Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 60

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

SuanSanchey

Цитата: Haman от 29 ноября 2010, 12:13первое видение из ее сна - башни под смоляным небом
Цитата: ToM, гл. 1Простреливающаяся просека окружала тринадцать высоких башен, высеченных целиком из черного мрамора. Каменные блоки нарочно оставили грубо обтесанными, чтобы придать им ощущение первозданной, несформировавшейся мощи. Эти башни были предназначены для войны. По традиции они пустовали.
А 7 упавших - число Эпох, например.
Хотя Отрёкшихся, действительно, осталось 6.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Noal Charin

Цитата: godar от 29 ноября 2010, 11:50А Эгвейн-то что называется жжет ни па децки. Найнив с Илэйн хочет приструнить и использовать. (спасибо за годы дружбы)
Хранительниц тоже хочет использовать, только так чтобы он не догадались что их используют. (ну это такое алаверды за обучение)
И что все так боятся слова "использовать"? Что в нём плохого? Вопрос не в том, использовать или нет, вопрос в том КАК. Я уже цитировал: "Плохо, когда тебя используют, но гораздо хуже, когда тебя не хотят использовать".
Естестественно, что Эгвейн, как ПА, использует все ресурсы, которые у неё имеются. Главное, чтобы использование не шло во вред используемым. Естественно, что ПА должна знать, что делают все АС, естественно, что они не должны действовать исключительно по своей инициативе, не ставя в известность ББ и ПА, как это было до сих пор. Найнив и Илэйн наломали достаточно дров, действуя на свой страх и риск (взять, хотя бы, их Сделку с МН), и Эгвейн не может оставить их без контроля. И уж,тем более, в преддверии ТГД.
Цитата: godar от 29 ноября 2010, 11:50А что до ее отношения с Гавином, то с нашего Белого Пламени я бы отвественности никак не снимал. А на и там умудряется коленца выкинуть.
А что Вы хотите от 18-19-летней девушки, у которой первая любовь случилась именно в то время, когда она ДОЛЖНА решать мировые проблемы? Она пытается найти некий баланс, но долг-то прежде всего. Вы бы предпочли, чтобы Эгвейн плюнула на всё и окунулась бы в любовь с Гавиным?
Найдёт она баланс, "золотую середину", не сомневайтесь, она девушка думающая и сообразительная, но на всё нужно время.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Удафф

Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2010, 17:54
   И что все так боятся слова "использовать"? Что в нём плохого?
Как бы один уже хотел всех использовать - чуть отца в качестве мишеньки не юзнул.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Noal Charin

Цитата: Udaff от 29 ноября 2010, 18:14Как бы один уже хотел всех использовать - чуть отца в качестве мишеньки не юзнул.
Так он и сейчас продолжает использовать всех, кого может. Вот только появилась ма-а-аленькая разница: раньше ему было наплевать, что будет с "использованным материалом".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Удафф

Сейчас он знает слово "друг". Она - поменяла друзей на "инструменты", т.е. идет путем его ошибок. И не факт, что в конце ее пути будет еще одна ДГ...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2010, 17:54
Эгвейн не может оставить их без контроля. И уж,тем более, в преддверии ТГД.  
Лучше бы она уделила внимание тем "светлым" сестрам, которые изначально проигнорировали приказ Элайды вернуться в ББ и которые не примкнули к мятежницам, типа Кадсуане. А еще лучше бы она отдала приказ о поимке бежавших ЧА, больше сотни которых шляются невесть где.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Udaff от 29 ноября 2010, 18:37Она - поменяла друзей на "инструменты", т.е. идет путем его ошибок.
Отнюдь. И 3-я глава БП это ещё раз доказывает в отношении Эгвейн к Ранду. Найнив, Илэйн и Суан не перестали быть друзьями Эгвейн. Просто, переиначивая поговорку, "Что позволено быку - не позволено Юпитеру". Не может руководитель её ранга ставить дружеские чувства впереди долга - тогда он будет никудышным руководителем. Но и не может забывать друзей - тогда он станет бездушным человеком и, следовательно, опять-таки никудышным руководителем, точнее - тираном. Ключевое слово: баланс.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Удафф

Вы частично правы. Баланс важен, и Ранд его нашел. А Эгвейн то ли не хочет, то ли не может.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Madina

Цитата: Udaff от 29 ноября 2010, 19:07Ранд его нашел. А Эгвейн то ли не хочет, то ли не может.
не надо судить раньше времени. Ранд его тоже долго искал. У Эгвейн, возможно, все впереди.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Удафф

Цитата: Madina от 29 ноября 2010, 19:12
не надо судить раньше времени. Ранд его тоже долго искал. У Эгвейн, возможно, все впереди.
Преимущество Ранда перед Эгвейн - он не запугивал друзей в ТАРе ради наслаждения своей крутью.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Phoenix_1973

Цитата: Udaff от 29 ноября 2010, 19:07
Вы частично правы. Баланс важен, и Ранд его нашел. А Эгвейн то ли не хочет, то ли не может.

  У них стартовые условия разные - Эгвейн не та'верен и не имеет доступа к своим прошлым жизням , приходится до всего самой доходить .


Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 29 ноября 2010, 19:28
  У них стартовые условия разные - Эгвейн не та'верен и не имеет доступа к своим прошлым жизням , приходится до всего самой доходить .
Так Ранд нашел баланс благодаря та'вернству и памяти прошлых жизней? А как же слова отца, увиденное в Эбу Дар, узы с любимыми девушками и т.д.? 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2010, 17:54Найнив и Илэйн наломали достаточно дров, действуя на свой страх и риск (взять, хотя бы, их Сделку с МН), и Эгвейн не может оставить их без контроля.
сделка с МН действительно не удалась, и Найнив с Илейн это прекрасно осознают и этот урок хорошо уяснили, а где ещё они дров наломали?
chitatel

Удафф

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 19:41
Так Ранд нашел баланс благодаря та'вернству и памяти прошлых жизней? А как же слова отца, увиденное в Эбу Дар, узы с любимыми девушками и т.д.? 
Надломившая его Семираг, в конце концов.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

#899
Я бы вынесла такой вердикт: Эгвейн еще предстоит понять, что, в своем стремлении "быть образцовой", следует опасаться оставить на заднем плане цель, ради которой стремишься к идеалу, иначе можно "вместе с водой выплеснуть и младенца". С Рандом это едва не случилось; фактически, он вернулся из-за грани. У Эгвейн масштабы другие, так что, мне кажется, спорить о том, насколько схожи или различны были их условия, не имеет смысла. Дракон есть Дракон, и такого, как ему, Слава Свету, никому не светит, разве что частично.
Но, если она не поймет, что свернула на неверный путь, отрекаясь от себя самой, своих близких и своих естественных эмоций по отношению к ним, отчего и мучается, не в состоянии понять, что же так мешает "быть идеальной" с некоторыми людьми, и почему так отягощает их присутствие; если она не поймет, что друзей и любимых не используют, а опираются на них и доверяют им, в том числе, в ущерб своему величию, - лично я буду считать, что этот персонаж свой путь не прошел и остался недоразвитым, ограниченным. Думаю, РД этого не допустит, конечно. Если только он не хотел выписать Идеального Администратора ББ. На настоящий же момент, ИМХО, необходимость ее переосмысления себя настолько же настоятельна, как необходимость переосмысления Рандом себя в ГБ.
Борец с порчей на саидин