Яндекс.Метрика Анимэ "Claymore". ( Осторожно - спойлеры ) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Анимэ "Claymore". ( Осторожно - спойлеры )

Автор Sovin Nai, 01 января 2008, 17:31

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Rubanok от 18 января 2008, 21:08
Тю! А шо эта темка сошла на нет??? Даешь обсуждение персонажей?! :)
Сорри, просто я не мог собраться с мыслями и хронически хотел спать последние дни  :-[
А мне хочется здесь писать максимально осмысленно, заглядывая в первоисточники, потому что тема - супер  ::)  Буду продолжать понемногу.

Сrusader

Так я отвечу на посты ещё с первой страницы.
Когда я имел ввиду перовисточник- я говорил о студии Клейморов.И их инфа написана в иероглифах(зашибись правда?).2 сезон будет 100% и + там будет другой сюжет ,не как в манге.
P.S.Мне кажется что в английском переводе говорится , что манга была взята за основу,но не говорится что сделано по манге=) :D
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

raphaela

ЦитироватьКлэр - это конечно хорошо, но и тайны Организации должны быть раскрыты. Опять-таки нет логического финала у истории противостояния Организации и Порождений Бездны. Собственно, у анимэ финал открытый. Кстати, а манга-то сама закончена или нет?   
Манга к счастью не закончена! Все обрывается на сцене сражения Клерис (хотя она просто в сторонке стояла), Миаты, Галатеи и Agasa Fresh Blood (пробудившейся со второго номера) методом все против всех.
Кстати, на счет противостояния порождений и организации - есть одна проблема (о ней говорит Рифул в 12 томе)  - порождения не хотят объединиться даже перед угрозой со стороны Алисии - все по-прежнему дерутся друг с другом. Я лично считаю что  Ислию и Рифулу сейчас (через 7 лет после действий в аниме) жизненно необходимо предпринимать совместные действия, потому что Организация уже предпрининает первые шаги - попытка  уничтожить Рифула силами 3 и 5 номера могла увенчаться успехом........
Да и еще нельзя забывать о Рафаэле - судя по всему её сила может быть сравнима с силой Терезы - а это ещё большая угроза для Порождений.

Rubanok

Цитата: raphaela от 23 января 2008, 11:03
Кстати, на счет противостояния порождений и организации - есть одна проблема (о ней говорит Рифул в 12 томе)  - порождения не хотят объединиться даже перед угрозой со стороны Алисии - все по-прежнему дерутся друг с другом. Я лично считаю что  Ислию и Рифулу сейчас (через 7 лет после действий в аниме) жизненно необходимо предпринимать совместные действия, потому что Организация уже предпрининает первые шаги - попытка  уничтожить Рифула силами 3 и 5 номера могла увенчаться успехом........
Да и еще нельзя забывать о Рафаэле - судя по всему её сила может быть сравнима с силой Терезы - а это ещё большая угроза для Порождений.
Шутить изволите? Из трех Порождений в живых осталось двое и с одним из них таскается Присцилла, которая сильнее и Рифул и Исли вместе взятых. Даже несмотря на то, что Алисия вроде бы готова, она может представлять угрозу исключительно для Абиссалов. С Прис ей не справится. Попытка Одри и Рэйчел убить Рифул не более чем глупость с их стороны, за которую они чуть было не расплатились. Смотря на цирковые трюки этой парочки, понимаешь, что у Галатэи, Джин и Клэр попытаться уцелеть после встречи с Рифул, было в свое время куда как больше шансов. Рафаэла уступает в плане энергетики Терезе и обладает совершенно иным талантом. Из неё вышел идеальный палач, но вот в настоящем бою её так и не показали. Кроме Алисии реальную угрозу Порождениям может представлять только сборная команда воительниц ("мушкетеры"+Галатэя+Рафаэла+еще несколько из топ-десять последнего поколения).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

raphaela

Цитата: Rubanok от 23 января 2008, 16:48
Кроме Алисии реальную угрозу Порождениям может представлять только сборная команда воительниц ("мушкетеры"+Галатэя+Рафаэла+еще несколько из топ-десять последнего поколения).
На счет Галатеи - не думаю, что её роль в этой сборной была бы очень значительна, она потеряла зрение и руку, да и вообще у неё не много шансов дожить до встречи с  "мушкетерами" - есть две проблемы Миата и Agasa.
Рафаэла: как вы верно подметили, из неё вышел идеальный палач Организации (чего стоит одно только убийство своей младшей сестры - Люцилы), но именно по приказу Организации Клерис привела Миату в Святой Город, с целью убить Галатею - как же Рафаэла будет играть с Галатеей в одной "сборной"?
Мушкетеры: из всех кто решил вместе с Клер идти на юг, только одна Мирия совершенствовала свои навыки, уровень остальных если и повысился, то не сильно. Теперь, вспоминая сражение с Рикардо, видим, что только двое из "мушкетеров" представляют реальную силу.
Цитата: Rubanok от 23 января 2008, 16:48
с одним из них таскается Присцилла, которая сильнее и Рифул и Исли вместе взятых. Даже несмотря на то, что Алисия вроде бы готова, она может представлять угрозу исключительно для Абиссалов. С Прис ей не справится
С чего вы взяли? Может я что-то пропустила, но битва При и Ислия кончилась ничьей, а то что Рифул не напала на Ислия с При, так это ни о чем не говорит.

Rubanok

Цитата: raphaela от 24 января 2008, 10:13
На счет Галатеи - не думаю, что её роль в этой сборной была бы очень значительна, она потеряла зрение и руку, да и вообще у неё не много шансов дожить до встречи с  "мушкетерами" - есть две проблемы Миата и Agasa.
Если мне не изменяет память, а изменяет она мне редко, Галатэя - воительница в обороне, т.е. руку она может спокойно через некоторое время регенерировать. С глазами до конца неясно, но думаю и это возможно. Да и слепой она чувствует себя достаточно комфортно - она уже научилась читать йоки противника не намного хуже Терезы, а помня о таланте корректировать потоки чужой демонической энергии, становится понятна её самоуверенность. Уже третью главу Миата и Агата пытаются убить бывшую № 3, но пока той как с гуся вода. Даже потеря руки её не слишком обескуражила. Возможно на горизонте замаячит кто-то, кто прейдет на помощь этой компашке против Агаты.
Цитата: raphaela от 24 января 2008, 10:13
Рафаэла: как вы верно подметили, из неё вышел идеальный палач Организации (чего стоит одно только убийство своей младшей сестры - Люцилы), но именно по приказу Организации Клерис привела Миату в Святой Город, с целью убить Галатею - как же Рафаэла будет играть с Галатеей в одной "сборной"?
Ну, в одни ворота с Миатой она тоже играть врядли будет. Рафаэле вовсе не в кайф было исполнять роль палача. Во всяком случае ничто на это не указывает. Единственное, чем её завлекли назад в организацию, это возможность пересечься с сестрой. Рафаэла её убила потому как та уже перестала быть сестрой которую она любила, а стала просто очередным монстром. Рафаэла после этого сама смотала удочки и официально считается погибшей на юге, но явно жива. Я не удивлюсь, если именно она заявится на помощь (если не Галатэи или Миате с Клэрис, то хотя бы просто жителям Рабоны). Да, и где сказано, что Люсиэла была её младшей сестрой? Это Рафаэла была МЛАДШЕЙ, а Люсиэла старшей. Рафаэла так и сказала трупу сестренки, который сжимала в объятьях "Я люблю тебя, старшая сестра".
Цитата: raphaela от 24 января 2008, 10:13
Мушкетеры: из всех кто решил вместе с Клер идти на юг, только одна Мирия совершенствовала свои навыки, уровень остальных если и повысился, то не сильно. Теперь, вспоминая сражение с Рикардо, видим, что только двое из "мушкетеров" представляют реальную силу.С чего вы взяли? Может я что-то пропустила, но битва При и Ислия кончилась ничьей, а то что Рифул не напала на Ислия с При, так это ни о чем не говорит.
Бу-га-га. Ничего подобного. Та же Хэлен, например, освоила Сверлящий Меч, который она может использовать куда как быстрее чем Джин, а значит с еще большей эффективностью.  Табита так вовсе научилась чувствовать чужую энергию ненамного хуже Галатэи и теперь играет для уцелевших роль Глаз. Ну, а Денев не стала бы таскать теперь уже два меча исключительно для фасону + её возможность ускоренной регенерации - такая наверное выживет если и под поезд попадет. Синтия и Юма также воительницы в обороне, но врядли сыграют значимую роль, хотя логично предположить, что и № 14 не сидела без дела целых 7 лет. Про Мирию и Клэр вы сами вспомнили. А теперь сложите это все вышеперечисленное и получите ударную команду, которая размажет любого вставшего у них на пути, Абиссал это или нет (кроме Прис естественно). Что касается Рифул, то вот её собственные слова касательно Присциллы: "That woman... Is march stronger than us". Англо-русский словарик ваш друг :)  Будь Прис вменяемой, она бы разорвала Исли на куски. Даже будучи полубезумной с жуткой амнезией, впавшая в детство Пробудившаяся, поглумилась над Лигардесом и одним ударом оторвала от Серебряного Короля солидный шмат. Присцилла сама остановилась. В противном случае на одного Абиссала стало бы меньше гораздо раньше, чем грянула Северная Война.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

raphaela

Цитата: Rubanok от 24 января 2008, 20:03
"That woman... Is march stronger than us". Англо-русский словарик ваш друг :)  Будь Прис вменяемой, она бы разорвала Исли на куски. Даже будучи полубезумной с жуткой амнезией, впавшая в детство Пробудившаяся, поглумилась над Лигардесом и одним ударом оторвала от Серебряного Короля солидный шмат. Присцилла сама остановилась. В противном случае на одного Абиссала стало бы меньше гораздо раньше, чем грянула Северная Война.
Тогда давайте построим цепочку неравенств:
1) При > Исли+Рифул
2) Тереза > При (так как говорилось что При только ПОТЕНЦИАЛЬНО сильнее Терезы, в прямом столкновеннии, не играй Тереза добрую фею, При бы не протянула и минуты; здесь полезно вспомниь один из спешалов, где Тереза дралась с другой пробудившейся с двойки - у той тоже почти не было шансов)

Тогда подумаем: а почему тогда куча пробудившихся и порождений жили долго и счастливо до северной войны? Почему Организация не подумала хотя бы сократить их число, а то получается что сильнейшая в мире развлекается тем, пинает обычных Йома, с которыми могут справится обычные люди (вспоминаем тех камикадзе, которые напали на Агату). Если это действительно так, то мое уважение к "людям в черном" серьезно упадет.

Лично мое мнение такое: Присцилла ни в коем случае не может рассматриваться как Льюс Терин с Чойдан Келом (надеюсь, такое сравнение никого не обидит), на мой взгляд она - просто очень сильная девушка, примерно на одном уровне с Ислием и Терезой, убиваемая, причем для этого не обязательно нужна "сборная мира", вполне хватит и Рифула с Ислием.

А  на счет "that woman..." так Рифул и сама особой силой не блещет: Одри и Речел её неплохо покромсали и будь там еще кто-нибудь, из топ 5, кто знает..........

Rubanok

#52
Цитата: raphaela от 26 января 2008, 11:53
Тогда давайте построим цепочку неравенств:
1) При > Исли+Рифул
2) Тереза > При (так как говорилось что При только ПОТЕНЦИАЛЬНО сильнее Терезы, в прямом столкновеннии, не играй Тереза добрую фею, При бы не протянула и минуты; здесь полезно вспомниь один из спешалов, где Тереза дралась с другой пробудившейся с двойки - у той тоже почти не было шансов)

Тогда подумаем: а почему тогда куча пробудившихся и порождений жили долго и счастливо до северной войны? Почему Организация не подумала хотя бы сократить их число, а то получается что сильнейшая в мире развлекается тем, пинает обычных Йома, с которыми могут справится обычные люди (вспоминаем тех камикадзе, которые напали на Агату). Если это действительно так, то мое уважение к "людям в черном" серьезно упадет.

Лично мое мнение такое: Присцилла ни в коем случае не может рассматриваться как Льюс Терин с Чойдан Келом (надеюсь, такое сравнение никого не обидит), на мой взгляд она - просто очень сильная девушка, примерно на одном уровне с Ислием и Терезой, убиваемая, причем для этого не обязательно нужна "сборная мира", вполне хватит и Рифула с Ислием.

А  на счет "that woman..." так Рифул и сама особой силой не блещет: Одри и Речел её неплохо покромсали и будь там еще кто-нибудь, из топ 5, кто знает..........
Вы невнимательно читали.
Поколения разнятся, разнится и их сила и возможности. Предшественница Терезы была гораздо слабее её. Об этом говорит сама Тереза. Да, действительно в случае с Прис, № 1 говорила о её ПОТЕНЦИАЛЕ, но следует помнить, что Пробуждение это как раз ПОЛНОЕ ВЫСВОБОЖДЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛА. В экстре достаточно хорошо показан поединок Прис и Исли. Из увиденного я сделал только один вывод: Прис в схватке с Лигардесом и в начале поединка с Исли явно выкладывалась не на все 100%. Побитая Исли она подсознательно использовала ВЕСЬ свой резерв и мгновенно регенерировала попутно одним ударом оторвав огромный кусок от противника. Что же касается Рифул, то она просто играла с Одри и Рэйчел, оценивая их силы и возможности. Эти две идиотки даже не поняли по началу, что та глушит свою демоническую ауру, а потому оценив противника как "ничего особенного" по глупому кинулись вперед. № 3 и № 5 это клоуны в своем поколении - мало того, что силенок маловато и техники малоэффективны (Мягкий Меч Одри защитная техника, а Твердый Меч Рэйчел по всем параметрам уступает Сверлящему Мечу Джин), так еще и головой думать не хотят. Рифул не нужна была их смерть - она хотела чтобы они Пробудились и присоединились к ней, а для этого надо было подыграть, что она собственно и сделала. Пожелай она и раздавила бы обоих как тараканов. Ей было собственно наплевать, что там эти двое своими ковырялками пытаются сделать. Вы не задумывались почему Галатэя в свое время спасся Клэр от Дуфа, попыталась по-тихому слинять, а не лезть спасать Джин и остальных? Ничто не указывает на её безразличие к ближним (в частности к коллегам по цеху - ту же Клэрис она не зарубила, хотя возможность скорее всего была) или жестокосердность. Все потому, что она понимала КТО сидит там в пещере и что шансы на победу при встрече с таким противником стремяться к нулю. Теперь о организации. Ничто не указывает на то, что организация преследует цель истребить всех йома и Пробудившихся. Каковы её цели вообще непонятно. На демонах она просто заколачивает деньгу, диктуя свои правила обществу не обладая при этом властью. За что вообще уважать "людей в черном"? За скупку живого товара, которым является подавляющее большинство девочек? Или за эксперименты которые они ставят над ними? Политика организации такова, что "люди в черном" ради определенной цели могут договорится и с некоторыми Пробудившимися и пустить в расход весь личный состав. По-моему их девиз "Цель оправдывает средства!" и плевать они хотели на якобы защиту простых смертных от монстров. В чем они преуспели, так это в вешании лапши на уши всем окружающим (своим девочкам в первую очередь).

P.S. Пару опечаток исправил...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

raphaela

Цитата: Rubanok от 26 января 2008, 12:56
Вы невнимательно читали.
Поколения разнятся, разнится и их сила и возможности. Предшественница Терезы была гораздо слабее её. Об этом говорит сама Тереза. Да, действительно в случае с Прис, № 1 говорила о её ПОТЕНЦИАЛЕ, но следует помнить, что Пробуждение это как раз ПОЛНОЕ ВЫСВОБОЖДЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛА. В экстре достаточно хорошо показан поединок Прис и Исли. Из увиденного я сделал только один вывод: Прис в схватке с Лигардесом и в начале поединка с Исли явно выкладывалась не на все 100%.

Все так, только тогда придется принять что процентное высвобожение потенциала не пропорционально получаемой при этом силе, иначе никак нельзя объяснить каким образом 10% потенциала Терезы уравновешивало 70-80% потенциала Присциллы, если при этом все же говорить, что При гораздо сильнее Терезы.

Цитата: Rubanok от 26 января 2008, 12:56
Ничто не указывает на то, что организация преследует цель истребить всех йома и Пробудившихся. Каковы её цели вообще непонятно. На демонах она просто заколачивает деньгу, диктуя свои правила обществу не обладая при этом властью. За что вообще уважать "людей в черном"? За скупку живого товара, которым является подавляющее большинство девочек? Или за эксперименты которые они ставят над ними? Политика организации такова, что "люди в черном" ради определенной цели могут договорится и с некоторыми Пробудившимися и пустить в расход весь личный состав. По-моему их девиз "Цель оправдывает средства!" и плевать они хотели на якобы защиту простых смертных от монстров. В чем они преуспели, так это в вешании лапши на уши всем окружающим (своим девочкам в первую очередь).
Не кажется ли что получается немного странно: люди не имеют никакой силы и играют всего лишь корма и материала для новых клейморов и при этом могущественнейшая структура еще как-то делает вид, что уважает их интересы. Да и что организация делает с деньгами? Для них золото - это просто бесполезный металл, у людей нет ничего, что им могло быть нужно, и что нельзя просто отнять силой. Им ничего не стоит поработить почти весь континент и никто не в силах им помешать. Конечно, можно возразить, что никто из девочек не будет проводить массовые ликвидации городов, но! - изменить воспитание, покопаться в памяти (уверена - это как-то возможно) - и следующее поколение будет на все согласно. А так Организация играет в слишком сложную игру, если им нужа не полная власть то  что-же? Пока ничто не указывает на то что их цель - определенные деиствия При (или кого-то другого) в определенное время в определенном месте, и никого с интелектом Моридина там тоже нет (хотя некоторые их действия очень его напоминают).

Кстати, а что все эти семь лет делали Исли с При и Алисия? Рифул понятно - бегала по западу в поисках толковых союзников, а остальные из топ 4 - неужели вообще ничего....А судьба Лаки не известна? Каким образом он из кампании При и Ислия попал в камеру?

P.S. Про Галатею полностью поддерживаю.

Rubanok

Цитата: raphaela от 31 января 2008, 16:28
Все так, только тогда придется принять что процентное высвобожение потенциала не пропорционально получаемой при этом силе, иначе никак нельзя объяснить каким образом 10% потенциала Терезы уравновешивало 70-80% потенциала Присциллы, если при этом все же говорить, что При гораздо сильнее Терезы.
Потенциал и полная мощь - разные вещи. Тереза уже достигла своей полной силе к моменту встречи с новой № 2, а Прис только начинала развивать свои способности и уменее высвобождать и контролировать свою демоническую энергию. Так что к моменту их схватки 10% количества энергии используемой Терезой были сравнимы с 60-70% используемыми Прис. Пройди несколько лет и эти бы показатели выравнялись бы. По чистому проворству Присцилла Терезу превосходила, а по физ. силе не намного той уступала...
Цитата: raphaela от 31 января 2008, 16:28
Не кажется ли что получается немного странно: люди не имеют никакой силы и играют всего лишь корма и материала для новых клейморов и при этом могущественнейшая структура еще как-то делает вид, что уважает их интересы. Да и что организация делает с деньгами? Для них золото - это просто бесполезный металл, у людей нет ничего, что им могло быть нужно, и что нельзя просто отнять силой. Им ничего не стоит поработить почти весь континент и никто не в силах им помешать. Конечно, можно возразить, что никто из девочек не будет проводить массовые ликвидации городов, но! - изменить воспитание, покопаться в памяти (уверена - это как-то возможно) - и следующее поколение будет на все согласно. А так Организация играет в слишком сложную игру, если им нужа не полная власть то  что-же? Пока ничто не указывает на то что их цель - определенные деиствия При (или кого-то другого) в определенное время в определенном месте, и никого с интелектом Моридина там тоже нет (хотя некоторые их действия очень его напоминают).
А разве организация делает вид что уважает их интересы? Она ведь когда назначает плату за услуги не торгуется. Не хочешь - не надо, только потом мы вам больше не поможем. Организация имеет огромное влияние, но власть ей не нужна. Власть несет с собой кучу ненужных проблем. Всегда легче влиять на события в мире исподтишка, не связывая себя какими-либо значительными обязательствами. Золото уходит на нужды организации - содержание штата служащих, экипировку и прочая. Теже мечи воительниц явно не простая сталь. Интересно какова их рыночная стоимость? Явно не дешевые железки. Да и чудо-ткань тянущуюся до невообразимых пределов делают не простые ремесленники по городам и селам. Неизвестно какие затраты несет организация даже в этих двух случаях (материалы, изготовление, подгонка и т.д.). Что уже говорить о всем остальном?


" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

raphaela

Цитата: Rubanok от 31 января 2008, 17:10
Организация имеет огромное влияние, но власть ей не нужна. Власть несет с собой кучу ненужных проблем. Всегда легче влиять на события в мире исподтишка, не связывая себя какими-либо значительными обязательствами. Золото уходит на нужды организации - содержание штата служащих, экипировку и прочая. Теже мечи воительниц явно не простая сталь. Интересно какова их рыночная стоимость? Явно не дешевые железки. Да и чудо-ткань тянущуюся до невообразимых пределов делают не простые ремесленники по городам и селам. Неизвестно какие затраты несет организация даже в этих двух случаях (материалы, изготовление, подгонка и т.д.). Что уже говорить о всем остальном?


Тогда что же получается, что Организация заинтересована в поддержании в мире некоторого количества пробудившихся, чтобы было от кого людей спасать... и если охота на них идет слишком удачно, они намеренно создают условия для того чтобы новые девушки пробуждались и Организация не лишилась смысла  существования. Т.е. Большое количество пробудившихся необходимо для "людей в черном". С другойй стороны в последнее время некоторые пробудившиеся (а именно - Исли) осознал полезность организации для себя, опять таки как источник новых сподручных - а вдруг кто-нибудь сильный появится...В такой модели довольно легко объяснить почему все девушки в Организации совсем не умеют думать и даже не знают примерног состояния дел в мире. Так же становится понятно, почему если кто-то проявляет самостоятельность  и пытается рассуждать то его немедленно убирают, либо обвинив в чем нибудь (сравним Терезу и Офелию: обе убивали людей, однако Терезу ликвидировали, а на проказы Офелии закрывали глаза, вряд ли о них не знали) или послав к кому-нибудь (яркий пример - Мирия). Но такая система слишком неустойчива, если бы не чрезмерная гордость Терезы, то №2 - №5 были бы убиты а Тереза нанесла бы визит в Организацию, а нигде не сказанно, что у них есть какая-то система защиты от  похожих случаев.......это к счастью не Шайол Гул.

А на счет мечей то тут скорее всего несостыковки: ни один мечь за все время не только не сломался но и не затупился, так что же мешает Организации придумать что-то вроде доспехов эквивалентной прочности чтобы хотя бы критические точки защитить?

Rubanok

Цитата: raphaela от 01 февраля 2008, 10:33
Тогда что же получается, что Организация заинтересована в поддержании в мире некоторого количества пробудившихся, чтобы было от кого людей спасать... и если охота на них идет слишком удачно, они намеренно создают условия для того чтобы новые девушки пробуждались и Организация не лишилась смысла  существования. Т.е. Большое количество пробудившихся необходимо для "людей в черном". С другойй стороны в последнее время некоторые пробудившиеся (а именно - Исли) осознал полезность организации для себя, опять таки как источник новых сподручных - а вдруг кто-нибудь сильный появится...В такой модели довольно легко объяснить почему все девушки в Организации совсем не умеют думать и даже не знают примерног состояния дел в мире. Так же становится понятно, почему если кто-то проявляет самостоятельность  и пытается рассуждать то его немедленно убирают, либо обвинив в чем нибудь (сравним Терезу и Офелию: обе убивали людей, однако Терезу ликвидировали, а на проказы Офелии закрывали глаза, вряд ли о них не знали) или послав к кому-нибудь (яркий пример - Мирия). Но такая система слишком неустойчива, если бы не чрезмерная гордость Терезы, то №2 - №5 были бы убиты а Тереза нанесла бы визит в Организацию, а нигде не сказанно, что у них есть какая-то система защиты от  похожих случаев.......это к счастью не Шайол Гул.

А на счет мечей то тут скорее всего несостыковки: ни один мечь за все время не только не сломался но и не затупился, так что же мешает Организации придумать что-то вроде доспехов эквивалентной прочности чтобы хотя бы критические точки защитить?
Скажем так - широкоизвестная деятельность организация возможно не то для чего она была создана изначально и к чему стремится. Соответственно и акценты в кругу интересов "люди в черном" расставляют подругому, чем это думают все не вхожие в правящую верхушку. Офелию явно подозревали (то что она оказалась с Клэр в одной упряжке как раз это и доказывает), но доказательств небыло. Никто не застукал её во время "забавы". Не пойман - не вор. Защита? Ну "люди в черном" на обычных людей не слишком то похожи. Скорее под темными балахонами у них тоже на поясе болтаются остроотточенные мечи. Что-то моды на ношение темных очков в мире "Клеймор" я не заметил, а Рубель с ними не расстается (да и другие морды под капюшонами скрывают)... Чай не серебряные глазки прячут? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

raphaela

Цитата: Rubanok от 01 февраля 2008, 21:10
Скажем так - широкоизвестная деятельность организация возможно не то для чего она была создана изначально и к чему стремится. Соответственно и акценты в кругу интересов "люди в черном" расставляют подругому, чем это думают все не вхожие в правящую верхушку. Офелию явно подозревали (то что она оказалась с Клэр в одной упряжке как раз это и доказывает), но доказательств небыло. Никто не застукал её во время "забавы". Не пойман - не вор. Защита? Ну "люди в черном" на обычных людей не слишком то похожи. Скорее под темными балахонами у них тоже на поясе болтаются остроотточенные мечи. Что-то моды на ношение темных очков в мире "Клеймор" я не заметил, а Рубель с ними не расстается (да и другие морды под капюшонами скрывают)... Чай не серебряные глазки прячут? :)

У меня тоже были такие мысли, только тогда мне показалось, что слишко у напоминает "Эльфийскую Песнь", а версия действительно вполне правдоподобная.

Риббонс Альмарк

Мангу еще не читал... как-то времени не было  :-[ Но обязательно прочитаю :) рано или поздно...  :-[ Хотя вы и так тут уже почти все пересказали :D Тем не менее, скажу здесь кое-что основываясь на своем знании анимэ. ::) И раз уж тут речь зашла об Организации, то о ней и скажу... Точнее не совсем о ней, а о ее "носителях" - людях в черном. Вообще, как это по анимэ показано ( по манге я так понимаю тоже самое ) здесь куча странностей. Давайте проследим.

Место действия ( страна, континент или что у них там :) ) - довольно таки большое, путешествия между разными регионами занимают недели и даже месяцы. Клеймор ходят пешком. Ходят они значит, ходят - задания выполняют. И как же им приходят приказы?  ??? В нужный ( для организации! ) момент времени к Клеймор приходит ее "куратор" - пешком ( вроде бы ) и устно передает приказ. Собственно вопроса два - как люди в черном знают куда им идти ( что у всех клеймор под кожей радиомаячки вшиты? ??? ) и как они поспевают все время? :o

Конкретных примеров полно  вначале сериала. Куратор Клэр ( как там его по имени-отчеству?  ??? ) приходит к ней во 2-й серии - непонятно откуда приходит, непонятно куда уходит, непонятно как он ее нашел там, через некоторое время, в той же 2-й серии он приходит в гостиницу, где остался Лаки и рассказывает ему про Клеймор. Далее. Вот тут упоминалась о "баловствах" Офелии, и о том, что ежели убивать людей без свидетелей и сознаваться - то все нормально будет. Вообще-то, Тереза никому не говорила, что вырезала банду людей. Свидетели среди мирного населения? Что-то не укладывается у меня в голове, чтобы уцелевшие люди стали жаловаться на Терезу, спасшую их, в Организацию. А в анимэ четко показали - куратор Терезы стоял на крыше ( на печной трубе, или у меня глюки? :o ) одного из домов в том городе - и вещал о том, какая Тереза плохая.  :o С куратором Терезы есть еще один интересный момент - в 5-й серии, в самом начале Тереза пугала селян - дескать отдадите деньги не тому человеку - придут йома и всех сожрут. А куратор ей потом выговор сделал - "зачем ты так сказала, как будто мы их насылаем?" Простите, а откуда он знал какую она лапшу на уши селянам вешала? :o У них там что, не только радиомаячки, но и записывающие устройства под кожей? :o

Кроче говоря, все эти примеры, а так же общие соображения ( эффективное управление 47 воинами, бродящими туда-сюда по всему континенту ) наводит меня на мысль, что люди в черном научились Перемещаться! ;D Откуда следует вопрос - а люди ли они? ???

По поводу того "а не серебряные ли глазки прячут?" - нет, не глазки. Эрмито - куратор Галатеи, ходил без очков ( в манге так же - этот эпизод я как раз читал :) ), и глаза у него обычные человеческие. Кстати, Эрмито похож на аватарку Совин Ная. ::)

С другой стороны, ту же Клэр они потеряли и были не в состоянии ее найти без помощи Галатеи.

И вот вопрос у меня - как вы думаете - все это ляпы, или за всем этим кроется глубокий философский смысл?  ???

P.S. В той самой сцене "Мечницы" по манге Мирия говорит, что ей удалось узнать самую хранимую тайну организации ( к слову в анимэ ничего подобного не было  >:( ), но самой этой тайны не называет. Так вот, вопрос к тем, кто читал все - сказано там где-нибудь, что имела в виду Мирия, или нет?  ??? Только, плиз, очень прошу, саму тайну не называйте ( :D ), просто скажите - известно или нет?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 февраля 2008, 02:14
По поводу того "а не серебряные ли глазки прячут?" - нет, не глазки. Эрмито - куратор Галатеи, ходил без очков ( в манге так же - этот эпизод я как раз читал :) ), и глаза у него обычные человеческие. Кстати, Эрмито похож на аватарку Совин Ная. ::)

С другой стороны, ту же Клэр они потеряли и были не в состоянии ее найти без помощи Галатеи.

И вот вопрос у меня - как вы думаете - все это ляпы, или за всем этим кроется глубокий философский смысл?  ???
Тут есть один нюанс, а именно "кремлевские" таблетки, с помощью которых воительницы могут подавлять свою демоническую энергию. Почему бы и "людям в черном" не сидеть на подобных таблетках ежели они не хотят афишировать свое возможное происхождение нетолько перед обывателями, но и перед подчиненными?

Одно дело найти, а совсем другое вернуть.

Философского смысла мб и нету, но ляпами сие назвать трудно, так как слишком уж мало на данный момент касательно этого известно даже из манги. Возможно автор вообще оставит некоторые моменты на откуп читателей...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...