Яндекс.Метрика Лучшее имя. ;D - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучшее имя. ;D

Автор Сrusader, 15 ноября 2007, 00:00

« назад - далее »

Elianore Minier

происходит совершенно точно, ну пусть с вероятностью 95%, от "alien". Слово это встречается и в романской (латынь) и в германской языковой группе (не древнегерманское, скорее саксонское).
То есть Aliena - "чужая", "другая". Аналог греческой Ксении.
А вот откуда некоторые толкователи взяли, что Алина - "от древнегерманского "благородная", я уж и не знаю... :)

Lanfear

Вот "чужая", "другая" - мне по душе! А вот откуда взяли "благородная" - ваще не понимаю, явно не ко мне.
Oderint dum metuant

Элхе

Из мужских - АЛЕКСАНДР.
А женские, не от чтобы любимые, но на мой взгляд очень красивые имена - АЛИСА, ГАЛИНА, ДИАНА, ЛИДИЯ, ТАИСИЯ
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Antratil

Добавлю прикола - в латвии, если не знаете, активно натурализуют имена -добавляют с на конце мужского имени и а на конце женской фамилии, но это цветочки -ягодки в том что пышкина становиться пискина, шишкин -сискин и так далее, народу это надоело и теперь подали в гаагский суд и еще из жизни - англичане поселились в латвии и были не бедными, им выдали латвийские паспорта -где он Кенигсонс а она Кенигсона и итог -им пришлось переоформлять все документы на недвижимость и движимость в англии, и так во всем... Вот такие курьезы с именем... Долго искал перевод своего имени - китайский -друг, персидский -полководец, армянский -божественный от последнего варианта выпал в осадок.... Любимые имена -Анастасия (воскресшая греч.) Елена(селена -женственная) идр...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Alisa

Женские - Алиса, Полина, Маргарита, Александра, Анна
Мужские - Тимур, Петр, Павел, Михаил

Хотя мои пристрастия часто меняются. Заметила за собой особенность, что люблю имена, которых нет у моих знакомых... За некоторыми исключениями :)

Поэтому к собственному имени отношусь неоднозначно. Я им довольна, но оно широко распространено, поэтому часто в нем приходится разочаровываться)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Летучий МыШ

Любимые женские имена - Эльвира, Ангелина, Алина. Из мужских как-то явного лидера нету, разве что к своему имени отношусь получше))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Lucia

Хммм... Мужские - Владимир (ащще любимое имя), Михаил, Константин, Тимур, Игорь. А из женских - Алена, Тамара, Маргарита, Лилия, Юлия, Галина, Валентина.
К значению имен отношусь весьма холодно, выбираю скорее по звучанию)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Хм.. ну мои пять копеек:
мужские - Роман, Ярослав, Олег, Денис, Сергей
женские - София, Милена, Алена, Злата
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lietto

Мммм, Злата.... ;D

А на счет имен - на вкус и цвет приятелей нет, так лечшего имени не существует, а вот хорошие и милозвучные есть, вот как Дармидонт или Аристарх, или женское Агафония  :D

Эг-Ави

Может, голосование устроить? Сразу все станет ясно! ;)
Я тоже люблю необычные имена.
Последняя новинка из любименьких - Олимпиада. ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Джаспер

#70
О) Классная тема.
Вообще одно дело любить имя, а другое - человека, который его носит. Ужасно бешусь, когда имя, которое нравится мне совершенно не подходит человеку :)
Ну а по списку:
Любимые женские: Софья, Лидия, Ольга, Анна, Полина, Мария.
            мужские: как-то сложно идут)) пожалуй, Олег, Александр, Дмитрий.


Кстати, Шарин, у тебя имя София на французский манер или как у меня на русский - Софья?

sharra

а вот и я
женские: Алиса, Валерия, Таис, Алтея
мужеские: Станислав, Артур, Артем
А мое имя довольно распространено, но что хорошо- его не изменяют ни в одном языке, Анна.

arcanis

#72
женские - Анастасия (я их правд боюсь до чертиков), Ирина, Мария, Елена, Екатерина, Алена еще
мужские - Александр, Игорь, Николай, Сергей (моего тут нет :))

Действительный член клуба Зануд

МечМастер

#73
 Женские - Яна, Алена, Ульяна, Полина, Маша
Мужские - наверно мое, Михаил, главное скромненько так - равный богу.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Alisa

Цитата: Джаспер от 08 декабря 2009, 22:08Кстати, Шарин, у тебя имя София на французский манер или как у меня на русский - Софья?

Мне нравится это имя на манер Софья) А еще красивее звучит Сонечка.
Еще из старо русских добавила бы Варвара (Варя,Варечка).
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена