Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 95

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Вергель

Цитировать
Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 13:18
Да , Отрекшиеся правда - подвергают , но следует ли брать с них пример ? :)
Все Отрёкшиеся без исключений получили сан Айз Седай в Эпоху Легенд. Да, это крайне эгоистичные и жестокие люди, но подвергать сомнению их профессиональные навыки и право оценивать как-то не умно. Моридин методику расплетения врат вполне себе оценил, как и Узы Стража.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Шарин Налхара

#1411
Обсуждение сильно ушло в спойлеры, посему я ветку разделяю и спойлерный кусок отправляю в соответсвующий раздел - Башни Полуночи. Прошу не забывать скрывать спойлерную информацию под тэги.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Iehbr

Помнится, я задавал вопрос - кто раскрыл Элайде план Эгвейн по оквейндияриванию цепей гаваней, в результате чего Эгвейн захватили. Теперь при прочтении увидел, что Совет знал о плане, в Совете были ЧА, так что Катрин имела с ними какую-то связь и слили инфу Элайде.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Fallingstranger

Значит Тень готовилась дольше? Свет узнал о ТГ недавно, а приспешники уже на каждом шагу. В мирное время их деятельность почти бессмысленна.?
Так как Эг пытается показать свой ум на посту Амерлин, появилось впечатление, что она заигралась в капитан-командора и совершенно забыла о себе. Будь так еще лет 5, её смело бы можно было называть сухариком со служебного романа..

Tolik_sos

#1414
   Специально для Рубанка.
  Мне не нравиться персонаж Эгвейн, у нее отвратительный характер, она во многом глупа. И ее ждет большое разочарование когда Ранд сломает печати, и выставит ее дурой паникершей победивши в ПБ.
   Но отрицать что она много сделала для света в ББ, просто глупо.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 30 сентября 2011, 23:08
   Но отрицать что она много сделала для света в ББ, просто глупо.
Это не отрицается. Вместе с тем некоторые читатели необоснованно преувеличивают успехи Эгвейн. Та же ситуация и с Сестрой Создателя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

Цитата: Tolik_sos от 01 октября 2011, 00:08Но отрицать что она много сделала для света в ББ, просто глупо.
Вопрос в том, что ББ сделала для Света.

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 00:20Это не отрицается. Вместе с тем некоторые читатели необоснованно преувеличивают успехи Эгвейн. Та же ситуация и с Сестрой Создателя.
Ну хоть где-то мы сошлись! Ура....

Тереза

Цитата: Gavial от 01 октября 2011, 00:20Вопрос в том, что ББ сделала для Света.
всё дело в том, по-моему, что ББ верит, что она и есть Свет или воля Света или... всё что можно придумать в этом направлении.
И отдельные представители ББ таки сделали очень много для победы Света - при этом я имею в виду не только таких выдающихся личностей, как Морейн, но и, не обладающих особыми Талантами, но честных и преданных делу Света АС. Но тем не менее ББ остаётся всего лишь ОРГАНИЗАЦИЕЙ! Не воплощением Света! И теперь, если Эгвейн не поймёт разницу между служением Свету и воплощением Света( чем является в её представление ББ), её ждут жестокие разочарования. Не хотелось бы этого - лично мне Эгвейн не нравится, но я никогда не отрицала её преданность Свету.
chitatel

Тереза

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 00:20Вместе с тем некоторые читатели необоснованно преувеличивают успехи Эгвейн. Та же ситуация и с Сестрой Создателя.
Да Свет с ними, этими "некоторыми"! Им самое то фанфики писать!
chitatel

Daini

Цитата: chitatel от 01 октября 2011, 03:15И отдельные представители ББ таки сделали очень много для победы Света - при этом я имею в виду не только таких выдающихся личностей, как Морейн, но и, не обладающих особыми Талантами, но честных и преданных делу Света АС. Но тем не менее ББ остаётся всего лишь ОРГАНИЗАЦИЕЙ! Не воплощением Света! И теперь, если Эгвейн не поймёт разницу между служением Свету и воплощением Света( чем является в её представление ББ), её ждут жестокие разочарования. Не хотелось бы этого - лично мне Эгвейн не нравится, но я никогда не отрицала её преданность Свету.
Они наступили на те же грабли, что и Белоплащники, разница в том, что Эгвейн еще очень далеко до Пейдрона Найола
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Amaranth

Эгвейн когда стала Айз Седай стала какой то слишком высокомерной, тем более с Рандом и как персонаж мне совсем не нравится. По моему ей приоритетнее дела и влияние Башни, нежели судьба мира. Наверное  автор хотел показать так что она стала самостоятельной и взрослой, но получилось на грани с отрицательным персонажем. Имхо
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

spch

Мне не нравится ни Найнив, ни Эгвейн, но разница между ними огромна. Если Найнив всегда была вспыльчивой, грубой, с завышенной самооценкой, то она такой и осталась , научившись направлять и обретя власть (может даже смягчилась после замужества). Это может нравится или нет, по крайней мере это выглядит естественно и не вызывает явно отрицательного отношения к Найнив, особенно учитывая множество ее хороших качеств. Эгвейн же, после обретения власти изменилась очень сильно, причем чем дальше тем хуже. И это откровенно отталкивает.

Noal Charin

Цитата: БП, глава 33, мнение ИлэйнЭгвейн... она должна демонстрировать свою силу. Это из-за её юности и обстоятельств её возвышения. Но она вовсе не высокомерна. По крайней мере, не более чем требуется.
Илэйн погрузила пальцы в воду, вспугнув проплывавшую мимо рыбку с золотой спинкой.
- Я по собственному опыту знаю, что она чувствует. Ты говоришь, что она хочет, чтобы ей кланялись и перед ней расшаркивались, но я готова держать пари, что на самом деле она хочет, даже нуждается - в ком-то, кому она может безоговорочно доверять. Кому она может поручить дело и не беспокоиться о результате. У неё огромные возможности. Богатство, армия, укрепления, слуги. Но она одна, так что если всё сразу потребует её внимания, то у неё просто не хватит сил.
- Я...
- Ты говоришь, что любишь её, - продолжила Илэйн, - ты говорил, что предан ей, что отдашь за неё жизнь. У Эгвейн, как и у меня, людей такого склада целые армии. Действительно уникальны те, кто делают то, что я прошу. А ещё лучше - те, которые делают то, что, как они считают, я бы приказала сделать, если бы у меня была на то возможность.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

О, мнение Илэйн уже стало последней инстанцией? =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...