Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Earwing

Спойлер
[off-topic]
Цитата: Laenare от 02 января 2013, 02:16Потому что на роль гея никто лучше Морридина не подходит
Вот-вот. Я готова скорее поверить в его неземную любовь к Дракону, из-за которой он и таскается за ним уже кучу жизней по разным эпохам. Но не в Демандреда-гея![/off-topic]
ЦитироватьНет, я ещё на это конечно надеюсь, но в старых комментариях было, что он встретил кого-то особенного (не уверена в формулировке). Не слишком ли много особенных девушек на единицу текста?  
Возможно, в нынешних реалиях особенной девушкой будет ласковое и нежное созданье, которое не считает мужика тупоумным упрямым кретином и не рвется им руководить, а вместо этого сидит дома и готовит борщи, смотря при этом на мужа снизу вверх?
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

R_NEW

Спойлер
Цитата: Earwing от 02 января 2013, 02:26Возможно, в нынешних реалиях особенной девушкой будет ласковое и нежное созданье, которое не считает мужика тупоумным упрямым кретином и не рвется им руководить, а вместо этого сидит дома и готовит борщи, смотря при этом на мужа снизу вверх?
[off-topic]Ща набегут форумные феминистки и заклюют.  :)Только Дема-гей, только хардкор![/off-topic]
[свернуть]

Laenare

#317
Цитата: Maria от 02 января 2013, 01:00
Спойлер
А как же его страсть к Илиене? Или он би?
[свернуть]
Ну, одно другому не мешает)
Цитата: Earwing от 02 января 2013, 01:01
Спойлер
Возможно, в нынешних реалиях особенной девушкой будет ласковое и нежное созданье, которое не считает мужика тупоумным упрямым кретином и не рвется им руководить, а вместо этого сидит дома и готовит борщи, смотря при этом на мужа снизу вверх?
[свернуть]
А вот это уже подходящий вариант :D

и снова "Вилами по воде" Inc
ЦитироватьI also remain unconvinced with the philosophical argument behind not destroying the Dark One and just sealing him up again.

There are some serious logical flaws in both of Rand's visions, one without Light and one without Dark.

I'm not sure that a world WITHOUT the Dark One inherently means everyone is just a "puppet" and the world shown by the Dark One is not completely without some order, rules, structure, etc.

Wasn't Eden originally without Evil?  Isn't the Heaven of the Christian ethos ultimately going to be without Satan?   After you choose to believe Jesus Christ and/or God after Revelations and enter Heaven, can you change your mind and go to Hell?  Can you steal, murder, or commit adultery in heaven?   Doesn't "choice" get taken away from you there eventually?

Again, the argument for keeping the Dark One around simply as a balance for the Light so mankind can "choose" between the two is not a particularly convincing one for me personally.   I would have gone for it in the end and taken my chances with a world changed into paradise without evil.   People seemed happy enough in that vision . . .

I THINK the book argues that a person without the capacity for good is not much different than a person without the capacity for evil and that strikes me as a bit simplistic.

Меня не убедили аргументы за то, чтобы снова запечатать, а не уничтожить Тёмного.
В обоих видениях Ранда - без Света и без Тьмы, - есть логические недостатки.
Я не уверен, что в мире без Тёмного все непременно просто "марионетки", а в мире, показанном Тёмным, вообще нет никакого порядка, правил и тому подобного.
Не был ли изначально Эдем без зла? В конце концов в христианском Раю не будет Сатаны? Выбрав веру в Иисуса и/или Бога после откровения и войдя в Царствие Божье, вы можете передумать и пойти в ад? Вы можете красть, убивать или прелюбодействовать на небесах? В конечном счёте, разве там у вас  не отобрали "выбор"?
Опять же, аргумент о том, что Тёмный просто уравновешивает Свет, чтобы человечество могло "выбирать" между ними, лично меня не убедил. Я бы использовал шанс превратить мир в рай безо всякого зла в нём. В этом видении люди казались вполне счастливыми.
Полагаю, в книге утверждается, что человек, не способный на зло, не особо отличается от человека, не способного на добро, и это кажется мне упрощением.

+ Похоже у Лана с Демандредом будет поединок на мечах :o
[свернуть]

Earwing

Спойлер
[off-topic]
Цитата: R_NEW от 02 января 2013, 02:39Ща набегут форумные феминистки и заклюют.
Так я и говорю - уникальное созданье. Возможно, единственное в мире КВ.:) Тогда понятно, отчего Дема был в восторге.
Цитата: R_NEW от 02 января 2013, 02:39Только Дема-гей, только хардкор!
Ни за что! Ну или через кор"сорву или Принуждение. Мужик почти в каждом ПОВе активно обращает внимание на красивых женщин, а его в геи записывают! Не забуду, не прощу! :tickedoff:
[/off-topic]
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Earwing

Спойлер
Цитата: Laenare от 02 января 2013, 02:39Похоже у Лана с Демандредом будет поединок на мечах
:facepalm: Точно Принуждение. На уровне Грендаль. Демандред не мог настолько отупеть. :facepalm:
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Snusmumriken

Спойлер

Цитата: Earwing от 02 января 2013, 02:53Точно Принуждение. На уровне Грендаль. Демандред не мог настолько отупеть.
Почем же, может его на слабо взяли. Типа Лан ПЕРВЫЙ мечник, лучше тебя. Как был лучше ЛТТ. ;)
[свернуть]

Tweety

А может быть: What did you do when the One Power failed, the thing you relied upon to raise you above common folk? Что ты сделал, когда Единая Сила подвела, то, на что ты всегда полагался, что подняло тебя над обычными людьми?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Earwing

Спойлер
Цитата: Санта Хрякус от 02 января 2013, 02:55Почем же, может его на слабо взяли. Типа Лан ПЕРВЫЙ мечник, лучше тебя. Как был лучше ЛТТ.
На фига ему это в разгар Последней Битвы? ??? Да и Лан, каким бы он крутым не был, для Демандреда как соперник не интересен. Если бы это был Ранд, тогда возможно. Ну и сам Демандред известен как полководец, а не любитель прямых схваток. Я даже не уверена, что он фехтует хорошо. И на кой ему тогда поединок?
Бред какой-то. ):(
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Laenare

Цитата: Earwing от 02 января 2013, 03:03
Спойлер
На фига ему это в разгар Последней Битвы?
[свернуть]
Спойлер
Судя по спойлерам, непосредственно Последнюю битву Демандред пережил (т.е. поединок если и был, то после 37-ой главы). А тут уж всякие обстоятельства.
Ещё, Terez: "Lan said Demandred was better." [Лан сказал, что Демандред был лучше.]
[свернуть]
Maria, да, возможно.
Спойлер
Либо заманили его в стеддинг, либо в Фар Мэддинг (или упёрли оттуда их тер'ангриал).
[свернуть]

Rusmack McDwarf

Цитата: Maria от 02 января 2013, 03:02на что ты всегда полагался, что подняло тебя над обычными людьми?
Не, там вроде получается, без запятой, то есть "Вещь, на которую он полагался для того, чтобы возвысится над народом."

R_NEW

Спойлер
Цитата: Laenare от 02 января 2013, 02:39Меня не убедили аргументы за то, чтобы снова запечатать, а не уничтожить Тёмного.
и так далее.
Терез фактически подтверждает этот кусок:
ЦитироватьAgreed, this was one of my major problems with the book. The Dark One does not equal free will. How can he, when there is still free will while he can't touch the Pattern?
и так далее.
[свернуть]

Inkor

#326
Спойлер

ЦитироватьA woman you have never met before who is not particularly well characterized.  She loves him . .  . and that's basically it.  Her name's Shendla for what it's worth
Фух, слава богу любовница Демандреда баба.

Гавин надевает кольца кровавых ножей и идёт на Демандреда, из-за чего и погибает.
И кстате похоже Могидин пережила книгу. Действительно хитрая паучиха.
И Перрин убивает Ланфир.
[свернуть]

Inkor

Спойлер

Кстати, я спрашивал о причинах самопожертвования Эгвейн, вот что мне ответили.
ЦитироватьKills Taim.  Also uses a new weave she invented called Flame of Tar Valon which is the antithesis of Balefire and healed the pattern of the damage done to it by the overuse of Balefire by the dreadlords and Forsaken.
[свернуть]

Плетущий сети

Спойлер
Сейчас уже точно не помню, но где-то говорилось о том, что "один из Отрекшихся выдает себя за другого", или как-то так. Есть какая инфа про это?  :)
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Kendzo

#329
Спойлер
cлова Лана о том что Демандред был лучше меня не удивляют,еще стоит в памяти кроваваое окончание Новой весны.Просто надо идти до конца,пока есть хоть малейшая возможность.Я только рад тому,что походу Лан и Найним выживут в этой мясорубке(стучит по дереву)И получается что Эгвейн себя сама выжгла,применив большие обьемы силы.Прослеживается прямая аналогия.При желании можно проследить действия Гавина  и ее,но мне не хочется этого делать.Может там зря писали о глупости Гавина,ведь нам неизвестно как развивался сценарий ПБ
[свернуть]