Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Lanfear

Просто Сны Эг равно уместны в обеих темах)))
Oderint dum metuant

Egwene

Да по предсказанию Эгвейн Гавин стоит на распутье.
И я надеюсь что это
ЦитироватьОн вообще не мог нарушить данное слово, а уж слово данное женщине, которую любил и подавно. Слово, данное ей, - нет, никогда. Чего бы ему это ни стоило. Гавин наделся, что она поймет, на какую сделку со своей совестью ему пришлось пойти; он не поднял руку на ал'Тора, как и обещал, но и пальцем не шевельнул, чтобы помочь ему. Сделай так, Свет, чтобы она никогда не попросила его об этом! Недаром говорится, что любовь лишает человека разума, он - живое тому свидетельсто.
поможет ему выбрать правильную дорогу, незря же он улыбался Эгвейн в предсказании.
Хотя в предсказании не ясно когда он проживет дольше, если женится на ней или нет ;)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 15 августа 2007, 22:54
О каких палках идет речь? И Лилейн и Романда гораздо старше и достойней Эг. Да и тажа Шириам.
Старше - да. А вот насчёт достойней хотелось увидеть более развёрнутую аргументацию.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 15 августа 2007, 23:05
Старше - да. А вот насчёт достойней хотелось увидеть более развёрнутую аргументацию.

Смотря что понимать под словом "достойная". Если, гм, иметь ввиду опыт и как следствие способность принять правильное решение в любой ситуации - то да, достойнее.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Vesna

Цитата: Денис II от 15 августа 2007, 23:05
Старше - да. А вот насчёт достойней хотелось увидеть более развёрнутую аргументацию.
И у Романды, и у Лилейн есть ба-альшой недостаток - не умеют они слушать других, просто гнут свою линию и все. Не верят во многое, что случилось, только потому, что так по их мнению не может быть. Вообщем - настоящие Айз Седай. Эгвейн же более гибкая, не такая закостенелая, и те перемены, которые она собиралась внести, пойдут на пользу.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

Цитата: Vesna от 15 августа 2007, 23:35
И у Романды, и у Лилейн есть ба-альшой недостаток - не умеют они слушать других, просто гнут свою линию и все. ....
Извини те меня, но какая еще АСска может что то услышать кроме себя?
Эг например как бы ее не хватили тоже других не слышит, она единственная знает как правильно

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 августа 2007, 21:40
И хотя в НС Эгвейн уже становиться Айз Седай не только формально, но и по сути, тем не менее, на протяжении большинства книг цикла она является не Айз Седай, а постепенно взрослеющей деревенской девушкой, не более.
несогласен! с избранием Эг ПА она автоматически стала АС!

Vesna

Цитата: damer от 17 августа 2007, 21:45
несогласен! с избранием Эг ПА она автоматически стала АС!
Стала формально. В тот момент она больше на Хранительницу мудрости была похожа, чем на Айз Седай. Слишком мало Эгвейн времени провела в ББ, и то Послушницей и Принятой. А по духу АС она стала много позже.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Spirit

Эгвейн молодчага, только бы не заболела звездной болезнью. Стала ПА - веди себя, отвечай и думай как ПА. Она уже не может как раньше просто взять и накричать на Ранда. Или как-нить еще обрушиться на него. Она должна понимать это.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Дамер

Цитата: Spirit от 17 августа 2007, 22:10
Эгвейн молодчага, только бы не заболела звездной болезнью. Стала ПА - веди себя, отвечай и думай как ПА.
характер истинной Амерлин у нее уже есть.достаточно вспомнить ее поведение после пленения элайдками.

Spirit

Цитата: damer от 17 августа 2007, 22:17
характер истинной Амерлин у нее уже есть.достаточно вспомнить ее поведение после пленения элайдками.
"пленения элайдками" =)))))))))) Согласен. Вот и говорю, что-бы и дальше такая была :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Aleksej_3000

Цитата: damer от 17 августа 2007, 21:45
несогласен! с избранием Эг ПА она автоматически стала АС!
Нет не стала - она не ПА, так как ее не выбрали полным согласием (красные за нее не голосовали). И как факт она еще не формально и не фактически не АСска. Кроме того она уже не ПА, она счас Послушница

Корлан Дашива

Согласен с Алексеем. Добавлю так же, что у нее и раньше не было прав на Амерлинство. Это ж надо такое выдумать, сделать Принятую Престолом Амерлин!.. В принципе, типично для всех АСок, загребать жар чужими руками...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spirit

Цитата: Корлан Дашива от 17 августа 2007, 23:54
Согласен с Алексеем. Добавлю так же, что у нее и раньше не было прав на Амерлинство. Это ж надо такое выдумать, сделать Принятую Престолом Амерлин!.. В принципе, типично для всех АСок, загребать жар чужими руками...
А вот не надо! Эгвейн держится сейчас в башне! Кто вам сказал, что она вплену ? - Ничего подобного. Пленение Эгвейн не, что иное как хитро разработанный план по внедрению в стан вражеского строя. Эгвейн сейчас не кто иная как Лара Крофт :) По-тихоньку завоевует электорат. (Москва тоже не за 1 день строилась) :)))))))))))))))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Niblis

Она в плену...плана никакого изначально небыло-он был разработан только после того, как выяснилось, что Эгвейн не усмирят и не казнят.Ну а что до "Москва не один день строилась"-тут уж лучше всетаки поторопиться, ато как бы не получилось так, что следующую Амерлин будут звать Великий Повелитель Тьмы  ;) :)