Яндекс.Метрика Обсуждения по Мафии - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения по Мафии

Автор Луан, 30 марта 2012, 09:55

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Сашкинс13 от 04 мая 2012, 13:26ты же мастер - смастери его.
Я думал об игре где Станнис будет в числе участников, даже примерно пробовал прикидывать расстановку на Малый Совет при Роберте ещё, но потом отбросил эту идею: там народу меньше чем здесь получается, да и такой сильной разношёрстности нет, интрига куда меньше по накалу.

Шарин Налхара

Цитата: Сашкинс13 от 04 мая 2012, 13:26того, кто выбрал Станиса постигнет кара Баалзамона или Агинора, как в этой игре произошло с Авиендой
Тогда уж кара Рглора  :-\

Ых, я вот в игре уже известными персонажами боюсь только того, что голосовать будут, основываясь только на привычном образе персонажа из книги <_<
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Шарин Налхара от 04 мая 2012, 13:40я вот в игре уже известными персонажами боюсь только того, что голосовать будут, основываясь только на привычном образе персонажа из книги
Это одна из мулек таких игр. Всегда ГМ говорит что нужно забывать о том кто в книге был злодеем, а кто - божьим одуванчиком, рандомному распределению на это пофиг. Но всегда, пусть даже и подсознательно, кто-то судит об игроке исходя из отношения к его персонажу. Так что обладателям таких персонажей нужно надеяться чтобы большинство было осознанным и не поддавалось этому ;)

Шарин Налхара

А не проще будет придумать новых персонажей? Хотя бы на следующий раз? ;) Этот-то так попробуем. :) А если еще будет по ПЛиО, я бы предпочла всё же самой придумать себе персонажа к полученной роли. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Да без вопросов. Я хочу просто эту игру провести так как я сам раньше привык играть и ГМить - на уже розданных готовых персонажах. После неё посмотрим отзывы участников, кому что больше понравилось, вот этот вариант или как в первых двух играх, но основании спроса и будем дальше формировать предложение)
Ну а вообще - если Игру проводить по Миэрину и Гарпиям - то персонажей пожалуй стоит только придумывать новых, да, там на старых не разгуляешься.

Тэль

Я думаю, должно получится очень интересно, действия любого персонажа из списка можно приурочить к роли в мафии. Так даже сложней будет угадать кем, к примеру является Варис, его поведение можно приурочить как к мафиози, так и к детективу. Ну и т.д.
Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 12:44
После неё посмотрим отзывы участников, кому что больше понравилось, вот этот вариант или как в первых двух играх, но основании спроса и будем дальше формировать предложение)
Для разнообразия стоит попробовать такой вариант. ИМХО.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

31сникшаС

Цитата: Шарин Налхара от 04 мая 2012, 13:40Ых, я вот в игре уже известными персонажами боюсь только того, что голосовать будут, основываясь только на привычном образе персонажа из книги <_<
а если провести мафию по форумным персонажам, и кого-то убьют при помощи сковородки, то я буду точно знать кто это сделал  :2funny:
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Цитата: Тэль от 04 мая 2012, 14:11Так даже сложней будет угадать кем, к примеру является Варис, его поведение можно приурочить как к мафиози, так и к детективу. Ну и т.д.
Вот-вот)))

Шарин Налхара

Цитата: Сашкинс13 от 04 мая 2012, 12:51
а если провести мафию по форумным персонажам, и кого-то убьют при помощи сковородки, то я буду точно знать кто это сделал  :2funny:
Тот, кто спер у меня сковородку :P Например, Шайдар. :P
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

 главное - знать скллько сковородок из валирийской стали есть в игре :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Джарм Шифара

Ой... если не трудно.. повесьте пожалуйста краткий список по лексике ПЛиО: выражение радости, возмущений, проклятий и удивления.
Да здравствует раздвоение личности!

Луан

Шарин, извини, про последнее слово прочитал уже после последнего поста. Можешь в виде дневника, оставленного последнему мафиози. Который и победил. manao всех пересидел.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Snusmumriken

#1122
Всем спасибо за игру. Было очень интересно. Лемер конечно же сочинит прекрасную балладу об этом, где разумеется бобро победит.:D :D

P.S Кстати Luan почему маньяк сыграл раньше мафии? Ведь мой ход был бы первым, я должен был убить Шерлока до того как он убьет Мыша, не?

Летучий МыШ

Краткий отчет телохранителя:
В первый день было ясно,кого казнят, поэтому методом тыка выбрал объект для голосования (Авиенда), а ночью защитил ее же, в случае нападения на нее я в какой-то мере затруднял вычисление своей  роли. Надежды оправдались. На следующий ход, вычисляя кто кем был, методом исключения пришел к выводу, что Авиенда либо Ревнивица, либо Самурай. Но перемудрив себя и неверно истолковав фразу Луана относительно действий Ревнивца, решил что Ави - Самурай. Что, собственно, определило объект защиты на вторую ночь.Днем же при голосовании не стал выделяться из толпы и проголосовал с большинством. В последнее голосование выбор был очевиден. По поводу ночи - я был на 120% уверен что до утра не доживу, причем подозревал, что и из-за отравления в том числе.
Выбор защищаемого по понятным причинам сводился к Шерлоку и Симмаху. Долго и мучительно перебирал различные варианты, решил что поскольку я буду явный труп, то надо надеяться лишь на то, что маньяк (который проигрывал практически при любом раскладе) встанет на сторону мирных. Мафиози же мог выиграть только при помощи маньяка, поэтому маловероятно чтобы маньяк подвергся атаке. Но и в этом случае кто-то из мирных точно оставался жив. Но результат мы видим.
З.Ы.
Цитата: manao от 04 мая 2012, 19:01
Всем спасибо за игру. Было очень интересно. Лемер конечно же сочинит прекрасную балладу об этом, где разумеется бобро победит.:D :D

P.S Кстати Luan почему маньяк сыграл раньше мафии? Ведь мой ход был бы первым, я должен был убить Шерлока до того как он убьет Мыша, не?
Кстати да, почему так? оО
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Луан

Мда...  :idiot2: А так красиво получалось... :'( Хотя итога это не изменит: если остаются мафиози и МЖ, то побеждает мафиози. Пост подправлю.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней