Яндекс.Метрика К вопросу о святом - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

К вопросу о святом

Автор Риббонс Альмарк, 03 февраля 2008, 23:42

« назад - далее »

Денис II

Цитата: portroyale от 06 февраля 2008, 10:27
Да Русские Вы тоже не сильно зубоскальте Вы то не далеко от нас ушли Вам правда повезло, обошлось без революций
Вот здесь позволь с тобой не согласиться. Поправь меня, если я заблуждаюсь, но в Киеве толпа телецентр и мэрию не брала, и танки по дому правительства не стреляли.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

portroyale

Цитата: Денис II от 06 февраля 2008, 13:58
Вот здесь позволь с тобой не согласиться. Поправь меня, если я заблуждаюсь, но в Киеве толпа телецентр и мэрию не брала, и танки по дому правительства не стреляли.

Ты что историю не учил  :D Революция это удавшийся путч, а Путч это неудавшаяся революция.
Так что-то, что было у Вас это был путч, а не революция.

Лютиэн Тинувиэль

Потроял, спасибо за пост. Читала с удовольствием. Хотя все же во многом я не не согласна. Я не спорю, что ядру активистов платили за митинги, но разьве вы хотите сказать, что платили всем други? Миллиаонам людей, ходивших на Майдан по своей воле? Мне например не платили... Я убегала из школы и стояла там до самого вечера и ни разу за почти месяц никто не подошел ко мне с деньгами. Ни ко мне, ни к тем, кто стоял со мной.

Я не спорю, что у нас в Украине есть ряд тем и проблем, которыми спекулируют как только могут. И нынешних реалий и исторических в том числе. Могу их даже перечислить: запорожское казачество, ОУН-УПА, Мазепа, Голодомор, билингвизм на гос. уровне, Евросоюз, НАТО, отношения с Россией, Америкой, Европой. Одна половина политоков пытается "вертеть" тему в одну сторону и лить сироп в уши одних граждан, а другая половина делает тоже самое для других. Если убрать демагогию, чем отличаются обе половины? Особо ничем. Все политики одинаковы. Но, есть одно существенное но! Мне намного больше нравится демагогия проукраинских партий, а не вялые попытки другой половины говорить в камеру на государственном языке и делать вид, что они любят эту страну и стараюстся ей во благо. Как ни крути, но их конкуренты умеют играть на публику намного лучше. Повторяя свои лозунги и призывы столько сотен раз, кто-то из них может и сам в них поверить, может понять, что это важно говорить. Я не смотрю на них сквозь розовые очки, я не жду от них искренности. Но я одобряю, когда они надевают вышиванки и прикладывают руку к груди под звуки гимна. А вдруг хоть какая-то 1\8 часть их "патриотизма на камеру" это не только бутафория, а и, в чем-то, реальность...
Конечно же, лучше свой олигарх, чем чужой олигарх. И даже наши, свои олигархи из обеих лагерей, работая на свой карман, работают тем самым в малом проценте и на страну. Но хорошо все же, когда у этого олигарха есть понимание о том, что нужно говорить народу, как позиционировать его и всю страну, которая не имела своей государственности долгие столетия. Эта тонкость и является моим основным "но", но никак не моими розовыми очками.

portroyale

Согласен, но не совсем продолжим МИРНУЮ дискуссию позже, когда я вернусь из командировки.

Varcom

Цитата: portroyale от 06 февраля 2008, 10:27Я украинец, по крайней мере, гражданин Украины и я люблю свою страну как родину и горжусь ее прошлым, но лишь прошлым как в те не долгие времена, когда она была независима, так и в составе всяческих империй.
Можно небольшой исторический лизбезик для тех кто на мове не бачит и, следовательно, правильных учебников читать не может?

Цитата: portroyale от 06 февраля 2008, 10:27Вы только подержите нас и вот тогда мы вам устроим сказку наяву кисельные реки и молочные берега, а что бы другим было бы не повадно воровать мы их накажем, заберем наворованное, а самих посадим на хлеб и воду в темницу лютую и холодную вы только подержите нас посидите тут на морозе в палатках, а мы будем в это время греться в тепле и кушать черную икру и сильно пережевать за вас всех и думать думу тяжкую как бы еще сделать вас более счастливыми.
А вот тут полностью согласен.

Цитата: portroyale от 06 февраля 2008, 10:27К сожалению, я пришол к выводу, что украинцы настолько долго были порабощены разными захватчиками, что они просто потеряли где-то по дороге к свободе знание того, а зачем она эта свобода и что с ней нужно делать можно сказать чисто на генетическом уровне мы до сих пор остались рабами Российской Империи и Речи Посполитои иначе как можно объяснить нашу готовность ложиться под каждого кто нами хочет помыкать и готовы рвать друг, другу горло на майдане за 50 гривен.
.... мать!!! Ну откуда это все лезет-то?
Я еще понимаю прибалтов - те, как самовлюбленными шестерками были, так ими и остались.
Но хохлы-то с чего вдруг? У них всегда было достаточно хитрости и наглости, чтобы никому не удавалось их хоть к чему-то принудить.

Хотя, глядя на последние тенденции, может вы и правы.
Мое мение - все эта эпопея с незалежностью и прочими прибамбасами - лишь попытка группки украинских олигархов урвать себе побольше и ни с кем не делиться, ну и рулить всем по своим собственным законам. Отсюда и байки про национальное самосознание, рабство и т.д., на которые украинцы радостно повелись, думая, что от них теперь что-то зависит. И вместо одного московского царя получили целую толпу голодных до денег местных князьков, которым страна и ее граждане, вообще-то, абсолютно пофиг.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Varcom

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 06 февраля 2008, 15:20и прикладывают руку к груди под звуки гимна.
ИМХО дурацкая американская традиция, вернее то, что в СССР гордо именовалось "показуха".
Рад, что первые эксперименты во введению подобного ритуала в России оказались и последними. Ибо патриотизм демонстрируют не жестами, а делами.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Риббонс Альмарк

Спасибо Портроялу за пост. За неимением карма лога пишу тут. +1 Портроялу с пометкой "лучший пост форума".  :-X

Только у меня просьба - художественный стиль - супер. Но я честно говоря, последние годы не следил внимательно за политикой в мире. Последнее что я помню более менее четко - это президентские выборы после ухода Кучмы - Ющенко против Януковича... вроде бы ( поправьте если что ) победил Янукович, но Ющенко не согласился с результатами, и началось...  :'( Не знаю кто там зубоскалит, но мне людей жалко. Обычных людей, которые на Украине живут, всех...  :'( В общем у меня просьба - к Портроялу или Порубежнику - а можно здесь изложить хронологию дальнейших событий, со всеми перепитиями... Просто я, честно говоря, понятия не имею что сейчас происходит на Украине, кто там у власти, и как развивались события в последние годы.  :-[ :-[ :-[ А все-таки интересно. Только можно без аналогий, образов и эмоциональной окраски, просто факты перечислить?  ::) Буду очень признателен, заранее большое спасибо.  :)

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 06 февраля 2008, 15:20
Эта тонкость и является моим основным "но", но никак не моими розовыми очками.

Правда?  ??? Ну если действительно так, то это обнадеживает.  :D ;)

Цитата: Varcom от 06 февраля 2008, 16:23
Я еще понимаю прибалтов - те, как самовлюбленными шестерками были, так ими и остались.
Но хохлы-то с чего вдруг? У них всегда было достаточно хитрости и наглости, чтобы никому не удавалось их хоть к чему-то принудить.

Хм...  >:( Вот здесь тоже не могу молчать. А можно слово "хохлы" не употреблять? Даже мне очень неприятно читать такой пост, при том, что мне по идеи Украина должны быть до лампочки. Однако же... мне кажется, что это оскорбительное, уничижительное слово, по отношению ко всей нации оскорбляет всех участников форума - украинцев.  >:( Все равно что евреев жидами называть, или негров черно[вырезано] >:( >:( >:(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

P.S. Прибалты у нас тоже на форуме есть. Так что нельзя ли обойтись без огульного оскорбления целых наций?  ??? >:(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шарлотта

А знаете, что я думаю? :)
Может из-за того, что я на своей Родине считаюсь ни то, ни се. Ну то есть, ни своя, ни чужая. (Это отношение многих политиков и даже простых людей такое к нам). В общем, я уже давно для себя решила, что патриотизьма - плохая штука :) Любовь к Родине и к людям, с которыми живешь рядом и соседствуешь, да и вообще к людям - вот что должно, на мой вгзляд, быть главным в таких вопросах. А результаты патриотизма вижу каждый день - ненависть к другим, желание показать и доказать, что наши - круче, а ваши - никто. А в ответ получают то же самое.

Гордость за свою страну не считаю патриотизмом. Просто есть гордость. За своих детей тоже гордятся.

А когда вижу американские фильмы, где на любой вопрос об Америке, народ, как зомби говорит заученную фразу о том, что Соединенные Штаты Америки - это свободная страна, в которой главенствует демократия ;D, то сразу СССР вспоминается. Все это, на мой взгляд, показное, навязанное и совершенно не означает любовь к Родине.
Теперь подхожу к главному и скажу, то, во что свято верю :D : не нужно заставлять людей быть патриотами, а если хочешь, чтобы они любили свою страну, то перестань всячески унижать их, издавать законы, которые нарушают их права, говорить им, что они здесь чужие и никто (оккупанты, как у нас любят говорить), отнесись к ним, как к равным. Тогда они полюбят свою страну и что вполне возможно, станут патриотами своей страны. (Это я написала, как пожелание правительству своей страны).
Я помню детство, когда латыши и русские общались друг с другом на равных (были, конечно, исключения), но национальный вопрос, на котором определенные политики пришли к власти, уничтожил все. Заставил людей ненавидеть и презирать друг друга НИ ЗА ЧТО. Слава богу, те времена уже, практически, позади и я опять общаюсь с латышами в большинстве на равных. Среди них столько замечательных людей, что есть повод любить свою страну :)

Лютиэн Тинувиэль

Varcom, в следующий раз сто раз подумайте, прежде чем унизить целую нацию, назвав ее хохлами. У меня для русских тоже есть немало нелестных и оскорбительных названий, но я держу их при себе и мой уровень вежливости не позволяет опускаться до подобных оскорблений. Хохлы и хохлушки - порода кур и петухов. А народ зовется украинцами (ударение на и). Запомните пожалуйста.

А ваша неосведомленность в истории... Что ж... Я думаю мне и Портроялу не составит труда вас несколько просветить, когда дел будет поменьше. Хотите лекцию по истории - вы ее получите.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 февраля 2008, 17:13
Только у меня просьба - художественный стиль - супер. Но я честно говоря, последние годы не следил внимательно за политикой в мире. Последнее что я помню более менее четко - это президентские выборы после ухода Кучмы - Ющенко против Януковича... вроде бы ( поправьте если что ) победил Янукович, но Ющенко не согласился с результатами, и началось...  :'( Не знаю кто там зубоскалит, но мне людей жалко. Обычных людей, которые на Украине живут, всех...  :'( В общем у меня просьба - к Портроялу или Порубежнику - а можно здесь изложить хронологию дальнейших событий, со всеми перепитиями... Просто я, честно говоря, понятия не имею что сейчас происходит на Украине, кто там у власти, и как развивались события в последние годы.  :-[ :-[ :-[ А все-таки интересно. Только можно без аналогий, образов и эмоциональной окраски, просто факты перечислить?  ::) Буду очень признателен, заранее большое спасибо.  :)
Много чего произошло, Элан. После митингов и Революции был третий тур выборов. Победил Ющенко. Он уже третий год наш президент. Три раза успел поменятся кабмин: сначала была Юля, потом Ехануров, потом Янукович, и теперь опять Юля. Ой, пардон, выходит, что четыре. Далее... Были выборы Верховной Рады 5-го созыва. А потом Блок Юлии Тимошенко и Наша Украина (партия Ющенко) и социалисты Мороза не смогли сформировать большинство и не поделили пост спикера (им хотел быть Мороз). И Мороз откололся, переметнувшись к коммунистам и Партии Регионов (Янукович). Янукович стал премьером, а Мороз - спикером. Прошлой зимой типа случайно, типа на охоте застрелили одного из лидеров Партии Регионов - Кушнарева. Но это так, ремарка... Ситуация в ВР все время была напряженной и вот, в сентябре состоялись ее досрочные перевыборы. Юля и Наша Украина наконец-то сформировали большинство. Юля теперь премьер.
А еще отдельная ситуация в Киеве. У нас мер - Черновецкий. И большего клоуна я за всю свою жизнь не встречала. Но он отдельная тема, по просьбе могу и о нем рассказать.
Короче говоря это схематический рассказ о том, что было. Без подробностей и коментариев.

Varcom

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 февраля 2008, 17:13Вот здесь тоже не могу молчать. А можно слово "хохлы" не употреблять? Даже мне очень неприятно читать такой пост, при том, что мне по идеи Украина должны быть до лампочки. Однако же... мне кажется, что это оскорбительное, уничижительное слово, по отношению ко всей нации оскорбляет всех участников форума - украинцев.  >:( Все равно что евреев жидами называть, или негров черно[вырезано] >:( >:( >:(
ОК. Просто у меня есть несколько знакомых с украинскими корнями, которые к этому термину относятся хорошо, один даже с гордостью любит повторять: "Когда евреи пришли в Израиль, <cencosered> оттуда уже ушли".
Не думал, что это слово считается обидным. Что же, тогда извиняюсь перед всеми кого зацепил.

С прибалтами, согласен, тоже переборщись. Прошу прощения.

Цитата: Шарлотта от 06 февраля 2008, 17:16Теперь подхожу к главному и скажу, то, во что свято верю :D : не нужно заставлять людей быть патриотами, а если хочешь, чтобы они любили свою страну, то перестань всячески унижать их, издавать законы, которые нарушают их права, говорить им, что они здесь чужие и никто (оккупанты, как у нас любят говорить), отнесись к ним, как к равным. Тогда они полюбят свою страну и что вполне возможно, станут патриотами своей страны.
+1
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 06 февраля 2008, 17:51
Без подробностей и коментариев.

На самом деле с подробностями даже желательно. :) Мне правда интересно.  ::) Можно даже с комментариями ( мне и это интересно :) ), только их или отдельно внизу написать, или как-нибудь выделить, курсивом например, просто чтобы было видно - где факты, а где их трактовка и оценка. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Гуннар

Т.е. те национальности, кторых на форуме нет, оскорблять можно? А патриот- тот же нацист, просто менее агрессивный. Любить страну - любить историю: войны, насилие угнетение и пр.

Varcom

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 06 февраля 2008, 17:17Что ж... Я думаю мне и Портроялу не составит труда вас несколько просветить, когда дел будет поменьше. Хотите лекцию по истории - вы ее получите.
Сделайте одолжение. Очень интересно.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.