Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Nick

Цитата: Larga от 30 января 2011, 19:43То есть, вы считаете, нормальным, что в конце кто-нибудь скажет:"Друзья, мы обязательно встретимся... тыщу лет спустя"? Тёмный жив, он вскоре вернётся, а пока давайте радоваться и любить друг друга - я вас правильно понял?
Цитата: Larga от 30 января 2011, 19:51Но Тёмный жив здоров и вскоре вернётся? Всего лишь очередная передышка?
Других вариантов нет.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Larga от 30 января 2011, 19:51
Но Тёмный жив здоров и вскоре вернётся? Всего лишь очередная передышка?
Неизвестно. Это по сути философский вопрос. И даже если вернется. то не скоро. Как минимум к тому времени люди должны будут забыть, что эта сущность вообще имеет место быть.  
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Larga

Цитата: Rubanok от 30 января 2011, 19:49Людям самим придется решать, во что превратить свой мир - в рай на земле или в Бездну Рока. Просто теперь им не будет мешать Темный.
Как они могут решать, если Узор плетёт так, как хочет Узор? С Колесом у них нет шанса на самоопределение... и на окончательную победу над Тёмным.

Tweety

Цитата: Larga от 30 января 2011, 19:51Но Тёмный жив здоров и вскоре вернётся? Всего лишь очередная передышка?
А с чего вы вообще взяли, что Темный жив, да еще и здоров? Это вечная сущность, и понятия "жив" и "мертв" к нему не относятся
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Nick

Цитата: Larga от 30 января 2011, 19:55Как они могут решать, если Узор плетёт так, как хочет Узор? С Колесом у них нет шанса на самоопределение... и на окончательную победу над Тёмным.
Итак, что вы предлагаете?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Larga

Цитата: Nick от 30 января 2011, 19:56Итак, что вы предлагаете?
Сделать из Колеса ленту Мёбиуса уничтожением Силы.

Rubanok

Цитата: Larga от 30 января 2011, 19:55
Как они могут решать, если Узор плетёт так, как хочет Узор? С Колесом у них нет шанса на самоопределение... и на окончательную победу над Тёмным.
Потому что Узор включает в себя все сущее. Нити бытия живых существ, предметов, элементарных частиц, материи и энергии и являют собой Узор. именно что Колесо дает шанс на самоопределение, дает вторую, третью, сотую и т.д. попытку для самореализации во всех ее формах проявления.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Larga от 30 января 2011, 19:51
Но Тёмный жив здоров и вскоре вернётся? Всего лишь очередная передышка?

 Понятие жив-здоров к Тёмному не применимо . Это не живое существо , и не мертвое , трудно вообще сказать с кем/чем его лучше сравнивать , но , имхо , с демоном , который обитает вне Мироздания , но которого может впустить в него тяга отдельных личностей к власти/познанию . И покуда такая тяга не иссякнет , Темный будет вновь и вновь получать возможность влиять на мир , но , согласно тексту , будут и целые Эпохи , когда о нём никто и не помнит .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Nick

Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:00Сделать из Колеса ленту Мёбиуса уничтожением Силы.
Не сделаете вы из Колеса ленту. И остановив ИИ вы остановите Колесо и жизнь вообще. И как вы Силу уничтожите?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Tweety

Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:00Сделать из Колеса ленту Мёбиуса уничтожением Силы.
Узор - это бытие, Колесо - это само время. Поэтому, по сути, вы предлагаете Большой Взрыв.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

pozitive

Спойлер
 – Почему мы живем снова? – внезапно спросил Льюс Тэрин. Его голос был четким и ясным.
   – Да, – взмолился Ранд. – Ответь. Почему?
   – Возможно... – на удивление здраво ответил Льюс Тэрин, в его голосе не было и намека на безумие. Он говорил мягко и благоговейно. – Почему? Разве что... Может быть, нам дается второй шанс.
   Ранд застыл. Ветры хлестали его, но им не по силам было сдвинуть его. Сила внутри замерла в ожидании, словно занесенный, дрожащий над шеей осужденного топор палача. «Возможно, тебе не дано выбирать свои обязанности, – воспоминанием отозвался в его голове голос Тэма. – Но тебе дано выбрать, почему ты выполняешь их».
   Почему, Ранд? Почему ты идешь на битву? Ради чего?
   Так почему?
   Все замерло. Даже несмотря на бурю, ветра, раскаты грома. Всё стихло.
   «Почему? – удивленно подумал Ранд. – Потому что каждый раз мы живем и каждый раз любим.»
   Вот ответ. Все пронеслось перед его глазами: прожитые жизни, совершенные ошибки – и любовь, что всё меняла. Он видел внутренним взором весь мир, освещенный сиянием в его руках. Он вспомнил жизни – сотни, тысячи, бессчетное количество жизней. Он вспомнил любовь, покой, радость и надежду.
   В этот миг ему пришло на ум нечто удивительное. «Если я снова живу, значит, и она тоже может!»
   Вот почему он сражается. Вот почему он живет снова. И это ответ на вопрос Тэма. «Я сражаюсь, потому что в последний раз я проиграл. Я сражаюсь, потому я хочу исправить всё, что сделал неправильно. Я хочу поступить верно на этот раз».
[свернуть]
Вот кстати по поводу самоопределения людей в колесе,каждый раз совершая какие то поступки мы меняем узор.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Larga

#506
Цитата: Rubanok от 30 января 2011, 20:01Потому что Узор включает в себя все сущее. Нити бытия живых существ, предметов, элементарных частиц, материи и энергии и являют собой Узор. именно что Колесо дает шанс на самоопределение, дает вторую, третью, сотую и т.д. попытку для самореализации во всех ее формах проявления.
Да, оно даёт попытки, но не даёт шанс ими воспользоваться: всех всё устраивает, но нет, оборот - и по новой.

Larga

Цитата: Nick от 30 января 2011, 20:03Не сделаете вы из Колеса ленту. И остановив ИИ вы остановите Колесо и жизнь вообще. И как вы Силу уничтожите?
Затопив ею ШЛ, и, тем самым, остановив Колесо.

Alavitar

Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:06и по новой.
Нет, не по новой. Узор предыдущей Эпохи не похож на предшествующую.

Larga

Цитата: Alavitar от 30 января 2011, 20:09Нет, не по новой. Узор предыдущей эпохи не похож на предшествующую.
Лишь в деталях, но не по сути.