человека механизма доступа к Силе, и тут уже неважно, какой природы эта Сила - Единая она или Истинная. Что касается доступа к излучению вне Узора - для меня полная загадка, что это :cheesy:
Поэтому для меня данный факт не является ни доказательством, ни опровержением гипотезы об едином Источнике :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

Кстати отрезание от источника происходит на физичком уровне - вспомните как осоцировался щит у Ранда, когда он был в плену - как Кирпичная стена. Именно наверно для этого и нужен воздух

Пингвинчег

Цитата: Aleksej_3000 от 10 января 2009, 22:42
Кстати отрезание от источника происходит на физичком уровне - вспомните как осоцировался щит у Ранда, когда он был в плену - как Кирпичная стена. Именно наверно для этого и нужен воздух
Разумеется, сила ведь тоже производит физическое действие.
Цитата: Aleksej_3000 от 10 января 2009, 22:13
А мне кажется просто разные агрегатные состояния - навроде пара и льда (пар это для Мужщин, а лед (лучше снежок) для женьщин). Отсюда и разный подход к управлению и использованию.
А истинная сила это третье состояние - жидкое, которое идиально подходит и для мужщин и для женьщин
Но в таком случае получается, что изначально есть общее происхождение, то есть те самые H2O
______________________________________________
JustAMan, вот же ты хитрый жук...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]