Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Rodell от 20 октября 2009, 14:43
Но ведь потоки сделал дело и исчезли, нечего расплетать. А дыра как появилась так до сих пор и осталась.
То ли Демандред, то Ишамаэль думает о том, что Тёмный заключён в Пустоте. Тогда Отверстие на самом деле мост, соединяющий Тёмного с миром. Мост из ЕС. То бишь плетение, которое и можно расплести ИМХО.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rodell

Я считаю что весь мир это и есть тюрьма, ведь как тогда объяснить то что "узор огибал что-то непонятное", тогда плетение пробило узор и исчезло, а дыра осталась.

arcanis

эм
а я вот считаю нечто более кординальное ;)
его никто не будет запечатывать ;)
проще убить Темного, а с ним и пропадет узилище ;)
если предположить что по окончанию этой эпохи, дыры в узилище не будет существовать ;)

Действительный член клуба Зануд

Wasp

Хм, а про самозарастание отверстия - это мысль. Возможно, печати мешают? Ну, вроде как затычка? Хотя я думаю, что только камень мужества на 3000 лет, ну или на сколько сил вложили.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Гиперион

Не огласен с теорией использования ЕС для закрытия скважины.Все мы прекрасно знаем что когда Дракон воздействовал на Темного ЕС она встретилась с Истиной Силой и произошедший резонанс привел к Разлому МИра.В более мелких масштабах можно наблюдать резонанс ПО Ранда и Моридина в Аридоле.Так что любое применение ЕС в зоне действия ИС приведет к разрушению Узилища.По мне имено этого и добивается Темный и желает чтобы Дракон дожил до ПБ.( Здесь я склоняюсь к ТЕИ)

Не могу понять теорию Песни в заточении Темного.Песня нужна как здесь указывали для того чтобы уничтожить Запустение и все.Я просто не представляю что можно посадит чтобы оно выросло и закрыло Скважину.Да и бессмыслено это ИС искажает все к чему имеет доступ.

Возможно Узилище мжно заделать посредством применения ИС к котрой Ранд получает доступ через Моридина.Но здесь сразу можно найти контраргумент.Заплата из ИС будет все равно искажать окружающий мир.

Прочитав про узлы таверна долго чесал голову.Я просто не представляю как это возможно ; развязать узел таверна чтобы заросло Узилище? Да и неужели оно возьмет и сразу закроется?Просто непонятно как это сделать.

В итоге мое мнение таково.Что мало закупорить Узилище нужно и сломать Колесо ибо оно будет повторятся снова и снова.Поэтому это действительно ПБ.И для Света и для Тьмы.

arcanis

ну как бэ ПБ последняя только для этой эпохи ;) сломаешь Колесо - и эндец смене эпох

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: Гиперион от 07 ноября 2009, 21:47
Не огласен с теорией использования ЕС для закрытия скважины.Все мы прекрасно знаем что когда Дракон воздействовал на Темного ЕС она встретилась с Истиной Силой и произошедший резонанс привел к Разлому МИра.
Ы? Ты конечно можешь быть не согласен, но ЕС Скважина закрыта вот уже 3.000 лет. А Разлом начался не под воздействием резонанса, а под воздействием спятивших мужчин вроде Ста Спутников и ЛТТ. В цикле говорится о ответном ударе Темного, который и запятнал Источник. Скорее всего это было намеренное влияние, а не несчастный случай.

ЦитироватьВ более мелких масштабах можно наблюдать резонанс ПО Ранда и Моридина в Аридоле.Так что любое применение ЕС в зоне действия ИС приведет к разрушению Узилища.
И откуда ты это взял? Ну, про разрушение Узилища? Ведь уже применяли и ничего - дырка была закрыта заплатой, а ВПТ ничего не сделал. И вообще зачем ВПТ парится и ждать прихода Дракона? Он всегда мог собрать своих Избранных и приказать долбануть ЕС в зоне действия ИС, чтобы освободится. Он же напротив запрещает им юзать ЕС в непосредственной близости от Отверстия.

ЦитироватьНе могу понять теорию Песни в заточении Темного.Песня нужна как здесь указывали для того чтобы уничтожить Запустение и все.Я просто не представляю что можно посадит чтобы оно выросло и закрыло Скважину.Да и бессмыслено это ИС искажает все к чему имеет доступ.
ИС может иметь какое-то влияние на гипотетическую Песню? Садить ничего не надо. Если исходить из подобных теорий, то нечто сходное с Песнью Роста можно использовать на самом Узилище, просто-напросто зарастив дырку, ведь остальная часть Узилища цела и невредима. Но тут слишком много неясностей. Например, что есть Узилище?

ЦитироватьВозможно Узилище мжно заделать посредством применения ИС к котрой Ранд получает доступ через Моридина.Но здесь сразу можно найти контраргумент.Заплата из ИС будет все равно искажать окружающий мир.
Это смахивает бред, ибо ИС идет на прямую от Темного. И ВПТ в любой момент может этой "привелегии" лишить.

ЦитироватьПрочитав про узлы таверна долго чесал голову.Я просто не представляю как это возможно ; развязать узел таверна чтобы заросло Узилище? Да и неужели оно возьмет и сразу закроется?Просто непонятно как это сделать.
Теория узла смахивает на еще больший бред.

ЦитироватьВ итоге мое мнение таково.Что мало закупорить Узилище нужно и сломать Колесо ибо оно будет повторятся снова и снова.Поэтому это действительно ПБ.И для Света и для Тьмы.
Сломать Колесо - значит уничтожить время. Поскольку точно неизвестно какой концепции пространства-времени придерживался РД, спорить о последствия в случае "поломки" этого самого времени можно спорить до бесконечности.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гиперион

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2009, 12:11

Сломать Колесо - значит уничтожить время. Поскольку точно неизвестно какой концепции пространства-времени придерживался РД, спорить о последствия в случае "поломки" этого самого времени можно спорить до бесконечности.
А почему бы нет?Разве нельзя предположить что с поломкой Колеса другая Эпоха не наступит и все.РД четко не обьяснил структуру времени в мире КВ.Поломка Колеса не означает конца всего сущего просто Эпохи не будут менятся.
Цитата: Rubanok от 08 ноября 2009, 12:11
Ы? Ты конечно можешь быть не согласен, но ЕС Скважина закрыта вот уже 3.000 лет. А Разлом начался не под воздействием резонанса, а под воздействием спятивших мужчин вроде Ста Спутников и ЛТТ. В цикле говорится о ответном ударе Темного, который и запятнал Источник. Скорее всего это было намеренное влияние, а не несчастный случай.
И откуда ты это взял? Ну, про разрушение Узилища? Ведь уже применяли и ничего - дырка была закрыта заплатой, а ВПТ ничего не сделал. И вообще зачем ВПТ парится и ждать прихода Дракона? Он всегда мог собрать своих Избранных и приказать долбануть ЕС в зоне действия ИС, чтобы освободится. Он же напротив запрещает им юзать ЕС в непосредственной близости от Отверстия.
ИС может иметь какое-то влияние на гипотетическую Песню? Садить ничего не надо. Если исходить из подобных теорий, то нечто сходное с Песнью Роста можно использовать на самом Узилище, просто-напросто зарастив дырку, ведь остальная часть Узилища цела и невредима. Но тут слишком много неясностей. Например, что есть Узилище?

Тогда почему в самый момент своего освобождения он сразу не испортил как мужскую так женскую сторону ЕС?Если бы это было так просто то можно было совершить в любой момент.И во вторых Темный нигде и никогда ничего не запрещал.Отрекшиеся не используют там Силу потомучто это опасно.Но и в третьих у Темного нет просто таких человеческих ресурсов.Удар по Шайол Гулу нанесли сто с чем то человек так как у Темного извесно про 29 направляющих Силу.

Rubanok

Цитата: Гиперион от 08 ноября 2009, 19:35
А почему бы нет?Разве нельзя предположить что с поломкой Колеса другая Эпоха не наступит и все.РД четко не обьяснил структуру времени в мире КВ.Поломка Колеса не означает конца всего сущего просто Эпохи не будут менятся.Тогда почему в самый момент своего освобождения он сразу не испортил как мужскую так женскую сторону ЕС?Если бы это было так просто то можно было совершить в любой момент.И во вторых Темный нигде и никогда ничего не запрещал.Отрекшиеся не используют там Силу потомучто это опасно.Но и в третьих у Темного нет просто таких человеческих ресурсов.Удар по Шайол Гулу нанесли сто с чем то человек так как у Темного извесно про 29 направляющих Силу.
Все остальные, кроме пособников Тени, уверены, что если сломать Колесо наступит полный звиздец. Исходя из концепции РД - Колесо (время) сплетает нити человеческих жизней/судеб. Если концепция верна, то что будет с нитями если Колесо остановится? Некоторые разорвутся, т.е. люди поумирают/просто исчезнуть, а другие останутся болтаться? Т.е. все застынет "замороженным"? Ведь нет никакого "движения" этих нитей по средствам времени/во времени.
Опять же дело ясное, что дело темное.
29 человек Моги упомянула явно в контексте, что они были удостоены касаться Истинной Силы. Пособников Тени из числа направляющих тем не менее могло быть еще больше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Цитата: Гиперион от 08 ноября 2009, 19:35
Тогда почему в самый момент своего освобождения он сразу не испортил как мужскую так женскую сторону ЕС?Если бы это было так просто то можно было совершить в любой момент.
Многие придерживаются идеи, что для запятнания Источника нужно, чтобы Силу направляли куда-то в район дыры в Узилище, что и произошло при запечатывании. Затем таких оказий просто не было, а, возможно, если и были (предположим, можно приказать направить Силу на Отверстие), то размер дыры и, соответственно, масштаб влияния Тёмного на мир были слишком малы ;)
Хотя строгих доказательств этой идеи я не видел, мне она кажется логичной.

Цитата: Гиперион от 08 ноября 2009, 19:35
И во вторых Темный нигде и никогда ничего не запрещал.Отрекшиеся не используют там Силу потомучто это опасно.
А почему опасно? Потому что Тёмный запрещает ;) Правда, этого нет в книгах, но есть в "Словах РД" :)

Цитата: Гиперион от 08 ноября 2009, 19:35
Но и в третьих у Темного нет просто таких человеческих ресурсов.Удар по Шайол Гулу нанесли сто с чем то человек так как у Темного извесно про 29 направляющих Силу.
Ну в Повелителях Ужаса у него недостатка не было, в Троллоковы войны, например. Я уже молчу про Чёрных Айя и способ "13 направляющих + 13 Мурддраалов = новый Повелитель Ужаса" ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Гиперион

Цитата: JustAMan от 08 ноября 2009, 23:39А почему опасно? Потому что Тёмный запрещает  Правда, этого нет в книгах, но есть в "Словах РД
Ссылку пожалуста.
Цитата: JustAMan от 08 ноября 2009, 23:39Ну в Повелителях Ужаса у него недостатка не было, в Троллоковы войны, например. Я уже молчу про Чёрных Айя и способ "13 направляющих + 13 Мурддраалов = новый Повелитель Ужаса"
Мда? Но почему то кроме Белала никто не посылал за Мурддраалами.И скорее всего из-за того что эти плетения кроме Отрекшихся никто не помнил.

JustAMan

#131
Цитата: Гиперион от 22 ноября 2009, 11:43
Ссылку пожалуста.
Хм, насколько мне известно, "Слова РД" так никто на русский и не перевел. Попробую, конечно, найти это место в файлике... Хотя было бы проще, если бы мне поверили на слово ::)

Цитата: Гиперион от 22 ноября 2009, 11:43
Мда? Но почему то кроме Белала никто не посылал за Мурддраалами.И скорее всего из-за того что эти плетения кроме Отрекшихся никто не помнил.
А Ишамаэль что, не Отрекшийся? Он, по меньшей мере, был частично свободен... А достаточно заловить 13 штук и обучить нужному плетению и - вуаля! - мы имеем завод по производству Повелителей Ужаса.


Что-то пока не нашел в своем файле этих строк. Не исключено, что их там нет, а прочитал я где-то на wotmania или ещё где-то. Если кто помнит, где РД отвечал на вопрос "почему нельзя касаться Источника возле Отверстия" - помогите найти :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rand007

Цитата: JustAMan от 23 ноября 2009, 15:36
Хм, насколько мне известно, "Слова РД" так никто на русский и не перевел. Попробую, конечно, найти это место в файлике... Хотя было бы проще, если бы мне поверили на слово ::)
Что-то пока не нашел в своем файле этих строк. Не исключено, что их там нет, а прочитал я где-то на wotmania или ещё где-то. Если кто помнит, где РД отвечал на вопрос "почему нельзя касаться Источника возле Отверстия" - помогите найти :)
Нет ответ переводился, только он канул в прошлое вместе с сайтом Шайол Гул.
А объяснялось это тем, что Темный запрещает направлять у ШГ (точнее в Пещере) так как у него мания контролировать, а если кто-то удерживает источник, значит тот что-то задумывает против Темного.

Shaidar_Haran_v.3.0

Week 9 Question: We've read in the Forsaken's points of view that channeling in the Pit of Doom would have some...unpleasant...effects. Is this related to the nature of the opposition of the One Power to the True Power or is it the Dark One consciously acting against the channeler? If so, why should the Dark One care?

Robert Jordan Answers: It is a matter of the Dark One consciously acting, though interactions between the One Power and him, the source of the True Power, can be unpredictable. The Dark One is not pleasant. He is also highly distrustful. He...dislikes...things that happen outside his control or not at his order. Call him the uber-control freak. Combine these two facts, and anyone channeling in the Pit of Doom without permission can expect swift punishment on the assumption that failure to ask permission means you intend to do something he won't like. It isn't that he believes anyone can harm him, just that he is in charge, and your failure to ask permission, your presumed intention to do something he wouldn't like, means that your faithfulness quotient has just suffered a severe downturn. Myself, I'd sell you short in a skinny minute.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rand007

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 ноября 2009, 19:35
Week 9 Question: We've read in the Forsaken's points of view that channeling in the Pit of Doom would have some...unpleasant...effects. Is this related to the nature of the opposition of the One Power to the True Power or is it the Dark One consciously acting against the channeler? If so, why should the Dark One care?

Robert Jordan Answers: It is a matter of the Dark One consciously acting, though interactions between the One Power and him, the source of the True Power, can be unpredictable. The Dark One is not pleasant. He is also highly distrustful. He...dislikes...things that happen outside his control or not at his order. Call him the uber-control freak. Combine these two facts, and anyone channeling in the Pit of Doom without permission can expect swift punishment on the assumption that failure to ask permission means you intend to do something he won't like. It isn't that he believes anyone can harm him, just that he is in charge, and your failure to ask permission, your presumed intention to do something he wouldn't like, means that your faithfulness quotient has just suffered a severe downturn. Myself, I'd sell you short in a skinny minute.
Да, именно это я и имел ввиду, ну можно сказать, что я выше кратко пересказал, правда все же получается я забыл про то, что "взаимодействие между ним (Темным) как Источником Истиной силы и Единой Силой может быть непредсказуемым. Темный неприятен. Он чрезмерно подозрителен. Он не любит когда, что-то происходит без контоля или приказа с его стороны. Можно назвать его любящим гиперконтроль. Соедините два этих факта, и любой направляющий в Бездне Рока без разрешения будет наказан, подобное ваше действие значит, что вы хотите сделать что-то что ему не понравится. Это не значит, что он считает, что-то может ему навредить... " Вроде такой приблизительный смысл. Извините, что криво и не до конца перевел. ;)