Яндекс.Метрика А сколько все-таки троллоков на самом деле? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А сколько все-таки троллоков на самом деле?

Автор Мазрим Таим, 31 декабря 2007, 13:49

« назад - далее »

Asmodian

Цитата: Rubanok от 27 ноября 2011, 20:22
"Великую Охоту" читали? Существует n-е количество параллельных миров с теми же или схожими физ. законами, которые связаны между собой сетью Портальных Камней. В свое время шончанские направляющие, до того как на их берег высадился сынок АЯКа с армией завоевателей, понатаскали из других миров всяких многолапых и многоглазых экзотиков (ракенов, гролмов и т.д.), активно использовали их для видения войн и продолжают это делать и по сей день. Так что ничто не мешает ДТ притащить из другого мира троллочью орду. Кто сказал, что Ишамаэль еще тыщу лет назад не поставил под ружжо в иных мирах миллионы разного рода Отродий и просто монстров? Просто смысла тащить их в этот мир раньше нужного не было. Организовать огромную армию, переправить её из другой реальности (для чего нужны неслабые направляющие), наладить снабжение и т.д. - не фунт изюму.
Да конечно это я упустил,все теперь я вспомнил ВО и путешествие Ранда через параллельный мир,но все же если количество троллоков такое огромное,почему они не попались на встречу ему? Лишь некоторые прирученные шончанские существа попадались.Или же это сказывается таверенство Ранда? И ему чудом удалось избежать столкновения с кровожадными троллоками.
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Rubanok

Цитата: Asmodian от 27 ноября 2011, 23:41
Да конечно это я упустил,все теперь я вспомнил ВО и путешествие Ранда через параллельный мир,но все же если количество троллоков такое огромное,почему они не попались на встречу ему? Лишь некоторые прирученные шончанские существа попадались.Или же это сказывается таверенство Ранда? И ему чудом удалось избежать столкновения с кровожадными троллоками.
Смотря какой мир. Ранд и ко только в одном миров из множества побывали. Может в том мире и не было уже Отродий. Собственно он и ко преодолели совсем небольшой отрезок пути, а не через полконтинента пиляли. Так что нет ничего удивительного, если он наткнулся только на несколько экзотиков в их предположительно естественной среде обитания.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Думала, что мне нескоро придется применить этот смайл, но человек предполагает...
Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2011, 22:36И вы доказываете что знаете процесс?
Скажите пожалуйста с какого года известны дамасские клинки?
:facepalm:
Я в следующий раз буду в скобочках пояснять "сарказм в продолжение нифига".
Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2011, 22:38Речь идет про гвоздь. А вы даже такие вещи путаете.
:facepalm: Я в следующий раз буду в скобочках пояснять "утрирую, ввиду значимости не этой детали".

Простите за отсутствие пояснений. :)
Борец с порчей на саидин

Asmodian

Цитата: Rubanok от 28 ноября 2011, 00:16
Смотря какой мир. Ранд и ко только в одном миров из множества побывали. Может в том мире и не было уже Отродий. Собственно он и ко преодолели совсем небольшой отрезок пути, а не через полконтинента пиляли. Так что нет ничего удивительного, если он наткнулся только на несколько экзотиков в их предположительно естественной среде обитания.
Может быть и так спорить не буду,но когда речь идет о десятках млн. троллочьих особей,то мне кажется они должны быть везде.
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Rubanok

Цитата: Asmodian от 28 ноября 2011, 01:11
Может быть и так спорить не буду,но когда речь идет о десятках млн. троллочьих особей,то мне кажется они должны быть везде.
С чего бы это? Мир он большой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Asmodian

Cогласен Мир большой, и троллоков не так уж много ;-)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2011, 22:57Я Вас уверяю, нифига вы не понимаете в процессе. Вы не представляете сколько надо руды, угля, леса для производства простого железа в печах. Вы не представляете как отковать проволоку или гвозди. Вы не представляет сколько для этого надо рабочих. И какая должна быть логистика.
И между прочем голодные кузнецы не смогут ковать.
Между прочим камню не нужно есть, а кузнецы в Шайол Гул именно каменные, если помните. И что мешает тем же кузнецам, только к другому приспособленных, добывать необходимые материалы и ковать оружие для рядового состава? Кстати, оружие троллоков тоже около шайтан-горы куётся, а там орудуют именно каменные кузнецы.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Яманэко

Цитата: Nick от 28 ноября 2011, 23:08Кстати, оружие троллоков тоже около шайтан-горы куётся, а там орудуют именно каменные кузнецы.

И где вы возьмете миллионы пленников, не подскажете? Те кузнецы куют тока спецоружие по стандартной программе.
Но даже если допустить что это они то распишите пожалуйста схему добычи/снабжения и переработки материала для мечей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

pozitive

Может все же не стоит так серьезно?Ведь это литературное фэнтези ,а не трактат по добыче руды и технологическому процессу изготовления из нее орудий убийств.То что вы возможно обладаете какими то знаниями в этом вопросе, не дает вам никакого преймущества в данном случае,так как в произведении полно условностей.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Яманэко

Цитата: negative от 28 ноября 2011, 23:07
Может все же не стоит так серьезно?Ведь это литературное фэнтези ,а не трактат по добыче руды и технологическому процессу изготовления из нее орудий убийств.То что вы возможно обладаете какими то знаниями в этом вопросе, не дает вам никакого преймущества в данном случае,так как в произведении полно условностей.

Есть такое слово "не логично". И если отсутствие или искажение логики режет глаз, то в этом случае уровень литературности произведения падает. Мы в данном случае пытаемся найти и просчитать логику поскольку РД автор качественный, но ряд вопросов осветил очень уж поверхностно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

chap

ИМХО,это именно один из тех вопросов,который РД до конца не продумал,и теперь поклонникам остаётся только гадать.

Сэм

Цитата: negative от 29 ноября 2011, 00:07а не трактат по добыче руды и технологическому процессу изготовления из нее орудий убийств.Т
В Средние века добывали железо из болотной руды,и ее было мало.Ковка зачастую была самая дрянная.Кьяртан Олавссон,к примеру,свой меч распрямлял ногой,пока его не убили.

..

pozitive

Опять же,читая Колесо времени,я например практически не заморачиваюсь технической стороной(чего только стоят не нуждающиеся в заточке мечи),для этого у меня на полке стоит специальная литература.Я могу понять ваше недоумение по поводу логики,но нахожу некорректным использовать в споре техническую  информацию.
ps Больше мне собственно добавить нечего.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Яманэко


Цитата: negative от 29 ноября 2011, 00:41Опять же,читая Колесо времени,я например практически не заморачиваюсь технической стороной(чего только стоят не нуждающиеся в заточке мечи)

Эту тему автор как бы раскрыл. Можно считать её роялем, поэтому обсуждать и нечего.


Цитата: negative от 29 ноября 2011, 00:41Я могу понять ваше недоумение по поводу логики,но нахожу некорректным использовать в споре техническую  информацию.

Отдельные моменты можно расшифровать только техническим путем.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Вл от 28 ноября 2011, 23:28
В Средние века добывали железо из болотной руды,и ее было мало.Ковка зачастую была самая дрянная.Кьяртан Олавссон,к примеру,свой меч распрямлял ногой,пока его не убили.
Ну, в КВ далеко не Средние века. Троллоки конечно же далеко не гении, но сдается мне, что набеги они совершают и корованы грабят не только ради развлечения и жрачки. Вспомните сколько железа на одном только шайнарском латнике. К тому же раз Ишамаэль умудрился на крайнем севере засеять поля кукурузы пшеницы, то возможно умудрился где-то в горах организовать и шахты. Похоже троллоки так же и идеальная рабочая сила - сильные, тупые, работают за жратву, профсоюзы не организовывают, повысить зарплаты не требуют... :D А чтобы печь растопить достаточно одного направляющего, который может без всяких угля и т.д. создавать пламя сверхвысокой температуры - куй не хочу. С направляющими у Ишамаэля тоже проблем не замечено... Короче вариантов много. В конечном счете может иметь место совокупность таковых вариантов.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...