Яндекс.Метрика Любимые персонажи Колеса Времени - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимые персонажи Колеса Времени

Автор Риббонс Альмарк, 22 ноября 2007, 04:58

« назад - далее »

Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Колесо Времени

Ранд
Перрин
Мэт
Илэйн
Мин
Авиенда
Эгвейн
Найнив
Морейн
Лан
Фэйли
Туон
Том
Лойал
Галад
Гавин
Берелейн
Кадсуане
Верин
Моридин/Ишамаэль
Синдани/Ланфир
Демандред
Семираг
Грендаль
Саммаэль
Месана
Могидин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Равин
Бе'лал
Асмодиан
Шайдар Харан
Изам/Люк
Мазрим Таим
Падан Фейн
Логайн
Суан Санчей
Лиане
Гарет Брин
Даврам Башир
Родэл Итуралде
Моргейз
Пейдрон Найол
Аланна
Элайда
Сорилея
Сине ( и/или Юкири, Дозин, Певара, Саэрин )
Дамер Флин
Джахар Наришма
Эгинин
Байл Домон
Белдейн
Мирелле
Джолин Маза
Ингтар Шинова
Джуилин
Гаул
Прыгун
Бергитте
Илайас
Добрэйн
Сулин

Эоэлла

#180
Ранд - за ум и самоотверженность (за ум и сердце)
Мэт - восхитительный плохой/хороший парень с чувством юмора
Мин - за то же, что и Ранд
Логайн - за то, что так и не сдался, за то, что изменился и обрел себя в другой жизни
Галад - за верность себе и неожиданные проявления понимания других
Джахар Наришма - за ум и загадочность, заставляющую возлагать на него надежды в будущем

Борец с порчей на саидин

Матильда Швебиш

1) Мэт - на мой взгляд, самый живой и... как бы это сказать... "объемный" образ из всех трех таверенов.
2) Лан - ну, притягательность "сильного и молчаливого" мужественного героя для женского сердца никто не отменял.
3) Морейн - "Айз Седай и кайриэнка" (с), да, но и "прекрасная женщина" (с). Такая оценка из уст Тома, при всей его нелюбви к АС, дорогого стоит. Эволюция образа прекрасно прослеживается, причем несомненно в лучшую сторону.
4) Том - интеллектуальный герой в пандан к мужественному (но при этом и сам может постоять за себя). Да и вообще - что наша жизнь без менестрелей!
5) Лойал - очень милый представитель единственной нечеловеческой расы мира КВ.
6) Гарет Брин - надежда и опора. Очень рада, что с Суан ему, по-видимому, повезло больше, чем с Моргейз.
Жаль, что среди женских персонажей любимых больше не могу наскрести: большинство женских образов в эпопее не слишком привлекательны (а те, кто более-менее привлекательны, не очень выразительны).

Rubanok

Цитата: Матильда Швебиш от 04 ноября 2010, 21:13
Лойал - очень милый представитель единственной нечеловеческой расы мира КВ.
Ну, вообще-то не единственной...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Матильда Швебиш

Ой, а кто там еще из нечеловеков?

31сникшаС

Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Сэм


..

Матильда Швебиш

Каюсь, была невнимательна. Хотя... Троллоки, кажется, как и мурддраалы - продукт искусственный, разве нет? А последний ним, увы, погиб в первой же книге :'(

Сэм

А финны? Милые змеи и лисички?

..

31сникшаС

Цитата: Матильда Швебиш от 04 ноября 2010, 23:16Каюсь, была невнимательна. Хотя... Троллоки, кажется, как и мурддраалы - продукт искусственный, разве нет? А последний ним, увы, погиб в первой же книге
Вы почитайте "Государство троллоков" - интересная тема
И финны - точно, сам забыл  :).
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

По последним книгам начала сильно возлюблять Ранда. В Грядущей Буре он меня просто потряс - персонаж резко стал для меня гораздо более интересен. Возможно, потому что в предыдущих книгах, начиная с Пути Кинжалов, ему почти не уделялось внимания, и персонаж будто приостановился в развитии. Но теперь всё очень резко исправилось. От Ранда в 33-й главе ГБ у меня до сих пор мурашки по коже.
Чем дальше читаю, тем больше люблю Найнив. Хотя, честно говоря, стервозной дурой, но такой живой и упрямой, в начале серии она нравилась мне больше ^__^ У нас много общего. Сейчас она достаточно изменилась, но мне вполне нравятся эти изменения - они естественны при том развитии ситуации, какое есть.
Жалко, что стало совсем мало Логайна... Очень мне нравится этот персонаж. "Теперь я тебе проклятая мухобойка, да?" (с)
Верин. Я выбрала её в этом голосовании, когда еще не знала, а только подозревала о её темно-коричневости и планах по захвату мирапо выведению ЧА на чистую воду. Я рада, что не ошиблась в ней.
И да, только сейчас поняла, что еще двух моих любимых персонажей в голосовании почему-то нет. Гаул, которого можно временами на цитаты растаскивать, и Прыгун со своей простой мудростью волка. "Пойдем побегаем." (с)
Пойду-ка добавлю *коварно хихикает*
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мингрейв

Гаул то супер, но они с Перрином как братья.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Шарин Налхара

Цитата: Мингрейв от 05 ноября 2010, 00:39
Гаул то супер, но они с Перрином как братья.
У Гаула в отличие от Перрина есть чувство юмора и Байн с Чиад :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

А Бергитте как не было,так и нет.

..

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Удафф

Ранд - не знаю, почему, но все же.
Мэт - за живость, и верность друзьям и убеждениям, не глядя на показную безалаберность.
Авиенда - не могу подобрать формулировку.
Туон - за Льва в конюшне и в поле.
Прыгун - за мудрость.
Бергитте - за понимание.

Я пришел, а значит - оно наступило.