Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2007, 18:29
По крайней мере, люди в здравом уме от таких бежали (кстати она Ранда Лжедраконом назвала), а она полезла на него
Вспомни какими были все главные герои до отъезда из Эмондова Луга , когда для них каждый торговец был событием , а Менестрель вообще ожившей сказкой . А Ранда Боде знала с детства и в Эмондовом Лугу он был обычным сельским парнем и вел себя соответственно . Не нужно ждать от каждого персонажа в книге , что он или она знает всё что известно читателям  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Aleksej_3000

Цитата: Phoenix_1973 от 24 января 2007, 18:39
  ...Не нужно ждать от каждого персонажа в книге , что он или она знает всё что известно читателям  :)
Перрина она тоже с детства знает - однако для нее он Лорд. Она видела как он вел себя с АСсками, да и как они с ним - в ее возрасте надо уже уметь делать выводы

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2007, 20:40
Перрина она тоже с детства знает - однако для нее он Лорд. Она видела как он вел себя с АСсками, да и как они с ним - в ее возрасте надо уже уметь делать выводы

Думаю Эгвейн лично выпорет Перрина за то, как он с АС обходится. Но в общем парень он нормальный, просто очень любит жену.
Истина - дочь времени.

Aleksej_3000

Цитата: olorin от 24 января 2007, 21:44
Думаю Эгвейн лично выпорет Перрина за то, как он с АС обходится. Но в общем парень он нормальный, просто очень любит жену.
А Перрин тут с какого боку? мы Боде обсуждали - ее некоторые чуть ли не последней надеждой назвали. И Эг эту надежду разглядела

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2007, 21:53
А Перрин тут с какого боку? мы Боде обсуждали - ее некоторые чуть ли не последней надеждой назвали. И Эг эту надежду разглядела

Это я так просто добавил. Не обращайте внимания. Наверное безумие ещё не до конца отхлынуло.
Истина - дочь времени.

warmage

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2007, 21:53
А Перрин тут с какого боку? мы Боде обсуждали - ее некоторые чуть ли не последней надеждой назвали. И Эг эту надежду разглядела
Вообще-то по всем пророчествам под роль надежды подходят только 5-о. из них только одна Айз Седай. И это никак не Боде. Даже Эгвейн врядли. Правда Ашаманов тоже в списке надежд нет.

olorin

Цитата: warmage от 24 января 2007, 22:34
Вообще-то по всем пророчествам под роль надежды подходят только 5-о. из них только одна Айз Седай. И это никак не Боде. Даже Эгвейн врядли. Правда Ашаманов тоже в списке надежд нет.

Может в списке и нет. А на самом деле мы последняя надежда человечества.
Истина - дочь времени.

Морейн Айз Седай

Мне всегда нравилась Эгвейн. И те, кто её считает незаконной Амерлин рано или поздно признают её ею. Она очень волевая, сильная, стойкая, замечательно управляется с Советом Башни.

Phoenix_1973

Цитата: Морейн Айз Седай от 25 января 2007, 01:18
Мне всегда нравилась Эгвейн. И те, кто её считает незаконной Амерлин рано или поздно признают её ею. Она очень волевая, сильная, стойкая, замечательно управляется с Советом Башни.
Приветствую на форуме , Леди Мо :) Возвращайтесь в лоно Белой Башни  :)
Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2007, 20:40
Перрина она тоже с детства знает - однако для нее он Лорд. Она видела как он вел себя с АСсками, да и как они с ним - в ее возрасте надо уже уметь делать выводы
В случае с Перрином он лично спас её с матерью и сестрой от Белоплащников и доказал свою значимость для Двуречья защитив его от Отродий Тени тоже у неё на глазах . О Ранде ей ничего известно не было , пока он не свалился девушкам как снег на голову .
Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2007, 21:53
А Перрин тут с какого боку? мы Боде обсуждали - ее некоторые чуть ли не последней надеждой назвали. И Эг эту надежду разглядела
Некоторые Отрёкшиеся видят в словах смысл , которого там и рядом не лежало  ;) Между способной девушкой , которая быстро учится и скоро станет Принятой и последней надеждой разницу видишь ? ;) Эгвейн и других оценит по их заслугам и талантам  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 25 января 2007, 07:58
Приветствую на форуме , Леди Мо :) Возвращайтесь в лоно Белой Башни  :)В случае с Перрином он лично спас её с матерью и сестрой от Белоплащников и доказал свою значимость для Двуречья защитив его от Отродий Тени тоже у неё на глазах . О Ранде ей ничего известно не было , пока он не свалился девушкам как снег на голову . Некоторые Отрёкшиеся видят в словах смысл , которого там и рядом не лежало  ;) Между способной девушкой , которая быстро учится и скоро станет Принятой и последней надеждой разницу видишь ? ;) Эгвейн и других оценит по их заслугам и талантам  :)
Перрин не скрывал что Ранд взлетел выше чем он сам.
А у Эгвейн будет ещё куча времени для оценок ... после ПБ.

Морейн Айз Седай

Цитата: Phoenix_1973 от 25 января 2007, 07:58
Приветствую на форуме , Леди Мо :) Возвращайтесь в лоно Белой Башни  

Срасибо. Никак не могла из Башни Генджей выбраться. Но теперь я вернулась, чтобы вновь направлять путь Юного Дракона.

Ранд_ал_Тор

Я рад, что вы вернулись, но уж как-нибудь сам. :D

Прочитал как Эгвейн ведет себя после захвата. Умна не по годам. Да белая башня на нее молиться должна.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Морейн Айз Седай

Цитата: Ранд_ал_Тор от 25 января 2007, 22:02
Я рад, что вы вернулись, но уж как-нибудь сам. :D

Прочитал как Эгвейн ведет себя после захвата. Умна не по годам. Да белая башня на нее молиться должна.

Как так сам? Иж как распустился в моё отсутствие. Пора делать из тебя человека, а то совсем уж в кусок камня превратился - ни чувств, ни эмоций.   >:(

Мелэйн

Действия "интеллектуалки":

ЦитироватьРанд повернулся, собираясь уйти, и она с криком кинулась на него, обхватив его ногиу руками. Они оба упали на каменный пол, седельные сумки и узлы разлетелись по сторонам. От удара Ранд крякнул,  рукоять меча воткнулась в бок, и он опять охнул, когда девушка взгромоздилась ему на спину точно на стул.

По поводу её отношения к Ранду: если бы она действительно хотела бы ему помочь, то осталась бы рядом с ним, или придумала, как заставить салидарских сестёр служить Ранду. Но ей не очень-то хотелось стоять в Ранда в тени.
А как она на Мэта взъелась, когда тот приехал в Салидар, чтобы забрать Илэйн. Ведь, если бы Илэйн уехала бы тогда в Кэймлин, проблем было бы гораздо меньше (про Илэйн это вообще отдельный разговор - при Ранде был хоть и висящий на волоске, но порядок... А после того, как эта... выгнала из Кэймлина всех айильцев и посдирала все знамёна...).
Зачем-то ей понадобилось самой осаждать Башню... Хотя вместе с Аша'манами они могли бы сделать это гораздо быстрее и эффективнее... Хотя как это зачем? Ради амбиций.

По поводу её так называемого твёрдого характера: что-то я не помню у неё каких-то слишком уж волевых решений. Несколько месяцев топтались на одном месте и так ни к чему и не пришли... Я всё-таки не понимаю, почему они не могли, используя Перемещение, появиться в сердце Башни, застать из врасплох и сделать, всё, что им хочется? Кто бы там успел увидеть их потоки... Кому это надо было... Да и инвертированным потокам зачем их Могидин учила?
Больше всего меня бесит так называемое "мужество" Эгвейн вовремя так называемых наказаний тапочкой. Ей даже Наставница сказала, как ценная ей сила для Башни, и что ей никто и не подумает причинить какой-то вред... Блин, на месте Элайды, я бы ей убила... И плевать, что она - главная героиня... Ну, сами подумайте, на кой на им нужна?

По поводу Единой Силы: Ранд первым без чьей-либо подсказки заново открыл Перемещение (во время битвы с Равином голосов у него не было).
Эгвейн же подсказала Могидин. К тому же она уже знала, как делать Врата Сна (или как они там называются), так как часто видела как это делал Ранд. Оставалось лишь совсем чуть-чуть подумать...



Ранд_ал_Тор

Я тоже думаю, что с Ашаманами они бы Белую башню захватили весьма быстро. Но башню надо не захватить, а воссоединить. Учитывая характеры всех Айз Седай, с Ашаманами сделать это оооочень трудно.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.