Яндекс.Метрика Круги. Кто ведет и кто теряет? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Круги. Кто ведет и кто теряет?

Автор Lanfear, 26 января 2008, 00:14

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Maria от 07 января 2012, 03:25А я на ней и не настаиваю, если мне предложат объяснение получше
А это не столько в Ваш огород камешек, сколько в огород Rubanka. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 09 января 2012, 14:53
    Я думаю, что этим самым "ментальным щупальцем" Ранд как раз распутывает узел, протискивается между нитей. А вот разорвать узел таким образом не получится - плетение, насколько я понимаю, можно рассечь/сломать только другим плетением.   Не обязательно. Ранд же управляется с саидар (а Семираг - с саидин). Другое дело что плетения противоположной составляющей ченнелер не видит и вынужден действовать наощупь, что, понятно, сложнее.
В том-то и дело, что узлы Ранд не распутывал, а уничтожал, ломал, разрывал. В каком месте Семираг именно распутывала узел другой составляющей? Именно потому что не видит он и не может распутать узел противоположной составляющей.

ЦитироватьНе хватило бы - был бы вынужден распутывать.   
Бездоказательно.

Цитировать
Не обязательно. Возможно, речь идёт о том, что невозможно оградить отдельно одного из составляющих круг (не лидера) и тем самым уменьшить мощность и эффективность круга. Возможно, речь идёт о том, что надо отсекать лидера круга, как, например, это пытаются сделать Шончан:
О чем идет речь указано вполне конкретно:
ЦитироватьНевозможно оградить одного человека в круге. Вы должны оградить весь круг
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 09 января 2012, 16:12В том-то и дело, что узлы Ранд не распутывал, а уничтожал, ломал, разрывал. В каком месте Семираг именно распутывала узел другой составляющей?
Я не о распутывании узлов говорил, а об управлении. Ранд управлял потоками саидар при очищении саидин, Семираг - в эпизоде с Узами Господства.
Цитата: Rubanok от 09 января 2012, 16:12Бездоказательно.
Да. Но и неопровержимо.
Цитата: Rubanok от 09 января 2012, 16:12О чем идет речь указано вполне конкретно:
Цитировать
Невозможно оградить одного человека в круге. Вы должны оградить весь круг
Так о том и речь. Что значит "оградить круг"? Нужно ли для этого ограждать каждого члена круга, или достаточно оградить лидера (а, может быть, это и есть единственный способ "оградить круг")?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

#108
Цитата: Noal Charin от 09 января 2012, 17:28
  Я не о распутывании узлов говорил, а об управлении. Ранд управлял потоками саидар при очищении саидин, Семираг - в эпизоде с Узами Господства.  
Соединение, такие дела.

ЦитироватьДа. Но и неопровержимо.  
???

 
Цитировать
Так о том и речь. Что значит "оградить круг"? Нужно ли для этого ограждать каждого члена круга, или достаточно оградить лидера (а, может быть, это и есть единственный способ "оградить круг")?
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:
ЦитироватьНевозможно оградить одного человека в круге. Вы должны оградить весь круг
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mamajoe

Цитата: Noal Charin от 09 января 2012, 18:28Что значит "оградить круг"?
Скорее всего, отгородить любого участника щитом, который позволит перекрыть общий поток Круга. Т.к. если все они - одно целое, то неважно, в каком месте трубы, спаянной в кольцо, ставить заслонку.

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 09 января 2012, 20:27
Скорее всего, отгородить любого участника щитом, который позволит перекрыть общий поток Круга. Т.к. если все они - одно целое, то неважно, в каком месте трубы, спаянной в кольцо, ставить заслонку.
Еще раз:
ЦитироватьНевозможно оградить одного человека в круге. Вы должны оградить весь круг
Я не знаю как еще выделить, чтобы очевидный смысл написанного стал понятен.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Рыжик

И вправду как-то сложно все рассуждают. По-моему ясно, что кого-то одного в круге оградить нереально. Вместе они - единое целое и их связь с ИИ едина, этот то канал и надо перерезать, отсекая весь круг. ???

Tweety

Я себе это представляю следующим образом: отрезать одного человека в круге невозможно потому, что этот сложный совокупный поток окружает всех членов круга. Вот как видит это Илэйн:
ЦитироватьThe white-haired sisters were linked, the glow of saidar somehow encompassing them both without including Ispan. There was no way to tell which led the small circle and held the shield on the Darkfriend, but not even one of the Forsaken could have broken it. Седоволосые сестры были в соединении, сияние саидар каким-то образом окружало обеих, не затрагивая Испан. Нельзя было сказать, кто руководил маленьким кругом и удерживал щит над Другом Темного, но даже Отрекшейся было не по силу разбить его.
Это единый совокупный сложный поток, поэтому и необходимо отрезать сразу весь круг
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Mamajoe

Цитата: Maria от 09 января 2012, 22:18поэтому и необходимо отрезать сразу весь круг
Это понятно. Насколько я понял, вопрос был в том, сколько щитов для этого потребуется.

Рыжик


Tweety

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Рыжик

Ага. Круг - это ведь несколько ченнелеров, даже если их сила не умножается, а напротив.

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 19 января 2013, 16:12"Точно и эффективно" значит лучше, чем у ченнелера было без круга
Нет.
Это значит то, что написано: "несравненно более точно и эффективно, чем с помощью отдельных потоков". То есть один объединённый поток точнее и эффективнее, чем несколько отдельных потоков отдельных ченнелеров, посколько без круга их настолько точно синхронизировать невозможно. Точность же направления потока лидером круга не повышается. Мощность - повышается, устойчивость потока - повышается, а вот точность - не выше точности отдельного ченнелера.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Valz

Цитата: Родривар Тихера от 19 января 2013, 16:12Соединение – способность женщин, которые могут направлять, объединять свои потоки Единой Силы. Хотя объединенный поток Силы меньше суммы индивидуальных потоков, женщина, которая возглавляет соединение и управляет общим потоком, имеет возможность действовать несравненно более точно и эффективно, чем с помощью отдельных потоков.
Ну и? Где тут слова о повышении количества максимально возможных плетений? Где эти слова хотя бы в одном из ваших примеров? Только домыслы.
Спойлер
Насчет Демандреда - возможно, Флинн проворнее Логайна. Кроме того, целью Логайна было убить Демандреда, а не отогнать, как у Флинна. Если бы Логайн тоже попробовал бы закидывать плетениями противника, чтобыу того не оставалось времени на атаку, результат дуэли мог бы быть иным.
[свернуть]
Родривар Тихера, надеюсь, вы не будете спорить с тем, что есть некое максимальное количество плетений, которыми может одновременно оперировать ченнелер? Просто в силу того, что он не сможет уследить за всеми. И это количество индивидуально. Почему же круг позволит увеличить это количество?

Noal Charin

Цитата: Valz от 19 января 2013, 21:10Родривар Тихера, надеюсь, вы не будете спорить с тем, что есть некое максимальное количество плетений, которыми может одновременно оперировать ченнелер? Просто в силу того, что он не сможет уследить за всеми. И это количество индивидуально. Почему же круг позволит увеличить это количество?
За Родривара Тихеру ничего сказать не могу - будет он спорить или нет. ;)
На мой взгляд, нет никаких данных, что круг увеличивает способности ченнелера управлять большим числом плетений одновременно. В этом плане для лидера круга ничего не меняется, а способность к "мультиплетению" не зависит от грубой мощи ченнелера: Эгвейн, опоённая вилочником, оперировала одновременно, ЕМНИП, 14-ю плетениями (7 разноцветных шариков и 7 разноцветных колец).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)