Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Larga

Цитата: Rubanok от 30 января 2011, 22:41Нет, мы серьезно. Всё это есть в тексте книг. Ну, хотите, напишите письма Сандресону. Пусть он подтвердит.
Нет, честно? Значит все двуреченцы вместе, а Перрин ТАК далеко позади? Пожалуйста, развейте окончательно мои сомнения - укажите точно где находится Мэлдон.

Rubanok

Цитата: Larga от 30 января 2011, 22:56
Нет, честно? Значит все двуреченцы вместе, а Перрин ТАК далеко позади? Пожалуйста, развейте окончательно мои сомнения - укажите точно где находится Мэлдон.
Кто кто находится? В смысле Малден? Надо карты и текст глянуть. Походу на севере Алтары.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Larga

Цитата: Rubanok от 30 января 2011, 23:02Кто кто находится? В смысле Малден? Надо карты и текст глянуть. Походу на севере Алтары.
Это я к тому, не по пути ли им от Малдона в Кеймлин рука с мечом?

Rubanok

Цитата: Larga от 30 января 2011, 23:18
Это я к тому, не по пути ли им от Малдона в Кеймлин рука с мечом?
Сори, но надо смотреть текст. К сожалению всего не помню.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Larga

Цитата: Rubanok от 30 января 2011, 23:26Сори, но надо смотреть текст. К сожалению всего не помню.
Уже вышла предпоследняя книга, не знаю, прочитали ли вы её до конца (я только переведённое), да и не важно это. Если вы считаете, что у Перрина сейчас только очистили источник, то верите ли вы в то, что за эти две книги он сможет ОСМЫСЛЕННО догнать сюжет? То есть не вот, был так далеко, а в следующей главе - привет Ранд, ты сильно изменился; подошли к Кэймлину, а на следующей странице уже у ворот Тёмного? Нет, я всё же искренне уверен, что Перрин в одном времени с окружающим миром.

Keeper

Larga, еще раз повторю - вы ошибаетесь. И вновь советую найти ссыль Laenare на прошлой странице, и прочитать - очень познавательно :)
А вообще это уже все оффтоп...

Larga

Цитата: Keeper от 30 января 2011, 23:41А вообще это уже все оффтоп...
Это не оффтоп, но поиск истины, что везде и всегда хорошо, а ссылки лишь убедили меня в моей правоте. Уж простите мое тугодумие.

Rubanok

#577
Цитата: Larga от 30 января 2011, 23:36
Уже вышла предпоследняя книга, не знаю, прочитали ли вы её до конца (я только переведённое), да и не важно это. Если вы считаете, что у Перрина сейчас только очистили источник, то верите ли вы в то, что за эти две книги он сможет ОСМЫСЛЕННО догнать сюжет? То есть не вот, был так далеко, а в следующей главе - привет Ранд, ты сильно изменился; подошли к Кэймлину, а на следующей странице уже у ворот Тёмного? Нет, я всё же искренне уверен, что Перрин в одном времени с окружающим миром.
У Перрина НЕ "сейчас очистили Источник", а НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ ТОМУ НАЗАД. Это сказали ему об этом только СЕЙЧАС. И догнать сюжет Перрин смог как раз в БП. Вы можете быть уверены в чем угодно. Например в том, ч мир наш плоский. Да только с реальным положением вещей это ничего общего не имеет. Читайте БП в оригинале или в переводе на нотабеноиде или ждите выхода перевода местной Гильдии. И если вам хочется просто пофлудить или поофтопить, то для этого есть другие темы. Упомянутое же событие (разговор с Грейди, происходит параллельно с иными событиями предыдущих книг).
Спойлер
В частности отбытие Тэма и видение Перрина просветления Ранда на ДГ, происходит в двух разных главах БП, уже после упомянутого разговора, хотя прибытие Тэма в Тир и просветление Ранда на ДГ с точки зрения самого Ранда было описано уже в конце ГБ, т.е. предыдущей книги.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Larga

#578
Вот мне дали ссылку. Числа слева я так понял дни. Отсчитайте от интересующего события ПАРУ НЕДЕЛЬ, то есть дней двадцать. Где там очищение? И если не хотите, что б я писал здесь, скажите где можно.

Удафф

В БП Перрин выравнивается по времени со всеми. Ясно?

Да, я прочел.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Haman

Цитата: Keeper от 30 января 2011, 21:14главное, осознал свое предназначение, перестал быть слепой игрушкой в руках Тёмного.
Ну , это под вопросом.
Как я понимаю слепой игрушкой Темного он перестанет быть после  встречи с Морейн.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Nick

Цитата: Haman от 01 февраля 2011, 08:40Ну , это под вопросом.
Как я понимаю слепой игрушкой Темного он перестанет быть после  встречи с Морейн.
Она скорее всего скажет ему что-то, что узнала от Элфинн. Вряд ли они знают что-то о Тёмном.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Anton

Недавно услышал интересное замечание. Один англоязычный фан высказался, что Blade of light - это не Каландор, а точнее не так. Если помните в первой книге Ранд побеждает отрезав Ишимаэля от чего-то черного (истинная сила?) мечем силы/света (не своим  мечом), и тот пропадает.

Заметьте, нигде не сказано, что Дракон должен лотать дыры на теле мироздания. Везде сказано о том, что он должен встреться с ним, сразиться. Возможно для этого и есть у Каландора недостаток, Мин ведь утверждает, что он делает Дракона уязвимым.

Ещё хочу обратить ваше внимание, что в какой-то главе "Преддверия Бури"  (Затишья Перед Бурей)  Льюс Терин (Тогда еще отдельный от Ранда) говорит, что они коснулись Темного при попытке запечатать узилище. Там прозвучало слово gap, которое означает пустое пространство. На форуме много обсуждалась суть Узилища и барьеров, сдерживающих Темного. Узилище, как полагают многие на форуме отделено от мира пустотой, так как только она может сдержать Темного.

Если пытаться снова запечатать, то Единая Сила снова будет измарана прикосновением Темного, независимо от того, сколько силы будет использовано.

Таким образом, для победы Дракону надо позволить Пастырю Ночи ударить первым, нанести контрудар. А здесь кто-то запечатает узилище.

Это, по-видимому, Найнив, Дамер Флинн (тот что рану в боку Ранда лечил) и тот персонаж, коего мы никак не ожидали встреться с мольбой о помощи в Эпилоге последней книге.

cyberandr

Цитата: Anton от 01 февраля 2011, 23:21Недавно услышал интересное замечание. Один англоязычный фан высказался, что Blade of light - это не Каландор, а точнее не так. Если помните в первой книге Ранд побеждает отрезав Ишимаэля от чего-то черного (истинная сила?) мечем силы/света (не своим  мечом), и тот пропадает.
Интересная теория. В качестве небольшого подтверждения/замечания Хочу напомнить главу где Найнив исцеляет безумие Ашаманов и где видит что Ранд ей не под силу, но тьма создающие безумие окутана Светом. Заметьте не Саидином или Саидаром, а именно Светом. Кстати Ранд, помоему у Амерлин Эгвейн, говорит что они Возгордились и дело Творца решили восстановить руками человеческими, то есть Саидином. Поэтому Калландор может и не помочь. Плюс можно добавить историю про яблоки (1глава Башен Полуночи)- Саидин /истинная сила тут точно не причем.

Цитата: Anton от 01 февраля 2011, 23:21и тот персонаж, коего мы никак не ожидали встреться с мольбой о помощи в Эпилоге последней книге
- Абсолютно согласен. Хотя думаю, что персонаж скорее для прокачки Найнив и ещё чего-нить, например для теоретического ответа о узилище - сама ведь пробила.
Цитата: Anton от 01 февраля 2011, 23:21На форуме много обсуждалась суть Узилища и барьеров, сдерживающих Темного. Узилище, как полагают многие на форуме отделено от мира пустотой, так как только она может сдержать Темного.
Любопытно, но тогда что-такое узилище? Дворец Темного? По циклу мне кажется это все таки тюрьма, так сказать второй(главный) уровень защиты, после возможно пустоты.

cyberandr

Цитата: Haman от 01 февраля 2011, 08:40Она скорее всего скажет ему что-то, что узнала от Элфинн. Вряд ли они знают что-то о Тёмном.
Кстати наскока я помню из Огней небес, Элфинам нельзя задавать вопросы о темном- иначе безумие :-) Да и Ранд наверное уже сам все знает или узнает Узор и так даст ему ответ.