Яндекс.Метрика Бог - есть ли он, и если есть то какой? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Бог - есть ли он, и если есть то какой?

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 01:04

« назад - далее »

Существует ли Бог(и)?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Varcom

Цитата: Денис II от 05 января 2008, 22:56
Главное, чтоб на тот момент в экипаже женщина была.
Вообще-то, МКСами принято добивать особо живучие острова... ;)
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

AL

Не МКСами, а станциями "МИР", чтобы все покоились с "МИР"-ом. :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Денис II

Цитата: Makarenya от 06 января 2008, 13:29
Не спасёт вас женщина. Всёже на МКС нет полной регенирации продуктов. Насколько я знаю, там даже вода/воздух полностью не регенерируются, а уж пища и подавно. А после мощной Ядрёной бомбы на земле не слишком будут благоприятные условия для жизни ещё пару сотен лет
Ничего! Они героически посадят "шатл" в Антарктиде - прямо на лёд - в районе сверхсекретной американской базы - она же бывшая гитлеровская - потом героически же доберутся до оной базы (не все, героев потом найдут и похоронят с почестями потомки), и, опять же, героически оснуют колонию, которая будет пару сотен лет героически выживать, питаясь трофейной советской тушёнкой, завезённой туда ещё особыми агентами Аненербе на секртеной подлодке Абвера по личному сверхсекретному приказу рейхсфюрера Гиммлера!  :D :D :D :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Varcom

Цитата: AL от 06 января 2008, 14:01
Не МКСами, а станциями "МИР", чтобы все покоились с "МИР"-ом. :)
"МИР" - штука гуманистическая. По жилым площадям попадать категорически отказывается!
Придется все-таки МКСами... Еще можно было бы шаттлами попробовать, но это техника американская - даже если захотят - фиг попадут.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Владимир

Цитата: Денис II от 05 января 2008, 18:20
Не помню, писал ли я это на этом форуме, а искать влом, так звиняйте, если баян.

Забавная точка зрения была в одном фантастическом то ли романе, то ли рассказе, не помню уже. После смерти чистые и праведные люди попадают в рай, закоренелые грешники и злодеи - в ад, остальные (каковых, естественно, большинство) - на реинкарнацию. И так снова и снова, пока не дойдут до одной из крайностей. Этакий синтез христианства с буддизмом.

А кто-нибудь вдумывался, что такое христианский рай?
В раю нет телевидения, компьютеров, книг, газет, митингов, диспутов и т.д. вообщем ничего нет, кроме ВЕЧНОГО пения псалмов по восхвалению бога. Это страшнее любого ада. Я туда не хочу...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Корлан Дашива

Цитата: Владимир от 01 марта 2008, 18:23
кроме ВЕЧНОГО пения псалмов по восхвалению бога. Это страшнее любого ада.

Откуда информация?

Вы считаете, лучше на сковороде жариться вечность? ???
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 01 марта 2008, 19:43
Откуда информация?

Примерно оттуда же, откуда и это :

Цитата: Корлан Дашива от 01 марта 2008, 19:43
на сковороде жариться вечность? ???

;D ;D ;D

В действительности, псалмы и даже райские кущи не соответствуют христианскому представлению о рае, равно как черти со сковородками - христианскому представлению об аде. Это примитивное, я бы сказал варварское понимание, на уровне бабулек на завалинке.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Владимир

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 марта 2008, 20:00
Примерно оттуда же, откуда и это :

;D ;D ;D

В действительности, псалмы и даже райские кущи не соответствуют христианскому представлению о рае, равно как черти со сковородками - христианскому представлению об аде. Это примитивное, я бы сказал варварское понимание, на уровне бабулек на завалинке.  :D

<Примерно оттуда же, откуда и это :>)))

Так оно и само христианство списано в основном с древнеегипетской религии. А Христос, не что иное как бог солнца Гор...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 марта 2008, 20:00
Примерно оттуда же, откуда и это :

;D ;D ;D

Ну вот именно :) Потому и спросил про сковородку :D

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 марта 2008, 20:00
В действительности, псалмы и даже райские кущи не соответствуют христианскому представлению о рае, равно как черти со сковородками - христианскому представлению об аде. Это примитивное, я бы сказал варварское понимание, на уровне бабулек на завалинке.  :D

Лично я считаю себя христианином. Но не считаю, что после смерти люди будут или вечно псалмы распевать или в огнях адовских гореть... Просто, после смерти человеку будет или плохо или хорошо = ) Упрощено максимально, но лучше объяснить не могу.
И я не считаю, что человеку при жизни в Бога неверующему изначально дорога в ад. Все зависит от сути самого человека и от того, как он жил.

Цитата: Владимир от 01 марта 2008, 20:40
Так оно и само христианство списано в основном с древнеегипетской религии. А Христос, не что иное как бог солнца Гор...

По-поводу "списано" спорить не буду.
Если Гор был богом солнца, кем был бог Ра, не подскажете? ???
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 01 марта 2008, 21:09
Если Гор был богом солнца, кем был бог Ра, не подскажете? ???
Богом солнца. :)
У них ещё и третий был - Амон. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Владимир

Гор, в египетской мифологии бог неба и солнца в облике сокола, человека с головой сокола или крылатого солнца, сын богини плодородия Исиды и Осириса, бога производительных сил.
Ра, в египетской мифологии бог солнца, воплощенный в образе сокола, огромного кота или человека с соколиной головой, увенчанной солнечным диском. Ра, бог солнца, был отцом Уаджит, кобры Севера, защищающей фараона от палящих лучей солнца.

Как я понял, они были оба богами солнца, но в разное время, т.к. в мифологии упоминается старость Ра. Гор получается был после Ра.
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Владимир

Цитата: Денис II от 01 марта 2008, 22:16
Богом солнца. :)
У них ещё и третий был - Амон. ;)
Амон ("сокрытый", "потаенный"), в египетской мифологии бог солнца. Священное животное Амона — баран и гусь (оба - символы мудрости). Бога изображали в виде человека (иногда с головой барана), со скипетром и в короне, с двумя высокими перьями и солнечным диском. Культ Амона зародился в Фивах, а затем распространился по всему Египту. Жена Амона, богиня неба Мут, и сын, бог луны Хонсу, составляли вместе с ним фиванскую триаду. Во времена Среднего царства Амон стал именоваться Амоном-Ра, поскольку культы двух божеств соединились, приобретя государственный характер. Позднее Амон приобрел статус любимого и особо почитаемого бога фараонов, и во времена Восемнадцатой Династии фараонов был объявлен главой египетских богов. Амон-Ра даровал победы фараону и считался его отцом. Амон почитался и как мудрый, всеведущий бог, "царь всех богов", небесный заступник, защитник угнетенных ("везир для бедных").    

Атон ("диск солнца"), в египетской мифологии бог - олицетворение солнечного диска. Расцвет культа этого бога относится ко времени царствования Аменхотепа IV (1368 — 1351 гг. до н. э.). В начале его правления Атон выступал как воплощение всех главных богов солнца. Затем Аменхотеп IV объявил Атона единым богом всего Египта, запретив поклонение другим богам. Он изменил свое имя Аменхотеп ("Амон доволен") на Эхнатон ("угодный Атону" или "полезный Атону"). Верховным жрецом бога стал сам фараон, считавший себя его сыном. Атон изображался в виде солнечного диска с лучами, которые заканчивались кистями рук, держащими знак жизни анх, символ того, что жизнь людям, животным и растениям дана Атоном. Считалось, что бог-солнце присутствует в каждом предмете и живом существе. Атон изображался в виде солнечного диска, лучи которого заканчиваются раскрытыми ладонями.(с)

Из этого можно сделать вывод, что они были в разное время
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Necros

Очень антиресно конечно, только вот откуда следует, что Хрестианская религия (монотеизм) была списана с древнеегипетского полетеизма? Люди которые утверждают, что она всётаки списана чаще приводят в качестве примера Зороастризм, согласитесь он как то ближе.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Владимир

Цитата: Necros от 01 марта 2008, 22:32
Очень антиресно конечно, только вот откуда следует, что Хрестианская религия (монотеизм) была списана с древнеегипетского полетеизма? Люди которые утверждают, что она всётаки списана чаще приводят в качестве примера Зороастризм, согласитесь он как то ближе.

Сделаем сравнение:
ГОР: На стенах 3,5 тысячелетнего храма в Луксоре есть рисунки изображающие символ непорочного зачатия.
Вначале Оттепель возвестила Исиду, затем святой дух Неф, оплодотворил деву.
Гор родился 25 декабря, от девы Исиды, о его рождении возвестили три звезды...
В  12 лет он учил детей богача.
В 30 лет получил духовное посвящение от человека по имени Ану.
У него было 12 учеников, с которыми он путешествовал и совершал чудеса, исцелял людей и ходил по воде.
Его называли  сын Божий, Истина, пастырь Божий, агнец  Господень  и т.д.
После предательства Тифона был распят на кресте, похоронен и воскрес через три дня...
Как видите, все один к одному с Иисусом Христом. Только имена переставлены...
Тоже самое можно будет сказать и о рождении и жизни  Моисея , повторяющего историю Соргона Аккадского за 2250 лет до н.э. А Ной и великий потоп повторяет  легенду о Гильгамеше 2600 год до н.э.
И вообще, в различных политеистических религиях Великий потоп повторяется более 200 раз.
10 Моисеевых заповедей, не что иное, как 125 глава Древнеегипетской «Книги Мертвых».
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.