Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Larga

И ещё вопрос: почему Ранд разрушив один из мощнейших са'ангрилов на земле, частично снял или ослабил порчу Тёмного?

pozitive

Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:40Но это я к тому, что и раньше парни с девушками дружили (в смысле Силы), но Тёмный пережил и это.
Всмысле пережил?В его запечатывании женщины участия не принимали по милости одной особы.Просто при совместной работе можно достичь гораздо большего(об этом кстати писалось в какой то книге).Ну а сам процесс  запечатывания думаю нас удивит.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Alavitar

#527
Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:40Неужели Ранду нужен саидар просто для укрепления печатей? Я не верю, слишком просто.
Ранд не собирается печати укреплять. Он намерен их сломать, а что будет дальше – увидим.

Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:45И ещё вопрос: почему Ранд разрушив один из мощнейших са'ангрилов на земле, частично снял или ослабил порчу Тёмного?
Ответ вам уже давали, читайте внимательно. Само по себе разрушение Чойдан Кэл ничего не дало.
И вообще, на все ваши вопросы – RAFO!

Rubanok

Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:40
Извините в буковках ошибся. Но это я к тому, что и раньше парни с девушками дружили (в смысле Силы), но Тёмный пережил и это. Так что, я думаю, что простого воссоединения маловато. Неужели Ранду нужен саидар просто для укрепления печатей? Я не верю, слишком просто.
Почему Темный должен был НЕ пережить это? Он просто был заточен. Запечатать надо так, чтобы сам он не мог освободится. Печати ЛТТ и Спутников продержались только 3.000 лет. Маловато будет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:28По законам истории они давно должны были в космос улететь. Да и что говорить, вот хорошие люди построили переходные врата, и метро рыть не надо - прогресс в чистом виде, но Колесо повернулось, и опять пешком топать. Уж больно часто у них падения цивилизаций происходит, причину вижу только одну - Колесо.
Ваша мысль понятна. Вы считаете, что каждый раз падение циилизации неизбежно и связываете это с Колесом. Вы предпочитаете линейную концепцию Времени. На мой взгляд, это упрощенный взгяд на вещи.  Колесо у Джордана не значит круговое повторение одних и тех же событий, пусть и через тысячи лет. Колесо у Джордана - это просто Время. Уничтожить Время, и тем самым сломать Колесо - заветная мечта Темного. Эпохи не повторяют одна другую в точности. Просто в одну Эпоху о Темном даже не помнят, мир идет по пути технологического развития. В Вторую Эпоху появляется высокая возможность пробивания Отверстия и влияния Темного на мир. в Третью Эпоху есть возможность его запечатать. Люди возрождаются вновь и вновь в разных Эпохах (возможно и чаще, про это нам сказали - RAFO). А все остальное - это частности, которые меняются и во многом зависят от воли людей. Вам не нравится абсолютная предопределенность, но ее у РД нет. Если люди совершили ошибку, они могут ее исправить, пока существует Колесо.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Larga

Цитата: Rubanok от 30 января 2011, 20:43Почему бы и нет? Это спор между Творцом и Темным. Битва за человеческие души.
Понимаете, что если это всё спор между Творцом и Темным, то Ранд - Спаситель, но ведь вы знаете, что после победы Спасителя над Тёмным мир перестанет существовать (это я правда о другой книге, но ведь очень многое, и не только здесь, завязано на ней).

Rubanok

Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:45
И ещё вопрос: почему Ранд разрушив один из мощнейших са'ангрилов на земле,

частично снял или ослабил порчу Тёмного?
RAFO

Порчу с саидин он снял еще в "Сердце зимы".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Larga

Цитата: Rubanok от 30 января 2011, 20:52RAFO

Порчу с саидин он снял еще в "Сердце зимы".
Я вообщето о конце The Gathering Storm, и о порче на мир.

Alavitar

Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:51это я правда о другой книге, но ведь очень многое, и не только здесь, завязано на ней
Примеры приведите.
Ранд не Иисус. Не пойму почему вы так решили.

Rubanok

Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:51
Понимаете, что если это всё спор между Творцом и Темным, то Ранд - Спаситель, но ведь вы знаете, что после победы Спасителя над Тёмным мир перестанет существовать (это я правда о другой книге, но ведь очень многое, и не только здесь, завязано на ней).
Я догадываюсь в какой книге вы это вычитали, но проблема в том, что она не относится к обсуждаемому циклу "Колеса Времени". Какие-то заимствования есть и будут, это неизбежно, но с чего вы взяли, что должен быть откровенный плагиат, что автор должен следовать слову иной книги? С чего бы ему это делать? ??? РД и БС не Слово Божие проповедуют, а фэнтези пишут.
Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:55
Я вообщето о конце The Gathering Storm, и о порче на мир.
Ну вот закроют Отверстие и не будут больше всплывать пузыри зла.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Alavitar

Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:55Я вообщето о конце The Gathering Storm, и о порче на мир.
Ранд своим та'веренским присутствием просто восстанавливает естественную конфигурацию Узора, повреждённую Тёмным.

Larga

Цитата: Maria от 30 января 2011, 20:50Если люди совершили ошибку, они могут ее исправить, пока существует Колесо.
А если не совершили и их всё устраивает, то всё равно по новой?

pozitive

Спойлер
Сила внутри него достигла своего пика, и он направил её обратно, пропустив через ключ доступа. Этот тер'ангриал был соединен с намного большей силой – с огромным са'ангриалом на юге, созданным, чтобы остановить Темного. Слишком могущественным, как поговаривали. Слишком могущественным, чтобы когда-либо быть использованным. Слишком пугающим.
    Ранд обратил собственную мощь са'ангриала против него самого, давя далекую сферу, раскалывая её, словно в хватке гигантских ладоней.
    Чойдан Кэл взорвался.
    Сила вытекла из Ранда.
    Буря прекратилась.
[свернуть]
где там про порчу на мире?То что он начал одним своим присутствием влиять на окружение ,разрушение са ангриала не причем.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Alavitar

Цитата: Larga от 30 января 2011, 20:58А если не совершили и их всё устраивает, то всё равно по новой?
Тогда они умрут счастливыми в своих постелях в окружении внуков. В новой жизни они будут другими людьми с другим темпераментом, характером и т.п. Они не будут помнить ничего из своей прошло жизни – это будут новые люди, у которых будет новый жизненный опыт.

Larga

Цитата: Alavitar от 30 января 2011, 20:58Ранд своим та'веренским присутствием просто восстанавливает естественную конфигурацию Узора, повреждённую Тёмным.
Нет, я не о том. Он уничтожает са'ангрил и расцветают яблони, а аша'ман говорит Перрину, что порча пропала, значит она была раньше, и Ранд не мог на это повлиять.