Яндекс.Метрика Чойдан Кэл - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Чойдан Кэл

Автор Дамер, 09 ноября 2007, 13:44

« назад - далее »

Rodell

Мужской и женский саангреалы дополняют друг друга, но их можно использовать так же и по отдельности!

Rubanok

Цитата: Ansnov от 08 ноября 2009, 22:12
А разве мужская половина может быть использована без женской?
Да, разумеется.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rand007

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 ноября 2009, 18:58
Вряд ли он разрушился из-за Кадсуане, да и из-за Найнив тоже; скорее всего, причина - в несоблюдении "технологии" :) Женский ЧК просто не выдержал подключения Ранда (через Найнив) - ведь черпал и направлял именно он.
Так тоже может быть. Но тогда почему уцелел мужской? На него ведь тоже воздействие оказывалось.
Цитата: Mamajoe от 08 ноября 2009, 16:10
Нет, точно не поэтому. Кадсуане не на ключ воздействовала, а на Найнив. И мне сложно представить, чтобы после этого Найнив вцепилась в ЧК ещё сильней, удерживая ещё больше Силы.
Я и не говорил о том, что воздействие производилось на ЧК, но как результат воздействия на Найнив.
Цитата: Mamajoe от 08 ноября 2009, 16:10Просто РД задумал уничтожить ключи к ЧК, поэтому начал с женского, возможно, чтобы его не спёрли Семираг и прочие субъекты типа ЧА.
Какое-то натянутое объяснение получается, не верю я, что это было сделано просто, потому что надо было избавиться от ЧК.

Rubanok

Цитата: Rand007 от 09 ноября 2009, 03:12
Я и не говорил о том, что воздействие производилось на ЧК, но как результат воздействия на Найнив.
Она Найнив немножко подлечила и все. Это никак не повредило бы ни Найнив ни посредственно ЧК.
ЦитироватьКакое-то натянутое объяснение получается, не верю я, что это было сделано просто, потому что надо было избавиться от ЧК.
На все воля Создателя  :D

Я все же думаю, что дело в том, КАК ИМЕННО была прервана работа с артефактами. После "взрыва" ШЛ, Ранд и Найнив просто отрубились, поэтому скорее всего дело в том, КАК была закончена работа с Источником через "усилители". Обычно Источник следует отпускать постепенно, а не сразу. Я повторюсь:

Возможно именно в этом все дело. Работа была закончена как если бы направляющие разом отпустили Источник со всеми возможными последствиями, т.е. начиная от выжигания и кончая смертью. Стоит напомнить, что в Соединении главенствовал Ранд и сама Найнив не могла бы упустить саидар не позволь этого ей Ранд. Даже не учитывая то, что она чуть не умерла от переутомления, что она не смогла бы скорее всего нормально закончить работу с Источником не будь она в круге, следует вспомнить, что при разрыве Соединения (когда главенствующий в круге не выводит/отпускает других из Соединения поэтапно, а просто отпускает Источник), ЕС разом покидает и всех остальных. Если Ранд упустил (не отпустил по нормальному, а именно упустил) Источник, после ба-ба-ха Шадар Логота, то Найнив считай повезло, что и её не выжло и не убило при этом. Возможно именно потому ЧК и расплавился - предохранитель артефакта, не позволяющий зачерпнуть излишек и выжечь себя, сработал как бы в обратную сторону, когда саидар разом схлынула. Т.е. Найнив не выжло и не убило. Почему же тогда мужской ЧК не расплавился? Наверное именно потому, что Ранд сильнее. Пропускной порог Ранда (количество ЕС которое он может зачерпнуть, мощь в Силе) значительно более широк, чем порог Найнив и когда Сила схлынула, мужская часть выдержала именно по этому. Это как с разваливающейся плотиной в которой дыра. Если дыра маленькая, то сильный напор воды может обрушить всю оставшуюся часть плотины, а если большая и через неё пойдет огромное количество воды (давление/напор на конструкцию меньше), то остатки плотины могут и выдержать. Теперь представте, что ЧК (тут следует заметить, что артефакты сами собой являются предохранителями, т.е. ангриалы и са'ангриалы по своей структуре сами предохранители) это плотина, дыра - уровень мощи направляющего, порог Силы, а вода - ЕС. Думаю аналогия недурна. Возможно именно так все и произошло. В случае с Найнив плотина-ЧК придержала поток бушующей Силы, не позволив ей убить или выжечь ал'Миру, но не выдержала напора при схлынивании ЕС в Источник, так как пропускной канал был узок, а в случае с Рандом выдержала, так как его канал был значительно шире.



" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rand007 от 09 ноября 2009, 03:12
Так тоже может быть. Но тогда почему уцелел мужской? На него ведь тоже воздействие оказывалось.
Rubanok уже в деталях расписал, в чем заключалось несоблюдение технологии, о котором я писал чуть выше.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rand007

Rubanok, согласен, так как РД был физиком, так что объяснение вполне подходящее Shaidar_Haran_v.3, да он все подробно расписал, у меня сомнений не осталось. ;)

Ybuuca

Да объяснение то нормальное, только вот ЕС через человека не уходит, она вообще никуда не уходит, она всегда есть! Люди просто пропускают через себя часть океана ЕС разлитого вокруг чтобы что-то сделать. А ключ убился потому что Найнив была уже без сознания когда Ранд САМ отключился от ЕС и уже потом потерял сознание, то есть он то как раз сделал все сам, а Найнив уже не могла ничего контролировать и потом ключ накрылся.

Rubanok

Цитата: Ybuuca от 10 ноября 2009, 22:04
Да объяснение то нормальное, только вот ЕС через человека не уходит, она вообще никуда не уходит, она всегда есть! Люди просто пропускают через себя часть океана ЕС разлитого вокруг чтобы что-то сделать. А ключ убился потому что Найнив была уже без сознания когда Ранд САМ отключился от ЕС и уже потом потерял сознание, то есть он то как раз сделал все сам, а Найнив уже не могла ничего контролировать и потом ключ накрылся.
Именно что уходит. Человек служит проводником между Источником и предметом воздействия. Вспомните фразы типа "он почувствовал в нем биение Силы", "Сила покинула его" и тому подобное. Да ты и сам сказал, что человек пропускает сквозь себя часть океана ЕС. Сила наполняет человека, когда он касается Источника, а когда его отпускает Сила уходит, покидает его. В противном случае направляющие не испытывали бы проблем с некорректным завершением работы с Источникам и им бы было всеравно, как они отпустили/упустили Источник. Я приведу цитату из "Пути кинжалов":

"...Грендаль открыла рот. И в этот миг Истинный Источник исчез. Единая Сила вытекла из нее, и комнату поглотил мрак." (Глава 12. Новые союзы)

Если бы Найнив потеряла бы сознания ДО того, как Ранд закончил работать с Источником через нее, круг не разорвался бы. Даже будь кто-то в круге без сознания, даже засни этот человек, круг продолжит работу, потому как в нем есть мужчина. Все это объясняли еще Ищущим Ветер, когда готовили круг к использованию Чаши Ветров. Но я не вижу особых противоречий в сказанном тобою и тем что я говорил ранее: работа с Источником была закончена некорректно, что и привело к поломке артефакта.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Eternal

Я чето думал что это просто Демандред ( Чи Дашива непомню , кто-то из них ) когда  пальнул 
по Ранду попал в ключ ПО.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Rand007

Цитата: Eternal от 24 ноября 2009, 14:26
Я чето думал что это просто Демандред ( Чи Дашива непомню , кто-то из них ) когда  пальнул 
по Ранду попал в ключ ПО.
ПО уничтожает полностью.

Eternal

Цитата: Rand007 от 24 ноября 2009, 16:08ПО уничтожает полностью.
Ага а каландор че не уничтожил? Да и камень мужества не трогает ни капельки и если не ошибаюся Ланфир говорила что Ангриалы и тер ангриалы не просто уничтожить.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Eternal от 24 ноября 2009, 14:26
Я чето думал что это просто Демандред ( Чи Дашива непомню , кто-то из них ) когда  пальнул 
по Ранду попал в ключ ПО.
Цитата: Eternal от 24 ноября 2009, 19:35
Ага а каландор че не уничтожил? Да и камень мужества не трогает ни капельки и если не ошибаюся Ланфир говорила что Ангриалы и тер ангриалы не просто уничтожить.

Дашива не пулял в Ранда никаким ПО - он только собирался это сделать, но не успел, его самого вместе с холмиком, на котором он прятался, сожгла как раз Калландором Элза.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 ноября 2009, 20:45
Дашива не пулял в Ранда никаким ПО - он только собирался это сделать, но не успел, его самого вместе с холмиком, на котором он прятался, сожгла как раз Калландором Элза.
Имелась в виду, скорее всего, Тирская Твердыня и Ишамаэль. Я, правда, всегда говорил - что коли Калландор не из квендийяра и он не исчез тогда, а разрезал луч ПО, то значит это был никакой не ПО, а лишь иммитация. Но ты же сейчас, наверное, скажешь, что я всё усложняю и выдумываю. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Eternal

Цитата: Риббонс Альмарк от 24 ноября 2009, 21:03Имелась в виду, скорее всего, Тирская Твердыня и Ишамаэль. Я, правда, всегда говорил - что коли Калландор не из квендийяра и он не исчез тогда, а разрезал луч ПО, то значит это был никакой не ПО, а лишь иммитация. Но ты же сейчас, наверное, скажешь, что я всё усложняю и выдумываю.
Конечно выдумываеш так как именно с того момента Ранд и узнал плетение ПО он сам об этом говорил Морейн.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Eternal

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 ноября 2009, 20:45Дашива не пулял в Ранда никаким ПО - он только собирался это сделать, но не успел, его самого вместе с холмиком, на котором он прятался, сожгла как раз Калландором Элза.
Не факт...
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.