Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 271

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Илийен

#4050
[off-topic]Немного о Интерстелере  ;)
Спойлер
http://coub.com/view/3z5xd
[свернуть]

Я вообще экранки смотреть не могу. Если пропустила в кинотеатре фильм, то лучше потом посмотрю как выйдет рип нормальной версии. [/off-topic]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Iehbr от 16 ноября 2014, 15:56Насчёт качества. Как по мне, фильмы, такие, как "Побег из Шоушенка" и ему подобные, можно смотреть в минимальном качестве. Отличного качества требуют такие картины, как "Тихоокеанский Рубеж", "Аватар" и пр., где, кроме графики, ничего особенного нет.

Меня всегда ставили в ступор подобные фразы  :crazy2:
Полагаю, речь все же идет не о графике (разве что мы говорим об анимационных фильмах?), а о спецэффектах? Но даже в этом случае фраза для меня понятна. Кому могут быть интересны спецэффекты сами по себе? Они либо - приправа к блюду, либо - способ показать то, что иными средствами показать возможности нет.

"Аватар" может не блистать новизной идеи, однако сюжет там по сути - футуризированая "Покахонтас", а графика - способ подачи видеоряда, аналогично Джексоновскм  "Властелину колец" и "Хоббиту" [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

kpods

Интерстеллар...Я в восторге. Вот уже два года подряд осенью я смотрю фильмы, которые заставляют меня почти плакать. В прошлом году это была "Игра Эндера" (я уже готова пересмотреть её в третий раз)), в этом - "Интерстеллар".
Очень созерцательный фильм. Кто-то может со мной не согласиться - мол, действия на экране во второй части хватает. А я ему отвечу, что меня фильм заворожил именно первой частью: неспешной смертью Земли, неторопливым полетом к Сатурну, затягивающей, оглушающей тишиной космоса Нолана, перекатами двух огромных неземных волн, минутами, которые идут за часы. Браво оператору, браво команде, работавшей над компьютерной графикой, браво Циммеру - он погрузил меня в транс. Браво режиссеру, который смог сделать 3-часовой фильм таким.
В завершение хочу добавить: отношения отца и дочери раскрыты очень трогательно, я прониклась. Мерф - очень гармоничное женское дополнение своего отца, во всяком случае в детстве.
P.S. Катя,  надо больше спать, а то у тебя пошел словесный поток.  :buck2:

Bob-Domon

Хочу рекомендовать, ИМХО, стоящий внимания фильм "Треугольник" ("Triangle", 2009) Кристофера Смита.
В этом триллере налицо весьма оригинальная многоступенчатая "петля времени", его надо смотреть очень внимательно с самого начала, чтобы разобраться во всех хитросплетениях. Он может понравиться, может и не понравиться, но держит в напряжении до самого конца.
Есть некоторое поверхностное сходство с известным фильмом ужасов "Корабль-призрак" ("Ghost Ship", 2002), но этот фильм все же в другом ключе.
Посмотрел по Поиску, фильм вроде здесь не обсуждался.
Еще хочу найти время и посмотреть новый фильм-триллер "Обитель проклятых" ("Eliza Graves") по рассказу Эдгара По (одного из моих самых любимых писателей), который шел на экранах в России в конце прошлого месяца. Изначальна многого от него не жду, поскольку хороших экранизаций произведений Эдгара По не так много (к их числу можно отнести некоторые из серии фильмов Роджера Кормана, снятых еще в 1960-х годах, с Винсентом Прайсом в главных ролях и, конечно, классические фильмы "Убийства на улице Морг" 1932 года и "Ворон" 1935 года). Но... а вдруг? :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Тидранди от 17 октября 2014, 12:47Посмотрел Трудно быть богом. Не вовремя стал смотреть.
Судя по всему, речь идет о фильме Алексея Германа (2013), а не о фильме Петера Фляйшмана (1989), который, ИМХО, значительно хуже (я бы там выделил лишь Александра Филиппенко, отлично сыгравшего дона Рэбу), но смотрится все же веселее, учитывая совсем невеселый характер первоисточника братьев Стругацких. :)
Колдун из Кварта

Луан

Цитата: Bob-Domon от 18 ноября 2014, 14:41я бы там выделил лишь Александра Филиппенко, отлично сыгравшего дона Рэбу
Ага, единственное светлое пятно в том фильме, факт.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Цитата: Bob-Domon от 18 ноября 2014, 14:41Судя по всему, речь идет о фильме Алексея Германа (2013), а не о фильме Петера Фляйшмана (1989), который, ИМХО, значительно хуже (я бы там выделил лишь Александра Филиппенко, отлично сыгравшего дона Рэбу), но смотрится все же веселее, учитывая совсем невеселый характер первоисточника братьев Стругацких.
Да, и тот и другой смотрел, но речь конечно о фильме Германа - он сравнительно недавно вышел.

..

Леди с Севера

Цитата: Bob-Domon от 17 ноября 2014, 11:40Хочу рекомендовать, ИМХО, стоящий внимания фильм "Треугольник" ("Triangle", 2009) Кристофера Смита.
Увидеть нечто оригинальное в жанре триллер большая редкость и достоинство. Кристофер Смит сам был и режиссером и сценаристом, в результате получился оригинальный, очень интересный, захватывающий внимание и ум, сюжет. Каждому предстоит  подумать и понять что же там такое происходит на самом деле, в чем идея сюжета, какие в нем психологические предпосылки и в чем логика поступков и изменения сознания героини, которую отлично играет Мелисса Джордж. Музыка к фильму тоже очень хорошая, в полной гармонии с сюжетом.
Боб, спасибо за рекомендацию, мне фильм очень понравился. Это фильм , наверное, для тех, кто любит триллеры с непредсказуемыми сюжетными поворотами, предугадать которые трудно. Чем фильм  закончится догадаться невозможно. Этот фильм с пищей для размышлений после просмотра.

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 22 ноября 2014, 15:50Мне фильм очень понравился. Это фильм , наверное, для тех, кто любит триллеры с непредсказуемыми сюжетными поворотами, предугадать которые трудно. Чем фильм  закончится догадаться невозможно. Этот фильм с пищей для размышлений после просмотра.
Да, именно так. Хотя при внимательном (а еще лучше - двукратном) просмотре многое становится ясным, но не до конца - почва для размышлений остается (не хочу спойлерить).
Мелисса Джордж действительно играет главную героиню блестяще. У других актеров роли гораздо меньше, из них стоит отметить Майкла Дормана и особенно Лиама Хемсворта, сыгравшего, кстати, роль Гейла Хоторна в отлично знакомом нашим Мафъам фильме "Голодные игры" и его продолжениях.
Из других фильмов Кристофера Смита, на мой взгляд, выделяется "Черная смерть" ("Black Death", 2010) с Шоном Бином в главной роли рыцаря-фанатика Ульрика.
Колдун из Кварта

Селин

Цитата: Fenix от 15 ноября 2014, 22:55Ни как не получается в кинотеатр сходить посмотреть на него, скачивал с сети экранку но после двадцати минут удалил
Репортаж из ВнутриМКАД-Нерезиновой: Феникс охвачен Интерстелларом в правильном качестве. ::)

нудным ничего не показалось, совсем. как раз очень приятно, что нет картинных экшен-сцен.
физическая составляющая, конечно... так быть не может, но не в этом суть.

Keeper

А кто-нибудь ходил на Сойку-пересмешницу? Поделитесь впечатлениями, стоит после работы в кино топать, рискуя тащиться по метели 5 км пешком?!

mary

Дочь ходила (13.5 ) - говорит, что очень близко к тексту книги,  ей понравился фильм :) Мои впечатления будут только через пару часов))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Цитата: Keeper от 26 ноября 2014, 17:39
А кто-нибудь ходил на Сойку-пересмешницу? Поделитесь впечатлениями, стоит после работы в кино топать, рискуя тащиться по метели 5 км пешком?!
Те, кто читал все книги, в восторге. Те, кто не читал, но смотрел предыдущие фильмы, говорят, что скучновато, потому что некоторые моменты можно оценить, только зная книжную подоплеку, которую при просмотре фильмов легко упустить. Те, кто не смотрел предыдущие фильмы и не читал, обычно уходят в середине, плюясь, потому что ничего не понятно - кто все эти люди и нафига они тут и это делают. Народ жалуется, что мало экшна и кровищи.
Поэтому я обязательно пойду, значит, очень хороший фильм :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Я тоже пойду, хотя как раз 3-я книга у меня не пошла, будет повод попробовать ее все же прочитать.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Kendzo

Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2014, 21:45Народ жалуется, что мало экшна и кровищи.
Cтранно,я наоборот думал что будет перебор.Дождусь норм копии с сабами и гляну.