Яндекс.Метрика Мафия - Игра №1 Черная Айя - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия - Игра №1 Черная Айя

Автор Луан, 03 апреля 2012, 22:22

« назад - далее »

Йеннифер

Амелия Седай, Голубая Айя, 60 лет

Почувствовав, что Конрад присоединился к Гайдинам за дверью, Амелия пожалела, что не отправила кого-то за ним сама, он непременно будет недоволен. Будучи ее Стражем вот уже семь лет, он все еще считал возможным следовать за ней по пятам, даже в Башне, и совать свой нос во все ее дела. Айз Седай раздраженно поправила выбившийся из укоризненной прически светлый локон и направилась к ближайшему креслу. Она неслышно вошла сразу после Красной Сестры и, решив не привлекать к своему появлению лишнего внимания, тихонько прикрыла за собой дверь, отметив про себя, что пока что единственная здесь Голубая. В ней поднялась новая волна досады, когда она увидела количество присутствующих и поняла, что пришла с опозданием. Многое ли она пропустила?! Ее нашли в голубятне, когда она отправляла первые на сегодня письма и она торопилась как только могла, надеясь, что это собрание будет недолгим, письма и бумаги, которые ей предстояло нынче пересмотреть, лежали огромной стопкой на ее рабочем столе. Слова Восседающей похоронили ее надежды, похоже, придется работать всю следующую ночь. Усевшись, Амелия расправила темно-синие шелковое платье андорского покроя и, непроизвольно, затеребила бахрому своей голубой шали, но сразу словив себя на этом, сложила руки на груди. *Тупицы! Вывести вшей задача не очень сложная, но справиться с ней при отсутствие опыта непросто. А мы, кажется, только недавно обнаружили первую партию.* Но вслух не произнесла ни слова, услышать факты и правда было важно, и только после этого делать выводы.

Тэль

Ниада Седай. Коричневая Айя.
Ниада уже почти заснула, когда голос Восседающей разрушил тишину в зале. Её слова заставили Ниаду задуматься. "О чем они говорят? Снова черные. Похоже это становится в своем роде маниакальной идеей или правильнее сказать страхом всех сестер."
Пока она собиралась с мыслями несколько сестер уже успели высказаться, но их слова не прояснили ситуацию.
Ниада повнимательнее присмотрелась к Дайнессе из Зеленых, ее мнение почти полностью совпадало с мыслями самой Ниады, нужны доказательства.
-Еще одного раскола Башня не переживет, если мы обратимся к старым хроникам, то не обнаружим там ничего, что смогло бы помочь нам в поиске и выявлении Черной Айя. Хотя, помню, в бытность мою послушницей я натолкнулась на один интересный фолиант, написанный малоизвестной сестрой Зигмундой Фрейд, она была тоже из Коричневой Айя, ее методы в изучении поведения человека, его сознательных и неосознанных поступков наталкивают на размышления. М-м-м. Ох, что-то я слегка отошла в сторону. Конечно же я не являюсь Черной и само подозрение в этом несколько обескураживает меня. Ну что же, все мы совершаем ошибки, даже совет может слегка заблуждаться.
Тяжело вздохнув Ниада посмотрела на свою сестру из Коричневой Айя, та тоже выглядела слегка уставшей.
"Когда теперь нам удастся закончить свой труд? Кеарна, наверняка, тоже над чем-то работала. Вечно они отвлекают нас от истинно важных дел"
-Хотелось бы поскорее поставить точку в этом вопросе и найти тех кто принадлежит к Черной Айя.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Теон Грейджой

Тезан Седай, Белая Айя

Интуиция не подвела её - тема, оглашённая Восседающей, и правда была очень серьёзной. Подумать только - в Башне Чёрные! Это грозило новым расколом, чего сейчас допускать было нельзя... Тезан горестно вздохнула, поняв, что теперь, похоже, ей придётся оставить на время размышления, в которые она пустилась по заданию Первой Рассуждающей. А ведь она была так близка к их завершению! Но ничего, безопасность и вычисление Чёрной Айя сейчас важнее.
Тезан послушала выступивших сестёр. В их рассуждениях было здравое зерно - не стоило спешить и огульно обвинять всех подряд. Хотя по тягучему молчанию Восседающей в ответ на вопрос Дайнессы о фактах наличия Чёрных и стало понятно, что оных фактов нет, но тем не менее, как много о чём философствовавшая за свою длинную жизнь, Тезан была уверена, что на такой столь редко применявшуюся и забытую со старых времён процедуру как расследование, Совет восседающих пошёл бы только в крайнем случае. А значит, угроза Чёрных более чем реальна.
Между тем, она заметила и странные моменты в речах некоторых из сестёр. Двое из них подпали под её подозрение, но она не спешила высказать это предположение вслух. Ведь тогда она могла подвести под удар и себя саму, чего никак не могла допустить. Так что Тезан решила пока не выступать вслух с подозрениями, а лишь в кратком выступлении заверила сестёр, что она сама не имеет никакого отношения к Чёрным, внимательно наблюдая за реакцией тех двух, что показались ей подозрительными.

Шарин Налхара

#18
Кеарна Хераклиди

Да-да, именно строение хвостового оперения важно! К сожалению, для того, чтобы хорошо проанализировать всё, нужно было еще парочку особей, желательно живых, чтобы посмотреть, как они летают, а значит придется ждать, пока ей доставят парочку птиц из тех захолустий. Она уже давно не девчонка, чтобы самой гоняться за этими воробьями-горлицами, в отличие этой Нагаши, которая в свои тридцать с хвостиком позволяла себе то, что не позволила бы себе ни одна здравомыслящая сестра, кроме каких-нибудь Зеленых вертихвосток...
Кеарна краем глаза покосилась на маячащие где-то с краю зеленые шали. Нет, без сомнений, Коричневая айя была наиболее важной из всех. Эти Зеленые три тысячи лет провели впустую за заверениями о том, что они «ожидают и готовятся». Да большинство Зеленых живого троллока и в глаза-то не видели. В отличие от других айя Зеленые набирали себе Стражей почем зря, даже если собирались всю жизнь провести в стенах Тар Валона, как будто только в этом и состояли их обязанности. Кеарна всегда сочувствовала этим сильных, здоровым мужчинам, которые были вынуждены жить в Башне, словно леопарды в клетках зверинца. Всю жизнь сражаться с воображаемым врагом на тренировках и ни разу не видеть врага настоящего… Для Зеленой, кажется, было позором не иметь Стража, а то и двух-трех, словно эти сестры разводили Стражей, как какая-нибудь Дейнара Массени свои орхидеи. И еще эти омерзительные слухи про отношения Зеленых сразу со всеми своими Стражами… Еще сто лет назад  это казалось Кеарне чем-то непристойным и позорным, но сейчас она, конечно же, понимала, что это определенно вымысел. Что впрочем не добавляло Зеленым уважения. К тому же сейчас, когда появились эти самые Аша’маны, о которых трудно было думать без содрогания, стало еще и ясно, что эти мужчины подходят для сражения на Последней Битве куда лучше, чем Зеленые. Мужчины любят разрушать, а главная роль Айз Седай – созидать и сохранять то, что остается после того, как мужчины всё разрушают. Последняя Битва согласно пророчествам должна была закончиться очередным Разломом, и вот тогда всем станет ясно, какую важную роль сыграла Коричневая айя в истории мира – сохранять и приумножать знания, которые в разразившемся хаосе станут бесценны. В общем-то, задача Желтых тоже была важна и полезна, если бы не их ужасные вульгарные платья и ощущение, что они нацепили на себя все имеющиеся драгоценности, а еще этот цинизм, свойственный всем Целителям, и дурной характер… Серые и Голубые тоже больше говорили, чем делали, и казалось, специально сперва создавали проблемы, чтобы потом их решать. О Голубых поговаривали, что они придумали Игру Домов, чтобы им было чем заняться и оправдать свое существование. Серые же жили от войны до войны, кои были редки, а в остальное время в большинстве своем вели себя, как базарные торговки. Белые отчего-то задирали нос, словно считали, что они единственные в Башне умеют думать и рассуждать, хотя эти гордячки всего лишь читали и размышляли над тем, что до них уже узнали и исследовали Коричневые. Красные… Что ж, стоило признать, что прежде от них была некоторая польза, но сейчас… Эти Аша’маны сами теперь заботились о своих безумцах, и Красным оставалось бы только бегать за ними и упрашивать позволить им помочь их мужчинам и укротить им. Мужчины жестоки и, конечно же, убивали тех, чей разум поразила порча, не оставляя им ни единого шанса. Айз Седай были более милосердны, ведь укрощение оставляло человеку жизнь и шансы продолжить её нормально, но не всем мужчинам хватало силы духа на это…
Слух Кеарны уловил два слова, от которых похолодели пальцы. Черная Айя… Какая мерзость! Кто смеет упоминать этих тварей Темного, оскорбляющих саму суть Айз Седай? Поверить в то, что кто-то из сестер может настолько обезуметь, чтобы отвратиться от Света, было трудно. Еще пару лет назад сама мысль об этом казалась кощунственной, и все твердо знали, что Черной Айя не существует, а все слухи – грязные инсинуации. Но потом…Казалось, тот кошмар кончился с последней предательницей, чья голова слетела на Дворе Отступников, но сейчас... Немыслимо! Неужели кого-то упустили? Невозможно. Значит, если в этих обвинениях есть хоть доля правды, это может быть только кто-то из молодых сестер, чьи клятвы не обновлялись… Или нет? Или кто-то из тех, кто еще год назад служил Свету, обратил свой взгляд к Тени? В таком случае, эта амбициозная дура заслужила наказание, но в таком случае сделать всё надо тихо - нельзя допустить, чтобы эти гнусные слухи о том, что в Башне снова завелись Черные, достигла простых людей! Кеарна растерянно оглядела присутствующих.
- Я тоже бы не отказалась услышать, по какому праву нас сюда призвали и в чем состоят основания для… этого фарса, - иллианка нахмурилась, стараясь не упустить нить происходящего. Хорошо бы они ошибались. Но если нет… Эти женщины так бесстрашно говорили о такой мерзости, что впору было подозревать каждую. Нет, в первую очередь, конечно, молодые сестры. Амерлин слишком быстро давала шаль глупым Принятым, которых следовало держать в ежовых рукавицах еще пяток лет. и они могли, получив долгожданную свободу, сбиться с пути истинного.

Спойлер
Буду второй.
Подозреваю в Приспешничестве Салару :)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

- Что?? - первое мгновение после речи Восседающей невысокая Желтая казалась просто ошарашенной. Затем в глазах ее по-очереди промелькнули возмущение и раздражение, сменившиеся каменной маской Айз Седай.
- То есть вы говорите, - голос шайнарки стал обманчиво тихим и мягким, - что оторвали меня от моих исследований, и вызвали сюда, чтобы обвинить в этом - не имея никаких доказательств?? Согнали нас, как отару овец и теперь высматриваете неизвестно что?
К концу речи глаза изящной Желтой сверкали от гнева. Обернувшись на остальных "подсудимых", женщина внимательно оглядела все лица, особенно задерживаясь на тех, кто выступал ранее и был так... спокоен. Как можно быть спокойной, когда говорят о Черных и о том, что тебя считают одной из них? Это немыслимо! Либо эти женщины не осознают ситуацию до конца, либо у кого-то рыльце в пушку. И это наводило на неприятные подозрения.
- Я требую доказательств. Я желаю знать, на каком основании меня подозревают в Приспешничестве!
Может Совет воспримет ее поведение, как оскорбление, ну так и пускай. Сейчас ей, не меньше чем доказательств, хотелось настучать этим курицам по голове и отправить полоть грядки где-нибудь на отдаленной ферме. И они еще называют себя Советом, подумать только!

Спойлер
Что ж, видимо я буду первой  :D
я подозреваю в Приспешничестве Дайнессу
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Snusmumriken

#20
Миреим Седай из Зеленой Айя

"Тень вновь залезла в башню" - подумала Мириам. Несмотря на то, что внешне она оставалась спокойной(как она надеялась), внутри она вся кипела от возбуждения и легкого налета страха. Вот он ее шанс показать чего она стоит. После сегодняшнего собрания уже никто не взглянет на нее как на молоденькую дурочку, озабоченную только поисками себе стража. Однако спешить в этом деле не следовало и пока Мириам обдумывала свои слова, многие сестры уже успели высказаться. Выступление некоторых были... эмоциональными.
-Я смотрю некоторым не терпится поскорее нас покинуть, несмотря на серьезность данного дела. Или они считают угрозу для Башни несущественным или... - Мириам выдержала паузу бросив взгляд в сторону красной сестры, а потом переводя его на Ниаду Седай - Но я хотела бы сказать о другом. Сестры, прошу обратить ваше внимание на положение в которой находится Башня сегодня. И если оно лучше вчерашнего, когда сестры из разных Айя волком глядели друг на друга, то по сравнению с прошлыми несколькими веками Белая Башня ослабла - Мириам говорила медленно и размеренно, внимательно следя за реакцией сестер на ее слова - И это результат не только кропотливой работы слуг Тени, но и халатность некоторых Айз Седай, которые слишком закоснели в своих традициях и мешают новизне. Думаю среди них нашлись те, кто против нововведении новой Амерлин и увидели в Тени возможность вернуть все в старое русло.

Спойлер

Буду третьим(или третьей :)) голосую за Ниаду.
[свернуть]

Тэль

#21
-Давайте сохранять спокойствие, сестры
Спойлер
-Если кому и быть черной, то это-Салима Рашид.
Цитата: Итлин Альварес от 06 апреля 2012, 00:58приставить охрану.
Зачем ей охрана,( Или почему она думает про охрану? Видимо, ей надо что-то защищать) может она принадлежит Черной Айя? Это меня очень сильно насторожило.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

31сникшаС

- Когда все спокойно, то можно и сохранять спокойствие, однако времена наступают неспокойные, а Восседающие затеяли какую-то странную игру, без доказательств.

Спойлер
Кеарна Хераклиди - уж слишком много отвлекающих рассуждений и речей
Шарин, прости если что  :D
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Йеннифер

Амелия Певерель

Амелия раздраженно закатила свои светло-зеленые глаза, затем поднялась со стула и обвела всех присутствующих суровым взглядом.
- Люди слабые, не умею любить как следует и как следует ненавидеть - зато они умеют забывать. Навсегда, - она сделала много значительную паузу, - эти слова приписывают Артуру Ястребиное Крыло, хотя я и сомневаюсь, что он изрек такую мудрость, но сейчас, это не имеет никакого значения. В данный момент, сестры, вы все живое подтверждение этим словам. Еще не успела высохнуть кровь предательниц на плахе, как вы забыли об их существование, о том, что грозит миру, и зарылись в свои исcледования, мелкие интрижки и препирания. Да как вам не стыдно повторять все те же ошибки! Вы ведь Айз Седай. Отрицая настоящее, вы убиваете надежду на будущее. От нас с вами зависит судьба этого мира, а мы продолжаем закрывать на него глаза. - Амелие хотелось продолжить, она могла и любила произносить речи, особенно когда дело касалось закона и правосудия. У нее был глубокий, чистый, богатый переливами голос, завораживающий слушателя и она часто им пользовалась при дворах королей, но в этот раз решила воздержаться от длинной тирады и, невольно остановив хмурый взгляд на Красной, закончила. - Если у Восседающих есть даже малейшие подозрения в том, что среди нас находится Черная, мы не можем выйти из этого зала, пока не выясним кто она. - Амелия обратила ясный взор на женщину, которая собрала их здесь. - Можем ли мы поинтересоваться, какое событие заставило вас допустить, что в Белой Башне опять появились Приспешницы?
После этого Голубая Айз Седай опустилась на свой стул и украдкой убедилась, что в, расшитом серебром, рукаве ее платья, все еще спрятано последнее послание, которое она не успела прикрепить к лапке голубя сегодня на рассвете. Теперь она не сожалела об этом, его следовало переписать.

Спойлер
Я подозреваю в Приспешничестве Нисаме Митсойе.
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#24
Салима Рашид, Серая Айя.

Почти все сестры, если принимать во внимания цвета их шалей, на взгляд Салимы, отреагировали в сложившейся ситуации вполне адекватно. Салима оперлась левой рукой о подоконник, раскрыв ладонь. Считается, что виновные в преступлении либо ведут себя тише воды, ниже травы, либо, напротив слишком бурно оправдываются. Но сейчас вызванные в зал женщины были не намного менее менее эмоциональны и не более спокойны, чем всегда. Кроме Дайнессы Седай. Если бы доманийка знала её лучше, а именно, насколько она похожа характером на своих сестер по Айя, то заподозрила бы Зеленую наверняка. Сомнения вызывала также Селара. Но разве можно назвать человека другом Темного только потому, что он поздно ложится спать? В конце концов, все Айз Седай очень заняты днем, а некоторым иногда хочется развлечься как обычным людям.
- Я думала только о том, чтобы обезопасить жизнь единственной, кому мы все сможем доверять. Но больше не уверена, что предотвращенное покушение поможет нам выявить хотя бы одну преступницу.

Спойлер
Все-таки, Дайнесса.
[свернуть]

Lanfear

Инанна молчала, пока Сестры высказывались. Она заметила взгляд Зеленой...ммм... пришлось напрячь память, чтобы вспомнить ее имя... Миреим... вчерашняя Принятая... Чего еще ожидать от Дитя? Наверняка, решила применить воинственное рвение, пытаясь занять место повыше в негласной иерархии. Заметила она и хмурый взгляд единственной Голубой. Что ж... Зеленые и Голубые никогда не понимали высшую цель Красной Айя. Насущную, реальную. А не мифическую... Она еще раз обвела внимательным взглядом серых глаз присутствующих и спокойно произнесла:
- Давайте поскорее закончим с этим неприятным делом. Что требуется от нас? Принять решение, кого заклеймить? Большего абсурда я еще не слышала. У нас за спиной сотни направляющих мужчин, которые вот-вот свихнутся с станут намного опаснее, чем мнимые Черные. Аша'маны реальны, в отличие от обвинений в приспешничестве, которые мы тут услышали. И моя прямая обязанность устранить реальную угрозу, а не играться тут, выстраивая логические цепочки. Давайте предоставим это Сестрам из Белой Айя.
Инанна принялась нетерпеливо постукивать носком красной туфельки по полу, желая показать всю бессмысленность данной ситуации.
"Если они сейчас же не придут к какому-либо конкретному решению, я развернусь и покину это сборище сплетниц и интриганок"

Спойлер
Дайнесса
[свернуть]
Oderint dum metuant

Daini

"Ситуация не из приятных" - подумала обеспокоенно Дайнесса, - "если в самом начале сестры встретили известие о черных в Башне с возмущением, то уже спустя час они готовы учинить расправу над любой сестрой, вызвавшей их необоснованные подозрения. И это не смотря на то, что в Башне полным ходом идет обновление Трех Клятв для всех без исключения сестер. Зачем вообще нужна эта казнь? Ведь теперь есть способ, если не обратить черную к Свету, то хотя бы заставить ее отказаться от служения Темному?"
Смерти зеленая сестра не боялась. Практически все представительницы боевой Айя, как часто называли Зеленую Айя, внутренне были готовы к тому, что, возможно, им придется погибнуть в борьбе с порождениями Тени.
"Ну что ж, нас поставили перед выбором, и его придется сделать. Но, я все же буду настаивать на том, чтобы подозреваемую проверили с помощью Клятвенного Жезла. Мы не можем так легко разбрасываться Сестрами, когда Последняя битва уже практически началась. Кто же из них? Кто?"

Спойлер
Кеарна Хераклиди, она явно прикрывается своими непонятными рассуждениями, непонятными в первую очередь для нее самой. И что же она может прикрывать? Конечно же свои черные мысли!
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Теон Грейджой

#27
Сёстры высказывались одна за другой, а Тезан выслушивала их и размышляла - вполне привычное для Белой занятие. Наконец, после выступления Инанны, она поняла, что более не может молчать. Красная своей ярой речью пыталась распалить чувства присутствующих и, как это обычно бывает в их риторике, с маниакальным упорством кричала об угрозе, исходящей от направляющих мужчин. У тех, кто её слушал, могло сложиться мнение, будто сотня Чёрных это ничто по сравнению с одним-единственным Аша'маном. После столь эмоционального выступления, нужно было попытаться успокоить эмоции присутствующих и направить их в более правильное русло. Кому как не Белой с помощью здравого рассуждения этим заняться?
Кроме того, фраза Инанны о том, что Сёстрам из Белой Айя стоит выстраивать логические цепочки была очень кстати. Именно этим Тезан и занималась все предыдущие выступления, и именно об этом она и собиралась поведать присутствующим. Не обо всём конечно, часть мыслей ещё предстояло обдумать и развернуть до конца. Но кое-чем конечно стоит поделиться.
- Я безусловно понимаю озабоченность сестры Инанны по поводу Аша'манов. Их угроза несомненно реальна, и все мы нисколько не умаляем трудов Красных сестёр по поиску и усмирению направляющих мужчин. Но вместе с тем угроза нового раскола Башни не менее, а может даже более опасна для всех нас. Образовавшаяся после первого раскола Чёрная Башня изрядно ослабила наше сообщество, так что новый раскол оно может и не пережить. Поэтому я хочу призвать всех Вас, Сёстры, отнестись к ситуации серьёзней и не пытаться спешить с принимаемыми решениями.
Последнюю фразу Тезан произнесла, глядя прямо в глаза Красной. Та насупилась, но, кажется, хоть немного внемлила её успокаивающим словам. Это ободрило Белую. Она не подозревала Инанну в том, что та - Чёрная Сестра, считая, что все её резкие и грубые нападки обусловлены лишь присущему всем Красным типу темперамента. Тезан вспомнила с улыбкой, как такое поведение раздражало её давным-давно, когда она ещё была Послушницей. Та пора давно миновала, и теперь она принимала всех своих сестёр из разных Айя одинаково. Это помогало ей и сейчас: выстраивая в уме цепочку подозрений, Тезан не принимала в расчёт ни предрасположенность Красных к переходу во Тьму, ни то что Зелёные наоборот становились Приспешницами крайне редко. Её логические рассуждения раз за разом всё больше приводили её к личностям двух сестёр. Она уже было даже открыла рот, чтобы высказать подозрения вслух, но вовремя остановилась. Её многолетний опыт, которому она давно уверенно научилась доверять, подсказывал ей, что этого делать пока не стоит.
Одна из сестёр, что попала под её подозрение, открыто выступила против Зелёной. Вторая же, хоть и не говорила ничего в открытую против Дайнессы, но Тезан удалось перехватить её недоброжелательный взгляд. Это не могло быть совпадением. Похоже, её собирались выбрать жертвой. Тезан это само собой не устраивало, но и выбора у неё не было: защитишь Дайнессу сейчас - всё равно не спасёшь, выступишь в открытую против того, кого подозреваешь... нет, это было бы слишком рискованно. Лет через 30, или 40 после того, как она получил свою белую шаль, Тезан может и высказала бы обвинения. Но сейчас она была умудрена годами и осторожна. Впрочем, не стоило забывать и ещё одну, возможно даже более важную чем эта, причину. Белая промолчала о своих подозрениях и была полностью уверена, что поступает верно.
Спойлер
Против Салары. Причина - ответное голосование: она голосовала против того, кто её назвал. Никогда такое не приветствую.
[свернуть]

Луан

Восседающая внимательно слушала выступающих Айз Седай. Как она и предполагала изначально, особого толка от высказываний не было, хотя некоторые выводы сделать было можно. И выяснилось, что больше всего подозревали трех Айз Седай: Дайнессу, Кеарну Хераклиди и Салару. Кто бы мог подумать? Называлось ещё три имени, но это было как то несерьезно.
Подозрительно молчали Мариета Корьи и... Восседающая огляделась и почувствовала, что холодеет от ужаса. Одной из подозреваемых не было. Бежать она не могла. Либо она проигнорировала приглашение, либо... Если в ближайшее время найдут ещё один хладный труп - она совсем не удивится. Отметив для себя, что нужно будет сразу же после окончания произошедшего организовать поиски, Восседающая встала.
- Кто-нибудь хочет ещё что-то сказать? Или изменить свое мнение?
Спойлер

Предварительные результаты следующие:
Дайнесса из Зеленой Айя (Daini) - 3 голоса (Авиенда, Итлин Альварес, Lanfear)
Кеарна Хераклиди из Коричневой Айя (Шарин Налхара) - 2 голоса (Сашкинс13, Daini)
Салара из Серой Айя - 2 голоса (Шарин Налхара, Теон Грейджой)
Нисаме Митсойе из Желтой Айя (Авиенда) - 1 голос (Йеннифер)
Ниада из Коричневой Айя (Тэль) - 1 голос (manao)
Салима Рашид (Итлин Альварес) - 1 голос (Тэль)

Не высказались: Гарак и Рашан Курин.
Напоминаю, что результаты будут завтра. И сегодня ещё можно высказаться.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

Мариета Корьи

Когда Восседающая озвучила причину собрания, Мариета едва не задохнулась от возмущения и - никому, и себе в том числе, она не призналась бы - страха. Страха, который был сродни страху людей перед пауками или змеями - иррациональный, с которым иногда невозможно бороться. Мариета не считала Черных выдумкой, никогда, она знала - люди все одинаковы, и среди Айз седай найдутся такие кто погонится за властью и могуществом, пусть даже ценой будет их душа. Пока остальные говорили, Желтая молчала, угрюмо слушая всех остальных. Потом, уже после обращения Восседающей, она произнесла:
-Я призываю всех одуматься. Инанна права, говоря что здесь нужен в первую очередь разум. И никаких других дел у нас не может быть. Черная Айя - зараза, с которой нужно покончить раз и навсегда, и здесь нужны жесткие методы.
Мариета говорила спокойно, также спокойно как говорила бы больному о том, что нужно ампутировать ногу.
-Я предлагаю чтобы все здесь присутствующие не могли покинуть этот зал и были отсечены от Единой Силы до тех пор, пока не будут предоставлены весомые обвинения. Я готова пойти на это. Но только вместе со всеми.
Мариета решила что продолжить чтение с таким трудом полученного листа можно и здесь, но затем вытолкнула эти мысли из головы.
-И я, так же как и все остальные, хотела бы услышать факты.
Спойлер
голос против Инанны Седай из Красной
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]