Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 64

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 30 ноября 2010, 20:48
 На мой взгляд , всего к двум - признать мужчин-ченнелеров после Очищения Саидин достойными воможности быть АС , этот момент Эгвейн уже обсуждала с Сильвианой в ГБ и второй момент намного более труден для неё - это Шончан , здесь должно произойти что-то весьма и весьма незаурядное чтобы Эгвейн изменила своё мнение .. Не знаю , хватит ли для этого пары бывших сул'дам , которые направляются в ББ вместе с Теслин , Джолин и Эдесиной .
Честно говоря, относительно шончан ничего не понял. В какую сторону Эгвейн должна свое мнение относительно них поменять? Добровольно одеть на шею айдам???
lionel

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 30 ноября 2010, 20:56
Честно говоря, относительно шончан ничего не понял. В какую сторону Эгвейн должна свое мнение относительно них поменять? Добровольно одеть на шею айдам???

Нет , конечно  :)  Просто , как в свое время Найнив и Илэйн увидеть в них людей , а не Отродий Тени . С людьми можно найти что-то общее , с Отродьями - нет . Конечно , одного отношения Эгвейн мало , нужно чтоб и с другой стороны были сдвиги ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 30 ноября 2010, 21:01Просто , как в свое время Найнив и Илэйн увидеть в них людей , а не Отродий Тени . С людьми можно найти что-то общее , с Отродьями - нет .
Скорее это Шончан надо увидеть в АС людей, а не свободно гуляющих опасных животных.

Iehbr

Насколько я понимаю, речь идет о том, что у Эгвейн явная фобия Шончан. Речь идет не сколько о системе как таковой, хотя и в ней есть свои плюсы наряду с минусами, а о предубеждении ко всем представителям народа. Нам показано, что разногласия можно решить, а острые углы сгладить - на примере Эгинин и сулдам-беглянок. Эгвейн сейчас не примет даже этого.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 30 ноября 2010, 21:01
Нет , конечно  :)  Просто , как в свое время Найнив и Илэйн увидеть в них людей , а не Отродий Тени . С людьми можно найти что-то общее , с Отродьями - нет . Конечно , одного отношения Эгвейн мало , нужно чтоб и с другой стороны были сдвиги ..
Но пока у другой стороны кроме сдвигов по фазе других не наблюдается. И в этих условиях предубеждения Эгвейн абсолютно правильные. Ей бы еще свою трусость в шончанском вопросе отбросить и перейти к решительным действиям...
lionel

Noal Charin

Цитата: godar от 30 ноября 2010, 14:04Лучшая кандидатура на пост ПА ХП БПТВ (кстати почему нельзя писать Амерлин, пальцы отваляться?) была бы покойная баба Вера.
Вы предлагаете во главе ББ поставить ЧА? :o :o :o
Цитата: godar от 30 ноября 2010, 14:04Как-то амерлин в башне ее можно сказать сделали шончане.
Угу. Вот так вот мирно летали кругами вокруг ББ, чтобы Эгвейн могла их посбивать и тем самым себя возвеличить. Где ж они раньше были, почему до сих не прилетели на помощь Эгвейн? Некрасиво с их стороны.
Цитата: godar от 30 ноября 2010, 14:04В общем амбиции есть, чувство собственно величия аж из носа каплет, а вот дел это величие доказывающие как-то маловато.
Суан и главы Айя считают иначе. Почему-то мне кажется, что они лучше Вас разбираются в этом.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

lionel

Цитата: Iehbr от 30 ноября 2010, 21:05
Насколько я понимаю, речь идет о том, что у Эгвейн явная фобия Шончан. Речь идет не сколько о системе как таковой, хотя и в ней есть свои плюсы наряду с минусами, а о предубеждении ко всем представителям народа. Нам показано, что разногласия можно решить, а острые углы сгладить - на примере Эгинин и сулдам-беглянок. Эгвейн сейчас не примет даже этого.
Видите ли в чем дело... Эгинин и прочие беглянки - не шончан уже де факто. Ни каких противоречий с ними решать не надо, а даже если и решить что-то, то к империи это не имеет никакого отношения. Империя - это кровожадная лицемерка Туон, с которой бесполезно договариваться до тех пор, пока ей не вырвут ядовитые зубы. Ну или пока она на своей шкуре не познает всю сладость айдама.
lionel

Phoenix_1973

Цитата: Iehbr от 30 ноября 2010, 21:05
Насколько я понимаю, речь идет о том, что у Эгвейн явная фобия Шончан. Речь идет не сколько о системе как таковой, хотя и в ней есть свои плюсы наряду с минусами, а о предубеждении ко всем представителям народа. Нам показано, что разногласия можно решить, а острые углы сгладить - на примере Эгинин и сулдам-беглянок. Эгвейн сейчас не примет даже этого.

  Именно , у Эгвейн было сновидение о женщине-шончан , протягивающей ей руку , когда она цепляется за край пропасти , со словами " мы можем добраться до вершины вместе " .

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

#953
Цитата: Noal Charin от 30 ноября 2010, 21:14
Суан и главы Айя считают иначе. Почему-то мне кажется, что они лучше Вас разбираются в этом.
Вы навроде ветряка -куда ветер подует, туда и повернетесь... А где же ваши разговоры о том, что мнение персонажей субъективно и не является последней инстанцией? Читатель, в отличии от отдельных персонажей, может увидеть картину событий в целом, а не только с точки зрения какого-то перса. Стало быть эта картина куда как полнее, чем у любого персонажа. И после этого вы говорите, что каким-то персонажам что-то лучше знать, чем читателю? ЛООООЛ! :2funny:

А Phoenix_1973 похоже не в курсе, что значит троллинг и путает его со своими фантазиями на счет Эгвейн :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: Phoenix_1973 от 30 ноября 2010, 21:22
   
  Именно , у Эгвейн было сновидение о женщине-шончан , протягивающей ей руку , когда она цепляется за край пропасти , со словами " мы можем добраться до вершины вместе " .


Линк на книгу/главу, если можно.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2010, 18:17И сама ведь не соображает по теме ничего! Но готова вставить палки в колеса тому, кто имеет к этой самой теме прямое отношение, не потрудившись даже выяснить его мотивов!
Это мы такие умные, знаем, что по этому поводу думает Ранд, Мин, догадываемся, что имел ввиду Фил. Посмотрите на это глазами Эгвейн. Она уверена, что печати надо сохранять, пока это возможно, про мысли вышеуказанных товарищей ничего не знает. Ранд заявляет, что собирается сломать печати и всё, ничего не объясняет. Что должна думать Эгвейн? То, что она думает: Ранд ошибается и эта его ошибка приведёт к катастрофе. И старается его от этой  (по её мнению) ошибки предостеречь, причём вполне легитимными методами.
Да, в свете нашего знания, Эгвейн ошибается. Но вполне здраво судит на основе имеющейся у неё информации. А уж о недостойном поведении речи вообще нет.
Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2010, 18:17А насчет того, что речь СНАЧАЛА идет об уговорах, есть продолжение Вашей цитаты.
Ну и что написано в Вашей (кстати, вырванной из контекста) цитате? Привлечь к убеждению как можно больше людей, к мнению которых он, возможно, прислушивается. В упор не понимаю, что в этом плохого. Она что, их на бунт подбивает? Чтобы они Ранда схватили и заточили в кандалы? Или шлёпнули на месте?
Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2010, 18:17Это Вы так понимате.
Ну, считает Эгвейн идею Ранда безумной. Как из этого следует, что она его вообще считает безумцем? Во всяком случае, в 3-ей главе она приходит к выводу, что Ранд нормален.
Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2010, 18:17Семираг за пять минут заставила Ранда ал'Тора пересмотреть свои взгляды на убийство женщин.
И что, это была та цель, которой Семираг сознательно добивалась?
Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2010, 18:17А Кадсуане, если меня не забанят, вовсе не в безопасности.
"Будь смелей, акробат!" (с)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Удафф

Собрать армию побольше=убедить легитимными методами? СильнО.

Я пришел, а значит - оно наступило.

pozitive

Цитата: Noal Charin от 30 ноября 2010, 22:00Но вполне здраво судит на основе имеющейся у неё информации
Дело в том,что информация бывает разной.Та которую она получает очень далека от совершенства и вдобавок отдает прошлогодним снегом.
Цитата: Noal Charin от 30 ноября 2010, 22:00А уж о недостойном поведении речи вообще нет
По этому высказыванию вообще не имеет смысла с вами спорить,если принимать во внимание ваши взгляды на действия некоей особы в другой теме:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 30 ноября 2010, 21:34А где же ваши разговоры о том, что мнение персонажей субъективно и не является последней инстанцией?
Вы в самом деле не поняли или прикидываетесь? На всякий случай объясняю ещё раз:
1. Да, мнение любого персонажа субъективно (как, впрочем, и мнение любого читателя).
2. Мнение персонажа заслуживает доверия, если этот персонаж является "экспертом", т.е. хорошо знает то, о чём говорит (и у него нет причин врать). Например, Мин - эксперт по чувствам Ранда и по философии, Верин - эксперт по ЧА и т.д. Суан - эксперт по тому, какой должна быть ПА.
3. Читатели вовсе не застрахованы от ошибок, тем более, что временами их специально вводят в заблуждение. Например, подавляющее большинство читателей после ГБ считали, что Грендаль погибла.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Udaff от 30 ноября 2010, 22:03Собрать армию побольше=убедить легитимными методами? СильнО.
А если не передёргивать? Где сказано, что Эгвейн собирает армии, чтобы воевать с Рандом?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)