Яндекс.Метрика Серия 207: Человек без чести - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 207: Человек без чести

Автор mary, 14 мая 2012, 10:42

« назад - далее »

godar


Superradge

А откуда Тайвин так здорово в зельях разбирается , он же Цитадель не кончал ?

Теон Грейджой

Цитата: godar от 15 мая 2012, 17:19подчеркиваться могло что взрослым мальчика считали с тех пор, как он начинал владеть оружием, то есть действительно 14 лет. Но это социальноконструированная категория, а я говорил за биологию.
Может быть это и было, а я просто неправильно запомнил... Надо будет летом, когда свободное время будет, почитать на эту тему ещё.
Цитата: godar от 15 мая 2012, 17:19Я вот на многие источники сослаться не могу,но в Демографичекой истории Европы указаны 15-16 лет.
Собственно у 14 летнего "мужчины" еще бы и голос не ломался и вообще...
В этом свете несколько странно выглядит то, что Джоффри на момент свадьбы с Маргери 13 уже исполнилось, а 14 по-моему ещё нет, но говорилось, что они уже в первую брачную ночь способны зачать наследника.

godar

ЦитироватьМожет быть это и было, а я просто неправильно запомнил... Надо будет летом, когда свободное время будет, почитать на эту тему ещё.
Ну, до лета недолго, может быть еще обсудим.
ЦитироватьВ этом свете несколько странно выглядит то, что Джоффри на момент свадьбы с Маргери 13 уже исполнилось, а 14 по-моему ещё нет, но говорилось, что они уже в первую брачную ночь способны зачать наследника.
Скорее всего опять была путаница. В Англии ранние браки среди аристократов (именно среди аристократов, а не среди простонародья) были обычным делом. Но брак и осуществление супружеских обязанностей несколько разные вещи, иногда сильно разнесенные во времени.
Ну, ладно, предположим в Вестеросе это не так. Тогда я бы сказал, что кто-то выдавал желаемое за действительное.

Superradge

А серия на редкость романтичная получилась . Игритт - Джон , Санса - Пёс , сестра милосердия и Робб . Да , ещё Джорах так неровно дышит в сторону Дейнерис . А как шикарно Игритт троллила Сноу ...

Эри

И не какой обнаженки и Роуз.

Superradge

Цитата: Эри от 15 мая 2012, 18:52И не какой обнаженки и Роуз.

    Да , романтику не попортили . Наверно , в следующей серии компенсируют   :D

Эри

Вроде Роуз еще долго лечиться после забав короля

Corvinvs

Цитата: Эри от 15 мая 2012, 18:03
Вроде Роуз еще долго лечиться после забав короля

Так она же как раз не должна была пострадать, т.к. выступала в роли "десницы" короля? :)

wRAR

Цитата: Superradge от 15 мая 2012, 16:22
А откуда Тайвин так здорово в зельях разбирается , он же Цитадель не кончал ?
Лордёнышам же читают краткий курс, мало ли.
Ну и раз уж Тайвин - Ветинари, в таком он разбираться должен.

Цитата: Superradge от 15 мая 2012, 15:45
     Так эта актриса кастинг на Джейн проходила , разве нет ?
Именно так (но они отказывались и отказываются называть эту роль "Джейн Вестерлинг").
Ну и они не зря в Краг поехали.

Теон Грейджой

Цитата: wRAR от 15 мая 2012, 20:28Именно так (но они отказывались и отказываются называть эту роль "Джейн Вестерлинг").
Ну и они не зря в Краг поехали.
По-моему всё логично: они приезжают, так кто-то из домашних вдруг берёт и говорит "Талисе": "О, леди Жиенна, Вы вернулись!" Робб офигевает, девушка понимает что её раскрыли и признаётся ему в своём настоящем происхождении и т.д.

А роль они отказывались так называть просто чтобы интригу как можно дольше потянуть.

Теон Грейджой

Кстати. Понял, что меня ещё смущало в "дозорной" ветке сюжета: сбежавший ещё серию назад и так и не вернувшийся Призрак. Имхо теперь он либо вернётся и как-то поможет Джону в плену у одичалых, либо как бог из машины явится прямо к сцене поединка хозяина с Полуруким и поможет убить того, как в книге.

Эри

А как будет сам поединок неужели Джона отпустят или дадут поговорить с Полоруким? Из разговора Серсеи она говорит шлюхи пострадали.

Теон Грейджой

Цитата: Эри от 15 мая 2012, 23:37
А как будет сам поединок неужели Джона отпустят или дадут поговорить с Полоруким? Из разговора Серсеи она говорит шлюхи пострадали.
Может дозорные нападут на лагерь одичалых, отобьют Джона, потом будут убегать, одичалые попрутся за ними в погоню и дальше по тексту.

Эри

А зачем столько лишних телодвижений делать, если можно было поступить так, как написанно у Мартина