Яндекс.Метрика Серия 201: Север помнит - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 201: Север помнит

Автор mary, 02 апреля 2012, 13:13

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

Кстати, ещё мне кажется, что Шая во втором сезоне лучше соответствует образу, чем в первом. Совсем не вульгарная, очень милая.

62tve

Цитата: Вэль от 04 апреля 2012, 21:21А еще он высокомерный и подозрительный...
в каком месте он высокомерен? со всеми общается так как свойственно лорду и королю.
Высокомерен Джофри, Тайвин, Бейлон. Станнис - не более чем они, если не  менее.
Ну а без подозрительности люди у Мартина заканчивают как Нед Старк или Джофри.

игорь

Вроде пока нравится ,хотя...непонимаю сцены с Мизинцем и его намеками-угрозами, и не понравилось, что Крастер, какой то ухоженый слишком уж.
Станнис не понравился, не вижу книжного((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Вэль

Цитата: 62tve от 05 апреля 2012, 07:50в каком месте он высокомерен?
Не хочу оффтопить, поэтому цитаты приводить не буду. (Танец с драконами. Глава "Королевский трофей")
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

Цитата: игорь от 05 апреля 2012, 17:54Станнис не понравился, не вижу книжного((
А аватарка говорит об обратном...) )
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

mary

Цитата: игорь от 05 апреля 2012, 15:54Крастер, какой то ухоженый слишком уж.
Исхожу из впечатлений от первой серии - у Крастера целый дом жён, как ему не быть ухоженным? :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Цитата: Вэль от 05 апреля 2012, 17:56А аватарка говорит об обратном...) )
Пришлось такую форму выбрать, чтоб наполнить книжным содержанием))
Цитата: mary от 05 апреля 2012, 17:56Исхожу из впечатлений от первой серии - у Крастера целый дом жён, как ему не быть ухоженным?
Это логично, но не до такой степени - у него конкуренции ноль.)) я не удивился бы, еслиб у него был отличный маникюр)))

И недоумение оставила сцена Серсеи и Джоффри.((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Valdar

Посмотрел - неплохо. Ожидал Станнис будет намного хуже - но теперь думаю на 4+. Скажем того же Денетора во Властелине колец куда как хуже изуродовали :) Мел - гримеры - идиоты. Так изуродовать красивую женщину. Одно радует - в этом сезоне Серсею наконец приодели и перестали уродовать - видимо на Мел перешли.

Избиение младенцев - видимо в том числе чтобы внятно объяснить зачем в сюжете Джендри и подготовить к попытке его захвата. Ну и сцена с Мизинцем и Джофри - видимо чтобы лишний раз акцентировать на бастардстве Джоффа.

Сцена с Донтосом очень слабая по сравнению с первоисточником. Остальное - очень неплохо. В целом серия даже на 5-.

Теон Грейджой

Цитата: Valdar от 05 апреля 2012, 18:20Скажем того же Денетора во Властелине колец куда как хуже изуродовали Улыбка
Ну, Денетор в экранизации Джексона это эталон того как создатели фильма могут поиздеваться над книжным персонажем. Хуже чем тогда изуродовать кого-либо просто невозможно ;)

Valdar

Отчего же, российские "отсоздатели" куда круче :)

Теон Грейджой

Цитата: Valdar от 05 апреля 2012, 17:23
Отчего же, российские "отсоздатели" куда круче :)
Ну российское даже не обсуждается, это вне категорий.

62tve

#71
Цитата: Вэль от 05 апреля 2012, 17:55Не хочу оффтопить, поэтому цитаты приводить не буду. (Танец с драконами. Глава "Королевский трофей")
От чего же.

Король стоял возле своего шатра, вглядываясь в молитвенный костер. Что он там видит? Победу? Гибель? Лицо своего красного голодного бога? Его глаза глубоко запали, коротко подстриженная борода казалась тенью, падающей на впалые щеки и костлявую челюсть. Но во взгляде все же была властность, железная свирепость, которая говорила Аше, что этот человек никогда не свернет со своего курса.
Она преклонила перед ним колено:
— Сир. — Достаточно ли я унижена, Ваше Величество? Достаточно ли я разбита, подчинена и сокрушена на ваш вкус? — Прошу вас, освободите мои запястья от этих цепей. Позвольте мне ехать верхом. Я не буду пытаться сбежать.
Станнис посмотрел на нее так, как мог бы посмотреть на собаку, которая осмелилась вскочить на его ногу:
— Ты заслужила эти оковы.


Типичное такое поведение. Она для него никто и даже хуже чем никто - она бунтовщица, разбойница. Сопли с ней разводить что ли? Может Глеб Жеглов на бандитов смотрел как людей с тонкой душевной организацией? В чем Станнис должен отличаться?
Однако заметь, рыцарей он своих внимательно выслушивает. По отношению к ним никакого высокомерия не выказывает. И кроме того, людей Аши он пощадил, хотя они ему не нужны как заложники, и мог их вполне спокойно повесить, как преступников. Тем более они для него обуза, да еще и раненые. Но не повесил, и даже кормит, хотя на свое войско жратвы не хватает толком. Вот такой плохой Станнис, "противный мужичок".

Вэль

Цитата: 62tve от 05 апреля 2012, 22:05людей Аши он пощадил, хотя они ему не нужны как заложники, и мог их вполне спокойно повесить, как преступников. Тем более они для него обуза, да еще и раненые. Но не повесил, и даже кормит, хотя на свое войско жратвы не хватает толком.
Он же их вроде в Темнолесье оставил...
Цитата: 62tve от 05 апреля 2012, 22:05рыцарей он своих внимательно выслушивает.
Выслушивает, а сам зубами скрипит и думает, кого бы сегодня сжечь...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

62tve

Цитата: Вэль от 05 апреля 2012, 22:19Выслушивает, а сам зубами скрипит и думает, кого бы сегодня сжечь...

Не послушал он и людей королевы, советовавших ему принести жертву их голодному красному богу.
Это она узнала от Джастина Масси, менее набожного, чем большинство.
— Жертвоприношение докажет, что огонь веры все еще горит в нас, государь, — убеждал короля Клейтон Саггс.
А Годри Убийца Великанов добавил:
— Старые боги Севера наслали на нас эту бурю. Только Рглор может прекратить ее. Мы должны отдать ему неверующего.
— Половина моей армии — неверующие, — ответил Станнис. — Я не допущу сожжений. Молитесь усерднее.


Возникает вопрос, вы вообще читали книгу?))

Вэль

#74
Цитата: 62tve от 05 апреля 2012, 22:45Возникает вопрос, вы вообще читали книгу?))
Нет, конечно...)) Зачем?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]