Яндекс.Метрика Отдадим детей иностранцам? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отдадим детей иностранцам?

Автор Найнив, 25 января 2008, 12:10

« назад - далее »

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2012, 13:17Это к слову, что наши инвалиды брошены, и достичь ничего не могут. А Золота взяли почему то больше США.
Могут. Но большинство брошены. А китайские параолимпийцы, ЕМНИП, в свое время вообще всех затмили. Только какой ценой...
Что об инвалидах говорить - помню, когда мелкий родился, пошел добиваться, чтобы в подъезде сделали, как положено, пандус для коляски. Походив день по всяким местным инстанциям, понял, что либо скоро перейду к оскорблениям словом, а возможно и действием, и в перспективе окажусь на нарах, или хрен с ними, буду таскать детскую коляску один лестничный пролет на руках. Выбрал второе, каюсь. Но я то справлялся, а каково было пожилой соседке, когда мужа привезли на кресле-каталке?
Алексей, я люблю свою страну как умею, и даже горжусь ею, когда есть чем гордиться. Но любить маразм, подлость, мерзость только за то, что они происходят в моей стране, - звиняйте, не могу. Наоборот, оттого, что они происходят в моей стране, я ненавижу их намного сильнее.   
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

arcanis

[off-topic]
Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2012, 04:22
Нет. В России.
хоспаде, неужто не слышали о перзиденте роисси?)[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

Catherine

#77
Цитата: Ром от 25 декабря 2012, 11:24
Спасибо, Катерина. На самом деле очень интересно узнать мнение участников форума, живущих не в России - каково там, у них, детям, в том числе брошенным/усыновленным/больным. Каково им у нас, я лично более менее представляю. Щас на работе по радио (классик, не является рекламой, да и не только по нему) - нужны деньги на лечение того или иного тяжелобольного ребенка. А ведь это еще, как правило, дети, имеющие семью, которая может организовать им сбор средств на лечение. И каждый раз спрашиваешь (непонятно у кого) - *****,  а где наши нефтегазодоллары? А может, чуток срезать зарплату депутатам и прочим чинушам (и численно подсократить)? Или выделение денег из нашего стабфонда, (какого-то лешего лежащего в ненавидимой ГД Америке) на лечение больных детей, на помощь семьям, имеющим/усыновляющим детей, на создание, в конце концов, рабочих мест для родителей российских детей, - обрушит напрочь нашу экономику?    
Я люблю Россию, я всегда привожу литературу и искусство, а также образование, которым раньше были обеспечены советские дети , в пример своим друзьям- не выходцам из СССР..и знаете, они тоже всегда с уважением и восхищением говорят о русских людях и прекрасной богатой стране, в которой эти люди живут...только никак не могут понять, почему тем не удается построить рай на земле- имея все условия для этого...отвечаю на это- что когда такие огромные территории и богатства, приходят лень и чувство, что на всех хватит....другого объяснения пока не нашла..Когда-то очень радовалась, когда Путин появился- так красиво всех строил..сейчас не знаю..наверное, что-то должно поменяться в самоощущении людей..а насчет лечения детей- к сожалению,даже в самых обеспеченных странах возникает иногда деффицит средств..выход- отслеживать еще в утробе матери тяжелые патологии, заботиться о профилактике здоровья матери и отца и самого ребеночка, так можно снизить количество детей с тяжелыми заболеваниями..

Aleksej_3000

Цитата: Ром от 25 декабря 2012, 13:53Но любить маразм, подлость, мерзость только за то, что они происходят в моей стране, - звиняйте, не могу.
А кто Вам сказал, что я эту мерзость люблю? Мое отношение к чинушам четкое и ясное - их дом тюрьма. Мое отношение к Путину - менять как можно срочнее. Вот только не на кого. Увы Партии "жуликов и воров" противостоит партия "шутов и клоунов".
Я стремлюсь относиться к миру рассматривая наполовину полный стакан.

Цитата: Ром от 25 декабря 2012, 13:53Только какой ценой...
А какой ценой победы завоевывали американские инвалиды?
Я смотрел на соревнования паролимпийцев по плаванию, я видел глаза когда их представляли. Это глаза волка. У всех. Они все победители. Эти спортсмены в любой бы ситуации будут победителями, даже среди здоровых. Именно поэтому слова пятикратной чемпионки ничего не говорят про положение инвалидов в США (хотя хочется верить, что оно несравнимо лучше чем у нас). Она бы стала чемпионкой и у нас, и в Китае и в Сомали.

Тереза

я когда переехала в Германию первое время удивлялась кол-ву детей-инвалидов. Я имею в виду то, что явно видно даже не специалисту. А потом поняла - детей с отклонениями рождается здесь не больше, чем в России или моём родном Казахстане. Только их здесь не прячут, это полноправные люди, только отличающиеся от среднестатистических. Для них существуют детсады, школы, их устраивают на работу. Можно столкнутся с дискриминацией по национальному или расовому признаку - хоть это и противозаконно, но не случалось слышать уничижительных высказываний в адрес детей с отклонениями. В том числе и такого, к кот. я уже привыкла в России - типа, что дети с синдромом Дауна рождаются у алкоголиков и т.п.
chitatel

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2012, 19:51А какой ценой победы завоевывали американские инвалиды?
Я имел в виду немного другое - товарищ был врачом на китайской параолимпиаде - все удивлялся - какие у них аккуратные тренированные ампутанты. Потом ему объяснили - мол, бабло за параолимпийскую медаль не меньше, чем за олимпийскую, для Китая это огромадные деньги - на несколько поколений хватит, и некоторые спортсмены идут на ампутацию сознательно. Не знаю, правда или нет, но не верить оснований нет.кстати, про наших инвалидов он рассказывал - вот они действительно волки в хорошем смысле, т.к. условия для занятий спортом у нас для них совсем не те, что у тех же американцев, они привыкают действительно "на зубах".   
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Тереза

Цитата: Ром от 26 декабря 2012, 01:38про наших инвалидов он рассказывал - вот они действительно волки в хорошем смысле, т.к. условия для занятий спортом у нас для них совсем не те, что у тех же американцев, они привыкают действительно "на зуба
по-моему, так человек, оставшийся  без каких-либо конечностей и отказывающийся признать себя инвалидом заслуживает восхищения, независимо от условий тренировок. Как посмотришь вокруг на всех неинвалидов, что только и делают, что на свою жизнь жалуются...
chitatel

Ром

Согласен, любое преодоление требует мужества. И когда инвалид - взрослый, от него очень много (но далеко не все) зависит, сдастся он или будет бороться с судьбой.  Но речь то у нас тут идет о детях - нескольких лет от роду. Им то сначала забота и лечение нужны, а потом уже спорт и прочие напряги. Как то так. 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Тереза

Цитата: Ром от 26 декабря 2012, 02:18Но речь то у нас тут идет о детях - нескольких лет от роду. Им то сначала забота и лечение нужны, а потом уже спорт и прочие напряги. Как то так.
тут не поспоришь, просто речь зашла о спортсменах.
chitatel

Aleksej_3000

А тем временем Совет федерации единогласно утверждает закон Димы Яковлева. Даже те кто болен хотят за него проголосовать. Полиция проснулась, и начала проверку на каком основании его усыновили. Журналисты нашли бабушку которая воспитывает уже семь лет старшею сестру Димы.

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 26 декабря 2012, 22:48Даже те кто болен хотят за него проголосовать.
Видимо, там больны все поголовно. г-а спикер СФ подумала и тоже решила присоединиться. Я б очень удивился, если бы она продолжала вякать :) Сидя в Москве, быстро понимаешь, что ждет заборзевших против хозяина столоначальников.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Aleksej_3000

Цитата: Ром от 27 декабря 2012, 00:42Видимо, там больны все поголовно.
Может быть. Но то что депутаты и сенаторы в едином порыве проголосовали за АНТИМАГНИЦКИЙ закон законом Димы Яковлева говорит только об одном - им нечего терять в США, у них там нет счетов, квартир и они туда ехать не собираются.

Хабенский почти молодец, явиться на церемонию награждения со значком Дети вне политики, что смело и глупо одновременно. А главное ложно.

Tweety

#87
Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2012, 13:11Даже соглашение подписали.
Этому соглашению было семь недель на момент принятия закона. Оно вступило в действие 1 ноября 2012 г. И,оказалось, уже не действует. Лихо.
Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2012, 13:17Знаете, у меня ведь тоже память есть, я помню как выступала Российская сборная на паролимпиаде в Ванкувере. Это к слову, что наши инвалиды брошены, и достичь ничего не могут. А Золота взяли почему то больше США
Среди них есть детдомовцы? Мне плевать в данном вопросе на политику, но я просто прихожу в ужас от того, что отыгрались на самых беззащитных. Напоминает: подчиненному босс устроил разнос, а тот пришел домой и отыгрался на самом маленьком и беззащитном.
Цитата: Aleksej_3000 от 27 декабря 2012, 01:04Но то что депутаты и сенаторы в едином порыве проголосовали за АНТИМАГНИЦКИЙ закон законом Димы Яковлева говорит только об одном - им нечего терять в США, у них там нет счетов, квартир и они туда ехать не собираются.
Насмешили, правда. Надеюсь, это был сарказм.  А так переполошились они из-за списка Магнитского не зря:
ЦитироватьФинансовые санкции в отношении российских чиновников, введенные американским "законом Магнитского", будут применяться и европейскими банками, связанными с США, заявила депутат Европарламента Кристийна Оюланд.
"Что касается сферы замораживания активов, то это уже автоматически все равно будет выполняться в европейских банках, которые связаны с американскими банками, в том числе и в швейцарских, потому Швейцария также связана договорами Евросоюза", - заявила она "Интерфаксу".
По словам евродепутата, принятый США закон в отношении России имеет экстерриториальное значение. "Все равно от этого уже уйти никуда не возможно", - отметила Оюланд.
Она также отметила, что Евросоюз рассматривает возможность введения визовых санкций в отношении россиян, которых Запад считает виновными в смерти российского юриста Сергея Магнитского и нарушении прав человека. "Этот вопрос рассматривается", - сказала Оюланд. В качестве условий отказа ЕС от таких санкций она назвала судебные приговоры в отношении этих людей.
"Если мы все-таки достигнем того, что Кремль сделает все со своей стороны, чтобы выяснить, кто виноват в смерти Магнитского, и те, кто виноват в его смерти, и те, кто воровал деньги, будут осуждены, тогда мы можем, наверное, найти какие-то компромиссы. Мы хотим видеть, что эти люди были осуждены", - подчеркнула Оюланд.
Плакали долларовые счета, где бы они не находились, а если еще и Евросоюз примет? Храните деньги в тугриках, ув. г-да.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Met Couton

#88
Цитата: Aleksej_3000 от 27 декабря 2012, 01:04Цитата: Ром от Сегодня в 01:07:32
Видимо, там больны все поголовно.
Может быть. Но то что депутаты и сенаторы в едином порыве проголосовали за АНТИМАГНИЦКИЙ закон законом Димы Яковлева говорит только об одном - им нечего терять в США, у них там нет счетов, квартир и они туда ехать не собираются.

Хабенский почти молодец, явиться на церемонию награждения со значком Дети вне политики, что смело и глупо одновременно. А главное ложно.

Про депутатов, которые не боятся - это ирония? Еще как боятся, они не только детей сирот в жертву принесут если что, они нас всех в заложники возьмут, надо будет и выезд перекроют, типа нефиг.
А Хабенский не почти молодец, а молодец. Как актер он мне не очень если честно, а вот тут думаю, человек свою позицию не побоялся донести до президента, причем после того как тот уже высказался против этой позиции.

Пысы: по поводу Димы Яковлева и всех детей отданных иностранцам и погибшим там...
Может не валить все с больной головы на здоровую?
Органы опеки и попечительства может проверять почаще надо? Построже делать критерии отбора, перекрестные запросы, и т.д.
Ведь если как тут говорили была бабушки, которые взяла старшую сестру к себе и не смогли взять второго ребенка к себе а и подпись под отказом подделали, это по моему камень не в огород американцев. Это вопрос к нашим гос. органам, которые должны были позволить забрать детей ближайшим родственникам, а не за бабло продавать их кому-то.
Т.е не американцы детей сирот покупают, нет. Это наши органы опеки ими торгуют получается. Так давайте может не усыновлять запретим, а этим ребятам систему выстроим так, чтоб продать не могли
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

sevva

Цитата: Met Couton от 27 декабря 2012, 18:19этим ребятам систему выстроим так, чтоб продать не могли
не знаю, что более утопично - система без воровства и взяток или страна без детдомов...

все проходит