Яндекс.Метрика Анджей Сапковский. - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Анджей Сапковский.

Автор Дамер, 25 ноября 2007, 21:22

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: mary от 19 февраля 2014, 21:24Читала давно и детали забыла, конечно, но насколько помню, всё было очень плохо, а потом бац - рыцарь-красавец-на-белом-коне и всё просто чудно.
Плохо помните. Для Цири всё стало шоколадно после того, как она из того  мира сбежала. У неё и без Галахада всё было хорошо, он - только бонус.

Цитата: mary от 19 февраля 2014, 21:24Ну и с папой Цири тоже непонятный поворот сюжета был, гнался за ней, гнался, а потом решил отпустить?
- да, тут есть к чему придраться, не спорю.
Но это можно так же интерпретировать в том смысле, что он осознал, что до Цири ему добраться уже руки коротки - ушла за пределы досягаемости - а мстить её друзьям глупо и пошло.

mary

Разве они не встретились в какой-то момент, и отец принял решение не трогать ее?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

aka_Colt

Цитата: mary от 19 февраля 2014, 19:55Разве они не встретились в какой-то момент, и отец принял решение не трогать ее?
Встретились. В замке Стигга. Но мы это видели через сны Кондвирамурсы, а она, хоть и вторая среди онейроманток, тоже могла ошибиться. Последняя книга цикла вообще странная.

DeFoX

Цитата: mary от 19 февраля 2014, 18:55
Разве они не встретились в какой-то момент, и отец принял решение не трогать ее?

Эгмыр - прагматик. Он жаждал заполучить Цири пока мог её контролировать. В идеале - в детстве, на худой конец после Танеда - пока она была беззащитной девочкой, оказавшейся одной в большом жестоком мире.
Но в замке Стигга Цири была уже другой.
Эгмыр мог бы попытаться вынудить её выйти за него в обмен на свободу Геральта и Йеннифер, но что дальше? Беспокойная парочка не успокоилась бы - Вельгефорц тому лучшее доказательство. Можно убить самых дорогих Цири людей, но как удержать ту, для кого не являются преградой сами пространство и время?
Так что у императора был выбор - продолжить свою линию, с риском не добиться ничего вообще, либо оставить как есть - получив политическое преимущество за счет лже-Цириллы, и отпустить дочь (которой он искалечил всю жизнь) с теми, кого она любит, и кто ради нее готов горы свернуть.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

aka_Colt

Цитата: DeFoX от 19 февраля 2014, 23:06Эгмыр
Прошу прощения - Эмгыр.
Цитироватькто ради нее готов горы свернуть.
И даже немножечко сворачивал :)

DeFoX

Цитата: aka_Colt от 20 февраля 2014, 07:11Прошу прощения - Эмгыр.

Прощения просим, прошиб...  :smile10: Впрочем это еще что, я сходу вообще Кагыра накарябал, но, не иначе как одним местом почуял - не то я пишу, не то  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Earwing

А про русское издание новой книги ничего не слышно?
Жизнь - это плаванье в дальние края

Kendzo

Цитата: DeFoX от 19 февраля 2014, 23:06Эгмыр - прагматик
У меня при прочтении той сцены возникло чувство,что дело не только в прагматизме.У всех есть сердце.

DeFoX

Цитата: Kendzo от 16 марта 2014, 19:56У меня при прочтении той сцены возникло чувство,что дело не только в прагматизме.У всех есть сердце.

Ну, я об этом тоже писал (и сейчас, и несколькими страницами ранее) :)
Однако, заполучи он Цири в результате "кораблекрушения" или забрав из дворца Калантэ, возможно, даже сразу после Таннеда - сделал бы он тот же выбор? Мне кажется, нет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Луан

Цитата: DeFoX от 17 марта 2014, 18:00Однако, заполучи он Цири в результате "кораблекрушения" или забрав из дворца Калантэ, возможно, даже сразу после Таннеда - сделал бы он тот же выбор? Мне кажется, нет.
Не факт, что Вильгефорц отдал бы Цири Эмгыру, у него на нее свои планы были. Хотя думаю, что Эмгыр действительно тогда вряд ли от своих планов отказался бы.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Илийен

Эксмо переиздает Сапковского. Все что вам нужно знать о обложке.
И помните, вы не сможете это развидеть.
Спойлер
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

Что то Эксмо совсем опустились....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

В "Эксмо" наверное таки не знают, что пан Анджей вовсе не ведьмак, а таки писатель, чья книга называется "Ведьмак" =)))))
Ну а типа 3D "шедевр" вообще комментировать не представляется возможным от переизбытка эмоций...
Может это такие "санкции" против иностранных авторов, в частности поляков? =)))))))))))))))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм


..

Rubanok

Цитата: Тидранди от 12 ноября 2014, 22:01Бедный Геральт.
Та да, прям таки харакири собрался на обложке себе делать =))))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...